Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

Messerschmitt Bf109E 40 от Kyosho

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shickot Нет, на данной модели флапы не дают эффекта. Я пробовал. Здесь расходы, как я уже писал выше, ...

Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    Нет, на данной модели флапы не дают эффекта. Я пробовал. Здесь расходы, как я уже писал выше, маленькие, поэтому либо отклонение флапов такое незначительное, что и не заметна разница, либо теряется устойчивость и управляемость по крену, причем очень ощутимо. Если только по крену на посадке двойной расход сделать... Но это я не пробовал.

P.S. Площадь элеронов там кстати будь здоров! Для полукопии-то....
    Если сравнивать элероны самолета с элеронами модели то возможно да (я не делал сравнений, я предполагаю что это так), на полукопии они больше. А я говорю про полученную таким образом (через функцию флаперон) из элеронов закрылки, и площадь получаемого закрылка будет мала в сравнении с реальным. Да и к тому же закрылки отклоняются до 30, а то 40 град вниз, что тогда останется для хода элеронов? И как вообще летать с такими расходами на элеронах?

Может кто знает способ создать некую амортизацию для стоек шасси?

Думаю ф-я флаперонов подойдет для пилотажных моделей с широким элероном, на все крыло.

2.  

Записей в дневнике
    52
    категорически нельзя делать на нём флаппероны...
    элероны-то на концах крыльев. не у корня.. сорвёте поток на одном из них на посадке - ойкнуть не успеете, как пойдёте собирать обломки...

Чем заменить жидкость для консервации двигателя?

Записей в дневнике
    52
    я не консервирую, просто при долгом хранении периодически запускаю...
    хотя может это и неправильно...

6.  

Правильно. В большой авиации делают так же. Периодическая гонка движка намного лучше консервации, так как при гонке масло гарантировано смазывает все трущиеся узлы, а при консервации - не обязательно.

Вообще все киошевские варберды летают однотипно. Я видел всех и Спита и Мессера и Корсара, у самого Кертис. Надоб попросить модераторов тему по Кертису сюда перенести а то в новичках болтается. Будем домами дружить так как болезни у них практически одни.

Записей в дневнике
    5
    Вообще все киошевские варберды летают однотипно. Я видел всех и Спита и Мессера и Корсара, у самого Кертис.
    интересно, как летает киошевский спит. у меня был какой то китайский 40 размера - тренировался на нем пилотаж для начальников

10.  

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    интересно, как летает киошевский спит. у меня был какой то китайский 40 размера - тренировался на нем пилотаж для начальников
    Спит летает один в один как Р-40, так как даже по планировке и форме крыла самолеты очень похожи, но Спит по сравнению с Р-40 какой то блекловатый что ли, нет души в нем.

Записей в дневнике
    52
    а я Зеро хочу....

Жалко, что Кyosho не делает наши самолеты этой серии. Думаю хотя бы Як-9 или Як-3 должен был быть.

Мессер отлично летает, м в ветер и в жару, очень устойчив в полете, пробовал делать петли (внешнюю, даже внутреннюю), бочку, свечку со сваливанрием в штопор, боевой разворот, инверт полет. Все четко, кроме бочки - немного проваливается при вращении, движение выполняется скорее по спирали, нежели по прямой. Посадку освоил в высокую траву, никакой головной боли. При взлете все также уводит влево, обычно на разгоне стараюсь подруливать рулем-задней стойкой. Пробовал взлет на предельно малой скорости - очень стремится свалиться влево, после набора скорости все проходит.

Цитата Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
    мессера не имею, имею P-40 Warhawk kyosho иэ той же серии. Летает отлично, неплохо планирует с заглохшим мотором, весьма крепкая конструкция.
    вообщем рекомендую. Особенностей при сборке нет, это всетаки не китайская поделка. просто собираешь и летишь.
    Если внимательно осмотрите коробочку в которой лежал самолет и сам самолет, то найдете или надпись мелким шрифтом или маленькую наклеечку: made in China

Записей в дневнике
    52
    да не переживайте.... такой надписи, наверное, тока на людях ещё нет.... и то, это вопрос лишь времени
    посматриваю на их Фоку.....

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    да не переживайте.... такой надписи, наверное, тока на людях ещё нет.... и то, это вопрос лишь времени
    посматриваю на их Фоку.....
    Да я не к тому. Китайцев /The World Models/ покупаю и доволен, качество нормальное. Просто купил в свое время "Граупнер", стал собирать, что-то качество на немецкое непохоже. Поискал внимательто - China.
    Купил недавно тоже Киошу, на коробочке меленько так - China.
    Просто народ гонится за якобы фирмой, а фирма одна...

А вот вы знаете пожалуй из этой серии всех больше мне понравилась мелочевка в Р-40, алюминиевые бочонки вилочки, хорошие кабанчики и так далее. Просто следующим самолетом взял Киошевский Пайпер из этой же серии, такое ощущение что дерево делали в одном месте а мелочь комплектовали в другом, тяги все в белом налете окислились аж резбу не видать откушены обычными кусачками, вся пластиковая фурнитура как от какого то китайца низкокачественного, все в одном пакете который и пакетом назвать сложно так как мешанина из полиэтилена и скотча, в итоге все пришлось меняь на более менее качественную.

Цитата Сообщение от skat3 Посмотреть сообщение
    Да я не к тому. Китайцев /The World Models/ покупаю и доволен, качество нормальное. Просто купил в свое время "Граупнер", стал собирать, что-то качество на немецкое непохоже. Поискал внимательто - China.
    Купил недавно тоже Киошу, на коробочке меленько так - China.
    Просто народ гонится за якобы фирмой, а фирма одна...
    Нет фирм много - завод один

Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Не фирм много - завод один
    А вот заводов модельных у китайцев как раз ОЧЕНЬ много

Записей в дневнике
    5
    я вот тоже, после китайского спитфаера погнался за киошевским Р40. Разочарованию не было предела! По комплектации китайский набор дал 100 очей прославленной киоши. Из косяков у китайца было только непроклеенное крпеление фонаря. А по оснащению: две моторамы - под электро и двс, нормальные топливные трубки в комплекте (у того же Р40 какой то шлак), ключики (хоть и плохого качества, но есть) под шестигранники и болты, термоусадка, липучка двух видов (для крепежа приемника и батарейки), стяжки. Не говрю уже про ретракты и прочий крепеж, который был на уровне. И это при цене мин на 1500 дешевле Р40.

Мессер отлично летает, м в ветер и в жару, очень устойчив в полете, пробовал делать петли (внешнюю, даже внутреннюю), бочку, свечку со сваливанрием в штопор, боевой разворот, инверт полет. Все четко, кроме бочки - немного проваливается при вращении, движение выполняется скорее по спирали, нежели по прямой. Посадку освоил в высокую траву, никакой головной боли. При взлете все также уводит влево, обычно на разгоне стараюсь подруливать рулем-задней стойкой. Пробовал взлет на предельно малой скорости - очень стремится свалиться влево, после набора скорости все проходит.
    Собираю такой-же "мессер", руль высоты решил соединить п-э образной скобой две половинки и рулить одним кабанчиком, мне кажется так будет проще. Есть вопрос, как самолёт будет вести себя при взлёте с рук, потому как взлётки нет, только поля с высокой травой?

Цитата Сообщение от skat3 Посмотреть сообщение
    А вот заводов модельных у китайцев как раз ОЧЕНЬ много
    Я имел ввиду это: завод один - китай.

Цитата Сообщение от Полион Посмотреть сообщение
    Собираю такой-же "мессер", руль высоты решил соединить п-э образной скобой две половинки и рулить одним кабанчиком, мне кажется так будет проще. Есть вопрос, как самолёт будет вести себя при взлёте с рук, потому как взлётки нет, только поля с высокой травой?
    Возможно Р образное соединение будет лучше использовать, хотя тамошняя система не менее эффективна, хотя и требовательна при сборке (геморройна). Сам с рук пускать не пробовал, самолетуу нужен разгон, поэтому придется вам замахиваться посильнее

Я имел ввиду это: завод один - китай.

Возможно Р образное соединение будет лучше использовать, хотя тамошняя система не менее эффективна, хотя и требовательна при сборке (геморройна). Сам с рук пускать не пробовал, самолетуу нужен разгон, поэтому придется вам замахиваться посильнее
    Ну что-ж, будем тренироваться метать копья

Приветствую владельцев Мессеров! Купил с рук модель с уже вклеенными в крыло стойками шасси. Сразу решил устанавливать ретракты. Отсюда вопрос: в какое место на крыле устанавливаются ниши для шасси? Если механизм с сервой установить на место, где стояла штатная стойка (прямоуголная вклейка), то получается, что ниша попадает на нервюру. Подскажите, пожалуйста. А если есть мануал и возможность отсканить нужную страницу, то вообще ляпота)))

http://www.youtube.com/watch?v=nv0RHYsx1qE проблем с калёсами нет , купил укомплектованный ретраками , единственное что добавил флапы и пилота ( Адольф Галланд нем. ас - китайцы использовали его боевую разукрашку ) летает классно , мне самолёт нравится !

Цитата Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=nv0RHYsx1qE проблем с калёсами нет , купил укомплектованный ретраками , единственное что добавил флапы и пилота ( Адольф Галланд нем. ас - китайцы использовали его боевую разукрашку ) летает классно , мне самолёт нравится !
    Хорошо, когда с кАлёсами проблем нет Да, в полете смотрится шикарно! А фото крыла снизу сделать можете? А то, право, "накосячить" не хотелось бы. Механизмы только заказал, может потом и разберусь когда в руках подержу, но, как говориться, "Предупрежден, значит вооружен" информация лишней не бывает.

Фото не проблема , я на сайте недавно и понять не могу как их поставить . Для флапов использовал две маленькие серво и от копийности ушёл , только для удобства чтоб гасить скорость

Фото не проблема , я на сайте недавно и понять не могу как их поставить . Для флапов использовал две маленькие серво и от копийности ушёл , только для удобства чтоб гасить скорость
    То есть флапы не реализовали на элеронах, а вырезали рядом? Фотки вставлять во время ответа, пониже есть "Прикрепленные файлы", кнопочка "обзор" - выбираете на компе файл- кнопочка "загрузить" и готово

парковка - зимняя

получилось !!-спасибо за подсказку

1

2

3

4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________204.jpg‎
Просмотров: 207
Размер:	67.9 Кб
ID:	214076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________216.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	59.5 Кб
ID:	214078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________210.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	52.7 Кб
ID:	214080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________211.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	32.2 Кб
ID:	214081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________215.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	59.7 Кб
ID:	214082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________219.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	54.2 Кб
ID:	214083  

Записей в дневнике
    1
    парковка - зимняя

получилось !!-спасибо за подсказку
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой движочег у Вас на мессере стоит и что за винт трехлопастной?

5

общая схема флапов на фотках - наверно получилось ?

двигатель 4-х тактный magnum XL-52AR FS
Название: ____________221.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	59.4 Кб
ID:	214085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________214.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	41.8 Кб
ID:	214087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________228.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	63.9 Кб
ID:	214090  

общая схема флапов на фотках - наверно получилось ?
    Вот, спасибо! Сразу вопросы все отпали С закрылками интересное решение Дешево и сердито)) Да, движок надо 4-х тактный ставить (мне с ним 46-ой 2-х.т. достался) звук ни чем не заменишь)) Еще раз благодарю!

P.S. "Какая отвратительная рожа..." (голосом из к/ф "Джентельмены удачи") - это я про пилота)))) А, вообще, реалистично))) Где бы взять такого

пилот - наглый , но копийный , это и есть Адольф Галланд ... сын залез в инт. и нашёл фото лётчика и по фоткам зделал гипсового и разукрасил , так что пилот и самолёт друг другу соответствуют , а в начале войны ( 40-ые годы ) они все были наглые когда англичан давили

пилот - наглый , но копийный , это и есть Адольф Галланд ... сын залез в инт. и нашёл фото лётчика и по фоткам зделал гипсового и разукрасил , так что пилот и самолёт друг другу соответствуют , а в начале войны ( 40-ые годы ) они все были наглые когда англичан давили
    Кому интересно тут http://www.weltkrieg.ru/persons/Galand/ про него много интересного.

Hotmotor !! будет интерестно поставить габаритные огни , для большего эффекта - могу поделиться , эксперементировал много , но цели добился

Hotmotor !! будет интерестно поставить габаритные огни , для большего эффекта - могу поделиться , эксперементировал много , но цели добился
    Буду признателен, оч. интересно!

на мессере стоят из цельного кусочка орг. стекла - полированного , по 2 трёх вольтовые лампочки , на глухую стенку наклеена фольга - как зеркало , для отражения . когда на земле- всё красиво , но в воздухе видно только красный и то блекло . сейчас на новую игрушку переделал , эфект оболденный . надо брать орг.стекло 3-4 мм , чуть-чуть шлифонуть и склеивать (3-х слойный фонарь ) , поставил 3 лампочки : верх-низ-середина , глухие стенки такие же , полирнуть , и пройтись потом наждачной бумагой - нулёвкой . светит аболденно !!

на мессере стоят из цельного кусочка орг. стекла - полированного , по 2 трёх вольтовые лампочки , на глухую стенку наклеена фольга - как зеркало , для отражения . когда на земле- всё красиво , но в воздухе видно только красный и то блекло . сейчас на новую игрушку переделал , эфект оболденный . надо брать орг.стекло 3-4 мм , чуть-чуть шлифонуть и склеивать (3-х слойный фонарь ) , поставил 3 лампочки : верх-низ-середина , глухие стенки такие же , полирнуть , и пройтись потом наждачной бумагой - нулёвкой . светит аболденно !!
    Es ist sehr interessant, aber ist nicht klar:
    - Оргстекло клеили дихлорэтаном?
    - Что за лампочки? каждая в свой пласт оргстекла?
    - Чем подпитаны?

1. дихлоретан - плавит и создастся эфект цельного куска , а нужна многослойность . использовал супер-атак под пресс 2. лампочки - светодиоды 3v в радиомагазине , пучёк света у них направленный , поэтому середина и низ ставятся горизонтально , а верхняя - пучок должен смотреть вниз ( на землю ) высвердливаются ниши и на этот же клей , соединение паралельно 3. батарейки 4 штуки - пальчиковые 1.5 v ( год стоят - ещё не менял ) . хотел сначала включение вывести на флапы ( при посадке ), но побоялся из-за помех на приёмник , поставил отдельный выключатель

1. дихлоретан - плавит и создастся эфект цельного куска , а нужна многослойность . использовал супер-атак под пресс 2. лампочки - светодиоды 3v в радиомагазине , пучёк света у них направленный , поэтому середина и низ ставятся горизонтально , а верхняя - пучок должен смотреть вниз ( на землю ) высвердливаются ниши и на этот же клей , соединение паралельно 3. батарейки 4 штуки - пальчиковые 1.5 v ( год стоят - ещё не менял ) . хотел сначала включение вывести на флапы ( при посадке ), но побоялся из-за помех на приёмник , поставил отдельный выключатель
    Спасибо, все понятно. А можете крупным планом сфоткать один огонь? форму посмотреть интересно. Кстати, хотел спросить, двигателем довольны? хватает самику его?

фотки в понедельник поставлю , и мессера и новые . у мессера я сначало вырезал с крыла и потом уже подгонял по месту , а новые сначало вклеил и шлифовал вместе с крылом . Движок хорош , достаточно хорошо тянет , правда чуть-чуть подсбил ( сам виноват ) пытался с экономить на расходе топлива

немец

2

новые

2

1
Название: ____________236.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	24.8 Кб
ID:	214890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________237.jpg‎
Просмотров: 35