Пе-2 масштаб 1:10

Кузя
Парашютист:

😮 А! Завтра покраска грунтом!

Ждём фоток процесса 😲

Парашютист

😁Жаль моделка маловата! Всё в пыли! Хотя и акрилом задували, всё равно дышать нечем! Получилась сероголубая мышь. Цвет подбирал под “звезду”. Я ей красил капот. Он справа.
😃 Вывод: не экономить на краске!!! Купить нормальную модельную, а не бадяжить. У меня дюза 0,3 в краскопульте, упарился прочищать. Акрил в ней сохнет, ну просто на лету.
Грунтовать можно и акрилом. А финишную окраску только нормальной краской.😎

орышич

парашютист эксперементировать конечно не надо ,но статистика ,например, по пилотажкам говорит одно и тоже название фирмы красок - sikkens .может попробуешь? правда ,да, дороговато .

Парашютист
орышич:

парашютист эксперементировать конечно не надо ,но статистика ,например, по пилотажкам говорит одно и тоже название фирмы красок - sikkens .может попробуешь? правда ,да, дороговато .

Какой объём банки? И какова цена?

орышич

краску продают от 200 грамм ,любую акрилл или базу ,лак тоже на разлив , есть кстати у них и матовый лак ,помойму вам подойдет .торгует ими магазин 3М .насчет цен не помню .

Парашютист

😛 Такой акрил не пойдёт. Будем искать другой, попроще.
Потихоньку готовлю модель к облёту. Волнение уже пристствует!😇

Кузя
Парашютист:

Потихоньку готовлю модель к облёту. Волнение уже пристствует!😇

А створки уже капитулировали?

Парашютист

😛 Сосредоточился на основном. Облетаю, потом буду облизывать. Сроки поджимают. Сегодня пределал схему подключения двигателей и приёмника. Завтра нарисую и выложу.

Парашютист

😮 Собрал модель, проверил углы отклонения рулевых поверхностей, промерял токи при работе мото установки, уточнил дальность работы управления и помехозащищённость модели. Вот фото.😆

Как и обещал выкладываю новую схему подключения аппаратуры.

Sage_KAAAA

Красавчик, просто супер!
Вопрос - синим на схеме что обозначено?

Парашютист

Синим на схеме обозначен регулятор напряжения питания приёмника и машинок. Берёт от 7 до 14,4в, а выдаёт 6в и 5А. Штатные регуляторы давали 4,28в и 2А. Маловато было. Пришлось заменить. Теперь всё супер!

Парашютист

😁 Облёт состоялся.
Ветер был метров 5-6. Иногда порывистый.
Взлёт на полтяги чуть незакончился лётным проишествием, но своевременная дача газа спасла положение. После триммирования полёт стал стабильным и предсказуемым. Маневренность и скорость как у хорошего истребителя. Ветер практически не мешает. Посадка несколько специфическая. Модель гораздо устойчивее к срыву в штопор, чем моя предудущая Аэрокобра. Закрылки работают как положенно.
Приступаю к облизыванию, устранению недостатков и совершенствованию, которому как известно нет предела.😒

Кузя
Парашютист:

😁 Облёт состоялся.

С почином.😃
Примите мои поздравления.😃

Sage_KAAAA

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Парашютист

😇 После ночи проведённой в осмыслении содеянного на кануне, прищёл к выводу: НЕ ОБЛЁТЫВАЙТЕ В ВЕТЕР!!! Про это писано и переписано, однако, когда шлея под хвост попала, сами понимаете - только в небо!
Модель получилась как и положенно - скоростная и маневренная. Несколько строгая в управлении, но она же не тренер!
Короче - адреналина полные ботинки!😆
Всем СПАСИБО за поддержку! Продолжаю работать над моделью.

Кузя
Парашютист:

Продолжаю работать над моделью.

А фото процесса будут?

Парашютист

Не-а, фотоапарат забыли!😃
А продолжение работы конечно освятим.