МИГ-3 1/5

fokke

Здраствуйте ,начинаю нов проект Миг-а в мащабе 1/5 ,размах 2.04 метра (2040мм),начинаю делаеть скелет каторай будеть мастер модель для матрицу . Я буду делать матрица для тело и крила ,модел будет full composite с всем подробности ,я надеюс моя работа будет интерес для вас ,думаю что не нада представляют етом самолет сдес в форуме потому что ето Руский самолет и вьй знаете очен хорошо 😃

Gusha

зная предыдущие ваши модели, буду ждать с нетерпением продолжения строительства. Выкладывайте побольше фотографий!!!)

DStorm

Во всяком случае ты единственный кто, хоть что-то делае по скаченным чертежам… я ради этого готов даже делиться своими 😃

fokke

Здраствуй Дмитрий

Я делаю етом Миге по мой чертежа ,у меня есть 3 чертежа для етого модел ,я сделал компилация и начертал мой чертеж для 2 месеца 😃

Я очен рад что тебе нравится мой проект ,ето руский самолет и вьй можете сказат если я делать ошибки в моя работа 😃

Katapult

Отлично! Будем следить за развитием темы!

El_Chupacabra

Привет Румен. Новый самолет это здорово, особенно интересно, что это советский истребитель. Твои строительства всегда приятно посмотреть, небольшие пробелы в русском языке с избытком покрываются отличными иллюстрациями. Как я полагаю, мотор ожидается бензин 50 сс?

fokke

Привет Николай,спосибо для хороших слова 😃
Да мой Руский очен плохой ,я учил before 25 лет ,извините 😃
Да конечно мотор может бьйт 50 сс но такой мотор болшой и немог прислать в контур модела , нос Мига очен тонкий и я думаю что 35 -38 сс Zenoah будеть better

www.horizonhobby.com/Products/Support.aspx?ProdID=…

fokke

Здраствуйте ,ето прогресс и есчо немого работа на етом етапе и патом foam 😃

fokke

Я закончил и хвост ,сейчас нада положит foam 😃

Prof

Привет, из какого материала делается фюзеляж?

pentajazz

прочитайте первые три строки самого первого поста в этом топике…

fokke

Здраствуйте ,ето конструкдция я сделал ис (незнаю по руский как називается ) ето plastic flatness…

потом буду положит пенопласт которой с болшом % стекло 😃

DStorm
fokke:

Хорошие фотки Мига 😃

3d модель ШИКАРНА!!! А еще есть?

fokke

Есть ,но ест ошибка в первое 3Д фото , нос самолета нет такой ,ето компилация миг 1 и миг 3

fokke

Нет ,не работаю по як сейчас работаю етом моделе 😅

прогрес 😃

El_Chupacabra

Румен, опиши пожалуйста вкратце технологию изготовления скелета. Как я понимаю, ты делаешь сечения по 3-мерной модели и из этих сечений создаешь шпангоуты. Далее нарезаешь получившиеся сечения CNC фрезой и склеиваешь. Правильно? Из какого материала скелет?

fokke
El_Chupacabra:

Румен, опиши пожалуйста вкратце технологию изготовления скелета. Как я понимаю, ты делаешь сечения по 3-мерной модели и из этих сечений создаешь шпангоуты. Далее нарезаешь получившиеся сечения CNC фрезой и склеиваешь. Правильно? Из какого материала скелет?

Здраствуйте ,вкратце ,да я делаю чертеж , и перносил шпангоуты на платиковая (plastic) плоскост

потом тьй можеш увидеть процес изготовление скелет 😃 Я не ползую CNC ruter для етих модель 😃

El_Chupacabra
fokke:

Я не ползую CNC ruter для етих модель 😃

Очень много труда 😮 .

fokke

😃 Нет много , я думаю что ето етап лехкой ,потом будет тежолая работа ,когда я начну пологать метал 😃

21 days later
fokke

Здраствуйте ,у меня ест прогрес ,следует филлер 😃

7 days later
fokke

Здраствуйте ребята ,у меня есть такой прогрес ,есть есчо мало пабота и начинаю клеет alu foil 😃