Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Ту-104

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Вот собрался делать Ту-104, хотел бы поинтересоваться какие лучше импеллеры ставить.Предполагается 74 импеллеры хотелось бы узнать сколько будет тяга?Масса модели ...

Ту-104

Вот собрался делать Ту-104, хотел бы поинтересоваться какие лучше импеллеры ставить.Предполагается 74 импеллеры хотелось бы узнать сколько будет тяга?Масса модели планируется в пределах 2000гр.
    Жду ответов и критики по данному проекту.Пока разрабатываются чертежи(чертим вручную).буду рад всей информации которую предложите.На Aviamodelka.ru уже смотрел тему по Ту-104 можете не направлять....
    Всем заранее огромное спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от maksim010203 Посмотреть сообщение
    какие лучше импеллеры ставить.Предполагается 74
    Эти http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html , http://rc-model.ru/modules.php?name=Shop&a...oods&pid=23 или эти http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=224 ?
    они правда не 74,а 80. Уменя два такихна иле-96 у них тяга охрененная. Что касается самолета(конструкции,так вот вам совет используйте дерево, желательно не пользовать очень жестким пенопластом он лопаетя весь миг-29 пришлось из-за этого разбирать. Аесли будете пользоваться, то не тоньше 1см лист. Конструкция максимально простая должна быть(потом навешать можно всяких копиравалок (декали чтоль).

Эти http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html , http://rc-model.ru/modules.php?name=Shop&a...oods&pid=23 или эти http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=224 ?
    они правда не 74,а 80. Уменя два такихна иле-96 у них тяга охрененная.

А что значит для Вас тяга охрененная?

типа жрет много и отдает много

6.  

Цитата Сообщение от Валерий. Посмотреть сообщение
    типа жрет много и отдает много
    "хороший ответ" Главное не ясно- тяга и вольтаж, а также вес полной мотоустановки с аккумуляторами?

А теперь для автора темы - можете взять импеллеры поменьше в диаметре и получше в характеристиках. Я так думаю, что вам подойдут HET-RC 69 мм в диаметре и с тягой в статике 1150гр. на самой простой мотоустановке. Если вам такое подходит, готов дальее проконсультировать Вас в этом вопросе, а вообще то на этих импеллерах возможно снять тяги до 1450гр.( пока проверено на личных испытаниях данных импеллеров).

Меньше диаметр меньше КПД для модели особенно лайнера важно как можно больше в диаметре импеллер установить, а то он будет гнать воздух впустую (скорость самолета предположим 45-50 км/ч, а потока импеллера 100-200 км/ч куда уйдут остальные км/ч -?) вес полной мотоустановки около 600г то есть свободно еще 600г.

Записей в дневнике
    52
    (скорость самолета предположим 45-50 км/ч, а потока импеллера 100-200 км/ч куда уйдут остальные км/ч -?)
    в тягу... физика, знаете-ли...школьный курс...
    тока вот в полёте разница будет не такая большая.... да и КПД не по скоростям определяют....

10.  

Да знаю знаю но все ж. А физика эт я лучше вас знаю(наверное). И давайте лучше создателю модели поможем. Только нужна ли информация?

Забанен
    И давайте лучше создателю модели поможем.
    Давайте ппробуем
    Значит так самолёт ТУ-104 ага впомнил это такой пассажирский у которого ещё крылья прямо из движков растут
    Берём чертежи от сюда (автор темы кажись сюда даже не заглядывал.
    И посто пихаем например в автокад привязываемся к предложеному maksim010203 диаметру 75мм и ой что это получается размах 2м с копейками.
    Оч интересно узнать как maksim010203 собирается уложить 2ух метровую копию в 2кг.

Записей в дневнике
    52
    ... и летать на 2м самолёте со стреловидным крылом да на 2-х кг тяги....

имхо, раз тут уж некоторые получше меня разбираются в физике то надо-б хотябы оценить Сх
    данного аппарата... и исходя из этого вывести формулу примерной (хотя-бы) зависимости потребной тяги СУ от размаха, например... и сопоставить с имеющимися импеллерами... после чего прикинуть какую подъёмную силу мы будем иметь и из неё получить взлётный вес.... а там уже думать, дерево применять, чугуний или пенопластий...

вот, где-то так... кстати, совсем необязательно 2 импеллера ставить...

VTR
    VTR вне форума

они правда не 74,а 80. Уменя два такихна иле-96 у них тяга охрененная. Что касается самолета(конструкции,так вот вам совет используйте дерево, желательно не пользовать очень жестким пенопластом он лопаетя весь миг-29 пришлось из-за этого разбирать. Аесли будете пользоваться, то не тоньше 1см лист. Конструкция максимально простая должна быть(потом навешать можно всяких копиравалок (декали чтоль).
    По-моему скромному мнению, такие пенопластовые модели все-таки должны быть в теме Паркфлаеры и «пенолеты», уж точно не копиях.
    Это даже к полукопиям не имеет отношения.

Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    вот, где-то так... кстати, совсем необязательно 2 импеллера ставить...
    Ага можно с толкающим винтом.
    Конечно можно с одним "ветродуйчиком"и канал бувой Х
    Дело в другом просто когда я прочёл тему у меня сожилось впечатление что maksim010203 если и смотрел чертёжик то даже не пытался прикинуть размеры модели.
    А сразу оп какие моторы ставить лучше? Буду строить 2кг самолёт. Ни размаха ни площадей. Наверное просто по тому что об этих параметрах пока не думал.

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    По-моему скромному мнению, такие пенопластовые модели все-таки должны быть в теме Паркфлаеры и «пенолеты», уж точно не копиях.
    Вы в этом уверены?
    К копиям скорее всего нет, а на счёт полукпий
    К чему тогда отнести вот это?

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены?
    К копиям скорее всего нет, а на счёт полукпий
    К чему тогда отнести вот это?
    Уверен - это также надо отнести к паркфлаерам и пенолетам.
    А к чему должна относится модель из пенопласта со взлетным весом 390 грамм?

Забанен
    А к чему должна относится модель из пенопласта со взлетным весом 390 грамм?
    А если это полукоипия?
    Или вы думаете что коипий с таким взлётным весом неможет быть?
    Или по вашему копия дожна быть обязательно большая?
    ЗЫ
    Воросы не риторические мне это действительно интересно.

VTR
    VTR вне форума

А если это полукоипия?
    Или вы думаете что коипий с таким взлётным весом неможет быть?
    Или по вашему копия дожна быть обязательно большая?
    ЗЫ
    Воросы не риторические мне это действительно интересно.
    В приципе народ еще строит из пластиковых бутылок модели для воздушного боя, называя их копиями спитфайра и др.
    Я говорю о том, что это копия - слишком гордое название для модели из потолочного пенопласта.
    А по поводу взлетного веса и копийности, пусть человек с моделью 390 грамм, без шасси и размахом 600 мм. призжает на Фестиваль
    во Владимире и выступит хотите в копиях, хотите в полукопиях - интересно будет посмотреть на оценку судьями копийности и полетных
    качеств.

Забанен
    Я говорю о том, что это копия - слишком гордое название для модели из потолочного пенопласта.
    Тогда к каким моделям вы отнесёте вот такую модель
    Не смотря на то что любой судья на соревнованиях её забракует хотябы из-за масштаба. По уровню детализации и качеству исполнения эта модель утрёт нос многим из тех что вошли в первую десятку на соревнованиях прошлого года.
    И смое интересное кнструкция смешанная 70% пены остальное бальза

А по поводу взлетного веса и копийности, пусть человек с моделью 390 грамм, без шасси и размахом 600 мм. призжает на Фестиваль
    во Владимире и выступит хотите в копиях, хотите в полукопиях - интересно будет посмотреть на оценку судьями копийности и полетных
    качеств.
    Из того что я видел в прошлом году есть модели которые при больших размерах увы были выполнены также или хуже.
    Зы
    Если я правильно понял для вас основным критэрием является сответствие правилам и оценка судей?
    По мне гланое так не масштаб не сответствие правилам, а наибольшее сходство с прототипом.
    А уж из чего сделано и какого размера и веса без разницы. Летает, если на размер не обращать внимания от настоящего не отличишь, значит копия.

Блин стендовые модели ваще имеют масштаб 1:72 и че они игрушки?
    Правильно не важно какой масштаб. Главное детализация. Копия ну да согласен стопятьсот клепок переклепок, но если полукопия делается под конкретный прототип, но не сильно детализирована нельзя ее в толчок спускать. Нужно оценивать качество копии или полукопии. Гм ну да согласен Боинг с толкающими винтами не такая уж полукопия.
    В некоторых копиях тоже и рули (площадь) увеличивают и че. Так что кому-то нужно убиться об стену. Я же сказал нужно обсуждать по теме. Другие обсуждения желательно переместить в другую тему.

Забанен
    Другие обсуждения желательно переместить в другую тему.
    Правильно
    Просто меня смущают такие заявления

По моему ни в каких правилах нет пнктов ограничивающих выбор матерьяла и тд.
    Ещё по моему глубокому убеждению большинство дейсвительно грамотных консрукторов моделей находится среди копиистов (себя я таким не считаю).
    Так кому ещё обращаться новичку за советом решившиму построить модель с некоторой заявкой на копийность?
    ЗЫ
    Предлогаю на этом вопрс о том где эта тема должна находится и из чего делать копии или прекратить обсуждать или перенести эти обсуждения в другую тему например в курилку.

Термин парк флайэра твердо регламентирован
    ++++++
    Park Flyer models will weigh two pounds or less and be incapable of reaching speeds greater than 60 mph. They must be electric or rubber powered, or of any similar quiet means of propulsion. Models should be remotely controlled or flown with a control line, remain within the pilot’s line of sight at all times, and always be flown safely by the operator.
    A Park Flyer site can be either an outdoor or an indoor venue. When flying at sites specifically designed for Park Flyers, the pilot will keep the model within the established flight boundaries of the field. Members need to take into consideration several factors including piloting ability, weight, size, and speed of the Park Flyer model to determine if a Park Flyer site is an appropriate venue for flying a particular model. The test should be, “Can I fly this model safely and quietly at this flying site?”
    http://www.modelaircraft.org/parkflyer.aspx

++++++++++++++++++++++++++++++
    Для полетов не требуетса Wings (права) и страховка. Да не удивляйтесь - полеты HE на парк флайэре без прав и страховки запрешены законом.
    За год я плачу около $200 за полеты на клубном поле и страховку. Самое дешевое поле кстати. Для получения прав пилот должен здать экзамен. Инструкторы для обучения конечно есть.

в другую тему например в курилку.
    вот я тоже хотел дать этот совет.
    По поводу самолета: я думаю лучше какой-нибудь другой самолет сделать у этого много проблем будет крепление крыла к мотогондоле а ее к фюзеляжу диаметр неважный даже если увеличить.

Забанен
    На сикоко я помню на стенде оценивается на сколько модель соответствует предьявленному чертежу, а не тому как там на самом деле было!
    Просто от некоторых "копиистов" так и разит снобизмом...

Забанен
    вот я тоже хотел дать этот совет.
    По поводу самолета: я думаю лучше какой-нибудь другой самолет сделать у этого много проблем будет крепление крыла к мотогондоле а ее к фюзеляжу диаметр неважный даже если увеличить.

Опередили я собирался об этом раньше сказать но перебили.
    Вобщем
    Дествительно очень не простой прототип явно не для начала

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Просто от некоторых "копиистов" так и разит снобизмом...

В приципе народ еще строит из пластиковых бутылок модели для воздушного боя, называя их копиями спитфайра и др.
    качеств.
    Знаем мы как на Ваших соревнованиях судят!!! Чемпион уже давно известен!!!!!!

Цитата Сообщение от stpetrov Посмотреть сообщение
    Очнулся, себя во множественном числе: "Знаем Мы как..." называет. Царь наверное.

Забанен
    Ктото из великих сказал:
    - А судья кто!?
    Увы настоящие копиисты вырождаются, остаются собиратели из наборов или просто покупатели...

Забанен
    В качестве альтернативы Ту-104 посмотрите на Ил-28

или МиГ-9 (2 импеллера и рядом нет разбалансировки)

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Увы настоящие копиисты вырождаются, остаются собиратели из наборов или просто покупатели...
    кто-то из великих сказал- а судьИ кто?
    Петрович, ты и тут приврать успел
    ну а свою копию хоть одну ты народу покажешь???
    ну хоть разочек на этом форуме???

Забанен
    Я из другой области нелетающих собирателей...
    Что бы строить сурьезную копию нуна:
    1.деньги и немалые
    2.место
    3.время
    У меня нет ни 1, ни 2, ни 3!

VTR
    VTR вне форума

Так оно "....из другой области ..." всегда видней!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от stpetrov Посмотреть сообщение
    Дык может вы свои кандидатуры судей имеете предложить, али лично компетенцию имеете?А может быть альтернативное жюри под вашим руководством сорганизум?Если нет, то какой смысл тявкать в таком почтенном возрасте?

Забанен
    Это точно. Из водоплавующих
    ЗЫ
    Народ тут уже не первый раз предлогают давайте по теме.
    От себя добавлю желающим обсуждать судейство, копиистов и тд.
    Сосдайте тему с сответствуещим названием гденить в курилке (там ей по моему смое место) и обсуждайте эти вопросы сколько вам будет угодно.

Забанен
    Что бы понять дерьмовый фильм/книга совсем не обязательно быть Тарковским/Толстым!
    В конкретном случае достаточно ЮПШ, 3 курсов КАИ и собирание стендовых моделей всю сознательную жизнь... Кстати тут в разделе есть темка: Ищю фотки ФВ-190... В первом посте автор использовал фотки моей модели!
    Рад за друзей с Германии, что они не забыли русский язык, класику и пишут без ошибок! Говорила мне мама: Не прогуливай уроки русского языка... Я бы исправил, но через 10 минут кнопочка исправления исчезает! Раньше сутки было!

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    кто-то из великих сказал- а судьИ кто?
    Эт не великий эт Чатский с монологом а судьИ кто? за древностью лет чет к какой-то жизни их вражда не примирима сужденья черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма.
    Решить проблемму к центропланом можно к примеру сделать несущий шпонгоуты, которые будут выполнять две задачи:
    1плавно переходящий в них лонжирон - опоры крылу
    2держатель импеллеров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________.JPG‎
Просмотров: 56
Размер:	11.7 Кб
ID:	169759  

Забанен
    Эт не великий эт Чатский с монологом а судьИ кто? за древностью лет чет к какой-то жизни их вражда не примирима сужденья черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма.
    Решить проблемму к центропланом можно к примеру сделать несущий шпонгоуты, которые будут выполнять две задачи:
    1плавно переходящий в них лонжирон - опоры крылу
    2держатель импеллеров.
    Если ещё добавить что на нихже придётся нагрузка от шасси то чегойто вызывает сомнялова такая конструкция.

шасси эт последним счетом нагрузить стрингер и все

Если ещё добавить что на нихже придётся нагрузка от шасси то чегойто вызывает сомнялова такая конструкция.
    Так на прототипе, если схематично, и есть такая конструкция. Других вариантов как-то не видится.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    1.С каких это пор, набросок 1 шпангоута является конструкцией?
    2.Сможет ли данный модел пролететь как вы тут выражаетесь "как прототип" в 6-9 м/c боковичек? Или его сдует к едрени фени вместе с пилотом? И почему в этом слечае опять будут виноваты судьи и лично робертус?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Блин стендовые модели ваще имеют масштаб 1:72 и че они игрушки?
    Правильно не важно какой масштаб. Главное детализация.
    Соревнования по ЛЕТАЮЩИМ МОДЕЛЯМ КОПИЯМ ф4с проводятся на открытой местности , до 12 м/c. Для попадания в итоговый протокол необходимо получить очки за полет. Даже если вы займете 1 место по стенду, но не сможете совершить зачетный полет - считайте что вас на соревнованиях не было.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Соревнования по ЛЕТАЮЩИМ МОДЕЛЯМ КОПИЯМ ф4с
    Модель делается не обязательно для соревнований, раздел копии ,по моему мнению, не значит, что нужно в каждой постройке обсуждать соревнования.

Закрытая тема

Ваши права