Polikarpov I 16 RATA "Ишак" мащаб 1/12

Кузя
Soling:

А ренднр буду делать в Максе.

И это правильно:)
Для рендера у макса почему то больше возможностей😇

Soling
Кузя:

И это правильно:)
Для рендера у макса почему то больше возможностей😇

Рендер рендером, но, если говорить о реальной копии, весело получается. Для того, что бы смотрелось все хоть как то серьезно, видимо стоит придерживаться технологий оригинала. как то: фюз - монокок. Хотя бы два слоя диагонали. Другого способа получить нужную геометрию с высокой прочностью, как то не вижу.
Все накладки и зализы - именно накладки. Всякая игра с рельефной имитацией сразу испортит вид. Капот - не цельноклееный, хотя, по соображениям простоты, просится, а именно собранный из отдельных деталей.
Причина: по фотографиям понятно, что подгонкой деталей не сильно заботились. Видимо сыграла массовость и “наколенная” технология. А потому всякая "зализанность и причесанность сделает модель конфетной.
Вот такие соображения. Понятно, что они сильно влияют на дальнейшую разработку.

kolmol
Soling:

Все накладки и зализы - именно накладки

Я сделал их из 2к шпатлевки, как видно на фотке

Кузя
Soling:

Переместился на www.a123systems.ru/index.php?showtopic=130&st=0#en…
Буду потихоньку выкладывать набранные материалы.

А здесь что мешает выкладывать?😃
Там секреность хлеще чем на авиамоделке.
Зачем здешний народ обижать?😃

Soling

И с чего бы сразу криминал искать? Может картинки обидчивым про “секретность” объяснят?
Да и поднадоело выкладывать, потом убирать. Третий раз чистку провожу.

salat
Soling:

И с чего бы сразу криминал искать? Может картинки обидчивым про “секретность” объяснят?
Да и поднадоело выкладывать, потом убирать. Третий раз чистку провожу.

калдите в в другое место. например : picasa.google.com

Soling

А чем А123 хуже? Там все в кучке у меня.

Кузя
Soling:

А чем А123 хуже? Там все в кучке у меня.

Полно мест в которых можно разместить свои картинки почти без ограничений объёма закаченного, а сдесь их можно просто вставлять.
Посмотрите тему про рино там практически все скрины так всталены;)
ваш 123 хуже тем что
1 без регистрации ничего не увидишь.
2 правила хуже чем на авиамоделке

Soling

Не убедили. Да, собственно, спор то об что?

RickHustle
Кузя:

Зачем здешний народ обижать?😃

Ути-пути какие мы ранимые 😆
На том форуме демократия, а не модаратоский тоталитаризм, да и никто не пишет “убейте ваши чертежи а то у ваc лимит места исчерпан” 😉

Кузя:

2 правила хуже чем на авиамоделке

Патцалом 😆
Вы правила-то читали?

Там пожалуй самые корткие среди тех которые видел. Вас наверное первый пункт про грамотность так испугал? 😆

Кузя
Soling:

Не убедили. Да, собственно, спор то об что?

Ну значит ваших чертежей мне в ближайшее время увидить не грозит😝
Не буду я там регится и всё тут.😁

Soling:

Не убедили. Да, собственно, спор то об что?

Ну значит ваших чертежей мне в ближайшее время увидить не грозит😝
Не буду я там регится и всё тут.😁

RickHustle:

Ути-пути какие мы ранимые 😆

А вы как хотели😇

RickHustle:

Вы правила-то читали?

Да читал.

RickHustle:

Там пожалуй самые корткие среди тех которые видел. Вас наверное первый пункт про грамотность так испугал? 😆

Короткие не значит менее строгие.
Почитайте ещё раз.
Потом дело принципа
если на форуме начинается вот зарегся потом мы подумаем показать тебе то что нам не принадлежит…
ЗЫ
Вы так этот 123 защищаете словно вам за это деньги платят.

RickHustle
Кузя:

Ну значит ваших чертежей мне в ближайшее время увидить не грозит😝
Не буду я там регится и всё тут.😁

Думаю что в этой борьбе вы будете сами себе злобным буратиной, а форум-то не много потеряет что вы не увидели чертежей 😝

Кузя:

Вы так этот 123 защищаете словно вам за это деньги платят.

А вы так наезжаете на него (и надо сказать без каких либо вразумительных оснований) будто бы дизайн единственный форум на котором вы за всю жизнь решились зарегистрироваться что-то написать, и то потому что других просто не было 😃

Кузя
RickHustle:

а форум-то не много потеряет что вы не увидели чертежей 😝

Вы думаете меня сильно волнует что потеряет ваш любимый 123.😂

RickHustle:

(и надо сказать без каких либо вразумительных оснований)

Для меня достаточно того что зайдя на 123 я ничего увидеть не могу пока не зарегестрируюсь, даже на авиамоделке с её далеко не мягкими правилами и то дают пару дней посмотреть что к чему.
А так получается ты зарегся, а потом увидишь нужно тебе это или нет.

RickHustle:

будто бы дизайн единственный форум на котором вы за всю жизнь решились зарегистрироваться что-то написать, и то потому что других просто не было 😃

Странное заявление.
Видимо вас действительно этот форум заинтересовывает коль вы его так защищаете.😃
ЗЫ
предлогаю дальнейшее обсуждение 123 прекратить или перенести на сам 123,так как теме “Polikarpov I 16 RATA “Ишак” мащаб 1/12” этот флуд ни какого отношения не имеет.

Soling

Ну вот зря все развели. В конце концов, каждый в праве писать там где нравится. О чем копья то ломать?
Тем более, что формально мои посты есть офтоп. С масштабом то я не определился, пока. И модель сейчас 1:1. А по теме нужна 1:12.

Кузя
Soling:

определился, пока. И модель сейчас 1:1. А по теме нужна 1:12.

Да какя разница в каком масштабе сделана трёхмерка при необходимости вносим необходимые изменения и масштабируем хоть до 1к72.

Soling
Кузя:

если на форуме начинается вот зарегся потом мы подумаем показать тебе то что нам не принадлежит…
ЗЫ
Вы так этот 123 защищаете словно вам за это деньги платят.

Опять же Вы не правы. Чертежи, все же, принадлежат мне. Пока… 😃
И, коли хотите мотивацию, потеряно столько материала на разных форумах, что даже грустно. На “Катерах и Яхтах” - в итоге неграмотного переезда. Здесь из за дефицита места. На одном форуме просто удалили потому, что конструкция не понравилась модератору. Он посчитал, что его лучше.
Мне кажется, достаточная мотивация для появления желания собрать все в одно надежное место.

Кузя
Soling:

Опять же Вы не правы. Чертежи, все же, принадлежат мне. Пока… 😃

Ну теперь всё понятно, форум 123 тоже наверное принадлежит вам😂
Ещё раз предлогаю прекратить этот не нужный спор

Soling:

Мне кажется, достаточная мотивация для появления желания собрать все в одно надежное место.

Самое надёжное место это жёсткий диск своего компа, с публикацией на какомнить не заинтересованном файловом обменнике ссылки модератор может удалить, а вот удалить что то с фалобменника или торента сложновато будет, Ссылкито можно вставлять где угодно и по многу раз.
На крайняк можно и с дублировать на других обменниках

kolmol

Давайте по делу 😃

Какие мнения на счет копийного механизма шасси?

flying_yogurt
Soling:

С масштабом то я не определился, пока. И модель сейчас 1:1. А по теме нужна 1:12.

Масштаб важен…вы же привязаны к стандартам материалов…

Soling
flying_yogurt:

Масштаб важен…вы же привязаны к стандартам материалов…

Естественно. Тем более, что для копии веса актуальны. Видовые прибамбмасики вынуждают иметь лишний вес на борту. Значит надо тщательнее продумывать все, что бы компенсировать его.

Кузя:

Ну теперь всё понятно, форум 123 тоже наверное принадлежит вам😂
Ещё раз предлогаю прекратить этот не нужный спор

Зависть - плохое чувство.
А с предложением согласен.
😁