Пе-2 масштаб 1:10

Кузя
Парашютист:

Процесс идёт дальше.
Коллеги подскажите, я в схеме подключения двухмоторника ничего не напутал? 😃

Вроде правильно как я понял питание берёте от одго рега.

При схеме включения с двумя беками у меня на одном реге выгорел бек 😦 пришлось поставить два встречно включенных диода, очём я писал вот здесь может сточки зрения проффи я неправильно обяснил почему это произошло но факт есть факт один рег теперь без бека. С диодами от двух регов хватает мощности чтоб кормить все сервы на посадке и взлёте почемуто работают практически все 😦
Да ещё это наверное зависит от регов и аппы но у меня была ещё одна проблема никак не запускались сразу оба мотора сперва какойто один потом иногда даже через пару минут второй поотдельности оба включались сразу, прокрутил свой кокпит разобрался и развёл движки по каналам, заодно получилось смикшировать РН с газом.

Парашютист

Спасибо за совет!
Я сделал некоторую глупость купив два одинаковых регулятора по 45А с беками. Теперь терзаюсь сомнениями и меряю токи на машинках! Хватит ли? Вроде пока за 2А не выскочил.
Знал бы раньше что можно делать питание борта отдельно обязательно бы так и сделал! 😒

Кузя
Парашютист:

Спасибо за совет!
Я сделал некоторую глупость купив два одинаковых регулятора по 45А с беками. Теперь терзаюсь сомнениями и меряю токи на машинках! Хватит ли? Вроде пока за 2А не выскочил.
Знал бы раньше что можно делать питание борта отдельно обязательно бы так и сделал! 😒

Попробуйте по моему через диоды у меня на 7 одновременно работающих микро серв хватило, на максимум не проверял а так эти стервы все вместе жрут до 3А пока никаких проблем небыло модель уже летала раз 20 и только в последнем полёте был отказ аппы но думаю не из за диодов просто когда у двух моделей и разных пилотов одновременно полностью вырубается упраление дело не в аппаратуре.
Можно ещё просто поставить борт при вашем весе думаю 100г пгоды не сделают, а надёжность повысится в разы у вас же не зальный фанчик

Парашютист
Кузя:

Попробуйте по моему через диоды у меня на 7 одновременно работающих микро серв хватило, на максимум не проверял а так эти стервы все вместе жрут до 3А пока никаких проблем небыло модель уже летала раз 20 и только в последнем полёте был отказ аппы но думаю не из за диодов просто когда у двух моделей и разных пилотов одновременно полностью вырубается упраление дело не в аппаратуре.
Можно ещё просто поставить борт при вашем весе думаю 100г пгоды не сделают, а надёжность повысится в разы у вас же не зальный фанчик

Прочитал тему по указанной Вами ссылке и не доконца понял куда конкретно подпаивать диоды (применительно к моей схеме)? 😦

Кузя
Парашютист:

Прочитал тему по указанной Вами ссылке и не доконца понял куда конкретно подпаивать диоды (применительно к моей схеме)? 😦

Между приёмником и регом по + питания как я понял на вашей схеме это красный провод идущий от рега к приёмнику.
У меня диода 2 поскльку модель всего 1200 размахом и весу в ней уже под 1кг борт решил не ставить.
PS
Если до вечера подождёте, дома нарисую схемку
На работе иногда работать нужно 😕

Кузя
Парашютист:

Вот так?

Диоды преверните
И бязательно проверьте напряжение на выходе.

Парашютист

Схему переделал.
Напряжение должно быть 5В ± 0,5 В. Я правильно понял? И естествено диоды на 6-10В и 4А, как они теперь называются?

Кузя
Парашютист:

Схему переделал.
Напряжение должно быть 5В ± 0,5 В. Я правильно понял? И естествено диоды на 6-10В и 4А, как они теперь называются?

Да где то так про напряжения Ворона написал в теме по ссылке выше.
Диоды чсно говоря не помню дома посмотрю тока они у меня старые лежали в коробочке лет 20 поэтому маркировка на них ещё советская а как они сейчас обзываются хз

Парашютист
Кузя:

Да где то так про напряжения Ворона написал в теме по ссылке выше.
Диоды чсно говоря не помню дома посмотрю тока они у меня старые лежали в коробочке лет 20 поэтому маркировка на них ещё советская а как они сейчас обзываются хз

😛 У меня то же советских полно в загашнике со школьных времён! По этому советская маркировка самый раз!!! 😛

Вахтанг
Парашютист:

Схему переделал.
Напряжение должно быть 5В ± 0,5 В. Я правильно понял? И естествено диоды на 6-10В и 4А, как они теперь называются?

Думаю, что можно сделать проше, т.е. без диодов. От одного бека удалите красный провод. Оставить толко черный и белый, всё должно работать.
Что касается подключения к приемнику через Y кабель, то явно лучше подключить второй рег к доп каналу и замикшировать с каналом газа. Это вам даст возможность, в случае необходимости, триммером подогнать движки к одинаковым оборотам или тяге. Ну тут конечно надо смотреть по возможности аппаратуры. Вообще это известный факт ,что копии требуют многоканальной аппаратуры!
Я бы поставил регуляторы без БЕК-а, с опто развязкой и отдельным питанием борта. Проигрываем в весе, но выигрываем в надежности.
Успехов в постройке и в полете.

Парашютист

Вариантов конечно масса! Хотелось бы как лучше и не получилось бы как всегда! 😛
Буду пробовать разные способы выполнения задачи.

Кузя

Диоды у меня КД202А

Вахтанг:

Думаю, что можно сделать проше, т.е. без диодов. От одного бека удалите красный провод. Оставить толко черный и белый, всё должно работать.

Так вроде с этого начали.

Парашютист
Кузя:

Диоды у меня КД202А

Спаисибо, очень ценная информация. Помоему они у меня есть. В справочнике точно есть, ччто нибудь подберу!

Кузя
Парашютист:

Спаисибо, очень ценная информация. Помоему они у меня есть. В справочнике точно есть, ччто нибудь подберу!

Я тут полазил по справочнику КД238 подойдут лучше.
У них ниже падение напряжения и выше ток есть в чипе и дипе кажись чегото по 17р.

Парашютист
Кузя:

Я тут полазил по справочнику КД238 подойдут лучше.
У них ниже падение напряжения и выше ток есть в чипе и дипе кажись чегото по 17р.

😒 Блин! Почему я утром сообщение не прочитал! Был в чипе, 202А не было, нашёл их дома. 😦

Кузя
Парашютист:

😒 Блин! Почему я утром сообщение не прочитал! Был в чипе, 202А не было, нашёл их дома. 😦

У меня пока работают 202
Я тут по копался в своих закромах во чё нарыл

Если фюз делать не начали может пригодиться

Парашютист
Кузя:

У меня пока работают 202
Я тут по копался в своих закромах во чё нарыл

Если фюз делать не начали может пригодиться

Конечно пригодятся! Спасибо.

Парашютист

Работа идёт тяжело! Ни как не доделаю рули высоты. Постораюся в начале следующей недели сфотографировать результат.

Парашютист

😛 Процесс продвигается дальше! 😛
Сделал рули высоты. Долго не получалось.
Всё таки с углём лучше получается.