Копия вертолета Apache своими руками

X-Rotor

Доброе время суток всем любителям авиамоделизма!

Выставляю на ваш суд модель собранную за пол года.
Основная идея была в том чтобы создать модель не по готовым чертежам и из готовых материалов, а как “душе угодно” и на сколько мне хватает фантазии, думаю мне это удалось.
Модель была собрана по собственным чертежам в Corel Draw. Основной материал: ватман формата А1 заламинированный широкополосным скотчем, картон, жесть, пластик(коробки из под комп. мышей), шасси - скрол от тех же мышей. Носовая турель- таблетки Strepsils выкрашенные краской, вообщем на что хватило фантазии. 😃 Верт имеет два электромотора хвостовой- кулер от видеокарты и основной -моторчик от фена. Имеется 6 светодиодов 4 ре бортовых и два внутреннего освещения. Питается все это от кроны в 9 В. Основная идея была в том чтобы создать модель не по готовым чертежам а как “Душе угодно”, думаю мне это удалось. Интересно было бы услышать ваше мнение!

Фото модели прилагаю ниже.

зы: Модель стендовая и не летает

My_apache.rar

Albert

Сейчас набегут с табуретками… Отползайте.
В этом разделе обсуждают летающие, у них другая специфика.

Борисов
X-Rotor:

Выставляю на ваш суд модель собранную за пол года.
зы: Модель стендовая и не летает

Лет 20 назад делал самолетик, что-то вроде фантазии на тему Цессны, только низкоплан. Тогда не было корелов, стрепсилсов и кулеров, зато была бумага, картон, целлулоид и кацелярские скрепки. Пришлось загрузить нос пластелином, чтобы он на передней стойке стоял. К правому крылу привязывалась нитка и самик раскручивался, как на кордах, от набегающего потока крутился вертушок. В школе, на паркете, можно было “взлететь” и “посадить”. Я очень гордился своим изделием.

зы: Начало положено, гут. Надо расти. И шоб летал.

boroda_de

Тоже раньше занимался картонными моделями, даже Апач от Моделяжа (нетронутый журнал) в стопке ещё лежит. Выглядит неплохо, белые швы (стыки раскроек) перед склейкой можно было закрасить фломастером, если всю модель не собирались шпаклевать и красить.
Желаю дальнейших успехов