Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 164

Важное: КОПИИ 2009

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Полностью Вас понимаю Олег, сам уже пятый сезон провожу соревнования по радио яхтам. Года два назад попытался найти общий язык ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Полностью Вас понимаю Олег, сам уже пятый сезон провожу соревнования по радио яхтам. Года два назад попытался найти общий язык с ФСС России, так мы им нахрен не нужны, поэтому забил и провожу в формате клубных (частных)соревнований. Поверьте, интереса у людей не меньше...
    И по моему, уже давно пора создавать альтернативную, независимую организацию моделистов.

С Новым Годом! коллеги организаторы и господа моделисты. Больше разных соревнований в новом году, и пусть чиновники дохнут от зависти!

2.  

Да уж... Называется - Здрасте,опаЖ, Новый Год...

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение

С Новым Годом! коллеги организаторы и господа моделисты. Больше разных соревнований в новом году, и пусть чиновники дохнут от зависти!
    Как уже профессиональный зевака этих соревнований я весьма опечален сложившейся ситуацией.Тем не менее призываю клуб "Вертикаль" провести сревнования невзирая на бормотания о
    нелегитимности их проведения без высочайшего соизволения федерации.Поскольку других соревнований такого уровня не предвидется,то и название не надо менять.Не опускайте руки,устройте праздник и себе и нам зрителям.

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    Исходя из всего вышеизложенного наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году. В противном случае его результаты не будут иметь юридической силы.
    Вот так!
    На самом деле это не так Олег. Если Ваш клуб имеет юридический статус, да даже если и нет, Вы имеете право проводить что угодно, хоть чемпионат мира или вселенной. Просто этот чемпионат не будет иметь никаких юридических последствий для ФАСР и у участников которые попадут в призы не будет возможности требовать МС, КМС и другие разряды. Вот и ВСЕ. А с учетом того что в очереди сейчас 150 чел ожидающих получения спортивного звания и дается оно всего на 2 года спрашивается, нах оно нужно.....
    Так что если кто то считает, что все в РОССИИ должно проводиться под эгидой и с высочайшего разрешения ФАС глубоко заблуждается!

6.  
    Забанен
    Точно, от того что Леру не ЗМС франции, не умоляет его таланта как пилота. вообще МС и прочие звания это просто бессполезный бесплатный сыр в мышеловке(для умных мышей).

Если не чемпионат, то скорее всего Еродром не дадут во Владимире, а больше негде...

Позволю себе вставить свои пять копеек по теме. Я не совсем в курсе внутренней кухни и состояния дел в федерации, но мне кажется никакие чиновники не заинтересованы в непроведении соревнований. Другое дело, что организовывать их в том виде, как их проводили в прошлом и позапрошлом годах они не будут (я думаю в первую очередь по финансовым соображениям, да и труд это каторжный - тут я со всеми согласен), а как было раньше я даже не очень помню. На основании этого, мне кажется что заявление
    ... заключать его (договор) с нами ФАС похоже не собирается т.к. у них нет на это денег.
    не совсем оправдано. Если ФАС не хочет (а я в этом не уверен), тогда заключите Вы договор с ФАС. По моему заключение любых договоров это вообще абсолютно бесплатная процедура. Другое дело, что Вы хотите профинансировать весь проект за счет федерации - это вряд ли возможно. Дело с коммерческой стороны абсолютно убыточно! И насколько я понимаю, заключение договора на проведение соревнований и есть попытка переложить финансовый груз с плеч ФАС на подобную организацию. Другое дело, что переписывать "под себя" положения и правила проведения соревнований позволено все равно не будет, так как эти документы разработаны и в большей степени унифицированы с международными правилами. Ибо наши победители должны будут представлять нашу страну на чемпионатах мира, и это, на мой взгляд, и является основной целью при проведении ЧР, а не определение лучшего моделиста периода с 14 по 17 Августа 2009 года по версии СТК "ВЕРТИКАЛЬ". А разговоры про стартовые взносы - это вообще вопрос обсуждаемый и чисто технический. ФАС может их собрать, а потом вернуть их организаторам. А может отдать вопрос сбора взносов на откуп организаторам, при этом организаторы должны будут по ним отчитаться - это нормальная практика! Про комплектование судейской бригады: вы вполне можете ее сформировать, только должны будете утвердить ее в ФАС. Время на это есть.
    Таким образом, резюмируя вышесказанное, можно утверждать, что все преграды вполне преодолимы и чемпионат вполне может быть легитимным. Другое дело, что в фразе
    ...наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году.
    ключевыми словами являются не имеет желания. А вот это уже грустно.
    И в дополнение
    Если не чемпионат, то скорее всего Еродром не дадут во Владимире, а больше негде...
    аэродром вряд ли будет загружен больше, чем обычно, так что может и не дадут, то уж продадут-то наверняка. Так что осталось оценить, как дороже. Через федерацию с чемпионатом или самостоятельно.
    Если я не прав, поправьте. Надеюсь никого не обидел.

10.  
    Забанен
    Очень напоминает группу поддержки ФАС.фас от команды собаке надеюсь никого не обидел ну а мне по барабану вообще то просто гнусом потянуло

Очень интересная тема получается. Как бывший организатор этих соревнований, могу сказать, что на протяжении последних четырех лет мы только и занимались решением всех выше упомянутых и других проблем. Поверьте, доступ к полосе или бюрократические моменты в ФАС - не самое сложное в процессе организации соревнований. Мы все это решали, ведь было главное - желание! Если его нет, то и говорить не о чем в таком случае непреодалимым препятствием может стать любая мелочь.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Очень напоминает группу поддержки ФАС.фас от команды собаке надеюсь никого не обидел ну а мне по барабану вообще то просто гнусом потянуло
    Хамовато конечно, но я не обиделся. Вам можно...

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Как говорил Воробьянинов "Дааа ужж!" Когда положение составляли, интересно, народ трезвый был? Поясню:

14 августа 2009г.
    9-00 Начало проведения первого тура моделей копий. F-4-C
    15-00 Начало проведения первого тура моделей полукопий и гигантов
    Интересно узнать в чем вы уведели тут криминал.Написано все правильно.

К сожалению, судя по "Положению...", к этому и идёт. Плюс никакого отклика на пожелания, вопросы и предложения...
    Читаем внимательно правила, там четко написано.
    Пункт 1.4 Судьи
    Организатор соревнований по р/у моделям полукопиям должен назначить!!! бригаду из трех или пяти судей для проведения стендовой и полетной оценки. В чем Олег не прав? Прошлые соревнования организаторы назначали судейские бригады сами и никто не возмущался.

Забанен
    Цитата Сообщение от alex_swift Посмотреть сообщение
    Хамовато конечно, но я не обиделся. Вам можно...
    Я не хамил. Просто понял так,как понял. Значить вы написали пост который можно понять двояко. Прошу прощения если я неправильно понял. тогда обясните как вам видится решение этой проблемы

Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!

Забанен
    Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!
    Молодца Олег, но потом может статус интернаишнл может и мы озадачимся приехать

Олег разрешение на проведение соревнований, любого ранга мы получим,пока проблем не было.

Правильно,чем больше соревнований-тем интереснее!!!!

Молодца Олег, но потом может статус интернаишнл может и мы озадачимся приехать
    А Вы не озадачивайтесь ,а просто сразу приезжайте.

Забанен
    Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    А Вы не озадачивайтесь ,а просто сразу приезжайте.
    вот достроится дугласенок и спейсволкер встанет на крыло тады и можно будет организовыватся

VTR
    VTR вне форума

Проведение чемпионата РОССИИ (F-4-C, полукопии(1/2F-4-C) и модели- гиганты) запланировано на период с 14 по 17 Августа 2009 года традиционно в городе Владимир. Ответственный за проведение :коллектив Спортивно- Технического клуба "ВЕРТИКАЛЬ". (Директор Захаров О.Б.) Телефон для справок: 686-88-44.
    Все участники соревнований именно так и поняли на Чемпионате 2008 - десятки спортсменов это четко видели и слышали от Захарова О.Б обещание провести Чемпионат России. Странно - но все сейчас выглядит так, что "Вертикаль" ищет любой формальный повод, чтобы соскочить. Вроде бы такие серьезные люди - тем более, что публично заявлено перед всеми...

Может кто объяснит, а то я не в теме наверно как и многие...
    Почему Русджет не проводит? что была передача знамени Вертикали? Или его вырвали из рук Русджета, или оно само упало и Ветикаль подхватил?
    Мож глупые вопросы задаю, но интересно все ж

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Может кто объяснит, а то я не в теме наверно как и многие...
    Почему Русджет не проводит? что была передача знамени Вертикали? Или его вырвали из рук Русджета, или оно само упало и Ветикаль подхватил?
    Мож глупые вопросы задаю, но интересно все ж
    Думаю, действительно нужны пояснения, чтобы снять все вопросы.
    На последнем Чемпионате РФ по копиям (2008), один из спортсменов, а именно Олег Захаров неоднократно высказывался, что АСК "РУСДЖЕТ" не умеет организовывать соревнования, и вообще модельные мероприятия, что судьи плохие, к нему придираются, организация плохая, и т.д. Я, как представитель АСК "РУСДЖЕТ", всегда очень внимательно отношусь к тому, что и как делает клуб, и знаю не понаслышке каких усилий, времени и средств требуют такие мероприятия. Мы стараемся учитывать конструктивные замечания участников, чтобы учитывать в дальнейшем. Но я считаю неприемлемым, когда человек просто несет всякую чушь, болтает без дела языком, превносит в атмосферу соревнований бесполезную истерику, портит соревнования для всех. Поэтому мною было предложено Олегу Захарову - если он единственный, кто знает что и как должно организовываться, провести Чемпионат России в 2009 году ему и его клубу "Вертикаль", на что Олег ответил - "Да и проведу, будет намного лучше чем вы проводите". Поскольку я человек ответственный и понимая, что эти слова могли были быть сказаны в горячке и не подумавши - я специально ТРИЖДЫ (!) в разное время в течение соревнований переспросил у Олега, проводят ли они соревнования. Последний раз было переспрошено непосредственно на построении на закрытии соревнований. На все вопросы были получены утвердительные ответы.
    Передача флага соревнований - это лишь символическое - никто не вырывал, все было согласовано. Олег перед 50-ью участниками Чемпионата РФ подтвердил, что следующий чемпионат РФ проводит клуб "Вертикаль". В положении ФАС по соревнованиям на 2009 год это также подтверждено. Если вы посмотрите на сообщение в начале темы, то видно, что клуб "Вертикаль" по крайней мере 20.11. 2008 еще собирался проводить Чемпионат России. Поэтому все вопросы по Чемпионату РФ по копиям в 2009 году надо адресовать к Олегу Захарову и организаторам.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    То, что вы оба большие любители пощипать друг друга за загривок при удобном случае, видно и невооруженным взглядом.Тем не менее, спасибо за разъяснение.
    Выход напрашивается сам собой.
    Русджет гарантированно проводит ЧР, а Вертикаль- Кубок Нестерова, на не менее высоком уровне, но на месяц раньше. Оба результата идут в зачет на титул грейтчемпиона, команды и тп. всех времен и народов.

Вертикалю есть возможность показать класс и поднять планку соревнований на новую высоту, не вдаваясь в бодания и формалистику с ФАС. Русджет - гарантированно проводит ЧР по своим отработанным технологиям. Моделисты получают возможность вдоволь посоревноваться.Все довольны.

Круто?

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    То, что вы оба большие любители пощипать друг друга за загривок при удобном случае, видно и невооруженным взглядом.Тем не менее, спасибо за разъяснение.
    Русджет гарантированно проводит ЧР, а Вертикаль- Кубок Нестерова, на не менее высоком уровне, но на месяц раньше. Оба результата идут в зачет на титул грейтчемпиона, команды и тп. всех времен и народов.

Вертикалю есть возможность показать класс и поднять планку соревнований на новую высоту, не вдаваясь в бодания и формалистику с ФАС. Русджет - гарантированно проводит ЧР по своим отработанным технологиям. Моделисты получают возможность вдоволь посоревноваться.Все довольны.

Круто?
    Чемпионат России 2009 проводит Вертикаль. Русджет не проводит Чемпионат России в 2009 году. Вопросы к Захарову О.Б. Русджет приедет на соревнования как участник. Если Вертикаль организует еще и Кубок Нестерова, будет замечвтельно для спортсменов...

Круто?
    Чемпионат России будет по любому,в независимости от того кто его будет проводить.

О, какая интрига! Сами соревнования отошли на второй план, вытеснив на первый, спор о том, кто будет проводить это состязание. Достал попкорн...

....Но я считаю неприемлемым, когда человек просто несет всякую чушь, болтает без дела языком, превносит в атмосферу соревнований бесполезную истерику, портит соревнования для всех. Поэтому мною было предложено Олегу Захарову - если он единственный, кто знает что и как должно организовываться, провести Чемпионат России в 2009 году ему и его клубу "Вертикаль", на что Олег ответил - "Да и проведу, будет намного лучше чем вы проводите".
    ...
    Поэтому все вопросы по Чемпионату РФ по копиям в 2009 году надо адресовать к Олегу Захарову и организаторам.
    Уважаемый Виталий!!!
    Примите наш респект по поводу пошедших соревнований, я так понимаю подхватить Ваш флаг дрожащими руками О.Б. смог, а вот взять планку ... посмотрим...,

Уважаемый О.Б.,
    не помешало-бы задуматься не только о себе и "своеЕй имедже..."
    Ваши слова-"Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!" вот здесь и вопрос:- а приедут-ли...,
    кстати региональные моделисты на Россию приехать еще смогут, а вот на полетушки Захарова - извините...,РОСТО(правда она не у каждых рулит, но и спонсоры посмотрят к кому ДЕТЕЙ отпустить....) не знает таких ФАМИЛИев...

А, разряды для детей в регионах, гораздо значимее, чем участие в соревнованиях ИМЕНИ ЗАХАРОВА...

Разборки это всегда грязь.Не стоит в ней мараться.Более интересна позиция федерации.Не верю что никто из ее руководства не наблюдает за дискуссией.Многозначительное молчание её руководства наводит на мысль, что ему мягко говоря все равно будет чемпионат России или нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от shpilot Посмотреть сообщение
    кстати региональные моделисты на Россию приехать еще смогут, а вот на полетушки Захарова - извините...,
    Лично мне глубоко положить, как эти соревнования будут называться. Хоть турнир четырех коней. Если по содержанию он будет не хуже прошлогодних - значит это и есть ЧР. Других авторитетных соревнований у нас непредвидится, какую лейбу на них ни вешай, какие согласования и одобрения ни проводи.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Разборки это всегда грязь.Не стоит в ней мараться.Более интересна позиция федерации.Не верю что никто из ее руководства не наблюдает за дискуссией.Многозначительное молчание её руководства наводит на мысль, что ему мягко говоря все равно будет чемпионат России или нет.
    Недалее как вчера я общался с Бубновым М.А.
    Он сказал что Чемпионат будет при любом раскладе..

А вот это уже радует, ну или как минимум успокаивает. Так что всем продолжать подготовку!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Недалее как вчера я общался с Бубновым М.А.
    Он сказал что Чемпионат будет при любом раскладе..
    На коленке что-ли, по остаточному принципу? Хотелось бы определенности и качества, а не "любой расклад".

На коленке что-ли, по остаточному принципу? Хотелось бы определенности и качества, а не "любой расклад".
    Денис привет! На нашем месте выбирать не приходится!

Дорогие спортсмены а в чем проблема, что вы так ломаете копья, на сколько мне ивестно клуб Вертикаль работает, во Владимире тоже готовятся к этим соревнованиям.Так-что все будет нормально.Поднимайте конкретные вопросы а не пустую болтовню.

Цитата Сообщение от САИ Посмотреть сообщение
    Дорогие спортсмены а в чем проблема, что вы так ломаете копья, на сколько мне ивестно клуб Вертикаль работает, во Владимире тоже готовятся к этим соревнованиям.Так-что все будет нормально.Поднимайте конкретные вопросы а не пустую болтовню.
    Вот конкретный вопрос: Кто будет проводить соревнования,я как участник очень хочу это знать,кому подавать предварительную заявку и т. д.

Предварительные заявки на участие в чемпионате можете уже потихонечку посылать на zaharov-f3a@mail.ru Формы заявок как и в том году, но можно и в свободной форме.
    Вот адрес для заявок.

Виталий, большое спасибо за разъяснения. Планка поднятая Русджетом очень высока. Очевидно следующий, кто будет проводить старты должен стремиться к более высокому результату или как минимум к повторению результата.
    Иначе это будет просто стул....

Записей в дневнике
    1
    Из Брянска к примеру... Только ещё раз повторюсь, Вы бы несоответствия Положения и Правил устранили. И вопрос от toreo оставшийся без ответа: неполная команда - зачёт будет? Нет судьи - санкции? Какие? Форму заявки удобную для Вас опубликуйте, плиииз. Вам удобно, и нам хорошо, заполнил - отправил. Опять же форма командной заявки... А то сейчас каждый своё придумает, Вы потом сами "крякните" это всё разгребать.
    Это по поводу вопросов и НЕответов на них... Себя цитировать ужасно не скромно но тем не менее приходится, потому что Организаторы вместо конструктива затеяли обозначить на весь Форум (а может и окрестные Галактики) какие ОНИ ВЕЛИКИЕ!.. Господа, сделайте что-нибудь "доброе-светлое-вечное", а моделисты поучаствуют, посмотрят, сравнят и вынесут ГЛАВНЫЙ вердикт.

Тема перестаёт быть интересной по причине того, что организаторы соревнований не подают признаков жизни!

На самом деле сложилась странная ситуация в понимании назначения соревнований. Замечательно, что есть участники, которым "класть" на организаторов, на статус соревнований и возможно ещё на что-то, такая потребительская позиция в нашем случае смотрится нелепо и эгоистично.
    Прошу всех интересующихся обернуться на 5 лет назад.
    Ситуация с потенциальными организаторами была хуже нынешней, на соревнованиях больше десятка участников не собиралось, а про уровень моделей и конкуренцию вообще молчу. Естественно, что о сборной команде России речь не шла вообще.

Теперь оценим нынешнюю ситуацию. Потенциальные организаторы соревнований появились, это не может не радовать. На соревнованиях по копиям появилось два новых класс, число участников подходит к 50, сформирована сборная команда, есть первые результаты, ну и конечно "ПЛАНКА" уровня проведения соревнований поднята очень высоко!

Замечательно, что многие отмечают, что "ПЛАНКА" очень высокая, большое спасибо за столь лестную оценку. Но есть одно "НО", мы занялись организацией соревнований не для поднятия "ПЛАНКИ" а для развития класса копий, других целей не было, кто бы что ни говорил. Класс копий развивается, становится интереснее, и только самые наивные думают, что клуб РусДжет будет организовывать соревнования до наступления конца света и при этом будет постоянно повышать "ПЛАНКУ". Организация соревнований на нынешнем уровне - очень сложное и очень дорогое дело, мы не волшебники.

Так может пора задуматься о том, чтобы соревнования перестали считать чем-то должным и неизбежным, может пора объединить усилия федерации, тренеров, судей и участников, чтобы сделать качественное и интересное мероприятие для самих себя?

Краткий итог: не соревнования для повышения "ПЛАНКИ", а повышение "ПЛАНКИ" для соревнований и для развития копийного направления. Не надо зацикливаться на уровне проведения, гораздо важнее, сколько будет участников, какая будет конкуренция и какой результат мы сможем показывать на международных соревнованиях!

Так что будьте реалистами, уровень проведения соревнований может быть выше, может быть ниже, главное - участники! Будет достаточное число увлечённых и мотивированных участников, и соревнования будут возникать на ровном месте, посмотрите на множество других классов, в которых проводится по несколько этапов и чемпионатов в разных регионах страны и за место в сборной ведётся серьёзная борьба.
    Если кого-то не интересуют спортивные достижения и "класть" на многое другое, то организуйтесь с единомышленниками и устройте себе хорошие полетушки, довольными останутся все.

По поводу предстоящих соревнований могу сказать, что соревнованиям быть, вопрос на каком уровне это будет остаётся открытым...
    Очень будет жалко, если потраченные в прошлом усилия будут "втоптаны в землю" безответственностью и халатностью потенциальных организаторов и критической, потребительской позицией потенциальных участников.

Только что говорил с президентом ФАС Бубновым М.А. В общем все вышеперечисленные мною проблемы с вязанные с изменением устава ФАС стали неразрешимы. Плюс прозвучала фраза, что в будущем ЧР не должен вообще проводить какой либо клуб от которого выступает спортсмен. Федерация приняла решение проводить Чемпионат России самостоятельно. Единственное, чем мы все можем помочь, так это предложить по судье для утверждения в ФАС. Вот так.

Закрытая тема