Прокачиваем B-25

toreo

Я получил пилон для сброса бомб от вингспана и совершенно не вдохновился ни его размерами, ни конструкцией. Поэтому решили отказаться от готового решения и сделать на бомбере свою систему сброса бомб. Предварительный вариант уже делали, но для перестраховки решили сделать полномасштабный макет одного устройства
Итого.
8 мелкосерв
8 магнитов 15x6x2
1 восьмиканальный расширитель правильной аппаратуры Futaba 12z, 14z
1 макет бомбы

rutube.ru/tracks/1615573.html?v=edfb873207aa56e0ea…

r-jet:

А что раньше были проблемы с этим? Уже давно есть миниатюрные модули, которые синхронизируют створки и стойки, меняют время задержки, даже есть разные ражимы для сложных моделей, где с выпущенными ногами не все створки закрываются.

Ну одно дело дополнительные модули, которые и денег стоит и место занимают, а другое дело встроенный функционал в уже имеющийся передатчик. Понажимал на кнопки и готово.

VTR
toreo:

Я получил пилон для сброса бомб от вингспана и совершенно не вдохновился ни его размерами, ни конструкцией. Поэтому решили отказаться от готового решения и сделать на бомбере свою систему сброса бомб. Предварительный вариант уже делали, но для перестраховки решили сделать полномасштабный макет одного устройства
Итого.
8 мелкосерв
8 магнитов 15x6x2
1 восьмиканальный расширитель правильной аппаратуры Futaba 12z, 14z
1 макет бомбы

видео

Ну одно дело дополнительные модули, которые и денег стоит и место занимают, а другое дело встроенный функционал в уже имеющийся передатчик. Понажимал на кнопки и готово.

8 серв и расширитель, магниты места-то совсем не занимают 😃 - дело вкуса как решать.
По мне, так проще использовать готовые решения - например на wingspane -можно кидать все, сериями, по одной, - все программируется.

toreo
VTR:

8 серв и расширитель, магниты места-то совсем не занимают - дело вкуса как решать. По мне, так проще использовать готовые решения - например на wingspane -можно кидать все, сериями, по одной, - все программируется.

Ессно я рассматривал вариант www.wingspanmodels.com/Products/…/ERS.html
и до последнего ждал пилона и бомбы. Рельно огромный пилон, и бомба не стоит этих денег.
комплект на 8 пилонов и бомбы вываливается за 500 баксов.
мой комплект за 200 не перепрыгнет.
Функционал тот же- можно кидать сериями, можно все сразу - все также программируется через стандартный футабовский расширитель за 30 баксов. Единственный минус - никак не запрограммировать режим по одной. Вообщем посмотрим, обратного пути нет, бомболюк уже готовиться к окраске.

su_pilot
toreo:

Я получил пилон для сброса бомб от вингспана и совершенно не вдохновился ни его размерами, ни конструкцией. Поэтому решили отказаться от готового решения и сделать на бомбере свою систему сброса бомб. Предварительный вариант уже делали, но для перестраховки решили сделать полномасштабный макет одного устройства
Итого.
8 мелкосерв
8 магнитов 15x6x2
1 восьмиканальный расширитель правильной аппаратуры Futaba 12z, 14z
1 макет бомбы

видео

Ну одно дело дополнительные модули, которые и денег стоит и место занимают, а другое дело встроенный функционал в уже имеющийся передатчик. Понажимал на кнопки и готово.

эт случайно не для зловредных имплоев rcopen.com/forum/f55/topic131921/348
был куплен сей агрегат самым высокооплачиваемым rcopen.com/forum/f55/topic131921/288 казанским работником? 😃 Как по ним отбомбитесь, - видео не забудьте выложить. ОК?

toreo
su_pilot:

Как по ним отбомбитесь, - видео не забудьте выложить. ОК?

У нас, риальных пацанов, усе предельно просто, пацан сказал - пацан сделал - пацан полетел - пацан представил твердые аргументы. Нам, в отличие от инетрнет пилотов из ГоПри, пороть муть и пудрить мозги на форуме не нужно - у нас все реально можно посмотреть и пощупать. Так что дохтор, не переживайте, за мной не заржавеет.

su_pilot
toreo:

у нас все реально можно пощупать.

Из ГоПрей что ли пощупать? 😃
Какой-то вы нервный. При высоких окладах люди, как правило, гораздо спокойней.
Ну, а что касается реальных пацанов, - я очень сомневаюсь что вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о них. Уверяю: им эти фанерно-пенопластовые полетушки глубоко до одного места.
И если бы вдруг между ними когда-нибудь возник спор, то уж не на инет-видео, а в реальных жестких условиях и на деньги. Так и жизнь ярче, и время не впустую проходит.
Хотите ТАКОЕ пари? Говорю совершенно четко, без понтов.
Не колбаситься под музычку в пространстве, а пролететь через такое:

вы на своем реактивном, а я на своем “стендовом”.
Вашу дорогу готов оплатить!
Заодно и познакомимся ближе. Давайте, Денис, создадим прецендент и красивую альтернативу всем этим дурацким спорам на форуме.

______________________________________________
Боже, ну от чего же так скучно? Люто скучно!!! …

su_pilot

Прошу заметить: я говорю совершенно серьезно, спокойно, вежливо и не оскорбляю так, как вы меня в известной теме.

pilot43
su_pilot:

Из ГоПрей что ли пощупать? 😃
Какой-то вы нервный. При высоких окладах люди, как правило, гораздо спокойней.
Ну, а что касается реальных пацанов, - я очень сомневаюсь что вы вообще имеете хоть какое-нибудь представление о них. Уверяю: им эти фанерно-пенопластовые полетушки глубоко до одного места.
И если бы вдруг между ними когда-нибудь возник спор, то уж не на инет-видео, а в реальных жестких условиях и на деньги. Так и жизнь ярче, и время не впустую проходит.
Хотите ТАКОЕ пари? Говорю совершенно четко, без понтов.
Не колбаситься под музычку в пространстве, а пролететь через такое:

вы на своем реактивном, а я на своем “стендовом”.
Вашу дорогу готов оплатить!
Заодно и познакомимся ближе. Давайте, Денис, создадим прецендент и красивую альтернативу всем этим дурацким спорам на форуме.

______________________________________________
Боже, ну от чего же так скучно? Люто скучно!!! …

Мне сдаётся, что Вы пытаетесь на людях под Лермонтовского Печорина закосить… Здесь на форуме принято не пальцы растопыривать и не квартирами напротив провинциальных мэрий хвастаться, а МОДЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ обмениваться. Ещё есть поговорка: пустая бочка громко гремит.😃

su_pilot
pilot43:

Мне сдаётся, что Вы пытаетесь на людях под Лермонтовского Печорина закосить… Здесь на форуме принято не пальцы растопыривать и не квартирами напротив провинциальных мэрий хвастаться, а МОДЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ обмениваться. Ещё есть поговорка: пустая бочка громко гремит.😃

А мне сдается, что за свои слова надо реально отмечать, а не прятаться за экраном, как здесь некоторые привыкли. Довольно хорошая и правильная традиция.
Собственно, а при чем здесь Вы. Предложение отнюдь не к Вам. Гуляйте пока, дружок. Учите Лермонтова. 😃

su_pilot
pilot43:

😅Вам я не дружок

Так и я Вам - не пустая бочка. Не лезьте в чужие дела. 😃

Sage_KAAAA

to su_pilot и прочие

Господа хорошие!

Я конечно не мордер и не автор топика. но вроде тема не про “реальных пацанов” (хотя кт реальный, а кто рисованный не понятно до сих пор в этой жизни, а крутыми бывают только яйца, и то вареные 5 минут), а про хороший самолет и про подход к его доведению до ума!

Может хватит флуда? В личках мертесь …

su_pilot
Sage_KAAAA:

to su_pilot и прочие

Господа хорошие!

Я конечно не мордер и не автор топика. но вроде тема не про “реальных пацанов” (хотя кт реальный, а кто рисованный не понятно до сих пор в этой жизни, а крутыми бывают только яйца, и то вареные 5 минут), а про хороший самолет и про подход к его доведению до ума!

Может хватит флуда? В личках мертесь …

А где Вы были раньше, уважаемый рефери, когда toreo в чужих темах высказывался?
Меряться здесь никто ничем не собирается. Было дельное и интересное предложение о нормальной дружеской встрече. Причем одна из сторон (как и положено “реальным пацанам”) реально предложила взять расходы по доставке на себя. Вам понятно?
Считаю, что у toreo ХОРОШАЯ модель. Значит - все шансы на победу! 😃 Ну, а вам всем видео к пиву. Какие проблемы?

Андрей_Курылев
su_pilot:

Хотите ТАКОЕ пари? Говорю совершенно четко, без понтов.
Не колбаситься под музычку в пространстве, а пролететь через такое:

вы на своем реактивном, а я на своем “стендовом”.
Вашу дорогу готов оплатить!
Заодно и познакомимся ближе. Давайте, Денис, создадим прецендент и красивую альтернативу всем этим дурацким спорам на форуме.
Боже, ну от чего же так скучно? Люто скучно!!! …

Мля… во реальный пацан! Не ко мне пари, но встряну. Уж больно люблю реальных и тех которые без понтов.
Канкретна чиста, А мона пари с Вами? Например бой не на 1/10 или 1/8, а например
что нить 240смХ80ссм Уверяю скучно не будет😁 Ну чё смахнемся на “мелких” модельках?
Денег на дорогу не дам, Вы же реальный пацан😁

su_pilot
Андрей_Курылев:

Мля… во реальный пацан! Не ко мне пари, но встряну. Уж больно люблю реальных и тех которые без понтов.
Канкретна чиста, А мона пари с Вами? Например бой не на 1/10 или 1/8, а например
что нить 240смХ80ссм Уверяю скучно не будет😁 Ну чё смахнемся на “мелких” модельках?
Денег на дорогу не дам, Вы же реальный пацан😁

О, вот это наш человек!!! Прямо и честно!!!
Андрей, разберусь со своим визави и с дорогой душой!!!
Не знаю как в этом году получится к себе на родину в Челябинск, но у нас здесь места хватает. Люблю воздушную драку!!! Правда, бензин не люблю, ну да что-нибудь придумаем. Я - ЗА!!!
Еще с ребятами из aviat21 познакомлю, ну у тех, у которых “пенолеты в труху сыплются”! 😃
Есть у нас центр зеленого туризма. Его директор - мой хороший знакомый. Отдохнем, полетаем. На Джарылгач махнем, плавать умеешь? 😃
Только где-то в двадцатых числах мая я в Египет уезжаю на две недели.

toreo

Убедительная просьба - не кормите троля здесь, не дайте сравнять ветку с говном, он сам утихнет.

su_pilot
toreo:

Убедительная просьба - не кормите троля здесь, не дайте сравнять ветку с говном, он сам утихнет.

Я так и думал. Жаль, искренне жаль! 😃
Какой кайф сорвался!!!

PS. Не сочтите и вы за труд - своих друзей с моих ветвей отзовите. А то цепляются, пАнимаешь, своими хвостами, все ветки переломали.

GAGARIN
su_pilot:

Я так и думал. Жаль, искренне жаль! 😃
Какой кайф сорвался!!!

PS. Не сочтите и вы за труд - своих друзей с моих ветвей отзовите. А то цепляются, пАнимаешь, своими хвостами, все ветки переломали.

чтоб продать чтонть ненужное , надо купить чтонть ненужное. цитата. наверно в тему. а ломать ветку в которой ломают комедию - глупо=) имха

Борисов
toreo:

Итого.
8 мелкосерв
8 магнитов 15x6x2
1 восьмиканальный расширитель правильной аппаратуры Futaba 12z, 14z
1 макет бомбы

Можно, я по теме…
Есть у нас в Нижнем один придумщик, Женя, забавные штучки делает.
Мне кажется, импровизировать на тему надо.
Работает очень четко и безотказно, сам видел.
Проходишь мимо судей и с нужной частотой дергаешь единственный тумблер.
Если еще покумекать, то и общий сброс можно замутить…

А главное, надо то:

серва ------------------------------- 1 шт
магнитов 15x6x2 --------------------- 0 шт
восемьсотканальный расширитель — 0 шт
макет бомб ------------------------- скока хошь шт
поллитра --------------------------- 1-2 шт

toreo
Борисов:

Можно, я по теме…
Есть у нас в Нижнем один придумщик, Женя, забавные штучки делает.
Мне кажется, импровизировать на тему надо.

прототип такого привода я делал еще осенью, но до конца не довел. В открытом виде это безусловно простой на надежный привод. Но слишком сложно и ненадежно сделать такое в маленьком размере. Зарядка бомб в люк была бы тоже не подарок - каждый раз надо переворачивать самолет и копаться внутри тесного бомболюка.
Вообще, по моему опыту, электроника, электромеханика всегда надежнее, чем механические приводы. Приводы от вингспана в этом случае наилучшее решение, если не брать в расчет цену и слегка не мой масштаб.

Кое-какой апдейт для тех, кто будет делать такой самолет. Кольца капотов двигателей нужно прихватывать к капоту стеклотканью. Одними приливами как по инструкции не отделаешься. На капоты идет довольно сильная вибронагрузка и к середине сезона они все равно отвалятся. Поэтому лучше сделать это до стартов, пока все не пропиталось маслом насквозь.

Борисов:

Проходишь мимо судей и с нужной частотой дергаешь единственный тумблер. Если еще покумекать, то и общий сброс можно замутить…

Имхо конечно, но блин когда проходишь мимо судей, да еще с боковиком - тут не до чечетки с тумблером. либо все за раз сбросить, либо за тебя автоматика должна выкидывать через фикс интервал.

pilot43

Хочу спросить: когда летали со штатной схемой уборки шасси на В-25 - как удалось её настроить? Я со своими стойками и створками уже задолбался: До конца толком не закрываются или основные шасси или их створки. Или закрываются и потом открываться не хотят, хотя давление в системе 6 Атм. Может какие ноу-хау есть? Во Владимир поеду с Мустангом, а В-25 - самолёт для души, тут я Вам не конкурент. Но хочется, блин, чтобы работало…😦