Як-12 от Pilotage: закос под копию.

spyder3
Летчиг:

чем еще можно нанести заклепки?

Фломастером итп вы не как их красиво не сделаете - испортите модель. Можно толко как либо с помошью компютера декали сделать либо уже готовые их купить. Я давал тут ссылку rcopen.com/forum/f82/topic203089

Летчиг

Вчера вырезал панельку для верхней части кабины и вклеил ее, также установил разъем для подключения подкала, помимо собственного подкала на борту будет возможность пользоваться и портативным накальником…Сегодня обтянул самолет и покрасил салон в скай грей, установил сервоприводы и вклеил руль высоты и направления…Предварительно собрал самолет уж больно хотелось на него в сборе посмотреть…
Фотографии будут позже, т к радикал глючит…

Valera311971

Есть одна модификация Як-12 в исполнении биплана, встретил только одно фото адрес фото к сожалению потерял.

Летчиг


Вычитал что для взлета хватало 35 мертов😒 , на таком и в институт летать можно 😁 на стадиончик сел и на пары… а потом обратно домой😍
обещаные фото…

Летчиг

Вопрос к коллегам стоит ли сделать антибликовую покраску перед передним стеклом? Вот маленько сфотошопил вариант того что получится…

Летчиг

И еще стоит ли сделать красные законцовки как на модели с симулятора?

Летчиг

Коллеги кто-нибудь знает где достать копийный винт для яка?

Летчиг

Проект практически закончен, сегодня состоялся первый полет, видео ниже, для завершения проекта остались мелкие доработки…

Летчиг

Стойки эти буду дорабатывать обязательно, но чуток позже , а может согну из проволки другие т. к. эти неслишком копийные,но спасают самолет даже при очень грубых посадках… Также в планах изготовление створок капота, заднего сидения, штурвала, и возможно выполнение имитации заклепок…

Первые выводы:Разворот двигателя головой вниз оказался верным решением легче регулировать выкос двигателя, капот стал недосягаем до земной поверхности при капотировании что исключает его повреждение, использование самодельного глушителя из запчастей для саиты очень повысило копийность, звук стал более рычащий… взлетный вес самолета получился 3200г если заменить шасси на родные то 3080г, время полета с полным баком (240СС) 18 минут на режиме чуть выше среднего…

Geront

Народ подскажите де можно купить такой самолет???
Очень давно уже хочу его купить!!!

Geront
Поляк:

Может в название темы глянуть? Я по поиску нашёл

Модель какой фирмы лучше покупать? Чтоб двери открывались и т.д.

DDD=

Geront, Вы прикалываетесь?.. Здесь только про пилотажевскую модель говорится…

Летчиг

Доработал шасси, получилось довольно неплохо


А вот так делалась приборная панель… сначала сверлл отверстия, затем вырезал острым ножом и красил, приборы распечатывал на фотобумаге, и приклеивал их сзади панели…

Geront
DDD=:

Geront, Вы прикалываетесь?.. Здесь только про пилотажевскую модель говорится…

Я конечно приношу свои извинения если обидел,просто я начинающий человек в этом хобби!!! хочу себе купить такую модель ,поэтому хочу знать про нее как можно больше.По этому и задаю,как я понял на ваш взгляд DDD© не корректные вопросы.Да,где еще я могу узнать про эту модель все,как не тут???
Зимой электронный вариант лучше чем двс???

Летчиг

Зимой лучше электронный вариант - в виде симулятора… 😁 Двс или электричка решать вам, если в двс варианте вы самолет соберете строго по инструкции с минимальными заморочками, то в переделке в электро вариант вам прийдется заморочиться очень серьезно Кстати в пилотаже есть электричка як-12 меньших размеров…Летать зимой новичкам лучше дома на симуляторе, неспеша собирая свою первую модель к лету, а не бороться по холоду за модель окоченевшими пальцами 😵

spyder3
Летчиг:

Кстати в пилотаже есть электричка як-12 меньших размеров…

Вот её и берите как первую. Если нет опыта или опытных помощников для отстройки Двс, то могут быть проблемы, там надо несколко большими знаниями обладать что бы всё нормально работало. ДВС Як будет у вас 2м тогда.