Polikarpov I 16 RATA "Ишак" мащаб 1/12

valera_o

А вот и готов к облёту.

А как у вас? 😉

Rolling

На этой неделе попробую откатать матрицу зализа из пенопласта,правда в упрощенном виде.Надо убедиться в правильности расчетов.

CINN

Ежели кому интересно, то вот с Vif-а:
"“Техническое описание самолета И-16 с мотором М-63.” Оборонгиз 1941 год. (62 Mb) narod.ru/disk/12810170000/i16to.zip.html

Большое спасибо хорошему человеку по имени Антон за бескорыстное создание фотокопии и разрешение на выкладывание (за мной только минимальная обработка).
Предупреждая вопрос - в данном экземпляре книги отсутствовала вкладка с фигурами 87, 88 (тогда тоже встречался типографский брак).
С уважением, Михаил."

Rolling

Огромное спасибо,может по крупицам и наберем историю.Господа моделисты,обратите внимание на форму шпангоутов(рам),еще одно подтверждение их малоизученности и не соответствия современных трактовок историческим документам,про что и говорилось выше.Еще раз спасибо господам Антону и Михаилу.

Одна форма кока чего стоит!Персик!

Rolling

Молодца!А что со взлетом-посадкой?Носится как угорелый,или так кажется.Советую оставить светлым,он тогда не комкается в небе,я вообще белый основным заложил,ну и полосочки всякие,спорт-показуха.

valera_o

Взлетал с руки. Садился на пузо.
Не вошли в видео потому что сам летал - сам снимал, благо левая рука почти свободна, но отсюда же и высоковатая скорость, на маленькой стремно рулить и снимать одновременно.
Буду делать песочно-зеленый камуфляж.

Rolling

Только совсем не контрастный,а то он рвет благородные линии.

13 days later
Rolling

Это к чему?Может текст забыли?Не понятно.

salat

Димитр, это откуда?!?
Еще пожалуйста

Rolling

Это из книги на 4й странице,но к какому вопросу не понятка.

Rolling

"“Техническое описание самолета И-16 с мотором М-63.” Оборонгиз 1941 год. (62 Mb) narod.ru/disk/12810170000/i16to.zip.html

У меня на 4й странице этой ветки,а у Вас ее не видно?

teichmann
faktura:

[/FONT]


[/FONT][/FONT]

Heil.Какой профиль применён? я смотрю он с низу совсем плоский,насколько хорошо летает?

7 days later
Rolling

Продолжаем работу над проектом Народный И-16,медленно, но верно.

yablokov
Rolling:

Продолжаем работу над проектом Народный И-16,медленно, но верно.

Чего то мне форма гаргрота не внушает доверия…

Rolling

Вариант промежуточный,рабочий,но все замечания приветствуются.

Идет отсюда,будем работать.

yablokov
Rolling:

Вариант промежуточный,рабочий,но все замечания приветствуются.

Идет отсюда,будем работать.

Прилично не сходится…😉