Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 313

Прокачиваем B-25

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; 2 toreo : на фарпоссте появилась така книженция... вдруг пригодится......

Записей в дневнике
    52
    2 toreo : на фарпоссте появилась така книженция... вдруг пригодится...

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    2 toreo : на фарпоссте появилась
    извините, а что это такое? это где-то нужно качать или покупать?

Устройство гандол изнутри без переделок. Пока без переделок. Бомболюк получился коряво, но работает. Крепление крышек люка на петлях было не самым верным решением. Можно было аккуратно приклеить петли с друго стороны, а потом их закрасить или заклеить пленкой. Сделанный вариант при закрытии люка тянет крышки чуть внутрь, а при открытии полностью не открывается без срезания тонкой полоски бальзы на стыке корпуса. Может, переделаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4071.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	48.7 Кб
ID:	254602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4072.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	59.6 Кб
ID:	254603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4073.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	57.3 Кб
ID:	254604  

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    извините, а что это такое? это где-то нужно качать или покупать?
    такие места надо знать... %) тока осторожно, там иногда похабщина всяка открывается

www.farposst.ru

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    в летитбите пустая ссылка в итоге выходит вместо пдф.

Записей в дневнике
    4
    toreo
    в летитбите пустая ссылка в итоге выходит вместо пдф.
    Да вроде скачалось, чуть больше 16 Мб. Если нужно дайте знать - скину или выложу ещё куда-нибудь.
    Скинул на Rapidshare.

С уважением,
    Последний раз редактировалось Finist; 28.05.2009 в 15:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Спасибо. Полезная книжка, вчера на ночь почитал. Прикольно у них рлэ пишут - простым, понятным языком, картинки забавные рисуют.Для людей вообщем все сделано.

10.  

ОНО ТЕБЕ НАДО? И если ответ положительный - милости просим в наши ряды! Буду рад встретиться в Ольгинской 31 мая! Кстати, у вас уже один летает такой. Только серебристый и с обычным шасси.[/QUOTE]
    Надо подумать. Вес, конечно, нагонит - 4 сервы, 3 механизма уборки, усиления, клей, платформы под сервы... Но летать с выпущенными шасси для меня лично неприемлемо. Про собрата знаю, но не видел. Интересно, а как у него с краской/пленкой? Надо будет послезавтра поинтересоваться. У меня опытным путем выявилась такая особенность: Если метанолом протереть краску на пленке, то краска схватывается и не царапается, как раньше. А если протереть метанолом те места, где краска нанесена на металлизированную основу, то эффект тот же, но остаются разводы и краска липнет к рукам. КУДА СМОТРЕЛИ УРОДЫ, ПРИДУМАВШИЕ ТАКУЮ ХЕРЬ!!!
    До встречи в Ольгинской.
Название: IMG_4071.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	48.7 Кб
ID:	254808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4072.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	59.6 Кб
ID:	254809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4073.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	57.3 Кб
ID:	254810  

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    В пятницу наконец-то прилетел новый аэрограф. Крашу с утра до вечера. Погода благоприятствует - на лоджии пока не так жарко, поэтому времени не теряю.
    По идее вот этот центроплан готов под покрытие лаком.
    Что скажете? как разводы выхлопа и их цвет?
    В приниципе еще есть возможность переделать..

ПС. Ох чую не оценят судьи этот арт, прототип весь вымытый, выхлоп на нем едва виднеется. Но зато выглядит по боевому, лично мне нравится очень. Имхо - судя по фоткам, если самолет не мыть после каждого полета - эти разводы доходят аж до задней кромки.
Название: DSC04794_resize.jpg‎
Просмотров: 257
Размер:	96.1 Кб
ID:	257073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04797_resize.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	110.0 Кб
ID:	257074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04798_resize.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	76.0 Кб
ID:	257075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04799_resize.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	104.5 Кб
ID:	257076  

Записей в дневнике
    196
    А мне нравится

Цвет нагара обычно черный. Сужу по Ан-2...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Хамит Посмотреть сообщение
    Цвет нагара обычно черный.
    возможно, поэтому вторую пока не дул.

есть у меня пара фоток, правда от б17, и очень сомнительного качества, нагар какой-то черно-коричнего-красный. Впрочем дунуть сверху черным - делов на час.
    Сегодня уже под светом ламп задул лаком фюзеляж. Посмотрим завтра, что получилось...

Записей в дневнике
    14
    Всё очень толково. Кукурузников не слушай - нагар рыжий. Молодец, блин! Единственный нюанс - слева и справа на мотогондоле следы нагара имеют характерные изгибы от вращающегося потока винта. А у кукурузника цвет чёрный оттого, что работают они в основном на АХР, где постоянно приходится работать газом и состав смеси на перегазовках - сами понимаете какой. Бомберы же летали подолгу на одном режиме - отсюда и цвет выхлопа иной.

По моему всё архиофигительно! Посмотрел на фотки Б-25, прилетавшего к нам на шоу "летающие легенды". Цвет нагара действительно коричневатый, только потемнее. Я могу ошибаться, т.к. тот Б-25 был почти целиком хромированный. Движки в нём стояли оригинальные, по рассказам экипажа (ну и навороченные дядьки, я вам скажу, 5000 евро за 2 дня шоу для них копейки, просто хотели на союзников посмотреть). При запуске он выдавал неимоверное количество сизо-черного дыма, жаль видео нет.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9227-original.jpeg
Просмотров: 274
Размер:	54.2 Кб
ID:	257248

Записей в дневнике
    14
    Да, бляха... Летают же люди... одно утешает - мы с тобой тоже на раритеты попали :-) Ты на Ил-18, а я на Ми-6 достаточно побороздить успел. На нём почти всё приборное оборудование с Б-29 стояло.
    Toreo, ты главное поаккуратнее теперь с самолётом. Очень хочется своими глазами на такую красоту поглядеть! Респект и уважуха!

Записей в дневнике
    52
    вроде ничо так получилось... по швам может чутка многовато... но в общем нормально, особенно если самому нравится...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Toreo, ты главное поаккуратнее теперь с самолётом. Очень хочется своими глазами на такую красоту поглядеть!
    даа... уж.. будем стараться. 2 акума, 2 регулятора, 2 мотора, 4 цилиндра, 2 раздельных айртанка. Вот только борта второго нет, на котором все это по хорошему бы обкатать.

Фюзеляж получился плохо, пятнами. 300 ватт света для работы с матовым лаком всетаки очень мало. Буду лачить на утренней заре.

Записей в дневнике
    14
    Лак бодяжь сразу на весь фюзеляж. Периодически перемешивай его, тогда матовость равномерной будет. К аэрографу подсоедяняй большую ёмкость с краской. По своему опыту говорю: тамиевские краски без защитного покрытия от бензина просто испаряются, оставляя пустые пятна.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Как-то так выглядела финальная сборка и укладка проводов. Их реально много.Завел блокнотик по самолету, потому как начал путаться, что куда идет, зачем настроено и на что влияет, в каких режимах. Потом был чек энжин.Ничего лишнего - только моторы и катание по полосе.Звук - АЦЦКИЙ.Радует то, что бомбы не вываливаются даже от самых жестоких кочек. Усмирить 4 цилиндра было не просто, но и не слишком сложно.Просто долго. И вот тут то мы поняли, что у нас сходит лак, со всеми нашими разметками-потеками.....
Название: Фото053_resize.jpg‎
Просмотров: 544
Размер:	94.7 Кб
ID:	263873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото054_resize.jpg‎
Просмотров: 535
Размер:	102.2 Кб
ID:	263874  

Записей в дневнике
    14
    Песня! Выглядит по-фронтовому!

Записей в дневнике
    52
    И вот тут то мы поняли, что у нас сходит лак, со всеми нашими разметками-потеками.....
    а что, на кошках не тестили? зря....

а проводочки... скотчем картонные флажки к ним... с надписями номеров каналов и т.п...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    а что, на кошках не тестили? зря....

а проводочки... скотчем картонные флажки к ним... с надписями номеров каналов и т.п...
    на тех кошках, на которых тестили, даже ацетоном не смывалось.
    без бирок там вообще беда была бы.

От этой картины руки у меня откровенно опустились.Самолет уже в масле, какие-то зверские потеки.... Звоню в дюпон - так мол и так - беда. А мне в ответ - а вы объем отвердителя считали от объема лак+матирующая добавка? И тут я понимаю всю подставу ситуации. Вначале я мешал правильно, а потом начал добавлять отвердитель в расчете только от объема лака!!! а мата там добавляется в 2 раза больше чем самого лака...Вообщем сам дурак.
    вторая проблема - местами лак не смывается, но под ним клепки как будто понемногу вымываются - В чем причина?
    отвечают - вы своей аэрографной пукалкой неправильно дуете по большим площадям.
    Набрал в легкие побольше наглости и спрашиваю - А может вы мне пульнете лаком? в вашей супер пупер покрасочной камере?
    Отвечают - без проблем приезжайте.
    Окрыленный такой помощью, решил снять нахрен все что попортилось, но не тут-то было - местами вообще ничем не смывается.
    Вообщем за три вечера восстановили. Ессно лоску такая манипуляция не прибавила, но потертость стала еще копийнее

В дюпоне сбежался весь состав. Причем они там все такие на голову слегка того. Говорят - а чего весь не привезли, а только часть, мы бы вам его весь дунули, чего раньше не обратились, а мучались со своей игрушечной пукалкой? В наш век, когда любой прыщик пытается урвать с тебя любую копейку, такой подход у меня даже вызвал легкую настороженость. Час охали-ахали, а дули реально всего 3 минуты.
    Как оказывается правильно покрывать матом! то что у меня сразу из аэрографа получалось матовое шерщавое покрытие - это НЕПРАВИЛЬНО. Это только пыль и защитной пленки не образует. Нужно дуть жиденько до ровного глянца. И только потом при высыхании оно само становится матом.
    Вообщем все оставили на три дня в камере.

Дома уже сам по новой покрывал оставшиеся части с помощью аэрографа, получалось тоже очень неплохо.
    В итоге получилось матовое покрытие, которое уже действительно с пленки ничем не смывается, только сошкуривать.

Резюме.
    1.Изучайте и соблюдайте технологию.
    2.Дают тем, кто просит.
    Последний раз редактировалось toreo; 07.07.2009 в 12:52.

Записей в дневнике
    196
    Изучайте и соблюдайте технологию.
    Золотые слова. +1
    А маркеры спиртом смываются, я предупреждал.

на тех кошках, на которых тестили, даже ацетоном не смывалось.
    без бирок там вообще беда была бы.

От этой картины руки у меня откровенно опустились.Самолет уже в масле, какие-то зверские потеки.... Звоню в дюпон - так мол и так - беда. А мне в ответ - а вы объем отвердителя считали от объема лак+матирующая добавка? И тут я понимаю всю подставу ситуации. Вначале я мешал правильно, а потом начал добавлять отвердитель в расчете только от объема лака!!! а мата там добавляется в 2 раза больше чем самого лака...Вообщем сам дурак.
    вторая проблема - местами лак не смывается, но под ним клепки как будто понемногу вымываются - В чем причина?
    отвечают - вы своей аэрографной пукалкой неправильно дуете по большим площадям.
    Набрал в легкие побольше наглости и спрашиваю - А может вы мне пульнете лаком? в вашей супер пупер покрасочной камере?
    Отвечают - без проблем приезжайте.
    Окрыленный такой помощью, решил снять нахрен все что попортилось, но не тут-то было - местами вообще ничем не смывается.
    Вообщем за три вечера восстановили. Ессно лоску такая манипуляция не прибавила, но потертость стала еще копийнее

В дюпоне сбежался весь состав. Причем они там все такие на голову слегка того. Говорят - а чего весь не привезли, а только часть, мы бы вам его весь дунули, чего раньше не обратились, а мучались со своей игрушечной пукалкой? В наш век, когда любой прыщик пытается урвать с тебя любую копейку, такой подход у меня даже вызвал легкую настороженость. Час охали-ахали, а дули реально всего 3 минуты.
    Как оказывается правильно покрывать матом! то что у меня сразу из аэрографа получалось матовое шерщавое покрытие - это НЕПРАВИЛЬНО. Это только пыль и защитной пленки не образует. Нужно дуть жиденько до ровного глянца. И только потом при высыхании оно само становится матом.
    Вообщем все оставили на три дня в камере.

Дома уже сам по новой покрывал оставшиеся части с помощью аэрографа, получалось тоже очень неплохо.
    В итоге получилось матовое покрытие, которое уже действительно с пленки ничем не смывается, только сошкуривать.

Резюме.
    1.Изучайте и соблюдайте технологию.
    2.Дают тем, кто просит.
    Ацетон -это далеко не нитрометан.....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Ацетон -это далеко не нитрометан.....
    И что круче?

И что круче?
    Конечно же нитрометан! Это сильнейший растворитель!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    обязательно протестирую кошек на чистый нитрометан.

Финальная сборка уже окрашеных частей выявила небольшие недоделки в окраске. Но все это потом. Даже скотч снимать не стали. Сейчас самое главное - полет и его качество. Стоила ли игра свечь? Как отразятся лишние 1,5 кг на полете?
    Очень сильно попарились с аккумуляторами подкалов (заявляю официально - ни тритон, ни тритон2 с 1 баночными большими никадами нормально не работают, пожалуй надо прикупить серьезный зарядник....).
    Жарким июльским днем выходим на старт.
    Сборка самолета занимает 40 минут в 4 руки, если не ковыряться в носу.
    Еще раз проверяем пневматику, створки, люки, моторы.Совершенно не кстати, начал неустойчиво работать, произвольно отключаться 2-ой цилиндр 1-го мотора.Тревожный звоночек. Убив еще грам 700 топлива, вроде бы его победили. Заряжаем 2 пробных бомбы.
Название: Изображение 086_resize.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	111.6 Кб
ID:	264381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 091_resize.jpg‎
Просмотров: 364
Размер:	105.8 Кб
ID:	264382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 164_resize.jpg‎
Просмотров: 377
Размер:	105.4 Кб
ID:	264383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 168_resize.jpg‎
Просмотров: 416
Размер:	90.7 Кб
ID:	264384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 178_resize.jpg‎
Просмотров: 448
Размер:	129.9 Кб
ID:	264399  
    Последний раз редактировалось toreo; 09.07.2009 в 00:40.

Да, к "избиению младенцев" во Владимире всё готово

Записей в дневнике
    14
    Что-то мне сдаётся что в этом году "младенцев" совсем не будет и битва разразится нешуточная. А ещё стесняюсь спросить: если вы так "жарким июльским днём" одеваетесь, то как же тогда зимой на аэродроме выглядете?
    В кабине, кстати, угадываются очень неплохие пайлоты
    Полтора кило для двух оппозитов - как лишняя жменька семечек в кармане. зато на посадке подпрыгивать не будет

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    ...Полтора кило для двух оппозитов - как лишняя жменька семечек в кармане...
    Моторы-моторами, а крыло-то с той же площадёнкой осталось. Подождем результатов испытаний, на сколько критично изменится посадочный режим.
    Денис, можно в цифрах, сколько из полторашки составил чистый вес люксовки, без моторов?

[QUOTE=toreo;1360023]

заявляю официально - ни тритон, ни тритон2 с 1 баночными большими никадами нормально не работают, пожалуй надо прикупить серьезный зарядник....
    QUOTE]
    Тритоны не работают и у нас в Челнах. Использую только как калиброванный разрядник...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Да, к "избиению младенцев" во Владимире всё готово google_ad_section_end
    я думаю, что в любом случае, заруба в полукопиях будет еще серьезнее чем в прошлом году.

Это случилось на самом деле 5 июля. Вот такое жаркое лето.

Самолет образца 2008 года весил в районе 9,5кг.
    На контрольной сборке вышло 11кг
    Итого разница где-то 1,5 кг.
    Сюда входят:
    1 подкал 50гр
    8 машинок по 10 гр
    2 по 30 гр
    4 по 20 гр
    доп батарея+ расширитель каналов + регулятор где-то 200 гр.
    моторы были по 520 грамм, новые по 830.
    добавленная разница - 620 грам
    итого - 1090
    В оставшиеся примерно 400 грам входят дополнительные провода, конструкции турели и бомболюка, створок, краски, лаки, неучтенная мелочевка.
    Последний раз редактировалось toreo; 09.07.2009 в 14:34.

так как полетел то?

Записей в дневнике
    14
    Не пугай, рассказывай - как летает?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Заводимся, выходим на старт. Вроде все ок. Движки один в один на всем диапазоне настроить помоему невозможно. Даже если в устоявшемся режиме оброты одинаковы, то динамика все равно отличается. Собственными руками щупаю разницу. Отличия едва заметны. Окончательная проверка по тахометру ,полный газ. и разбегаемся. Впринципе, уже на разбеге было заметно, что нас тащит влево. Ну а когда оторвались с самого левого края, даже по дыму было ясно, что левый двигатель не тянет.
Название: Изображение 156_resize.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	90.1 Кб
ID:	264520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 281_resize.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	120.9 Кб
ID:	264521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 485_resize.jpg‎
Просмотров: 350
Размер:	96.8 Кб
ID:	264522  

Записей в дневнике
    196
    Денис, ты меня пугаешь.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Денис, ты меня пугаешь.
    Да я уже сам себя боюсь. Вроде все делаешь как надо, тщательно готовишься, перепроверяешь, а оно все равно вылазит, и не когда-нибудь, а именно в первом полете.То дрова, то штаны мокрые.

Записей в дневнике
    196
    Лучше скажи, что в данный раз штаны.

Записей в дневнике
    14
    Как сел-то? Рассказывай.

Записей в дневнике
    52
    сильно побил-то?

Закрытая тема