делаем пилота сами

Grebe_P

хочу поделиться с народом опытом 😃 назрела острая необходимость посадить пилота на свое место из вариантов рассматривалось: 1-покупной ,2-мягкая игрушка, кастрированный китайский Рембо
первый вариант не подошел по причине отсутствия чегонибудь приличного , блондинки с роскошным бюстом и мачо в черных очках вообще не рассматривались. второй вариант пошло. третий страшно (рожи ихние мне не нравятся почемуто…)
посему засучив рукава и почесав репу попытался чтонибудь сделать сам. материал: розовый стеропор инструмент: модельный нож, наждачная бумага, игла для инъекций(в качестве мелкой ковырялки). на шару ничего не получилось потому как в школе по рисованию тройка была да и только потому что меньше поставить наверное нельзя было. потом нарыл в сетке учебное пособие где все пропорции тела доходчиво нарисованы и о чудо пилот в кабине конечно плохонький но родной!!! может кому и помог
P.S. пинать можно но не сильно…

valera_o

По-моему маловат “пилот”.
“рост” - по масштабу модели.
Судя по имеющимся у меня фоткам голова должна быть по высоте практически от среза борта до верхушки гаргрота… Но идея нравится. “Пупс” - это прикольно, но “главное в нашем деле - реализьм”(с)

Grebe_P

пилот в масштабе 1:10 планер 1:8 но он был пробный вероятно в следующие выходные буду еще одного ваять но начало положено да и затрат на производство “0”

“голова должна быть по высоте практически от среза борта до верхушки гаргрота…” тут похоже игра перспективы все фоты сняты с нижней точки

((40ммх8)х8)=2,56м … неслабый жлоб получается

Barim

если сделать пилоту глаза поуже - то будет в масштабе. мелкий китайский пилот, осваивающий советскую технику 😃

Grebe_P

не мы пойдем своим путем не будем китайцев плодить их и так до… в общем много