Важное: КОПИИ 2009

toreo
Viper91:

На зло не на зло - не мне судить , тк и там и там я в этом сезоне с 95% вероятностью не лечу по ряду причин , далеких от моделизма…
А то получилось , что Тандерболт разнес немецкий аэродром в одиночку… “Некопийно”

Вы там причины генерируете что-ли? у одного причина, у другого причина…
Завязывайте с истерикой.У вас от этого память стала очень избирательна.

Viper91

Уж поверьте , эту модель я знаю лучше вас раз в 100!!!
В правилах не оговорено из чего должна быть сделана модель!!! Хоть цельнотитановая…

Хотя вы прекрасно знаете о:

Viper91

А в копиях там тока за то , что арф зарезать могут!!! И полет на этих 3х цилиндрах ничего не компенсирует!
rcopen.com/blogs/4193/5237#comment8

А уж как вы собирались с этим балалаищем проскочить мимо весов в полукопии - ума не приложу. Этические аспекты этого неудавшегося демарша… хм…

akirill
r-jet:
  • и последний весомый факт - чемпионат Мира в Польше, на котором мы не были ни организаторами, ни судьями, никем, просто приехали и заняли 7-е место

Не последний, а крайний.
Не надо было ввязываться в эту склоку, ей Богу. Нет пророка в своем Отечестве. Уважаемая команда, уважаемые в Германии, Италии, Британии и еще двух десятках стран люди, призеры Чемпионатов Мира вынуждены оправдываться перед товарищем, у которого гондурас чешется.

alexlord
Роторный_Олег:

Федерация будет проводить Чемпионат Росси, по тому что она обязана это делать.

  1. В уставе ФАС по моему нету обязанности проводить ЧР. или я просмотрел?

Поэтому упрашивайте Русджет, чтобы они провели, ещё один одноимённый Фестиваль. А Чемпионат России пусть проводит федерация для спортсменов!!!

  1. Тоесть СК Вертикаль отказались проводить соревнования? и они не состоятся?
САИ

Внимание всех спортсменов и любителей. Владимирский клуб Патриот ( не путать с Вертикалью )
Приглашает принять участие в соревнованиях по моделям RC полукопиям. Которые будут проходить в г Владимире с 19 по 21 июня 2009г. Дополнительная информация будет опубликована.
тел.8 906 610 77 73 Собко Анатолий Иванович
samolet33@mail.ru

Diamant_66
Ланцов_Алексей:

…, в копии на пластмасках нельзя .
.😃

Извините, не понял!
Прошу прокоментировать этот фрагмент правил.
При этом необходимо вспомнить - на чем выступал несколько сезонов наш чемпион России в класе F4C.

Ланцов_Алексей

Из кодекса :

Участник должен включить в ДЕКЛАРАЦИЮ заявление о том что он является изготовителем модели копии и перечислить все компоненты которые небыли изготовлены им самим .

Поясняю - Должен подтвердить что сделал сам модель копию ,компоненты покупные использовать можно - но обязательно перечислять .

Wit
Ланцов_Алексей:

Поясняю -

Алексей, поясните каким боком пластмасса относится к тому, что Вы описали?
или я уже на столько русский забыл что чего-то не понял?

Diamant_66
Ланцов_Алексей:

Из кодекса :

Участник должен включить в ДЕКЛАРАЦИЮ заявление о том что он является изготовителем модели копии и перечислить все компоненты которые небыли изготовлены им самим .

Поясняю - Должен подтвердить что сделал сам модель копию ,компоненты покупные использовать можно - но обязательно перечислять .

Я не зря попросил вспомнить о том, на чем летал Робертус. Или организатору соревнований можно, а другим нельзя.😃

Ланцов_Алексей
Wit:

Алексей, поясните каким боком пластмасса относится к тому, что Вы описали?
или я уже на столько русский забыл что чего-то не понял?

Я написал : -на пластмассках ,
т.е изделиях выполненых заводом по изготовлению пластмассовых изделий .
Делать для своего самолёта детали из пластиков , лить , сверлить, пилить и.т.д. можно .
Считаю это очень правильным решением , дающем возможность " самоделкиным" выиграть соревнования , тем более что они зачастую неважные пилоты .
Diamant_66 . Что касается других то давайте оставим это на их совести , будьте не как другие ,начните с себя .

AeroLEX

C чем и как выступать на соревнованиях чётко прописано в Правилах, а за их соблюдением обязаны следить Судьи. Здесь речь не об этом. “Вертикаль” плавно перешла в горизонталь и скрылась за горизонтом, на сайте ФАСР даже календаря на 2009 год до сих пор нет, не говоря о том, что бы кто-то из представителей здесь появлялся, “Рус-Джет” категорично заявили что НЕ являются организаторами в этом сезоне, но на призывы ими “явиться” тоже не откликнулись… Разговор как всегда переходит в русло “сам дурак”… Представители г. Владимира любезно пригласили к себе на соревнования, я тоже всех приглашаю к нам на “область” , НО дела это не меняет!.. В воздухе повис огромный “мыльный пузырь” с гордым названием “ЧР Копии 2009”… Неуже ли всё так и закончится “пшиком” из-за одного вечно недовольного жизнью “непризнаного ге(ни)я”? Или всё-таки тот кто “больше и сильнее” поднимет правую руку вверх и резко опустит со словами “Да и хрен с ним!”(С) и не даст пропасть с таким трудом начатому делу? А все жаждущие принять участие пусть тоже в стороне не стоят, а кто чем может посодействует. (Со своей стороны уже предлагал, понимаю что мало, но всё же…)

Дядя_Витя

Драгоценные мои,читаю писанину и обидно за русский авиамоделизм,докатились!
Надо расставить точки.Авиамоделизм подразумевает самостоятельное изготовление моделей и запуски оных.Подчеркиваю,изготовление а не приобретение.Купить можно только игрушку,пусть очень дорогую но игрушку и стать кнопконажимателем.Ты можешь отлично нажимать пимпочки,но никогда не станешь моделистом.Чтобы стать моделистом надо строить.А все разговоры о работе команды на результат,это оправдание.Что касается Захарова,то работа его команды никогда не исключала из нее его самого.Он выполнял самую сложную и вредную работу сам.А мы ему помогали.Я думаю тов.Лапшов это подтвердит.Что касается Виталия,я не знаю какой он авиамоделист,я не видел им построенных моделей,зато видел на соревнованиях модели построенные другими людьми,Яблоковым,Лапшовым,Бояровым и другими на которых летал Виталий выдавая их за свои изделия.Я готов согласиться с этим,если бы он хотя бы принимал участие в их сборке,но…Я не умаляю достоинств данного господина,он богатый человек,отличный политик,неплохой пилот,но авиамоделист я думаю никакой.НО хватит о печальном.Поговорю о весьма ужасном.Олег,как человек молодой и неопытный и я ,как старый дурак повелись на предложение провести ЧР поддавшись манипуляции Виталия,который получал выгоду при любом исходе,если мы проводим,есть шанс обкакать,дескать хуже чем РУС.если не проводим ,то всеобщее презрение общества.В любом случае хорошо,забывается отвратительные моменты прошлого ЧР.Виноваты,мы не политики,хотели как лучше,вышло как всегда.Сейчас мы обсуждаем как быть,я думаю Олег озвучит наше решение,но предупреждаю,если мы проводим ЧР то состязания будут проводиться не по кодесу Вертикали,а по кодексу FAI. без отступлений.😈

akirill
Дядя_Витя:

Авиамоделизм подразумевает самостоятельное изготовление моделей и запуски оных

Никогда у меня не вызывали чувства уважения позиции, где единственным верным считается только свое мнение, да еще и в своем собственном понимании. Закажите себе медаль “Хранитель эталонов авиамоделизма”.

Дядя_Витя:

повелись на предложение провести ЧР поддавшись манипуляции Виталия,который получал выгоду при любом исходе

Вот те на, начали за здравие, кончили за упокой. То за моделизм болеете, то ведетесь на предложение нос утереть. Определитесь с мотивацией, и проблемы сами отпадут. Если болеете за моделизм, если обидно за него, то проведете Чемпионат. Если мотив только насолить Робертусу, то Чемпионат у Вас не получится. Да и сложный способ насолить получается, подите, да стекло ему в машине разбейте, пока он на работе. Или флюоресцентной краской во весь борт напишите “Ты не моделист”.

Дядя_Витя:

то состязания будут проводиться не по кодесу Вертикали,а по кодексу FAI. без отступлений.😈

Сами себя пугаете, что ли? Говорю же, определитесь с мотивацией.
А то, блин, развели чаепитие в Филях, кутузовы…

Дядя_Витя

Медаль заказал,носить буду с гордостью. Стекла после будем бить,я летать хочу.
Но вони добавлю. А то все воняют,а мне обидно.Солить Робертусу бессмысленно,особенно нам,как покупные модели кончатся тут и ему конец,а мы есть и будем несмотря ни на что.

akirill
Дядя_Витя:

А то все воняют,а мне обидно

Эх Вы, моделист. Не в тех соревнованиях участвуете.

r-jet

Ещё будут участники клуба Вертикал, желающие поделиться своими комплексами и завистью к успехам других людей, кроме Роторного, Viper91, Diamant66 и ДядиВити? 😛 Служба авиамодельного доверия работает круглосуточно.😁

Андрей_Курылев
Дядя_Витя:

.Авиамоделизм подразумевает самостоятельное изготовление моделей и запуски оных.Подчеркиваю,изготовление а не приобретение.Купить можно только игрушку,пусть очень дорогую но игрушку и стать кнопконажимателем.Ты можешь отлично нажимать пимпочки,но никогда не станешь моделистом.

Бредятина редкостная. Тогда летчики ни хрена не летчики, они же самолеты не сами делают 😁
Вечный спор спорцменофф и хоббитов. Кнопконажиматели это здорово! Тогда Вы токсикоманы и пылеглотатели 😁 Следуя Вашей логике имеет смысл разделить старты для АВИАМОДЕЛИСТОВ и НЕМОДЕЛИСТОВ, то бишь для белой кости и прочей вшивоты. Только Вы сначала посчитайте кого больше…

DDD=
Дядя_Витя:

Авиамоделизм подразумевает самостоятельное изготовление моделей и запуски оных.Подчеркиваю,изготовление а не приобретение.Купить можно только игрушку,пусть очень дорогую но игрушку и стать кнопконажимателем.Ты можешь отлично нажимать пимпочки,но никогда не станешь моделистом.Чтобы стать моделистом надо строить.

А можно нескромный вопрос - аппаратуру, рулевые машинки, двигатели и т.д. Вы тоже сами делаете?..

toreo

Дядя Витя, вы то куда?? Речь не о втр, а о соревнованиях, на которых принимает участие еще 49! моделистов и немоделистов.
Вы для кого собирались провести ЧР 2009, для втр или для моделизма, за который вам так обидно?
Тогда, со стороны, передача знамени выглядела, что не менее достойный клуб готов провести следуюшие соревнования, на не менее достойном уровне.
Сейчас это выглядит очень некрасиво.

Дядя_Витя:

Солить Робертусу бессмысленно,особенно нам,как покупные модели кончатся тут и ему конец,а мы есть и будем несмотря ни на что.

😃 Смерть кащея на конце, а конец на яйце 😃 😃 тут и сказочке конец и соревнованиям пипеец.

сёмин

Я думю что Виталий не будит претендовать на звание самого крутого моделиста России. тем не мение он спротсмен и хочет быть чемпионом. путь к чемпионству каждый выбирает исходя из своих возможностей. Олег Сам строит крутые свмолеты а Виталий платит деньги что бы самолеты строились сами. ни в одном ни в другом нет ничего зазорного но мой вгляд. Золотые руки и множество высказываней о правльности своего подхода и непраправельностих других не приблизили Олега к вершини мирого рейтинга,в этом Виталий приуспел намного больше.

так чего же хочет Олег стать чемпионом или что бы им не стал Виталий ?