Фестиваль р/у копий Владимир 2009

VTR
skuter:

предлагаю организаторам рассмотреть возможность проведения на будущий год соревнования у нас, в Перми, где есть ВПП 800 на 30 метров, в асфальтовом исполнении (бывшая ВПП а\п Бахаревка).

С удовольствием приедем. Это только надо оформить как официальную заявку у председателя подкомитета по копиям, чтобы это было внесено в положение на 2010.

Andrey33
dENISCA:

Хочется пристрелочный полет сделать

Здесь полностью согласен - к чужой (новой) полосе всегда пристреляться надо (по себе знаю).

AeroLEX
dENISCA:

Нихрена себе спорт… приехал, собрал и полетел…
а тримировать то как, на глазок? А если что-нить подломил, склеел и летишь как есть? Это уже веселые старты напоминает.
В формуле и то дают прогревочный круг.

Простите, тримировать что? “Пенолёт” о трёх рулях (а то и двух)? Побойтесь Зевса! У людей все каналы на 20-ти канальной аппаратуре забиты, и то без престрелок летают. А тут “вселенский плач”. Было бы из-за чего…

Кто имеет желание, возможность найдёт. Не надо создавать проблему там где её нет. Правильно Bill сказал: очереди не наблюдалось.

dENISCA
AeroLEX:

Кто имеет желание, возможность найдёт.

Не надо ничего находить и придумывать. Это соревнования, тут должно все быть строго по регламенту.

п.с. даже если у меня и пенолет, то это не значит что другим можно пальцы гнуть

AeroLEX
dENISCA:

Не надо ничего находить и придумывать. Это соревнования, тут должно все быть строго по регламенту.

Вам уже Организаторы сказали, и Вы, вроде с этим согласились - в 6.00 “вел кам” на полосу! Что ещё “перетерать”?

dENISCA:

п.с. даже если у меня и пенолет, то это не значит что другим можно пальцы гнуть

Да я ж не про себя😊, мне на моей “этажерке” и восьми хватает;).

AeroLEX

Осталась неделя до отъезда. Организаторы молчат, значит никаких изменений и всё по состоится плану!

Всем удачно добраться, хорошей погоды, чистого эфира и честного судейства!

pilot43

Вы обратите внимание как молчат участники!😁 Лобзики примотаны скотчем к рукам, на болтовню времени совсем не осталось😁

Санек301

Подскажите пжл. новечку : заявку нада дома распечатать и заполнить или на месте дадут бланки для заполнения ? И чего писать в графе где сервы , там же места мало ?😊

dENISCA
Санек301:

Подскажите пжл. новечку : заявку нада дома распечатать и заполнить или на месте дадут бланки для заполнения ? И чего писать в графе где сервы , там же места мало ?😊

Оторвались от подготовки? вернее закончили )

вот коментарии r-jet, rcopen.com/forum/f82/topic128792/403

splyshev

Всем добрый день!

С 20 по 23 августа состоится Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе F-4-C (+юноши, +полукопии,+гиганты, +командный зачет)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЛАДИМИР!

Еще раз о распорядке:
20 заезд, регистрация, подлеты (11 км. от аэродрома для желающих)
21 стенд, подлеты (11 км. от аэродрома для желающих)
22 полеты
23 полеты
24 резервный день (в случае форсмажора)

На аэродроме до 22 летать нельзя (военные учения).
Домики на аэродроме заселяются по факту приезда участников без брони.
Гостиницы при аэродроме теперь нет (отдана под общежитие)
Гостиницы города Владимира бронируются самостоятельно участниками (телефоны озвучены ранее)

Просьба от организаторов:

  1. заявки распечатать и заполнить заранее (экономим время) предоставить их по прибытию. Для тех кто не сможет, заявки будут распечатаны для заполнения на месте. Регистрация участников максимум до 9-00 21.08.2009
  2. для тех кто будет проживать в зоне кемпинга - соблюдать чистоту и порядок в зоне проживания
  3. для всех участников и гостей - соблюдать чистоту и порядок в зоне участников, оказывать максимальное содействие организаторам в части обеспечения безопасности людей! (не разрешать зрителям заходить за зону безопасности и т. п.)

С уважением Плющев Сергей

Colo

А можно для тупых, идиотов и тех кто в “домике” или в “танке”
Адрес и координаты жпс или точку на карте хотя бы - чтоб не рыть всю тему и ссылки в поисках
Спасибо

tscheglow

есть маленький (возможно глупый вопрос) погода у Вас какая ожидается ?
хочется в кемпинг на поле, “дуба не дадим” ?

splyshev
tscheglow:

“дуба не дадим”

Ночью температура ниже +10 градусов… спальники надо теплые…

Прогноз погоды на выходные не очень утешительный: переменная облачность, дожди…

днем +23, ветер 3-7 м/с

Exception13

Команды из г. Москва ! (те, кто едут во Владимир в четверг 20.08.09)
Есть ли у Вас возможность доставить представителя судейской коллегии до Владимира ? Человека можно забрать на ш. Энтузиастов (прекресток ш. Энтузиастов и Купавенкового проезда).
Если есть такая возможность, отпишитесь в личку.

С уважением, Венин Александр.

Andrey33

Уважаемые коллеги !

После прошедших соревнований по F-3-D, несколько изменилась ситуация на аэродроме. А именно: в конце прошлой недели безопасники провели совещание со всеми, ответственными за аэродром - по поводу ужесточения требований к использованию ВПП и площади аэродрома. Указали, что:

  1. Машинам въезд на территорию аэродрома должен быть запрещён (оставлять машины на стоянку только в специально отведённых для этого местах - стоянка около здания аэропорта, автостоянка около военной части, вдоль дороги “около домиков”, на подготовленной площадке на месте бывшего склада ГСМ). В крайнем случае можно будет довезти модель до зоны размещения моделей (около ВПП) и после этого машину убрать.
  2. Зону кемпинга (размещение палаток для проживания) запретили делать в привычной для нас зоне (где были в прошлом году и у гонщиков в этом - около ВПП). Новое место пообещали указать завтра в первой повине дня.

Такие супер-жёсткие требования в связи с проводимыми учениями и присутствием высокопоставленного начальства.

ps: просьба - ещё раз сообщите, кому необходимо будет место для установки палатки для проживания.

yablokov
Exception13:

Команды из г. Москва ! (те, кто едут во Владимир в четверг 20.08.09)
Есть ли у Вас возможность доставить представителя судейской коллегии до Владимира ? Человека можно забрать на ш. Энтузиастов (прекресток ш. Энтузиастов и Купавенкового проезда).
Если есть такая возможность, отпишитесь в личку.

С уважением, Венин Александр.

Могу доставить от Старой Купавны до места соревнований.
Мой тел: 8(901)532 67 38 Яблоков Алексей

Wherewolf

Люди добрые!
в бюллетене не написано в какие дни какие классы летают… можно прояснить?
хочу приехеть зрителем, но в субботу может не получиться…
Соответственно вопросы:
-когда (время) начало полётов?
-примерно когда по времени состоится закрытие в воскресение?

Гран мерси заранее…

toreo
Andrey33:

После прошедших соревнований по F-3-D, несколько изменилась ситуация на аэродроме. А именно: в конце прошлой недели безопасники провели совещание со всеми, ответственными за аэродром - по поводу ужесточения требований к использованию ВПП и площади аэродрома. Указали, что:

  1. Машинам въезд на территорию аэродрома должен быть запрещён (оставлять машины на стоянку только в специально отведённых для этого местах - стоянка около здания аэропорта, автостоянка около военной части, вдоль дороги “около домиков”, на подготовленной площадке на месте бывшего склада ГСМ). В крайнем случае можно будет довезти модель до зоны размещения моделей (около ВПП) и после этого машину убрать.
  2. Зону кемпинга (размещение палаток для проживания) запретили делать в привычной для нас зоне (где были в прошлом году и у гонщиков в этом - около ВПП). Новое место пообещали указать завтра в первой повине дня.

Такие супер-жёсткие требования в связи с проводимыми учениями и присутствием высокопоставленного начальства.

ps: просьба - ещё раз сообщите, кому необходимо будет место для установки палатки для проживания

Это имхо поп’с. Я даже не говорю, что это технически очень неудобно, когда машина в километре от старта. Я про погоду, а она вроде отнюдь не собирается нас баловать. Пошел дождь в разгар старта - что делать? до машины не добежишь.Да просто погреться в перерывчиках, не отвлекаясь от обзора полетов… Всем тащить палатки и тенты? А зрители и гости? опять же на ночь как я понимаю там остановиться будет нельзя, - Это опять сбор-разбор, да и заслонят они весь обзор для зрителей.

Андрей, я понимаю, не все в ваших силах, но нужно пробить свободный доступ авто на поле для участников и гостей хотя бы на сб-вс. С такой погодой, да без машин, еще неделю сопли на локоть будем наматывать.

toreo:

В крайнем случае можно будет довезти модель до зоны размещения моделей (около ВПП) и после этого машину убрать.

Андрей, чтобы загрузить самолет и минимальный стартовый обвес из квартиры в машину у подъезхда нужно 6 ходок и полчаса времени. Если утром какое нить немытое обрыдло посчитает, что “случай не крайний” и не пустит к полосе, то самолет на старт я выкачу к обеду. 😁
Как вариант ну на самый крайний случай - раздавайте пропуска на машину тем, кому это нужно на регистрации в чт вечером.

Andrey33
toreo:

, но нужно пробить свободный доступ авто на поле для участников и гостей хотя бы на сб-вс.

Как нам сказал командир части - тут самая проблема. В сб. и вс. запланированы прыжки парашютистов и они опасаются, “что какая нибудь дура сядет на машину”.
На вопрос - а если на модель ? - в ответ “машин быть не должно”.

Сам понимаю, что это дико неудобно без машин, тем более, что погода вероятнее всего будет не очень. Надежда на погоду “не очень”. Если ветер свыше 6 м/с - парашютисты работать не должны (а нам вроде не привыкать в такой ветер летать).
В прошлом году с этим проблем не было - весь прошлый год парашютисты не летали, а сейчас из-за них нам пришлось почти забыть про этот аэродром (летаем на сельхоз-полосе в Бородино)

ask
Andrey33:

Уважаемые коллеги !

  1. Машинам въезд на территорию аэродрома должен быть запрещён (оставлять машины на стоянку только в специально отведённых для этого местах - стоянка около здания аэропорта, автостоянка около военной части, вдоль дороги “около домиков”, на подготовленной площадке на месте бывшего склада ГСМ)…

Дикость…
😦
А если не секрет, чем мотивировано это решение? Что такое страшное произошло на F-3-D?
Хотел приехать с женой и ребенком - теперь точно придется ехать одному.

Пока писал - Andrey33 успел ответить. Спасибо.
Жаль. Очень жаль…