Постройка Ла-7 (копии)

ПУФИК

Буду признателен за любую тех.информацию по самолету Ла-7.
Нужны хорошие чертежи,тех описание узлов,кабины и т.д.

Wherewolf

а на www.farposst.ru ничего не нашлось подходящего?

Finist

ПУФИК

Буду признателен за любую тех.информацию по самолету Ла-7.
Нужны хорошие чертежи,тех описание узлов,кабины и т.д.

Да кстати - farposst.ru даёт аж 3 ссылки:
Первая ссылка.
Вторая ссылка.
Третья оказалась битой.
Потом я видел на rcscalebuilder.com чертежи Ла-7 от David Andersen.

С уважением,

ПУФИК
Finist:

ПУФИК
Да кстати - farposst.ru даёт аж 3 ссылки:
Первая ссылка.
Вторая ссылка.
Третья оказалась битой.
Потом я видел на rcscalebuilder.com чертежи Ла-7 от David Andersen.

С уважением,

Никак не врублюсь,как скачать то книгу?

Finist

ПУФИК

Никак не врублюсь,как скачать то книгу?

Это архив разбитый на несколько частей. Скачивайте все части и разархивируйте rar или zip.

С уваженем,

Dr_On

Я извиняюсь, но ведь планер Ла-7 не сильно отличается от Ла-5. Или я ошибаюсь?
Просто у меня есть сканы альбома “Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Описаие конструкци” Москв 1944. 51 страница в средненьком качестве. Если интересует, я куда-нить залью.
Ссори, если не в тему написал.

ПУФИК
Dr_On:

Я извиняюсь, но ведь планер Ла-7 не сильно отличается от Ла-5. Или я ошибаюсь?
Просто у меня есть сканы альбома “Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Описаие конструкци” Москв 1944. 51 страница в средненьком качестве. Если интересует, я куда-нить залью.
Ссори, если не в тему написал.

Не сильно,но довольно различимо.

Dr_On

www.sendspace.com/file/6l37t1
“Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Описаие конструкци” + еще немного про Ла-5, его чертежи и варианты раскраски.
Ссылка продержится месяц.

ПУФИК
Dr_On:

www.sendspace.com/file/6l37t1
“Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Описаие конструкци” + еще немного про Ла-5, его чертежи и варианты раскраски.
Ссылка продержится месяц.

Спасибо.

Sage_KAAAA

Алексей, вы вроде собирались делать Ла-7, почему же перенастраиваетесь на Ла-5?

Вопрос знатокам - скачал по вот этой ссылке www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm, представленной kolmol, чертежи Ла7, но там масштаб 1/4, т.е. модель получается под 2 м длинной, размах крыльев соответствующий! Отсюда вопрос, сильно ли изменятся характеристики самолета, если я уменьшу его размер до 1,5 метров (в длинну), типа тупо смаштабирую до 60% имеющийся чертеж?

Поясню сразу для чего хочу это сделать - опыта постройки копийных аппаратов, да еще и под ДВС нету, есть небольшой опят постройки электролетов, поэтому есть мысль сделать для начала модель меньшго масштаба (бальза+потолочка), под установку бесколлекторника.

Всем заранее спасибо!

DStorm
Sage_KAAAA:

Алексей, вы вроде собирались делать Ла-7, почему же перенастраиваетесь на Ла-5?

Вопрос знатокам - скачал по вот этой ссылке www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm, представленной kolmol, чертежи Ла7, но там масштаб 1/4, т.е. модель получается под 2 м длинной, размах крыльев соответствующий! Отсюда вопрос, сильно ли изменятся характеристики самолета, если я уменьшу его размер до 1,5 метров (в длинну), типа тупо смаштабирую до 60% имеющийся чертеж?

Поясню сразу для чего хочу это сделать - опыта постройки копийных аппаратов, да еще и под ДВС нету, есть небольшой опят постройки электролетов, поэтому есть мысль сделать для начала модель меньшго масштаба (бальза+потолочка), под установку бесколлекторника.

Всем заранее спасибо!

Профиль крыла нужно будет менять, на чертежах г-на Андерсена стоит оригинальный профиль… на размахе 1,5м он вообще никак работать не будет

fokke

дес чертежа для малинкий модел и ест каки то профиля 😃

Sage_KAAAA
DStorm:

Профиль крыла нужно будет менять, на чертежах г-на Андерсена стоит оригинальный профиль… на размахе 1,5м он вообще никак работать не будет

Обидно, я уже заказал распечатку друзьям!

Тогда такой вопрос - как можно облегчить конструкцию г-н Андерсона? Ретракты хочу поставить всеже убирающимися!

fokke:

дес чертежа для малинкий модел и ест каки то профиля 😃

Большое Вам спасибо, попробую поколдовать над вашими чертежами!

urfin

Масштаб 1:7, ДВС:10 см3, кордовая, профиль копийный…

Sage_KAAAA

Большое спасибо, я видел уже на форуме эти фотографии!
Возникает вопрос - можно-ли строить крыло для радиоуправялемой модели на основе крыла для кордовой модели?
Какой вес у аппарата?
Раз мах крыла?
Какой двигатель использован? Я расчитываю для начала постоить с электромотором
Винт сами делали?

Можно чертежи увидеть?

Pumper
DStorm:

оригинальный профиль… на размахе 1,5м он вообще никак работать не будет

А это как это - “никак” ?

pentajazz

в масштабе 1/4 размах Ла-5/7 будет не под 2 метра, а под 2,5 метра. и моторчик 80 кубов.
эх, жалко чертежи не КАД кадовские, я бы может до 2 метров уменьшил, а вот 2,5 метра истребитель, боюсь не потяну… в комнату не влезет.
может перегоню как то в автокад… надо подумать.

Sage_KAAAA
pentajazz:

в масштабе 1/4 размах Ла-5/7 будет не под 2 метра, а под 2,5 метра. и моторчик 80 кубов.
эх, жалко чертежи не КАД кадовские, я бы может до 2 метров уменьшил, а вот 2,5 метра истребитель, боюсь не потяну… в комнату не влезет.
может перегоню как то в автокад… надо подумать.

Я перерабатываю сейчас эти чертежи в Кореле, простой обрисовкой подложенного изображения! В КАДе тоже можно такое сделать!

Finist

Sage_KAAAA

Обидно, я уже заказал распечатку друзьям!

Можно изменить масштаб уже распечатаного чертежа используя пантограф.

С уважением,

ПУФИК
Sage_KAAAA:

Алексей, вы вроде собирались делать Ла-7, почему же перенастраиваетесь на Ла-5?

Вопрос знатокам - скачал по вот этой ссылке www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm, представленной kolmol, чертежи Ла7, но там масштаб 1/4, т.е. модель получается под 2 м длинной, размах крыльев соответствующий! Отсюда вопрос, сильно ли изменятся характеристики самолета, если я уменьшу его размер до 1,5 метров (в длинну), типа тупо смаштабирую до 60% имеющийся чертеж?

Поясню сразу для чего хочу это сделать - опыта постройки копийных аппаратов, да еще и под ДВС нету, есть небольшой опят постройки электролетов, поэтому есть мысль сделать для начала модель меньшго масштаба (бальза+потолочка), под установку бесколлекторника.

Всем заранее спасибо!

Да и будет Ла-7!Я не перенастроился.Масштаб будет 1:3,5 ,мотор Моки 215 куб .см. звезда.
Но об этом чуточку позже.Пока собираем инфу.

D-pilot
ПУФИК:

Да и будет Ла-7!Я не перенастроился.Масштаб будет 1:3,5 ,мотор Моки 215 куб .см. звезда.
Но об этом чуточку позже.Пока собираем инфу.

Алексей, поздравляю с началом работы над новой копией.
Удачи в постройке.

Dmitrij
ПУФИК:

Буду признателен за любую тех.информацию по самолету Ла-7.
Нужны хорошие чертежи,тех описание узлов,кабины и т.д.

Алексей привет!
По Ла 7 все очень плачевно практически не какой информации для копии. Есть только два варианта первый это Монино от тебя не далеко второй Чехия, больше не где нет. Следственно два типа раскраски. Самолет, который собираешься собирать, очень хорош по качеству, одни стойки просто прелесть, деталировка выше всяких похвал. Кстати его делали по чеху. У меня есть репортаж об изготовлении болванок и первых моделей. 😁

DStorm
Dmitrij:

Алексей привет!
По Ла 7 все очень плачевно практически не какой информации для копии. Есть только два варианта первый это Монино от тебя не далеко второй Чехия, больше не где нет. Следственно два типа раскраски. Самолет, который собираешься собирать, очень хорош по качеству, одни стойки просто прелесть, деталировка выше всяких похвал. Кстати его делали по чеху. У меня есть репортаж об изготовлении болванок и первых моделей. 😁

По поводу музея Кбели в Чехии, да есть там Ла-7 выглядит неплохо, только краска шелушится, а вот пофотать его вопкруг да около не дали… типа за ограду заходить нельзя и все тут… не важно что посетителей нет… может дед такой попался, а вот Кожедубовский облазил и в доль и поперек, но по сохранности с Чехом не сравнить… к сожалению…