Достоверность документации моделей-копий

ПУФИК
Igor_air:

Я могу одно сказать, что моделизм ПРИТОМ копии ето не болезнь ето уже диагноз.
И дествительно моделисты прежде всего работают над своими проектами только для себя.
Но есть люди которые зарабатывают на етом деньги, их сложно назвать моделистами.

То есть ты хочешь сказать если я моделизмом зарабатывю на жизнь- то я и не моделист вовсе!?

Wit
Igor_air:

Я могу одно сказать, что моделизм ПРИТОМ копии ето не болезнь ето уже диагноз.

это уже ближе к теме… и почти правильно 😁

Igor_air:

И дествительно моделисты прежде всего работают над своими проектами только для себя.

совершенно в дырочку! и каждый раз хочется сделать модель ещё лучше, ещё более похожей на прототип, и начиная каждый новый проект ещё критичней смотришь на предыдущий и уже им не доволен…
если ты остался доволен своей работой и считаешь, что лучше сделать нельзя… то ты уже не моделист 😁

Igor_air:

Но есть люди которые зарабатывают на етом деньги, их сложно назвать моделистами.

есть такие люди… фсё пральна…
и они совсем не моделисты, они производители, потому как делать серийно копию НЕ ВЫГОДНО! И ДОРОГО!!!
ни один производитель не заинтерессвоан в произвлдстве копий, потом как это большие вложения денег и времени, которые НИ ОДИН потребитель, тем более моделист не согласиться выложить из своего кармана… потому как каждая КОПИЯ- это УНИКАТ! … а производителю валовая продукция нужна… он живёт с неё…
вот как раз поэтому КОПИИ делают МОДЕЛИСТЫ, для себя!!! Потому как труд, вложенный в такую модель деньгами не измерить! … и документы заверяют для соревнований, на которых т выесняется, кто моделист, кто не моделист, а кто просто голопан 😉

10 days later
Авианосец

Здравствуйте может не по теме . Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать комплексы полетов , фигур ,для соревнований .
Хочется детишек из клуба поднатаскать по комлесам . За ранее спасибо .

toreo
Авианосец:

Здравствуйте может не по теме . Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать комплексы полетов , фигур ,для соревнований .
Хочется детишек из клуба поднатаскать по комлесам . За ранее спасибо .

сюды ходи
www.rusjet.ru/index_tex.htm

urfin

Сложность масштабных деталей:
Модель с полным объёмом документации и множеством выполненных в масштабе мелких деталей должна получить более высокую оценку, чем модель с меньшим количеством деталей, даже если её полноразмерный прототип также имеет мало мелких деталей. При оценке этого аспекта судьи должны рассматривать фактическую сложность деталей на модели, и не
учитывать того, что должен иметь прототип.

Что-то не въезжаю… Объясните популярно

boroda_de
urfin:

Что-то не въезжаю… Объясните популярно

Модель Экстры, сделаная до последней 124-й заклёпки (мало деталей в прототипе и в копии), проигрывает модели В-17 сделаной не до последней (12848-й) заклёпки, но с пулемётами, лючками, пилотами, уборкой шасси, закрылков и пр. (много деталей в прототипе и копии).
Вроде так.

toreo
boroda_de:

Модель Экстры, сделаная до последней 124-й заклёпки (мало деталей в прототипе и в копии), проигрывает модели В-17 сделаной не до последней (12848-й) заклёпки, но с пулемётами, лючками, пилотами, уборкой шасси, закрылков и пр. (много деталей в прототипе и копии).
Вроде так.

хихихи. Ага, оттопыривай карман шире, отсыплю баллов 😃

boroda_de
toreo:

Ага, оттопыривай карман шире, отсыплю баллов 😃

Я про то, как понЯл букву правил, а не про реальное судейство 😈

10 months later
muxa
boroda_de:

Модель Экстры, сделаная до последней 124-й заклёпки (мало деталей в прототипе и в копии), проигрывает модели В-17 сделаной не до последней (12848-й) заклёпки, но с пулемётами, лючками, пилотами, уборкой шасси, закрылков и пр. (много деталей в прототипе и копии).
Вроде так.

Есть ещё графа - уровень сложности аппарата. за него тоже ставят очки. Ме кажется что нужно всё таки увеличить балы за полёт. Бывает - крутая модель а не летит. На стенде много очков - можно уж не летать