Важное: КОПИИ 2009

AeroLEX
VTR:

Читайте матчасть. Это не полетушки клуба “Вертикаль”, это Чемпионат России, поэтому отношение к этому должно быть соответствующее.

К сожалению, судя по “Положению…”, к этому и идёт. Плюс никакого отклика на пожелания, вопросы и предложения…

Роторный_Олег

Тогда пусть сам ФАС этот чемпионат, в прочем и как по остальным классам и проводит! Или наймёт стороннюю организацию для этого. В таком случае соревнования просто по другому будут названы и мы их проведём в другое время- тогда хоть какая то польза от них будет! А флаг чемпионата России по копиям будет вручен тому, кому он должен быть вручен для проведения чемпионата России-президенту федерации Бубнову М.А. а он пусть там решает на своих заседаниях кто будет проводить! И положения пусть тоже сами составляют и судий набирают. Всё.

AeroLEX

Просто шикарно! Нет слов! БРАВО, “Вертикаль”! Бурные продолжительные аплодисменты… Занавес!

Нахрена тогда было Флаг соревнований из рук “Рус-Джета” рвать во Владимире?

toreo
Роторный_Олег:

Тогда пусть сам ФАС этот чемпионат, в прочем и как по остальным классам и проводит! И положения пусть тоже сами составляют и судий набирают. Всё.

“Ни кроватей не дам, ни умывальников.Полыхаев” 😃

Мальчики, не ссорьтесь.

yablokov
toreo:

“Ни кроватей не дам, ни умывальников.Полыхаев” 😃

Мальчики, не ссорьтесь.

Дуйствительно надо подумать о будующих соревнованиях,а не ссорится!!!

Роторный_Олег

После разговора с недавно избранным президентом Федерации авиамодельного спорта России Бубновым М.А. все изменилось. Оказалось что утверждены некоторые изменения в уставе ФАС и придут в соответствие с ним некоторые моменты по проведению чемпионатов и кубков России.Оказывается что:

  1. Составлять положения о чемпионатах и кубках России имеет право только ФАС и утверждать его в ГОСКОМСПОРТЕ, или как он там теперь называется.
  2. Формировать и утверждать состав судейской коллегии имеет право только ФАС.
  3. Проводить чемпионаты и кубки России имеет право только ФАС, или нанять (уполномочить) для этого другую организацию заключив с ней соответствующий договор.
  4. Собирать стартовые взносы при регистрации, как это было раньше по словам Бубнова теперь нельзя. Только путем перечисления на счет ФАС или через кассовый аппарат.
    Итак:
  5. Положение опубликованное нами на сайте не действительно и не заверено.
  6. Формировать судейскую коллегию мы не имеем права.
  7. Проводить без соответствующего договора с ФАС ЧР по копиям мы не имеем права, а заключать его с нами ФАС похоже не собирается т.к. у них нет на это денег. Есть только 3 кубка 3 диплома и 3 медели. Всё. Зато они с радостью соберут с каждого из ВАС по 1000 руб. членских взносов не понятно за что и на что.
  8. Собирать стартовые взносы мы не имеем права.
  9. Передавать право на проведение следущего Чемпионата России в виде самопридуманного символа- флага “ЧР F-4-C” клуб “РУСДЖЕТ” права не имел. Это мог сделать только президент ФАС по решению президиума или бюро.
    Исходя из всего вышеизложенного наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году. В противном случае его результаты не будут иметь юридической силы.
    Вот так!
    Всех с наступающим новым годом!
avtandil
Роторный_Олег:

Исходя из всего вышеизложенного наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году. В противном случае его результаты не будут иметь юридической силы.
Вот так!
Всех с наступающим новым годом!

Олег не все так слжоно как вы думаете(возможно я не прав, поправте). Суть не столь важно как будут назывются соревнования ЧР или кубок “РУСДЖЕТ”-а от этого интерес участников,да и вашего опыта проведения соревнований не убавится, у вас есть устав и положение по проведению соревнований ну и продолжайте начатое дело сменив название. Думаю количество участников убавится ненамного. Порой бывают клубные соревнования более зрелищными чем чемпионат страны. Причина там организуют чинуши а тут профи влюблонные в свое хобби.
С наступающим новым годом!

Дим_Димыч

Полностью Вас понимаю Олег, сам уже пятый сезон провожу соревнования по радио яхтам. Года два назад попытался найти общий язык с ФСС России, так мы им нахрен не нужны, поэтому забил и провожу в формате клубных (частных)соревнований. Поверьте, интереса у людей не меньше…
И по моему, уже давно пора создавать альтернативную, независимую организацию моделистов.

С Новым Годом! коллеги организаторы и господа моделисты. Больше разных соревнований в новом году, и пусть чиновники дохнут от зависти!

pakhomov4

Да уж… Называется - Здрасте,опаЖ, Новый Год…

vvv=
Дим_Димыч:

С Новым Годом! коллеги организаторы и господа моделисты. Больше разных соревнований в новом году, и пусть чиновники дохнут от зависти!

Как уже профессиональный зевака этих соревнований я весьма опечален сложившейся ситуацией.Тем не менее призываю клуб “Вертикаль” провести сревнования невзирая на бормотания о
нелегитимности их проведения без высочайшего соизволения федерации.Поскольку других соревнований такого уровня не предвидется,то и название не надо менять.Не опускайте руки,устройте праздник и себе и нам зрителям.

Андрей_Курылев
Роторный_Олег:

Исходя из всего вышеизложенного наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году. В противном случае его результаты не будут иметь юридической силы.
Вот так!

На самом деле это не так Олег. Если Ваш клуб имеет юридический статус, да даже если и нет, Вы имеете право проводить что угодно, хоть чемпионат мира или вселенной. Просто этот чемпионат не будет иметь никаких юридических последствий для ФАСР и у участников которые попадут в призы не будет возможности требовать МС, КМС и другие разряды. Вот и ВСЕ. А с учетом того что в очереди сейчас 150 чел ожидающих получения спортивного звания и дается оно всего на 2 года спрашивается, нах оно нужно…
Так что если кто то считает, что все в РОССИИ должно проводиться под эгидой и с высочайшего разрешения ФАС глубоко заблуждается!

avtandil

Точно, от того что Леру не ЗМС франции, не умоляет его таланта как пилота. вообще МС и прочие звания это просто бессполезный бесплатный сыр в мышеловке(для умных мышей).😁

Роторный_Олег

Если не чемпионат, то скорее всего Еродром не дадут во Владимире, а больше негде…

alex_swift

Позволю себе вставить свои пять копеек по теме. Я не совсем в курсе внутренней кухни и состояния дел в федерации, но мне кажется никакие чиновники не заинтересованы в непроведении соревнований. Другое дело, что организовывать их в том виде, как их проводили в прошлом и позапрошлом годах они не будут (я думаю в первую очередь по финансовым соображениям, да и труд это каторжный - тут я со всеми согласен), а как было раньше я даже не очень помню. На основании этого, мне кажется что заявление

… заключать его (договор) с нами ФАС похоже не собирается т.к. у них нет на это денег.

не совсем оправдано. Если ФАС не хочет (а я в этом не уверен), тогда заключите Вы договор с ФАС. По моему заключение любых договоров это вообще абсолютно бесплатная процедура. Другое дело, что Вы хотите профинансировать весь проект за счет федерации - это вряд ли возможно. Дело с коммерческой стороны абсолютно убыточно! И насколько я понимаю, заключение договора на проведение соревнований и есть попытка переложить финансовый груз с плеч ФАС на подобную организацию. Другое дело, что переписывать “под себя” положения и правила проведения соревнований позволено все равно не будет, так как эти документы разработаны и в большей степени унифицированы с международными правилами. Ибо наши победители должны будут представлять нашу страну на чемпионатах мира, и это, на мой взгляд, и является основной целью при проведении ЧР, а не определение лучшего моделиста периода с 14 по 17 Августа 2009 года по версии СТК “ВЕРТИКАЛЬ”. А разговоры про стартовые взносы - это вообще вопрос обсуждаемый и чисто технический. ФАС может их собрать, а потом вернуть их организаторам. А может отдать вопрос сбора взносов на откуп организаторам, при этом организаторы должны будут по ним отчитаться - это нормальная практика! Про комплектование судейской бригады: вы вполне можете ее сформировать, только должны будете утвердить ее в ФАС. Время на это есть.
Таким образом, резюмируя вышесказанное, можно утверждать, что все преграды вполне преодолимы и чемпионат вполне может быть легитимным. Другое дело, что в фразе

…наш клуб не имеет права и уже даже желания проводить Чемпионат в 2009 году.

ключевыми словами являются не имеет желания. А вот это уже грустно:(.
И в дополнение

Если не чемпионат, то скорее всего Еродром не дадут во Владимире, а больше негде…

аэродром вряд ли будет загружен больше, чем обычно, так что может и не дадут, то уж продадут-то наверняка. Так что осталось оценить, как дороже. Через федерацию с чемпионатом или самостоятельно.
Если я не прав, поправьте. Надеюсь никого не обидел.

avtandil

Очень напоминает группу поддержки ФАС.фас от команды собаке надеюсь никого не обидел😁 ну а мне по барабану вообще то:) просто гнусом потянуло

r-jet

Очень интересная тема получается. Как бывший организатор этих соревнований, могу сказать, что на протяжении последних четырех лет мы только и занимались решением всех выше упомянутых и других проблем. Поверьте, доступ к полосе или бюрократические моменты в ФАС - не самое сложное в процессе организации соревнований. Мы все это решали, ведь было главное - желание! Если его нет, то и говорить не о чем в таком случае непреодалимым препятствием может стать любая мелочь.

alex_swift
avtandil:

Очень напоминает группу поддержки ФАС.фас от команды собаке надеюсь никого не обидел😁 ну а мне по барабану вообще то:) просто гнусом потянуло

Хамовато конечно, но я не обиделся. Вам можно…

САИ
AeroLEX:

Как говорил Воробьянинов “Дааа ужж!” Когда положение составляли, интересно, народ трезвый был? Поясню:

14 августа 2009г.
9-00 Начало проведения первого тура моделей копий. F-4-C
[font=Arial Black]15-00 Начало проведения первого тура моделей полукопий и гигантов

Интересно узнать в чем вы уведели тут криминал.Написано все правильно.

САИ
AeroLEX:

К сожалению, судя по “Положению…”, к этому и идёт. Плюс никакого отклика на пожелания, вопросы и предложения…

Читаем внимательно правила, там четко написано.
Пункт 1.4 Судьи
Организатор соревнований по р/у моделям полукопиям должен назначить!!! бригаду из трех или пяти судей для проведения стендовой и полетной оценки. В чем Олег не прав? Прошлые соревнования организаторы назначали судейские бригады сами и никто не возмущался.

avtandil
alex_swift:

Хамовато конечно, но я не обиделся. Вам можно…

Я не хамил. Просто понял так,как понял. Значить вы написали пост который можно понять двояко. Прошу прощения если я неправильно понял. тогда обясните как вам видится решение этой проблемы

Роторный_Олег

Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!