ka-52 "alligator"

ostin

Это он под 2 метра??
Только совсем не понятно, летает ли 😃 А если не летает (стендовая), то слабовато что-то 😃

красавчик

Zria vi tak tovarish razmishliaete,eto ne stendovaja polukopija a letajusij variant!!! zalko sto net video poleta,i fotki ja nesmog sdelat sam;) a vot foto posle poleta mogu pokazat,mozet logi4no poimete sto stendovuju prosto dlia krasoti tak ne urodujut.😃

красавчик

do polnogo poleta ja razbil 2 raza,prislos meniat osi i rotori. na 3 Raz poletel,zalko toze neuda4no,k sozaleniju ja preobrel kitajskije servi,odna iz nih okazalas so slomanoj osju vnutri,i vo vremia poleta model vse vremia krenilas samovolno. est video,v budusem pokazu

baldhead

Фото действительно 2006 года? Что сейчас с этим аппаратом?

Sage_KAAAA

СУУУУПЕР!

Сам давно мечтаю об этой модели!
Если можете, раскажите подробнее о технологии изготовления и как сделан автомат перекоса
Может можете поделиться чертежами?

ostin

На этих фотках все намного лучше видно!
Интересно почитать про создание, супер!

красавчик

Da,model ja sdelal v 2006 godu,pervij polet bil v 2006. no ja uspel uze 2 raza ee razbit,bili sloznosti s rotorami. Posledniaja avarija bila izza Kitajskih Servo. Samovolno vertolet poneslo v bok.

красавчик

Kak potom okazalos sto u servi v nutri os’ bila slomana,ona povora4ivaet v odnu storonu,a v druguju ne vozvrasiaetsia.

красавчик

Na segodniasnij Den model stoit na polke;),ja isiu idei s generatorami,tak kak etot agregat mnogo zret Apelsinov😅

Sage_KAAAA

А автомат перекоса сами делали?
МОжно более подробные фотографии автомата?

красавчик

Izvinite,no polnij mehanizm poka nemogu pokazat,tak kak peredelivaju ego,on ese nesobran. Os’ bila usilena,kreplenija toze,tiagi zamenil na Karbonovije plastini. teper Mozno smelo govorit Letajusij Tank. Posle silnogo padenija Korpusa slomalis tolko zadnij Kil’ i krilo pravoe. Da,i ese malenkaja vmiatina na nosu. a tak Korpus Pro4nij polu4ilsia.

8 days later
Mik

Судя по видео в воздухе он не был. У него гироскопы есть?

красавчик

Esli s glazami ploho to so4ustvuju,na video vishe vidno kak razbilsia proletev 10 metrov. K sozaleniju eto edinstvennoje video kotoroe ostalos. u menia cd ne 4itaet faili nemogu dostat.

красавчик

может есть кто имеет станок токарный с хорошей точностью ?

nmrz

а почему бы не отладить сначала механику, а потом уже прилаживать копийный фюзеляж?

зачем бить его раз за разом, когда механика еще не летучая?

красавчик

Да,согласен,било глупо. я уже поченил его. Стоит на полке пыль собирает 😃)))))

24 days later
Barin

Товарищи,нужен токарь

ОФФТОП. Неужели в Ирландии нет токаря. У нас в Украине без проблем.

Можете в 2-х словах описать какая у вас схема привода винтов, 2-а мотора или 1? Коллективный шаг есть? Без флайбара как он может быть устойчив, может у вас флайбар-лес система?

красавчик

Дело не в том что токарей нет,а в том, что они цену заломили!!!

На моделе стоит 2 движка,оси независимы друг от друга,главное штоб были одинаковые движки и speed controllers. Тогда скорость вращения роторов одинаковая. А все крепления роторов к автомату перекоса тут легко додумать.