Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Нужен ли третий тур в полукопиях?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это будет здорово

21 72.41%
  • Нет, все и так хорошо

8 27.59%
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Копии 2009

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Уже можно начинать гундеть по поводу следующих соревнований??? Господа, не кажется ли вам, что пора проводить три тура в полукопиях?? ...

Забанен
    Записей в дневнике
    57

Копии 2009

Уже можно начинать гундеть по поводу следующих соревнований???

Господа, не кажется ли вам, что пора проводить три тура в полукопиях??
    Класс набирает обороты и соревнования в этом году показали, что этот класс вовсе не ”проходной-переходной” к копиям,а вполне самостоятелен. В этом году замечен даже некоторый противоток, когда маститые копиисты заявились в полукопии. Это вообщем-то все неудивилтельно и закономерно. Строительство копий все-таки требует на порядок больше усилий, времени, денег и недоступно большинству участников полукопий.
    Борьба в классе полукопий в этом году велась нешуточная, уж точнее не менее напряженная, чем в основном классе. Между тем, существующая система подсчета очков(ср.ариф. двух туров) такова, что один раз ошибившись или получив отказ техники – ты сразу выключаешься из борьбы. Понятно, что побеждает сильнейший, кто не ошибается и тд и тп.. Тем не менее, хочется чтобы люди привозили сложные модели и показывали интересные выступления , нежели отлетывали простую, но гарантированную программу. Я ратую за выявление сильнейшего в трех турах с занесением в протокол двух лучших результатов. Считаю, это будет способствовать развитию класса и соревнований.

2.  

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Уже можно начинать гундеть по поводу следующих соревнований???

Господа, не кажется ли вам, что пора проводить три тура в полукопиях??
    Класс набирает обороты и соревнования в этом году показали, что этот класс вовсе не ”проходной-переходной” к копиям,а вполне самостоятелен. В этом году замечен даже некоторый противоток, когда маститые копиисты заявились в полукопии. Это вообщем-то все неудивилтельно и закономерно. Строительство копий все-таки требует на порядок больше усилий, времени, денег и недоступно большинству участников полукопий.
    Борьба в классе полукопий в этом году велась нешуточная, уж точнее не менее напряженная, чем в основном классе. Между тем, существующая система подсчета очков(ср.ариф. двух туров) такова, что один раз ошибившись или получив отказ техники – ты сразу выключаешься из борьбы. Понятно, что побеждает сильнейший, кто не ошибается и тд и тп.. Тем не менее, хочется чтобы люди привозили сложные модели и показывали интересные выступления , нежели отлетывали простую, но гарантированную программу. Я ратую за выявление сильнейшего в трех турах с занесением в протокол двух лучших результатов. Считаю, это будет способствовать развитию класса и соревнований.
    Мое мнение таково: Маститым копиистам не место в полукопиях-ПОЗОР!!!!!
    Класс полукопии был создан для приобретения нужного опыта для перехода в F-4C.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от ПУФИК Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково: Маститым копиистам не место в полукопиях-ПОЗОР!!!!!
    Класс полукопии был создан для приобретения нужного опыта для перехода в F-4C.
    Давайте сейчас не об этом. Вы там среди своих тихонечко за угол заведите и отпинайте.. ногами..
    В полукопиях и без маститых борьба шла не на жизнь, а насмерть. В слудующем году еще жарче будет.

VTR
    VTR вне форума

В слудующем году еще жарче будет.
    По поводу следующего года - нужно уточнить кто, когда, в какие сроки проводит соревнования, будут ли копии, или копии и полукопии - вопросы к Олегу Захарову и СТК "Вертикаль", подтвердившему перед всеми участниками 2008, что он проводит соревнования 2009.
    А так это пока разговоры ни о чем.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    По поводу следующего года - нужно уточнить кто, когда, в какие сроки проводит соревнования, будут ли копии, или копии и полукопии - вопросы к Олегу Захарову и СТК "Вертикаль", подтвердившему перед всеми участниками 2008, что он проводит соревнования 2009.
    А так это пока разговоры ни о чем.
    Ну дык это... Пацан сказал- пацан сделал Иначе какой-же это пацан В отказняк идти поздно, да и свидетелей куча
    Взносы на мероприятии такого уровня могут быть и побольше. Непонятно почему орагнизаторы 2008 поскромничали.

По поводу времени проведения.
    Есть пожелание совместить это с какими-то праздниками. С тем же 12 июня. Так и участникам удобнее и гостей будет больше. В этом году почти сразу после соревнований было 4 выходных, а сами соревнования проходили в рабочие дни.

Да, в этом году с датами промашка вышла, ну будет наука. Скорее всего соревнования будут проводиться во второй половине лета, и погода лучше и время подготовиться есть.
    А по поводу взносов, могу сказать, что в следующий раз взносы должны быть 2000. Число участников это значительно не уменьшит, а бюджет пополнит значительно, что не помешает...

Надеюсь, что уровень соревнований останется прежним. Мы готовы поделиться всем накопившимся опытом с новыми организаторами.

По поводу изменения правил, остаюсь на прежней позиции. Полукопии - класс второстепенный, он и так занимает больше половины времени соревнований, а если ещё три тура сделать, то совсем тяжко будет. Если есть инициативная группа, то можно сделать отдельные соревнования, но пока таких активистов нет.

Записей в дневнике
    1
    Третьему туру - ДА!!! Что б всё по-взрослому, а то четыре дня и два полёта - не серьёзно! По взносам, чего уж там, давайте сразу 10 000! Ведь народ-то едет! Господа, не забывайте, не Москвой единой... Я согласен, что авиамоделизм вообще дело дорогое, но так можно и до абсурда довести, как с ценами на бензин. Я так вообще в палатке жил что б на взносы хватило!

Проводить можно и поздже, и с выходными-праздниками совместить, но что бы не попасть на другие соревнования. И не только международные, что касается не многих, а с нашими родными, так как многие выступают и в других классах если не сами, то в составе команд. А в следующем году в августе ещё и "МАКС" надо посетить... Так что со сроками организаторам лучше заранее определяться, может даже учитывая пожелания-предложения от потенциальных участников.

10.  

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Третьему туру - ДА!!! Что б всё по-взрослому, а то четыре дня и два полёта - не серьёзно! По взносам, чего уж там, давайте сразу 10 000! Ведь народ-то едет! Господа, не забывайте, не Москвой единой... Я согласен, что авиамоделизм вообще дело дорогое, но так можно и до абсурда довести, как с ценами на бензин. Я так вообще в палатке жил что б на взносы хватило!

Проводить можно и поздже, и с выходными-праздниками совместить, но что бы не попасть на другие соревнования. И не только международные, что касается не многих, а с нашими родными, так как многие выступают и в других классах если не сами, то в составе команд. А в следующем году в августе ещё и "МАКС" надо посетить... Так что со сроками организаторам лучше заранее определяться, может даже учитывая пожелания-предложения от потенциальных участников.
    Осталась самая малость,определиться кто будет проводить соревнования.

Записей в дневнике
    25
    Как представитель Вертикали вынесу на суд общественности несколько мыслей...
    Время - определенно июль или август... Хотелось бы совместить это событие с днем ВВС...
    Кол-во дней - будем думать..... Я думаю нужно 5. Наверно , как предлагалось , стенд и полеты надо сделать совместно...
    Слушаем предложения по поводу проведения сего мероприятия... Хотелось бы не ударить в грязь лицом и провести его достойно.

ПС: Хотелось бы видеть больше молодых пилотов ( руководителям кружков и клубов взять на заметку ) и новых достойных моделей!

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Время - определенно июль или август... Хотелось бы совместить это событие с днем ВВС...
    Кол-во дней - будем думать..... Я думаю нужно 5. Наверно , как предлагалось , стенд и полеты надо сделать совместно...
    Слушаем предложения по поводу проведения сего мероприятия... Хотелось бы не ударить в грязь лицом и провести его достойно.

ПС: Хотелось бы видеть больше молодых пилотов ( руководителям кружков и клубов взять на заметку ) и новых достойных моделей!
    Есть предложение провести Чемпионат России перед Чемпионатом Европпы 2009.

Записей в дневнике
    25
    Идея хорошая. И сразу сборную можно будет отобрать.

Записей в дневнике
    1
    Если имеется ввиду именно день ВВС, то можно, а вот если День воздушного флота (День авиации), то как правило. на это время и приходится проведение "МАКСа". Так что отток зрителей, а местами и участников (может быть) обеспечен.

Кстати, а с местом проведения что? Как Организаторы думают, там же, или ещё где-то?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду именно день ВВС, то можно, а вот если День воздушного флота (День авиации), то как правило. на это время и приходится проведение "МАКСа". Так что отток зрителей, а местами и участников (может быть) обеспечен.
    плюс пиццот!

Середина июня - самое оно. Холода в середине июня - редкость, дожди тоже. Немного рановато, зато свободно от других евентов.

Записей в дневнике
    25
    Денис, не согласен! В июне погода неустойчива... К тому же у молодых пилотов экзамены. В частности у меня сессия! Макс скорее всего придется на август. Место - владимир определенно... Это уже традиция!

VTR
    VTR вне форума

Денис, не согласен! В июне погода неустойчива... К тому же у молодых пилотов экзамены. В частности у меня сессия! Макс скорее всего придется на август. Место - владимир определенно... Это уже традиция!
    Самое правильное время будет наверное август (только чтобы не совпадал с МАКСОМ). К Чемпионату Европы можно не привязываться - команда будет определена по итогам 2008 года. В пользу августа говорит необходимосто получше подготовить модели + (что очень важно!) возможность потренироваться, полетать, настроить модели более тщательно. Главное наблюдение по участникам Чемпионата мира - ВСЕ летят, отказов нет, нелетанных моделей практически нет - то есть у всех очень большой налет перед соревнованиями.
    Чтобы поднять уровень Чемпионата России, думаю август лучше всего - нужно время чтобы все хорошо подготовились. С учетом того что во многих регионах России еще холодно в мае-июне, август оптимален.

Записей в дневнике
    1
    плюс пиццот!

Середина июня - самое оно. Холода в середине июня - редкость, дожди тоже. Немного рановато, зато свободно от других евентов.
    Ага... В субботу утром (7-го с.г.) вышел утром из палатки... Под ногами хрустит трава, а на машине слой инея в палец толщиной!

Начало августа было бы (на мой взгляд) оптимально, но там ЧР по пилотажу... А мой механик там пилотом. Да и не у одного меня наверное. Ну понятно о чём я - два ЧР нельзя вместе мешать. Может быть июль тогда? Молодые уже "сдадутся", полетать время будет, погода "устаканится". Кто за?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________....jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	105.3 Кб
ID:	183416  

Идея хорошая. И сразу сборную можно будет отобрать.
    Заявки на чемпионат Европы подаются примерно за 6 месяцев, так что сборную можно отобрать только на 2010 год, а в целом, нельльзя делать чемпионат России очень близко к Европе, у сборников должна быть пара недель на окончательную подготовку или на ремонт...
    Так что будьте внимательны при выборе даты, лучше просоветоваться с чиновниками в федерации, они подскажут, когда лучше.

Закрытая тема