Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 313

Прокачиваем B-25

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; посмотри среди автокрасок в баллончиках (пробовал с болидом Ф1 с клечатым флагом на банке) и краски для граффити (если не ...

Записей в дневнике
    52
    посмотри среди автокрасок в баллончиках (пробовал с болидом Ф1 с клечатым флагом на банке) и краски для граффити (если не врут-не смывается ничем). Палитра нефиговая... может и лак не нужен будет
    точно не смывается полиуретан. мой пожелтел, правда. а кто-то в теме рядом про ЛаГГ (ЕМНИП) брал Белинку, говорит что всё ОК...

по отделке - попробуй съымитировать сколы краски. потёки масла.
    можно покопаться на румоделизм и на диш-форуме....

2.  
    VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    по отделке - попробуй съымитировать сколы краски. потёки масла.
    потеки масла - еще как-то - а вот сколы краски на монокоте, которым покрыта модель - это заколебешься...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    что-то я не очень доверяю водорастворимому акрилу. в качестве защиты от метанола. В этом году через полсезона этот акрил потек. Как-то душа больше лежит к 2К лаку. Вот только кроме глянцевого паркетного на ум ничего не приходит.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    а матовый ? полуматовый не пойдет.
    Где его взять в России? из-за бугра краску что-то никто воздухом не хочет слать.
    Чисто матовый смотрится грубовато шершаво, полуматовый как-то естественнее. Матовый - это для современных самолётов США, F-15,16, В-52 они вообще в натуре смотрятся серее мыши, без бликов. Раньше таких красок небыло.
    Я красил краской и полуматовым лаком Beckers, они продаются. Топливо + нитрометан пофиг 3 года. Неплохо держатся на обезжиренной Ораковер, если сделать сандинг, совсем хорошо. Тиккурилу не пробовал, возможно тоже подойдёт.
    Посмотрите поиском "latex paint rc airplane" многие по плёнке красят водорастворимыми эмалями, даже строительными.
    Обязательно нужно ждать полной полимеризации 10-15 дней минимум, пока краска твёрдость наберёт, хотя высыхает она очень быстро.

6.  

Записей в дневнике
    1
    что-то я не очень доверяю водорастворимому акрилу...
    Сам себе удивляюсь - потенциальному сопернику советы даю

И так... Никакой водорастворимой фигни! Идёшь на любой подбор краски (автомобильной). Это там, где подбирают колер, мешают краски и продают В РОЗЛИВ столько сколько надо. и говоришь: "Дайте мне 150 грамм двухкомпонентного лака с МАТИРУЮЩЕЙ добавкой. Кол-во этой самой добавки может быть разное, от лёгкой "поматовелости" до эффекта "наждака"! Ребята там имеют как правило образцы и могут наглядно показать для выбора нужного. Я пользуюсь в основном красками и лаками Sikens или Du Pont. Дорого, но зато каКчественно! Покрасил копийный винт на Ультимат со стороны самолёта в синий матовый акрил - "мать родная" на отличит от оригинала, не то что судьи. Во Владимире похвалюсь.
    PS 150 грам должно хватить на весь самолёт. Только заранее не бери лак. Даже не разведёный он со временем желируется - только выкинешь.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    так... Никакой водорастворимой фигни! Идёшь на любой подбор краски (автомобильной). Это там, где подбирают колер, мешают краски и продают В РОЗЛИВ столько сколько надо. и говоришь: "Дайте мне 150 грамм двухкомпонентного лака с МАТИРУЮЩЕЙ добавкой.
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Раньше таких красок небыло. Я красил краской и полуматовым лаком Beckers, они продаются. Топливо + нитрометан пофиг 3 года. Неплохо держатся на обезжиренной Ораковер,
    завтра поеду, наберу всего понемногу буду тестировать. Эхх, бедные кили..

Сам себе удивляюсь - потенциальному сопернику советы даю
    Спасибо. Я уже понял, что корифеи видимо боятся корову проиграть

Bil
    Bil вне форума

.....Покрасил копийный винт на Ультимат со стороны самолёта в синий матовый акрил ......
    Саша, привет!
    Насколько я помню твой Ультик кушает бензин помаленьку, его на себя и брызгает. А B-25 вроде как метанол и нитрометан предпочитает. Есть у тебя информация как эта краска и лак под метанолом жить будут?????

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Саша, привет!
    Насколько я помню твой Ультик кушает бензин помаленьку, его на себя и брызгает. А B-25 вроде как метанол и нитрометан предпочитает. Есть у тебя информация как эта краска и лак под метанолом жить будут?????
    Привет! А ты считаешь у меня метанольников никогда небыло и нет? Подумай сам - если на атомобиль какая гадость попадает, с него что краска и лак лезут? Нифига! Эти материалы я использую уже не один год, НИРАЗУ не подвели! Тем более, с каждым годом покрасочные системы (так это правильно зовётся) совершенствуются. И ещё, работать с этими материалами просто удовольствие! "Скосячить" при минимальном навыке практически не реально (если только не специально). Такое впечатление, что эти краски делают не для профи, а для полных идиотов в малярном деле (типа меня).

Так что без боязни красим либо двухкомпонентным акрилом, либо база-лак. Как удобнее. А вот за всякие садолины и иже с ними не скажу - не пользовал, не знаю.

Bil
    Bil вне форума

ОК, спасибо, этот вопрос и для меня актуален, нужно будет покрывать самолёт матовым лаком и красить другие его части матовой краской, и чтобы метанолом не растворялось. Получается, что двухкомпонентный автомобильный акрил рулит!!!!

Записей в дневнике
    196
    Небольшой оффтоп: пара цветных фоток хорошего качества тут:
    http://freeforumzone.leonardo.it/dis...px?idd=7155592

Записей в дневнике
    14
    Фотки -ПЕСНЯ!!! Видимо, рекламные плакаты времён войны. На верхней - А-20 Бостон. Митчеллы - видимо, модификаций В и С. И первые Мустанги - тоже редкие снимки. если обладаете подобными ссылками - скидывайте хотя бы в личку. Я такое приму с благодарностью.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп...
    Кстати, только сейчас увидел, что оба вертушка - в одну сторону! Подумал, что напутали может, для фоток просто. Достал кино, присмотрелся, точно. А я всегда думал, что на реальных самолетах всегда компенсируют момент от винта... бум знать.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    потеки масла - еще как-то - а вот сколы краски на монокоте, которым покрыта модель - это заколебешься...
    ну, придётся смириться с необхожимостью красить аппарат полностью....
    есть так называемая "соляная технология". результат охренительный, особливо для джапов %)

суть проста... грунт, серебрянка
    потом обычная соль нужного помола разводится водой до каши (пара капель воды) и наносится кисточкой или зубочисткой на те места, где должны быть сколы...
    после высыхания красится всё по полной....
    затем зубная щётка в руки и соль сдирается...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Кстати, только сейчас увидел, что оба вертушка - в одну сторону! Подумал, что напутали может, для фоток просто. Достал кино, присмотрелся, точно. А я всегда думал, что на реальных самолетах всегда компенсируют момент от винта... бум знать.
    На американском Лайтнинге и Твин Мустанге винты врастопырку крутились

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Фотки приводов створок шасси.
    На всех трех стойках створки управляются одним отдельным каналом.
    На основных створках привод сделан от hs-422, на носовой - от HS-82
    Шариковые микронаконечники dubro, угловые качалки Goldberg, трубка латунная 4мм из OBI

Очередной респект футабе 12Z, 14Z- правильная аппаратура для копиистов.
    Немножко потыкался по меню и со второго раза настроил работу шасси и створок . Створки открываются, шасси выпадают, створки закрываются, створки открываются, стойки уходят, створки закрываются. И все на одном двухпозиционном тумблере - ничто не отвлекат внимание, ошибится невозможно. Подробно, как это делается опишу позже в обзоре, но если кому очень надо - стучите в личку, подскажу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00697.JPG‎
Просмотров: 329
Размер:	77.0 Кб
ID:	234006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00705.JPG‎
Просмотров: 187
Размер:	62.1 Кб
ID:	234007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00699.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	72.5 Кб
ID:	234008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00702.JPG‎
Просмотров: 477
Размер:	65.4 Кб
ID:	234009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00703.JPG‎
Просмотров: 150
Размер:	49.5 Кб
ID:	234010  

Записей в дневнике
    4
    Фотки приводов створок шасси.
    На всех трех стойках створки управляются одним отдельным каналом.
    На основных створках привод сделан от hs-422, на носовой - от HS-82
    Шариковые микронаконечники dubro, угловые качалки Goldberg, трубка латунная 4мм из OBI

Очередной респект футабе 12Z, 14Z- правильная аппаратура для копиистов.
    Немножко потыкался по меню и со второго раза настроил работу шасси и створок . Створки открываются, шасси выпадают, створки закрываются, створки открываются, стойки уходят, створки закрываются. И все на одном двухпозиционном тумблере - ничто не отвлекат внимание, ошибится невозможно. Подробно, как это делается опишу позже в обзоре, но если кому очень надо - стучите в личку, подскажу.
    Обалдеть!
    Спасибо!!!!

А что раньше были проблемы с этим?
    Уже давно есть миниатюрные модули, которые синхронизируют створки и стойки, меняют время задержки, даже есть разные ражимы для сложных моделей, где с выпущенными ногами не все створки закрываются.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Я получил пилон для сброса бомб от вингспана и совершенно не вдохновился ни его размерами, ни конструкцией. Поэтому решили отказаться от готового решения и сделать на бомбере свою систему сброса бомб. Предварительный вариант уже делали, но для перестраховки решили сделать полномасштабный макет одного устройства
    Итого.
    8 мелкосерв
    8 магнитов 15x6x2
    1 восьмиканальный расширитель правильной аппаратуры Futaba 12z, 14z
    1 макет бомбы

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    А что раньше были проблемы с этим? Уже давно есть миниатюрные модули, которые синхронизируют створки и стойки, меняют время задержки, даже есть разные ражимы для сложных моделей, где с выпущенными ногами не все створки закрываются.
    Ну одно дело дополнительные модули, которые и денег стоит и место занимают, а другое дело встроенный функционал в уже имеющийся передатчик. Понажимал на кнопки и готово.
Название: DSC00687.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	111.9 Кб
ID:	234316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00688.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	107.9 Кб
ID:	234317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00690.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	79.1 Кб
ID:	234318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00691.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	61.1 Кб
ID:	234319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00706.jpg‎
Просмотров: 333
Размер:	123.9 Кб
ID:	234320  

VTR
    VTR вне форума

Я получил пилон для сброса бомб от вингспана и совершенно не вдохновился ни его размерами, ни конструкцией. Поэтому решили отказаться от готового решения и сделать на бомбере свою систему сброса бомб. Предварительный вариант уже делали, но для перестраховки решили сделать полномасштабный макет одного устройства
    Итого.
    8 мелкосерв
    8 магнитов 15x6x2
    1 макет бомбы

видео

Ну одно дело дополнительные модули, которые и денег стоит и место занимают, а другое дело встроенный функционал в уже имеющийся передатчик. Понажимал на кнопки и готово.
    8 серв и расширитель, магниты места-то совсем не занимают - дело вкуса как решать.
    По мне, так проще использовать готовые решения - например на wingspane -можно кидать все, сериями, по одной, - все программируется.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    8 серв и расширитель, магниты места-то совсем не занимают - дело вкуса как решать. По мне, так проще использовать готовые решения - например на wingspane -можно кидать все, сериями, по одной, - все программируется.
    Ессно я рассматривал вариант http://www.wingspanmodels.com/Produc...onics/ERS.html
    и до последнего ждал пилона и бомбы. Рельно огромный пилон, и бомба не стоит этих денег.
    комплект на 8 пилонов и бомбы вываливается за 500 баксов.
    мой комплект за 200 не перепрыгнет.
    Функционал тот же- можно кидать сериями, можно все сразу - все также программируется через стандартный футабовский расширитель за 30 баксов. Единственный минус - никак не запрограммировать режим по одной. Вообщем посмотрим, обратного пути нет, бомболюк уже готовиться к окраске.

Забанен
    Итого.
    8 мелкосерв
    8 магнитов 15x6x2
    1 макет бомбы

видео

эт случайно не для зловредных имплоев виват, поколение next!
    был куплен сей агрегат самым высокооплачиваемым виват, поколение next! казанским работником? Как по ним отбомбитесь, - видео не забудьте выложить. ОК?
    Последний раз редактировалось su_pilot; 11.03.2009 в 17:10.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от su_pilot Посмотреть сообщение
    Как по ним отбомбитесь, - видео не забудьте выложить. ОК?
    У нас, риальных пацанов, усе предельно просто, пацан сказал - пацан сделал - пацан полетел - пацан представил твердые аргументы. Нам, в отличие от инетрнет пилотов из ГоПри, пороть муть и пудрить мозги на форуме не нужно - у нас все реально можно посмотреть и пощупать. Так что дохтор, не переживайте, за мной не заржавеет.

Забанен
    у нас все реально можно пощупать.
    Из ГоПрей что ли пощупать?
    Какой-то вы нервный. При высоких окладах люди, как правило, гораздо спокойней.
    Ну, а что касается реальных пацанов, - я очень сомневаюсь что вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о них. Уверяю: им эти фанерно-пенопластовые полетушки глубоко до одного места.
    И если бы вдруг между ними когда-нибудь возник спор, то уж не на инет-видео, а в реальных жестких условиях и на деньги. Так и жизнь ярче, и время не впустую проходит.
    Хотите ТАКОЕ пари? Говорю совершенно четко, без понтов.
    Не колбаситься под музычку в пространстве, а пролететь через такое:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: arka.jpg
Просмотров: 211
Размер:	49.1 Кб
ID:	234433
    вы на своем реактивном, а я на своем "стендовом".
    Вашу дорогу готов оплатить!
    Заодно и познакомимся ближе. Давайте, Денис, создадим прецендент и красивую альтернативу всем этим дурацким спорам на форуме.

Последний раз редактировалось su_pilot; 11.03.2009 в 21:02.

Забанен
    Прошу заметить: я говорю совершенно серьезно, спокойно, вежливо и не оскорбляю так, как вы меня в известной теме.

Записей в дневнике
    14
    Из ГоПрей что ли пощупать?
    Какой-то вы нервный. При высоких окладах люди, как правило, гораздо спокойней.
    Ну, а что касается реальных пацанов, - я очень сомневаюсь что вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о них. Уверяю: им эти фанерно-пенопластовые полетушки глубоко до одного места.
    И если бы вдруг между ними когда-нибудь возник спор, то уж не на инет-видео, а в реальных жестких условиях и на деньги. Так и жизнь ярче, и время не впустую проходит.
    Вложение 234433
    Заодно и познакомимся ближе. Давайте, Денис, создадим прецендент и красивую альтернативу всем этим дурацким спорам на форуме.

Мне сдаётся, что Вы пытаетесь на людях под Лермонтовского Печорина закосить... Здесь на форуме принято не пальцы растопыривать и не квартирами напротив провинциальных мэрий хвастаться, а МОДЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ обмениваться. Ещё есть поговорка: пустая бочка громко гремит.

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Мне сдаётся, что Вы пытаетесь на людях под Лермонтовского Печорина закосить... Здесь на форуме принято не пальцы растопыривать и не квартирами напротив провинциальных мэрий хвастаться, а МОДЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ обмениваться. Ещё есть поговорка: пустая бочка громко гремит.
    А мне сдается, что за свои слова надо реально отмечать, а не прятаться за экраном, как здесь некоторые привыкли. Довольно хорошая и правильная традиция.
    Собственно, а при чем здесь Вы. Предложение отнюдь не к Вам. Гуляйте пока, дружок. Учите Лермонтова.

Записей в дневнике
    14
    Вам я не дружок

Забанен
    Вам я не дружок
    Так и я Вам - не пустая бочка. Не лезьте в чужие дела.

to su_pilot и прочие

Господа хорошие!

Я конечно не мордер и не автор топика. но вроде тема не про "реальных пацанов" (хотя кт реальный, а кто рисованный не понятно до сих пор в этой жизни, а крутыми бывают только яйца, и то вареные 5 минут), а про хороший самолет и про подход к его доведению до ума!

Может хватит флуда? В личках мертесь ....

Забанен
    Цитата Сообщение от Sage_KAAAA Посмотреть сообщение
    to su_pilot и прочие

Господа хорошие!

Я конечно не мордер и не автор топика. но вроде тема не про "реальных пацанов" (хотя кт реальный, а кто рисованный не понятно до сих пор в этой жизни, а крутыми бывают только яйца, и то вареные 5 минут), а про хороший самолет и про подход к его доведению до ума!

Может хватит флуда? В личках мертесь ....
    А где Вы были раньше, уважаемый рефери, когда toreo в чужих темах высказывался?
    Меряться здесь никто ничем не собирается. Было дельное и интересное предложение о нормальной дружеской встрече. Причем одна из сторон (как и положено "реальным пацанам") реально предложила взять расходы по доставке на себя. Вам понятно?
    Считаю, что у toreo ХОРОШАЯ модель. Значит - все шансы на победу! Ну, а вам всем видео к пиву. Какие проблемы?

Вложение 234433
    Боже, ну от чего же так скучно? Люто скучно!!! ...
    Мля.... во реальный пацан! Не ко мне пари, но встряну. Уж больно люблю реальных и тех которые без понтов.
    Канкретна чиста, А мона пари с Вами? Например бой не на 1/10 или 1/8, а например
    что нить 240смХ80ссм Уверяю скучно не будет Ну чё смахнемся на "мелких" модельках?
    Денег на дорогу не дам, Вы же реальный пацан

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Мля.... во реальный пацан! Не ко мне пари, но встряну. Уж больно люблю реальных и тех которые без понтов.
    Канкретна чиста, А мона пари с Вами? Например бой не на 1/10 или 1/8, а например
    что нить 240смХ80ссм Уверяю скучно не будет Ну чё смахнемся на "мелких" модельках?
    Денег на дорогу не дам, Вы же реальный пацан
    О, вот это наш человек!!! Прямо и честно!!!
    Андрей, разберусь со своим визави и с дорогой душой!!!
    Не знаю как в этом году получится к себе на родину в Челябинск, но у нас здесь места хватает. Люблю воздушную драку!!! Правда, бензин не люблю, ну да что-нибудь придумаем. Я - ЗА!!!
    Еще с ребятами из aviat21 познакомлю, ну у тех, у которых "пенолеты в труху сыплются"!
    Есть у нас центр зеленого туризма. Его директор - мой хороший знакомый. Отдохнем, полетаем. На Джарылгач махнем, плавать умеешь?
    Только где-то в двадцатых числах мая я в Египет уезжаю на две недели.
    Последний раз редактировалось su_pilot; 11.03.2009 в 23:58.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Убедительная просьба - не кормите троля здесь, не дайте сравнять ветку с говном, он сам утихнет.

Забанен
    Убедительная просьба - не кормите троля здесь, не дайте сравнять ветку с говном, он сам утихнет.
    Я так и думал. Жаль, искренне жаль!
    Какой кайф сорвался!!!

PS. Не сочтите и вы за труд - своих друзей с моих ветвей отзовите. А то цепляются, пАнимаешь, своими хвостами, все ветки переломали.

Записей в дневнике
    63
    Я так и думал. Жаль, искренне жаль!
    Какой кайф сорвался!!!

PS. Не сочтите и вы за труд - своих друзей с моих ветвей отзовите. А то цепляются, пАнимаешь, своими хвостами, все ветки переломали.
    чтоб продать чтонть ненужное , надо купить чтонть ненужное. цитата. наверно в тему. а ломать ветку в которой ломают комедию - глупо=) имха

Итого.
    8 мелкосерв
    8 магнитов 15x6x2
    1 макет бомбы
    Можно, я по теме...
    Есть у нас в Нижнем один придумщик, Женя, забавные штучки делает.
    Мне кажется, импровизировать на тему надо.
    Работает очень четко и безотказно, сам видел.
    Проходишь мимо судей и с нужной частотой дергаешь единственный тумблер.
    Если еще покумекать, то и общий сброс можно замутить...

А главное, надо то:

серва ------------------------------- 1 шт
    магнитов 15x6x2 --------------------- 0 шт
    восемьсотканальный расширитель --- 0 шт
    макет бомб ------------------------- скока хошь шт
    поллитра --------------------------- 1-2 шт

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Можно, я по теме...
    Есть у нас в Нижнем один придумщик, Женя, забавные штучки делает.
    Мне кажется, импровизировать на тему надо.
    прототип такого привода я делал еще осенью, но до конца не довел. В открытом виде это безусловно простой на надежный привод. Но слишком сложно и ненадежно сделать такое в маленьком размере. Зарядка бомб в люк была бы тоже не подарок - каждый раз надо переворачивать самолет и копаться внутри тесного бомболюка.
    Вообще, по моему опыту, электроника, электромеханика всегда надежнее, чем механические приводы. Приводы от вингспана в этом случае наилучшее решение, если не брать в расчет цену и слегка не мой масштаб.

Кое-какой апдейт для тех, кто будет делать такой самолет. Кольца капотов двигателей нужно прихватывать к капоту стеклотканью. Одними приливами как по инструкции не отделаешься. На капоты идет довольно сильная вибронагрузка и к середине сезона они все равно отвалятся. Поэтому лучше сделать это до стартов, пока все не пропиталось маслом насквозь.

Проходишь мимо судей и с нужной частотой дергаешь единственный тумблер. Если еще покумекать, то и общий сброс можно замутить...
    Имхо конечно, но блин когда проходишь мимо судей, да еще с боковиком - тут не до чечетки с тумблером. либо все за раз сбросить, либо за тебя автоматика должна выкидывать через фикс интервал.
Название: DSC00694.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	97.8 Кб
ID:	234561  

Записей в дневнике
    14
    Хочу спросить: когда летали со штатной схемой уборки шасси на В-25 - как удалось её настроить? Я со своими стойками и створками уже задолбался: До конца толком не закрываются или основные шасси или их створки. Или закрываются и потом открываться не хотят, хотя давление в системе 6 Атм. Может какие ноу-хау есть? Во Владимир поеду с Мустангом, а В-25 - самолёт для души, тут я Вам не конкурент. Но хочется, блин, чтобы работало...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    ? Во Владимир поеду с Мустангом, а В-25 - самолёт для души, тут я Вам не конкурент. Но хочется, блин, чтобы работало...
    да я здоровой конкуренции не боюсь, она наоборот подстегивает. Приезжайте,пафосно пролетим парой специальным номером.До нас на твинах этого никто не делал. Будем первыми в России.Это украшение любого мероприятия. Если VTR не подкачает можно и тройкой пролететь

Во первых, стойки должны свободно уходить и выходить в Г образные качалки, без подкусывания. Для этого я немножко их (качалки) подпиливал проксоном, для придания нужной формы. Потом важно чтобы петли створок не задевали в закрытом положении за колеса.В третьих, чтобы тяги в закрытом положении не задевали за колеса и стойки, я сделал как по инструкции, но все равно пришлось попарится.
    Ни в заключение- Начинаешь с самого открытого положения створо, пшик-пшик чуть укротил тягу, преставил крепление - и так до полного закрытия створок. Попарится пришлось, но особо сильно это не напрягло.

Я качаю 125-140 пси, и с малым танком мне хватало на 3 полных цикла.
    Я бы вам посоветовал, сделать полетов 20 на стоковых фиксед шассях, а потом поставить пневматику и створки сделать от отдельного канала.

Записей в дневнике
    14
    У меня JR девятка. боюсь, не обеспечит раздельное открывание и уборку. Пневматика у меня помимо этого, стоит ещё на двух летающих самолётах, но то истребители и там таких проблем не было, всё работает превосходно. На Мустанге большого баллона хватает на 12-14 циклов. Опять же стоковые стойки дубовые, а у робартов аммортизаторы - песня! при жёстких посадках здорово спасают. А насчёт Групповых полётов - заманчиво. но мне с моим В-25 до вас как до Луны, а два самолёта в джип не влазят

Закрытая тема