P51 Mustang EP/25

Barim

Взял такой вот от пилотажа, не совсем понятно куда что крепить, в инструкции ни слова, фюз представляет собой просто трубу, доступ только снизу - в районе крепления крыла:

Вобщем то и вопрос - куда крепить акк?
Ктонить собирал электровариант?
Пока думаю - приемник закрепить на двухстороннем скотче на бальсовой пластине, а для акк сделать “лежбище” из ЕПП/пенопласта прямо на крыле, единственно что останавливает - при небольшой морковке - акк долетит прямо до первого шпангоута 😕

Качество набора невпечатлило.
Крыло прилегает к фюзу не плотно, видна щель между крылом и фюзом (вид изнутри фюза)

Пленка на крыле - нуждается в полной натяжке…

Wherewolf

у меня был…двс.
на резиновый жгут всё крепил… неудобно, правда…
летал сносно, но окраска слепая… так и уронил его пару раз…
крыло собрано почти из трухи…

Barim

Спасибо, на резиновый жгут - неохота, действительно неудобно 😦
Решил делать “лежбище акка” на крыле, а перед ним до “мотошпангоута” заполнить епп - для уменьшения пробивной способности акка.

horse427

Голь на выдумки… Без личностей, и без обид 😃 . Он же, вроде, и в комплектность и электро и двс. Или большой акк не лезет? А вот на эту “фанерку”(фото), и жгутами в обратку?

Barim

Фанерка - хлипкая дюже 😦
А комплектность - это только 2 моторамы под двс и под электро… больше ничего нет 😦
Боюсь что при слегка жестковатой посадке вес акка просто переломает эту фанерку несмотря на резинки, да и неудобно каждый раз резинки крутить.
Привык - положить в “пенал” с прокладками из епп спереди и сзади (для изменения цт при желании), затянуть зплепить петлю “липучки” и в небо. Удобно, быстро.

А насчет “не лезет” - наоборот, фюз то ПУСТОЙ, эта деревяшка - единственная (кроме мотошпангоута), те - что хочешь запихать можно, вопрос только - как крепить.

В инстр про акки (ни для двс, ни для электро) - ничего. Там только как мотораму и сервы и крыло с хвостовым крепить, все, больше ничего 😦

Так что не голь на выдумку - а просто фантазия хромает - как же закрепить то, чтоб и надежно и удобно было, ну еще не рассыпалось при грубоватой посадке (не морковки, а просто грубой посадке).

Тему то как раз и создал - чтоб узнать - как делали, моделька - то вроде давно продается, но на форуме по креплению “фарша” в нее - ничего не нашел.

Yersh
  1. Внутри должны быть шпангоуты ( судя по фото они там есть).
    2 Если Вы не собираетесь ставить 300-граммовый мотор, то акк надо сдвигать до предела вперед, иначе центровка не получится
Barim

Их 2, по обеим сторонам той самой деревяшки. Двигло прикупил DT3019/12, заявленый вес 140 грамм, + 50-60 грамм на рег, разьемы, мотораму…
Как бы не пришлось ставить акк в мотораму 😕

Ладно, раздумья отложу пока, учусь на Простой пилотаге садиться на шасси мягенько - до этого только плюхом садился, специально утяжеляю ее для этого, тяжеловато переучиваться, как начнет получаться - так приступлю к сборке, а то соберу быстро - и не выдержу, а приносить дрова (точнее осколки стеклопластикового фюза) нет никакого желания 😃