Фестиваль р/у копий Владимир 2009

boroda_de
Exception13:

А вот и грибники…

Ага, грибники. Неразорвавшиеся бомбы наверное собирают, от B-25 😁

flynil
vetal35:

Во Владимире мне кажется кроме Амакса жить особо не где… народ и в палатках живет.

Позвольте не согласиться…Владимир центр золотого кольца, в него едут туристы со всей России и в нем очень развита сеть отелей… в одном Владимире их более 20 и уровень проживания на любой вкус и размер кошелька

Exception13
ask:

Давно обещанные фотографии:

Отличные фото !

Я, впринципе, все удачные фото уже здесь выложил, сейчас готовлю остальное. Думаю оформить дисочек с подборкой фото за 2008, 2009 года. Кому будет интересно - обращайтесь. Где то через неделю, думаю, будет готово.

ЗЫ:
А где же наш штатный авиамодельный фотограф Кирилл Агафонов ?

Andrey33

Немножко не в тему, но если кому интересно - при взвешивании модели B-25 с не слитым топливом и подставкой под модель (так оказалось удобнее на весы поставить) - весы показали 11275гр.

flynil
Andrey33:

Немножко не в тему, но если кому интересно - при взвешивании модели B-25 с не слитым топливом и подставкой под модель (так оказалось удобнее на весы поставить) - весы показали 11275гр.

Вес копийный 😃

toreo
vetal35:

Проживание в отеле обойдется 3500 руб в сутки (завтрак обед шведский стол) вопрос мне кажется не в проживании… Москва большая… отелей много… кто хочет на секономленные деньги купить самолет может жить и в соседнем совковом пансионате…

Как это ни печально, но с такими ценами из регионов приедут единицы. Выложить за экипаж 20000 только за жилье далеко не всем под силу. Варианты в радиусе 20 км это просто безумие, каждый день мотаться по этим пробкам - сомнительное удовольствие даже для местных.

pilot43

В Ростове в районе аэродрома(в радиусе 1-2 км) проживание в охотничьих домиках с удобствами и питанием стоит в пределах 1000 руб. На аэродроме есть трибуна для зрителей как на стадионе, огромная парковка, грамотные ведущие, санузлы, судьи. Аэродром находится в 7 км от шоссе М4, к нему идёт асфальтированная дорога, в 600м от аэродрома большая станица. Летай да радуйся! Аэродром изначально создан как RC-аэродром, ни парашутёров, ни военных. Best! А погода! А климат! Дон-Батюшка! Ростов-Папа!

splyshev
pilot43:

В Ростове в районе аэродрома(в радиусе 1-2 км) проживание в охотничьих домиках с удобствами и питанием стоит в пределах 1000 руб. На аэродроме есть трибуна для зрителей как на стадионе, огромная парковка, грамотные ведущие, санузлы, судьи. Аэродром находится в 7 км от шоссе М4, к нему идёт асфальтированная дорога, в 600м от аэродрома большая станица. Летай да радуйся! Аэродром изначально создан как RC-аэродром, ни парашутёров, ни военных. Best! А погода! А климат! Дон-Батюшка! Ростов-Папа!

АААААААААААААААА!!! держите меня трое… хочу в Ростов!

skuter
pilot43:

В Ростове в районе аэродрома(в радиусе 1-2 км) проживание в охотничьих домиках с удобствами и питанием стоит в пределах 1000 руб. На аэродроме есть трибуна для зрителей как на стадионе, огромная парковка, грамотные ведущие, санузлы, судьи. Аэродром находится в 7 км от шоссе М4, к нему идёт асфальтированная дорога, в 600м от аэродрома большая станица. Летай да радуйся! Аэродром изначально создан как RC-аэродром, ни парашутёров, ни военных. Best! А погода! А климат! Дон-Батюшка! Ростов-Папа!

Ростов, это хорошо, с удовольствием бы поехал, осталось только, чтобы собственники этого аэродрома согласились принять ЧР. Хотелось бы услышать их мнение по этому поводу😵

vvv=

Вот что отписала по поводу чемпионата местная пресса.Владимирский еженедельник Хронометр.
Ну и естественно некомпетентность как обычно.

r-jet

Достойных мест в России хватает, только это всё слова, подготовьте пезентацию и не забудьте, что организатором должно являться юридическое лицо.
Напишите, кто, где и когда хочет провести фестивать, не нужно просто лить воду.

Кто готов занаться организацией?

boroda_de
vvv=:

Вот что отписала по поводу чемпионата местная пресса.

😂
“Истребитель Б-25” это круто

Aleks0525

😈:)Простите корреспондентов газеты за всё - ибо они не ведают того о чём пишут.
По поводу заняться организацией соревнований: что для этого надобно - огласите весь список пожалуйста ибо я в этом просто чайник

Zino

… “Пилоты-конструкторы показывают высший пилотаж, используя лишь пульт управления”

… АтличнА!!! 😂

vvv=
Ruswolf:

А как JU87 (Штука) полетала ?

Снимал специально.Нравится мне этот самолет.

Петрович

Еще раз убеждаешся в правоте утверждения, что журналист - это профессиональный дилетант!
По поводу Б-25 по ТВ вообще обозвали его летающей крепостью и грозой Токио
А Смирнов в интерьвью явно был датый и выдал, что на его самолете воевал сын Сталина…

toreo
Петрович:

По поводу Б-25 по ТВ вообще обозвали его летающей крепостью и грозой Токио… А Смирнов в интерьвью явно был датый и выдал, что на его самолете воевал сын Сталина…

Выложите пожалуйста куда-нибудь это видео.
А Дядя Вова лихо отжигал:)

BJIag

Видеоинтервью похоже находится здесь

Офф
Просьба к выкладывающим фотографии… Ну вы хоть минимально их обрабатывайте, раз уж взялись фотографировать…
Почувствуйте разницу, а работа заняла всего лишь минуту…

PS: я никакого отношения а авиамоделизму не имею. Был просто в качестве зрителя на соревнованиях. Все очень понравилось. Удачи и успехов вам всем.

Homrit

Офф
Просьба к выкладывающим фотографии… Ну вы хоть минимально их обрабатывайте, раз уж взялись фотографировать…
Почувствуйте разницу, а работа заняла всего лишь минуту…

PS: я никакого отношения а авиамоделизму не имею. Был просто в качестве зрителя на соревнованиях. Все очень понравилось. Удачи и успехов вам всем.[/QUOTE]
У тебя фотки с какого дня? Если с воскресения, то там был доволно уверенный туман в виде мелкого дождя, так что твоя обработанная фотке не отображает реальной картины происходящего 😉

BJIag

Я был там и в субботу, и в воскресенье, но не снимал сцены полета (не та техника для этого, да и расстояние до моделей при полетах было далеко от места расположения зрителей). Многие фотографии выложенные в этой теме замечательно отображают происходившее действие.
Да, обработка “проявляет” самолет, но, по-моему, в данном случае туманная реалистичность проигрывает перед ясным и четким снимком.

Поразил молодой человек “порхавший” на своем самолете в воскресенье (выступление после пролета РусДжета). Снимал фотоаппаратом, так что качество никакое. Но суть понятна.
Небольшой фрагмент видео здесь 4,8 Мб