Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Масло для ретрактов Робарт?

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Что-то у меня поршни в цилиндрах ретрактов стали тяжело двигаться. Какое масло или смазку можно туда пшикнуть?...

Забанен
    Записей в дневнике
    57

Масло для ретрактов Робарт?

Что-то у меня поршни в цилиндрах ретрактов стали тяжело двигаться.
    Какое масло или смазку можно туда пшикнуть?

2.  

Записей в дневнике
    4
    toreo
    WD-40 или Литол
    Честно говоря и на сайте Robart'a даже в разделе troubleshooting ничего не сказано. Какая там трущаяся пара получается?
    После нанесения WD или другой смазки - дать поработать системе потом разобрать и очистить, не дай бог от смазки разбухнут резинки (если они конечно не маслостойкие).
    А на прямую (от насоса или баллона) не пробовали выпускать цилиндр?

С уважением,

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    WD-40 или Литол
    Вот вы себе в пневмоцилиндр и прыскайте литол или WD-40, а я посмотрю как у вас это гав.. по пневмотрубкам поедет и забъет их. Что конкретно за смазка используется в пневмоцилиндрах не скажу, но точно не то что предлагали. Я натыкался на смазки нескольких производителей, у Sierra на сайте можно уточнить что у них есть, а у Robart есть специализированный ремонтный набор для пневматики, там есть всякие прокладки и в том числе смазка (у меня такой есть). На смазке Robart написано: SUPERLUBE P/N 82340 Grease with Syncolon PTFE synco chemical, bohemia, NY.

Tо toreo:
    В открытой системе пневматики со временем от попадания водзуха смазка становиться более густой, у меня такая же фигня как у вас Чесно коворя в описании я не нашел скока лить этой смазки, но думаю что немного, судя по флакончику.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Попробуй парфюмерного масла в систему закачать,помогает.

6.  

Записей в дневнике
    4
    JonsonSh
    Вот вы себе в пневмоцилиндр и прыскайте литол или WD-40, а я посмотрю как у вас это гав.. по пневмотрубкам поедет и забъет их. Что конкретно за смазка используется в пневмоцилиндрах не скажу, но точно не то что предлагали. Я натыкался на смазки нескольких производителей, у Sierra на сайте можно уточнить что у них есть, а у Robart есть специализированный ремонтный набор для пневматики, там есть всякие прокладки и в том числе смазка (у меня такой есть). На смазке Robart написано: SUPERLUBE P/N 82340 Grease with Syncolon PTFE synco chemical, bohemia, NY.
    Не надо передёргивать фразу. Я написал, что после этого необходимо очистить систему. Или читаем, через слово ...

toreo
    Проверьте всё-таки сам цилиндр, напрямую соединив его с насосом или баллоном, таким образом исключаются потери на управляющем золотнике.

С уважением,

Знаю одну смазку которая и резину не портит и в месте контакта резины с металом чудно работает. Но где её найти в продаже не скажу. Смазка это Керхер силиконовая. Для этих целей подойдет идеально, на температуру ей пофиг у неё от этого не меняются её текучесть.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    JonsonSh
    Не надо передёргивать фразу. Я написал, что после этого необходимо очистить систему. Или читаем, через слово ...
    Маленький нюанс, далеко не все цилиндры можно так просто разобрать, у меня на шасси CJM цилиндры запрессованы, мелкие цилиндры тоже, при очень большом желании и их можно разобрать конечно, но последствия этого могут очень печальные.

10.  

На каком то забугорном форуме натыкался на подобную проблемку, человек пофиксил все силиконовой смазкой. Её используют для смазки приводов лентопротяжных механизмов в видеотехнике а так же в подобных точных механизмах. Продается в маленьких бутыльках. Если надо, сфотаю бутылек.

Есть такие в любой радиолавке, маленькие баночки, силиконовая инертная смазка, белого цвета по консистенции похожа на крем. У меня с надписью "Panasonic" используется для смазки механики в бытовой технике. Не реактивна, большой диапазон температур. Думаю как раз подойдет, есть так же целый ряд силиконовых спреев.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение

Лучше родным ремкомплектом воспользоваться http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXMUA7&P=0

Закрытая тема