Чертежи И-185, помогите.

vurger_13

Начал чертить И-185.
Помогите с чертежами.
Книги М. Маслова и Ю. Гугли есть.
Может, ещё что-нибудь с сети есть.
С уважением.

vurger_13

Чертежи Кондратьева тоже есть. Геометрию бы найти.
Помогите.

Петрович

А еще лучше настоящий померить и фоток цветных со всех ракусов

14 days later
vurger_13

Вот именно по этим чертежам я и пытаюсь что-то сделать. Крыло можно начертить, используя известные геометрические характеристики. По фюзеляжу дано несколько размеров. Основные не даны. Расстояние от оси руля высоты до оси первого лонжерона и т.п. Кто поможет. Очень хочется модель сделать.

Петрович

Прошу прощения, но вы похоже зациклились на размерах!? Пора нажать кнопочку [Esc]
Для чего вы строите модель?
Вариант 1 Для себя. Тогда делайте как вам хочется или видится правильным… На сколько вы наврете в размерах думаю в вашем окружении если не будите всем рассказывать никто и не узнает!
Вариант 2 Для участия в соревнованиях. Тоды читайте правила, на стенде вам нужно предьявить заверенные чертежи из заслуживающего доверия источника… Заводские врятли найдете да и судья врятли будут оценивать на сколько вы правильно выполнили обводу по заводским синькам 2-3 метрового размера! В правилах указано каких размеров надо предьявить чертеж, какие виды и сколько экземпляров… Т.е. придется предьявлять ксерокопии чертежей из МК или Маркиза Кондратьева, следовательно по ним и надо делать модель просто увеличив чертежи до нужных размеров!

4 months later
boroda_de
vurger_13:

Книги М. Маслова и Ю. Гугли есть.

А ссылками не поделитесь? Нужна модификация с М-82 (особенно капот)

Петрович:

На сайт МК несколько дней попасть не могу, их прикрыли? Кто знает, мож где зеркало есть?

С уважением

Кузя
boroda_de:

На сайт МК несколько дней попасть не могу, их прикрыли? Кто знает, мож где зеркало есть?

Прикрыли уже месяц если не больше.
Зеркала похоже нету.
Где то встречал в сети МК аж шестидесятых годов.

Finist

Кузя

Прикрыли уже месяц если не больше.
Зеркала похоже нету.
Где то встречал в сети МК аж шестидесятых годов.

На fasspost’е есть книга “Последние истребители Поликарпова”. Возможно что-нибудь найдете для себя там. Единственно, что придётся, скачивать все части этого архива.

С уважением,

avia_tor

В Крыльях Родины были, по-моему даже два номера. Правда мелкие 1:72 для стендовиков.

boroda_de
Finist:

книга “Последние истребители Поликарпова”.

Спасибо, попробую дома скачать.

Кузя:

Прикрыли уже месяц если не больше.

Жаль. очень.

valera_o

Юра, неужели увидим И-185 в твоем исполнении? По “оптимизму” или же как?
На airwar.ru конечно смотрел?

boroda_de
Кузя:

Может пригодится

Пригодится всё. Спасибо

valera_o:

Юра, неужели увидим И-185 в твоем исполнении? По “оптимизму” или же как?
На airwar.ru конечно смотрел?

Может и увидим, но маленького и “на скорую руку”, и не только моего. Оптимист новый интернет-проект замутил: И-185 по оптимисту размахом 90см. Но это уже оффтоп.
Вот сохранённую копию МК накопал:
web.archive.org/web/20080125174642/…/i_185.htm