Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

F4 Corsair убираемые шасси

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Может кто-нибудь подскажет как по-проще сделать убираемые стойки шасси на метровой модели, производителем не предусмотрено ни каких. Спасибо....

ADI
    ADI вне форума

F4 Corsair убираемые шасси

Может кто-нибудь подскажет как по-проще сделать убираемые стойки шасси на метровой модели, производителем не предусмотрено ни каких. Спасибо.
    Последний раз редактировалось ADI; 23.01.2009 в 12:58.

2.  

Никак. На буржуйских сайтах народ извращается, ставит стойки (неубирающиеся). Можно конечно содрать обшивку и уж потом чесать репу. Но опять же под столь малый размер я не видел ретракты с разворотом. можно вкурочить обычные, но получатся условно убираемые шасси.

ADI
    ADI вне форума

Я так понял, что: "можно вкурочить обычные, но получатся условно убираемые шасси" в продаже нет стоек с поворотом более 90 градусов?

dor
    dor вне форума

стойки большинством на 90 гр.и работают,только на корсаре они хитрее складывались

у комбатов достаточно высокая посадочная скорость,маленькие они и с большой нагрузкой на крыло,потому либо сажать на брюхо,либо не ретракты,а стойки неубираемые и колесики побольше,да и оси относительно Ц.Т. вперед сдвигать.Иначе капотируют с копийным расположением здорово.

6.  

Вы не поняли, у Корсара стойки, кроме уборки назад, поворачиваются на 90 гр (как у Р-40, Ил-10...), вот таких то я и не видел,в маленьком размере. Вот я и предложил обычные, они уйдут назад, но не уберутся в крыло, а будут торчать как у Як-52 (только назад)

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, у Корсара стойки, кроме уборки назад, поворачиваются на 90 гр
    Я понял, прежде чем спрашивать, смотрел разные картинки, например такую: рис.1.
    Есть задумки типа: рис.2, (но только управление другое - с большей редукцией, и дифференцированное). Может есть устройство более простое, надежное.
    А у Як52 я не понимаю смысла в уборке

Зачем огород городить, этот самолет для воздушного боя, а не копия, у меня были подобные самолеты этой фирмы, мы зимой, чтобы не прерывать полеты на них воевали. Отлично взлетает с рук, скорость полета очень большая просто пуля, даром, что ставил ОС-32 SX, посадка простая, без повреждений пленки на снег или на траву. Из этой серии у них есть еще Мустанг, тот еще быстрее летает благодаря другой форме носовой части и немного меньшими размахом и площадью крыла.
    А если хочется ретрактов, то нужно сразу брать соответствующий самолет, где все эти приблуды уже есть в комплекте.
    На предоставленой вами фото самолет размахом больше 2,6М, и стойки там приводятся в движение сжатым воздухом, что для вашего самолета не приемлимо, разве, что только схему взять, а то что на рисунке, мне кажется, что это будет громоздко, самолет и так немало весит, а тут еще как минимум грамм на 250 грузить.
    С Уважением, Вячеслав.

10.  
    ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Отлично взлетает с рук, скорость полета очень большая просто пуля, даром, что ставил ОС-32 SX, посадка простая, без повреждений пленки на снег или на траву.
    Я больше любитель красивых взлетов, посадок, руления - поэтому шасси мне необходимы. Следуя вашим советам решил: для испытания сделать не убираемые стойки, а там видно будет. Если кому интересно, то позже могу опубликовать результаты испытаний и технические данные.
    А самолетик заказан с towerhobbies в подарок, хотелось конечно большего размера, но увы - очень дорогая доставка.
    Большое спасибо за помощь.

Забанен
    Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    Я больше любитель красивых взлетов, посадок, руления - поэтому шасси мне необходимы.
    Наши люди

Записей в дневнике
    196
    Есть такие ретракты на модели чуть побольше.
    http://shop.lindinger.at/product_info.php?...oducts_id=48092
    http://shop.lindinger.at/product_info.php?...oducts_id=43932
    Поворотные на 90° ретракты поменьше (промерно под 1:8) здесь распространяются под маркой Hyperion...

ADI
    ADI вне форума

Вчера произвел пробные полеты, впечатление хорошее. В недособраном состоянии вес 1300 г., это где-то 60 г/дм2, так что посадки неторопливые и плавные, тем более на нашем аэродроме. Но как правильно заметил уважаемый DOR капотирует при любой возможности. Буду смещать стойки вперед.

Закрытая тема