Важное: КОПИИ 2009

Роторный_Олег

Всем внимание! Проведение чемпионата РОССИИ (F-4-C, полукопии(1/2F-4-C) и модели- гиганты) запланировано на период с 14 по 17 Августа 2009 года традиционно в городе Владимир. Ответственный за проведение :коллектив Спортивно- Технического клуба “ВЕРТИКАЛЬ”. (Директор Захаров О.Б.) Телефон для справок: 686-88-44. На заседании бюро федерации авиамодельного спорта 2 декабря будут утверждены окончательно эти даты в общем календаре.

AeroLEX
Роторный_Олег:

Всем внимание! Проведение чемпионата РОССИИ (F-4-C, полукопии(1/2F-4-C) и модели- гиганты) запланировано на период с 14 по 17 Августа 2009 года традиционно в городе Владимир…

16 августа это третье воскресенье месяца - День воздушного флота России (День авиации). Скорее всего на эту дату выпадет и проведение “МАКС 2009” со всеми,как говорится, вытекающими… Кто-то из спортсменов (не я) предпочтёт МАКС, да и потенциальные зрители могут “переметнуться”. Вобщем, “массовки” вряд ли можно ожидать. Ну да Вам решать…

Хотя МАКС может состояться и поздже…

ask
AeroLEX:

16 августа это третье воскресенье месяца - День воздушного флота России (День авиации). Скорее всего на эту дату выпадет и проведение “МАКС 2009”…

Правительства РФ ведет подготовку к девятому Международному авиационно–космическому салону МАКС–2009, который состоится в период с 18 по 23 августа 2009 года на территории ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова» в г.Жуковский

Цитата вот отсюда: www.maks.ru

Stork1

Проведение чемпионата в указанные сроки - лично для меня удар ниже пояса 😕 Мечтал принять участие, или хотя бы приехать посмотреть, но весь август вплоть до 17 числа будет посвещен подготовке к МАКСу. Может перенести хотя бы на июль? 😒

AeroLEX
Stork1:

Проведение чемпионата в указанные сроки - лично для меня удар ниже пояса 😕 Мечтал принять участие, или хотя бы приехать посмотреть, но весь август вплоть до 17 числа будет посвещен подготовке к МАКСу. Может перенести хотя бы на июль? 😒

Ну вот, начало положено 😦 Хотя хорошо, что с МАКСом заявленые сроки не совпадают. Но тем не менее…

Serg_T

Заявки на проведение уже поданы Владимирским РОСТО!

r-jet

Обсуждать даты не имеет смысла, Чемпионат России - серьёзное мероприятие, даты подаются в Росспорт ещё осенью. Выбор середины августа обусловлен тем, что к этому времени закончатся все чемпионаты мира и Европы и спортсмены смогут спокойно завершить сезон на российских соревнования. А ещё в это время очень хорошая погода.
При выборе даты учитывались и дни проведения авиасалона, у любителей авиации и моделизма появился двойной стимул приехать!

Так что добро пожаловать.

AeroLEX
r-jet:

Так что добро пожаловать.

Да я то “Усегда готов!” Тем более, что теперь приедем целой командой. Кстати, неплохо бы форму заявки опубликовать, как в прошлом году. И спортсменам наглядней, и организаторам легче.

Роторный_Олег

Предварительные заявки на участие в чемпионате можете уже потихонечку посылать на zaharov-f3a@mail.ru Формы заявок как и в том году, но можно и в свободной форме.

7 days later
Diamant_66
Роторный_Олег:

Предварительные заявки на участие в чемпионате можете уже потихонечку посылать на zaharov-f3a@mail.ru Формы заявок как и в том году, но можно и в свободной форме.

Ф.И.О. пилота, регион, название модели, масштаб, класс, в котором планируется участие.

Роторный_Олег

В настоящее время создаётся сайт Нашего клуба СТК “ВЕРТИКАЛЬ” по адресу: www.vertikalclub.ru
Вы уже можете скачать там положение о соревнованиях.
Позже там будут размещены формы заявок и информация об участниках соревнований, фотографии участников и их моделей которую вы будете присылать.

toreo
Роторный_Олег:

В настоящее время создаётся сайт Нашего клуба СТК “ВЕРТИКАЛЬ” по адресу: www.vertikalclub.ru
Вы уже можете скачать там положение о соревнованиях.

преинтереснейшее положение!! рекомендую всем внимательно почитать!! много нового и креатифффного

toreo
toreo:

преинтереснейшее положение!! рекомендую всем внимательно почитать!! много нового и креатифффного

я правильно понимаю что:

  1. Теперь сначала летим, потом стендимся??
  2. Взносы в фас должны платить и участники полукопий?
  3. Судейская коллегия формируется самим вертикалем?
  4. возможна ли замена судьи на полевого работника или денежный эквивалент?
  5. Малчыку 25.10.2009 исполняется 19 лет. Может ли он принять участие как юноша?
Serg_T
  1. да, первый тур, потом стенд
  2. Нет
  3. Да, из предложенных кандидатур
  4. Да, если хотите выступать командой от своего клуба(региона)
  5. Нет
shpilot

А как-же правила, или у нас как всегда, хозяин-барин???

Соревнования радиоуправляемых моделей – полукопий начинаются со стендовой оценки в первый день соревнований. Для стендовой оценки все участники должны выставить свои модели на взлётной полосе и предоставить комплект документации.

Никому из участников не может быть предъявлено требование выполнить полёты до стендовой оценки его модели.

Лист 2 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ (радиоуправляемые МОДЕЛИ – ПОЛУКОПИИ)

toreo

Предлагаю стенд по полукопиям проводить тоже после 1 тура. Продолжительность стенда наверняка уменьшиться 😃 На вырученное время провести 3-ий тур в полукопиях. Дайте людями посоревноваться!!

Ихмо, это здорово, что появился командный зачет.
Было бы еще лучше, если бы правила были чуть гибче и соответствовали реальному положению вещей.
3-4 участника - это тоже уже коллектив. Никак не учитывается то, что, например, в команде могут быть 2 и более участников в одном классе.
Если допустим оба берут места в десятке - Это имхо гораздо престижнее случая, когда один берет первое место, а остальные участники команды вываливаются во второй десяток.

Это замечательно, если заявится хотя бы 3 полных команды. А если нет -это наводит на мысль о заточенности правил под конкретный результат, либо о чисто номинальном командном зачете.

AeroLEX

Как говорил Воробьянинов “Дааа ужж!” Когда положение составляли, интересно, народ трезвый был? Поясню:

14 августа 2009г.
9-00 Начало проведения первого тура моделей копий. F-4-C
15-00 Начало проведения первого тура моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G, и стендовой оценки моделей копий F-4-C

15 августа 2009г.
9-00 Начало проведения второго тура моделей копий F-4-C и начало стендовой оценки моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G
15-ОО Показательные выступления ведущих авиамоделистов России.
15-30 Первый тур моделей полукопий и гигантов ½ F-4-C и F-4-G

То есть вопреки правилам у полукопий сначала полёт, потом стенд, а потом ЕЩЁ раз первый тур? Что за бред!? Надо как то повнимательнее быть, это же не в шахматы играть, тут думать надо!

toreo

Видимо , просто не хватает слова " продолжение" 1 тура.

AeroLEX
toreo:

Видимо , просто не хватает слова " продолжение" 1 тура.

Даже если итак, то ПО ПРАВИЛАМ!!! у полукопий СНАЧАЛА стенд, а ПОТОМ полёт! А тут “Конституцию” на ходу поменяли ни у кого не спросив.

И ещё. Вопрос: Коль для “- Развития клуба СТК «ВЕРТИКАЛЬ» и повышения квалификации и спортивного мастерства его членов.” требуется сумма в 2000(!) тысячи рублей с каждого спортсмена, то будут ли Организаторы выдавать нормальные отчётные документы по взносам? Вопрос не праздный, собираюсь привезди “пачку” детей, да и самих трое будет, сумма не маленькая. Денег-то дают, но и отчёт требуют.

И, я вас умоляю, не надо возгласов типа “Моделизм дело дорогое, нашёл на самолёт, найдёшь и на взносы”. Это всё от Лукавого. Бумага нужна!

toreo

Aerolexx, а в чем такая великая засада сначала лететь, а потом стендится?соревнования то по летающим моделям в первую очередь… мож я что-то недопонимаю?

Serg_T

Будет вам бумага! Официальная с печатью!

AeroLEX
toreo:

Aerolexx, а в чем такая великая засада сначала лететь, а потом стендится?соревнования то по летающим моделям в первую очередь… мож я что-то недопонимаю?

Недопонимаете Вы “Правила проведения соревнований…”, п. 1.3. Могу и сюда архивчик положить, если у кого нет. Это спорт, и давайте будем придерживаться и в точности исполнять существующие правила. Иначе всё это превратится в “базар-вокзал” на уровне “А мне так больше нравится и писец!” Или, что гораздо хуже, “затачиваться” под конкретных людей. Мне лично “фиолетово” как будет: полёт-стенд-полёт, или стенд-полёт-полёт, но это должно быть чётко прописано в правилах! Иначе, зачем они нужны.

Serg_T:

Будет вам бумага! Официальная с печатью!

Спасибо. А может вообще по перечислению взносы возмёте? Было бы совсем здорово! Серьёзно.

Роторный_Олег

Поговорим с Главбухом. Теоретически это возможно- наш устав этого не запрещает.

AeroLEX
Роторный_Олег:

Поговорим с Главбухом. Теоретически это возможно- наш устав этого не запрещает.

По взносам понятно. Вы тогда ближе к делу (то есть к лету) огласите возможность или невозможность перечисления. И, естественно, реквизиты. Думаю, для многих это будет актуально.

Далее. Вы бы положение подкорректировали в соответствии с Правилами. А то оно как-то грустно смотрится…“Как корабль назовёте…” Дальше знаеете. А то в положении бардак, и , не дай Бог, на старте то же самое… Нехотелось бы.