Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 804

Фестиваль р/у копий Владимир 2009

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; По поводу командного зачета, время покажет, думаю, что зачет сделает, граматы точно найдутся. По определённым каналам поступила информация, что в ...

По поводу командного зачета, время покажет, думаю, что зачет сделает, граматы точно найдутся.

По определённым каналам поступила информация, что в Брянске есть замечательная полоса и главное люди, которые могут помочь в организации соревнований. Вопрос к представятелям Брянска и ко всей авиамодельной общественность: есть ли возможность провести соревнования следующего года в вашем регионе и есть ли желание участников опробовать новое место?
    Комментарии прошу писать в этой теме. Моё мнение, что ЧР по копиям - (серьёзное и престижное мероприятие) не должен проводиться в одном регионе, альтернатива Владимиру может оказаться интересной...

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мысль была моей.. я подкинул ее в Верикаль, но Захарчук так и не сподобился ее озвучить, видать оно ему и правда не надо. Осенью прошлого года в Брянске состоялся пробный этап Ф3А соревнований, все было очень круто, шикарный аэродром и замечательные люди. У меня сразу возникла мысль что Брянск легко затмит Владимир. Если учесть что от Брянска до Украины и Белоруссии просто рукой подать, а от Метро Проспект Вернадского до Брянска можно добраться даже быстрее чем до Владимира,
    то географически город Брянск-настоящий Пуп Земли!
    Короче, надо подтягивать братьев-славян и делать фестиваль международным. Вот такая идея.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    ...и ко всей авиамодельной общественность...
    Как хронический зритель-зевака отвечу - не поеду. Далеко дюже...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Как хронический зритель-зевака отвечу - не поеду. Далеко дюже...
    неправда, с Мытищ конечно до Владимира поближе чем до Брянска, а вот с Юго-Западной до Брянска добраться по времени и бензину тоже самое что и до Владимира. Проверено.Дорога ширше и лучче. И потом , Фестиваль раз в году, если народу будет больше, и подтянутся славяне, то час дороги туды-сюды, вовсе не тема для обсуждений.
    Город-Герой Брянск в разы больше Владимира и зевак там без Вас будет предостаточно. Я извиняюсь. Лентяи посмотрют потом фотоотчет Кирилла и зальются горучими слезами.

6.  

Клометров 600 До Брянска? Я имею ввиду не с Мытищ, а от мавзолея

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ...а вот с Юго-Западной до Брянска добраться по времени и бензину тоже самое что и до Владимира. Проверено.Дорога ширше и лучче.... ...Лентяи посмотрют потом фотоотчет Кирилла и зальются горучими слезами.
    Ну...
    Аргументы веские...
    А скоко там в граммах, тьфу, километрах от МКАДа до полосы в Брянске? Может, у кого-нить координаты географические имеются? И еще, доповорота на Крекшино (А105) М3 - действительно, ширше и существенно лучче. А потом - ужас страшный. По крайней мере, летом было. До выезда из Апрелевки (поворот на А107) от А105 - час (ЧАС!) ползком.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Ну...
    Аргументы веские...
    А скоко там в граммах, тьфу, километрах от МКАДа до полосы в Брянске? Может, у кого-нить координаты географические имеются? И еще, доповорота на Крекшино (А105) М3 - действительно, ширше и существенно лучче. А потом - ужас страшный. По крайней мере, летом было. До выезда из Апрелевки (поворот на А107) от А105 - час (ЧАС!) ползком.
    Брянск, это радужно-сказочно-фантастический план десятого года, в этом году будет старый проверенный Владимир, обсуждать мелочные детали дороги пока вовсе не актуально и бессмысленно, сейчас важнее провести работу среди белруссов и украинцев, разузнать есть ли желающие из братских стран приехать, ну и собсвенно брянская братва еще не давала свого согласия, а без местной поддержки ну никак.

Цитата Сообщение от КБ МАСШТАБ Посмотреть сообщение
    Клометров 600 До Брянска? Я имею ввиду не с Мытищ, а от мавзолея
    350

10.  

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    По определённым каналам поступила информация, что в Брянске есть замечательная полоса и главное люди, которые могут помочь в организации соревнований. Вопрос к представятелям Брянска и ко всей авиамодельной общественность: есть ли возможность провести соревнования следующего года в вашем регионе и есть ли желание участников опробовать новое место?
    Уважаемые коллеги!
    В Брянске действительно можно провести соревнования такого уровня.
    Есть нюансы , но они вполне решаемы.
    От мавзолея до Брянска (по М3) 365 км + 20 км до полосы. От Брянска до Гомеля (Белларусь) 270 км, до Харькова 500 км, до Одессы 950 км...
    Полоса травяная (вот это и есть первый минус), но в городе есть международный аэропорт, который в силу обстоятельств не функцианирует(Шереметьево скушало) на днях проведем переговоры - может удастся для соревнований получить бетонку со всем комплексом услуг (гостиница, столовая и удобства...)
    В прошлом году коллеги из Москвы и Курска были у нас на закрытии сезона, вот ссылка- предварительное мнение о поляне можно составить...Открытое первенство клуба "Стерх" F-3-A
    Еще все подробно обсудим у себя в клубе, а дальше ...было-бы желание!!!

VTR
    VTR вне форума

[quote=shpilot;1127411]
    ) на днях проведем переговоры - может удастся для соревнований получить бетонку со всем комплексом услуг (гостиница, столовая и удобства...)

А есть ли помещение для размещения моделей?

А я считаю, что для популяризации данного вида хобби/спорта (кому как нравиться) необходимо проводить соревнования каждый раз на новом месте(причем по всей России), а не по-ближе к вашей мАскве. Видете ли им 200-300 км далековато, а каково нам с Урала - полторы тыщщи км! И боле-мене активных моделистов у нас с десяток, а после таких масштабных и зрелищных мероприятий глядишь и больше будет.

Процентов 70-80 участников соревнований с центральных регионов, не думаю, что хотя бы половина из них поедет за Урал, так что не надо питать иллюзий, не в обиду там живущим, но может вообще на Дальнем Востоке соберемся?

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Процентов 70-80 участников соревнований с центральных регионов, не думаю, что хотя бы половина из них поедет за Урал, так что не надо питать иллюзий, не в обиду там живущим, но может вообще на Дальнем Востоке соберемся?
    Я, к сожалению, не слышал ни одного реального предложения от любого из организаторов в регионе. Может кто-нибудь из регионов предложит ФАСу на следующий год помощь в организации Чемпионата России? Например в Перми? Или в Казани?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    к сожалению ничего, даже отдаленно похожего на инфраструктуру Владимирского аэропорта у нас нет. Либо трава, либо гостиниц нет, либо очень далеко.

Записей в дневнике
    1
    В прошлом году на Федерации я даже пытался "пробить" этап по Ф-3-А официально. Но меня вежливо отшили с формулировкой "Заявки надо вовремя подавать". Так что опять будем проводить "подпольно".
    По копиям... Наш клуб "СТЕРХ" будет не только не против проведения, но ичень даже "за". Того же мнения будет и наш РОСТО (ДОСААФ) который в последнее время очень хорошо нас поддерживает. Но, как уже говорилось, аэродром которым мы пользуемся без проблем - это трава. Хорошая (в смысле пригодная для полётов), но трава. И на этом аэродроме "бяда" с ангаром и гостиницей. Хотя, возможно, под шумок открытия кадетского авиационного корпуса (уже работает) там что-то и будут строить. В этом свете сегодня в 18.30 я встречаюсь с заместителем директора Брянского Авиапредприятия и по совместительству неплохим авиамоделистом на предмет предварительной договорённости по заполучению полосы Брянского международного аэропорта (громко, да!?) со всеми, как говорится, вытекающими. Загадывать пока не хочу, но меня сегодня когда звонил как минимум не "послали".
    Ближе к ночи, если буду в состоянии попасть по клавишам после "беседы" - обязательно отпишусь по результатам.

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не слышал ни одного реального предложения от любого из организаторов в регионе. Может кто-нибудь из регионов предложит ФАСу на следующий год помощь в организации Чемпионата России? Например в Перми? Или в Казани?
    В Татарстане, в г. Мензелинск имеется отличный авиаспортивный комплекс с бетонной ВВП (бывший аэропорт), с гостиницей, с хорошей столовой, большим ангаром. Парашютисты проводят соревнования международного уровня, инфраструктура отработана. Комплекс располагается рядом с трассой Казань - Уфа, т.е. с подъездом проблем нет. С этим сообщением я немного забегаю вперед - Громков Валера хочет выходить на г. Бубнова с предложением нового места ЧР...

Забанен
    [quote=aerolexx;1128496]Хотя, возможно, под шумок открытия кадетского авиационного корпуса (уже работает) там что-то и будут строить. quote]
    На счет кадетского сильно не обольщайтесь, у нас он уже лет 10 в бывших казармах и ни одного строения не добавилось! Как будут его финансировать? У нас провели через городское управление образования, т.е. всех посадили на учительские ставки и результат: мужики бывшие офицеры все разбежались, пед состав одни женщины, т.е. хорошую идею превратили в институт благородных девиц!

Цитата Сообщение от Sopvich Посмотреть сообщение
    А я считаю, что для популяризации данного вида хобби/спорта (кому как нравиться) необходимо проводить соревнования каждый раз на новом месте(причем по всей России), а не по-ближе к вашей мАскве. Видете ли им 200-300 км далековато, а каково нам с Урала - полторы тыщщи км! И боле-мене активных моделистов у нас с десяток, а после таких масштабных и зрелищных мероприятий глядишь и больше будет.
    ДарАгой Sopvich! Ну и организовал бы соревнования в Перми, чтобы мАсквичи к ВАМ ехали! Или слабо... И только языком балаболим...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    На счет кадетского сильно не обольщайтесь, у нас он уже лет 10 в бывших казармах и ни одного строения не добавилось! Как будут его финансировать? У нас провели через городское управление образования, т.е. всех посадили на учительские ставки и результат: мужики бывшие офицеры все разбежались, пед состав одни женщины, т.е. хорошую идею превратили в институт благородных девиц!
    К счастью - не угадали! У нас под эту масть уже куплены два Sport-Cruiser (самолёты такие), и не далее как сегодня узнал (на свой позор, что не раньше) что на аэродроме уже начато строительство ангара и собираются приводить в порядок полу-рухнувшую казарму.

Ну вот, малость забежал вперёд...

И так. По поводу аэропорта мне сегодня нарисовали "индейское жилище" - фиг вам называется. Оказывается он (аэропорт) открывается 10-го февраля сего года. А статус международного предусматривает очень жёсткий режим безопасности. Это раз. Два это то, что все помещения имеющие место быть заняты "навечно". И три, и наверное главное, что прямо на КДП стоИт мачта ретранслятора Москва-контроль которая нам даже не подчиняется и работает автономно. А это тааакой источник помех, что мама-не горюй! Плюс огромный "лопух" военных в паре километров (прямая видимость) от которого даже автомобильные магнитолы пищать начинают. Вобщем с эфиром проблема...

Теперь о том, о чём сказал выше. Аэроклуб "попёр в рост". Это радует. Так как это всё же "родной" ДОСААФ, инфраструктура вся на месте, подъезд-подход хороший. Остаётся самое главное - полоса. Сразу вопрос к "реактивным" ребятам: каких размеров для вас нужна полоса с твёрдым покрытием? Минимум и желательные размеры. Дело в том, что ВОЗМОЖНО мы попробуем убедить нашего губернатора и руководство РОСТО что кусок афальта размером .... Х .... на аэродроме просто необходим! Без него жизни не будет!

Конечно, это всё пока задумки и планы. Но это в наших же интересах. Поэтому шевелиться будем полюбому. И, возможно, ко времени следующего чемпионата что-то прояснится. Единственная "засада" будет если технический вопрос будет решён, а время подачи заявки в ФАС РФ "промахаем". Ну что ж, в любом случае будем в выйгрыше, и "заявимся" на следующий год. Но время покажет...

Петровичу - не под тех "легли". У минобразования в холодильнике мышь повесилась. У нас та же история. Кто под этой конторой - последнее без соли доели. А РОСТО живёт нормально.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Про брянское поле..
    Когда я и еще два москаля часов в семь утра в потьмах приперлись на ваше поле, то от нефиг делать пошли шарить по окрестным достопримечательностям, в поисках жратвы я заскочил на территорию расположенной прямо на краю поля небольшой воинской части, в семь утра там жизнь била ключом, бойцы вместо положенных в это время построений и разводов в панике метались по территории с краской , шпаклевкой вооруженные валиками кисточками и шпателями.Небольшая трехэтажная казарма горела как новогодняя елка. В штабе тоже была серьезная движуха по наведению порядка.Это была суббота и в такую рань полным ходом шел грандиозный Парко-Хозяйственный День! Налицо был аврал.В тот момент меня интересовал только солдатский буфет-чепок, в такую рань он естесвенно был на замке, но краем уха я заметил что на территории окромя столовки также имеются какие-то ангары-сараи и еще какие-то складские сооружения.
    Само поле замечательное, по большому счету асфальт нафиг и не нужен, крестом травку скосить на случай разного ветра и будет ништяк. Пилотаги с малюсенькими колесами , колпаками и минимальным клиренсом садились на поле без каких-либо проблем.Реактивные тоже смогут садиться если полосу побольше выстричь.

Цитата Сообщение от matis Посмотреть сообщение
    ДарАгой Sopvich! Ну и организовал бы соревнования в Перми, чтобы мАсквичи к ВАМ ехали! Или слабо... И только языком балаболим...
    Я не организатор, но очень хотелось бы чтобы и к нам пришел праздник.
    А по делу - место у нас в Перми не плохое: бывший городской аэропорт с бетонкой в городской черте до транспорта пешком минут 10-15, проблема с ангарами, но ведь можно поставить большие палатки типа армейских. Так что господа организаторы советую приглядется.
    Фото аэродрома со спутника:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Взлетка Бахаревки со спутника_resize.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	78.8 Кб
ID:	225735  

Про брянское поле..
    Когда я и еще два москаля часов в семь утра в потьмах приперлись на ваше поле, то от нефиг делать пошли шарить по окрестным достопримечательностям, в поисках жратвы я заскочил на территорию расположенной прямо на краю поля небольшой воинской части, в семь утра там жизнь била ключом, бойцы вместо положенных в это время построений и разводов в панике метались по территории с краской , шпаклевкой вооруженные валиками кисточками и шпателями.Небольшая трехэтажная казарма горела как новогодняя елка. В штабе тоже была серьезная движуха по наведению порядка.Это была суббота и в такую рань полным ходом шел грандиозный Парко-Хозяйственный День! Налицо был аврал.В тот момент меня интересовал только солдатский буфет-чепок, в такую рань он естесвенно был на замке, но краем уха я заметил что на территории окромя столовки также имеются какие-то ангары-сараи и еще какие-то складские сооружения.
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но это дурдом(в прямом смысле). Раньше это было вообще закрытое заведение для буйных. Сейчас переделали для "тихих". При возможности конечно-же уточним можно-ли там квартировать, но у меня еще свежи воспоминания из аэроклуба о прошлых скандалах.
    По поводы полосы - аэродром можно выкосить абсолютно в любом направлении(он в диаметре 3 км отсеивался специальной травой), просто мы с некоторых пор стали косить только одну полосу, чтобы научиться бороться с ветром.

Записей в дневнике
    1
    Про брянское поле..
    Когда я и еще два москаля часов в семь утра в потьмах приперлись на ваше поле, то от нефиг делать пошли шарить по окрестным достопримечательностям, в поисках жратвы я заскочил на территорию расположенной прямо на краю поля небольшой воинской части, в семь утра там жизнь била ключом, бойцы вместо положенных в это время построений и разводов в панике метались по территории с краской , шпаклевкой вооруженные валиками кисточками и шпателями.Небольшая трехэтажная казарма горела как новогодняя елка...
    Александр! Не про эту ли ты "казарму", что на заднем плане? Если да, то уж не знаю, расстрою или обрадую... Это вообщето "дурка"... Городская психиатрическая лечебница № 6 ...
    Само поле замечательное, по большому счету асфальт нафиг и не нужен, крестом травку скосить на случай разного ветра и будет ништяк. Пилотаги с малюсенькими колесами , колпаками и минимальным клиренсом садились на поле без каких-либо проблем.Реактивные тоже смогут садиться если полосу побольше выстричь.
    Скосить можем хоть крестиком, хоть ноликом! Это не вопрос! само поле очень хорошее. Но это в нашем "поршневом" понятии. А вот как быть с реактивными? Я просто не знаю насколько критичные у них требования. Сложно на пальцах описать поверхность, но, я думаю, не хуже чем в Мытищах к примеру. А если учесть что подходы к полосе фактически такие же ровные как и сама полоса, только не кошеные, то это даёт большой плюс в плане удобства полётов да и безопасности. Хотелось бы услышать мнение реактивщиков по этому поводу, так ли критично для них твёрдое покрытие? С чем сравнить я привёл. Кто у нас был могут подтвердить качество полосы. На фото как раз самолёт Александра (не такой уж и крупный) перед взлётом. Видно что колёса ничуть не утопают. От леса до леса в створе полосы более километра. Это что касается подходов.

Если такая поверхность устраивает - замечательно. Но хотелось бы что бы спецы объявили необходимые параметры для реактивных. Ну профан я в этом деле... А там будем решать.

Вот блин, не сбрехал! Пока писАл и shpilot отметился!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Angel.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	90.8 Кб
ID:	225736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Durka.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	53.0 Кб
ID:	225737  

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну да, на правой фотке та самая "воинская часть" с "казармой" то-то я удивился шо ворота нараспашку, ни дежурного ни караульного, я всю территорию по диагонали в поисках жратвы прочесал, хоть бы кто остановил, только какие-то люди по территории шныряли в солдатской робе с инструментами, кстати офицеров я точно видел, клянусь! А вот в белых халатах или в больничной униформе ни одной души небыло! Видать меня за своего ребята приняли. Интересно какого хрена в семь утра там был такой строительный кипеш? Для воинской части в принципе это нормально, но для лечебного учреждения, пусть даже с такой специализацией немного странновато.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    только какие-то люди по территории шныряли в солдатской робе с инструментами, кстати офицеров я точно видел, клянусь!
    Да мы верим, верим. Главное не волнуйтесь
    Цитата Сообщение от Хамит Посмотреть сообщение
    В Татарстане, в г. Мензелинск имеется отличный авиаспортивный комплекс с бетонной ВВП (бывший аэропорт), с гостиницей
    +1. Только это практически уже Башкирия. До Уфы 200км.
    Ближайший аэропорт или жд в Набережных Челнах - 50 км.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ага.. судя по воротам учреждение точно "открытого типа" и с зеваками наверняка проблем не будет, с главвачом договориться и зрители и судьи, судя по работоспособности которую я наблюдал, пахать ребята могут круглосуточно, если конечно это не местный стройбат дурдому шефскую помощь в семь утра оказывал

Записей в дневнике
    1
    Спокойно, Александр. Расслабься, глубоко вдохни... Теперь выдохни... Хочешь об этом поговорить?

А если серьёзно, то сейчас всё меняется. Такие площади могли и ещё кому-то приглянуться. Может заведение перепрофилируется. А вообще, что дурка, что стройбат - один хрен!

По теме. Так мы и не услышали "начальника транспортного", то есть реактивного цеха. Вопрос открыт. Нужна ли твёрдая полоса, и если да, то каких размеров. Вопрос не праздный, может удастся протолкнуть идею. А если нет, то у нас и так всё "ништяк"! Кстати, на областных в этом году будем проводить и полукопии. Уже куряне обещали подтянуться. Так что приглашаю всех желающих. Конечно уровня ЧР вряд ли достигнем (организационно), но как тренировка перед ЧР подойдёт. Если интересно положение могу выложить (с разрешения топикстартера конечно).

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение реактивщиков по этому поводу, так ли критично для них твёрдое покрытие?
    Идеальным является асфальтовая полоса - не зависит от погоды.
    Возможно летать и на траве, для реактивной копии трава должна быть коротко подстрижена 1.5-2 см и это должен быть идеальный газон. Но при этом никаких ям, ямок, кротовых нор, пучков травы не должно быть.
    компромиссной комбинацией является асфальт 120-150 метров на 8-10 метров с травяными выкатами с каждой стороны по 50-60 метров и травяными полосами шириной 5-6 метров вдоль длинных сторон полосы.

.....Кстати, на областных в этом году будем проводить и полукопии.....
    Коллеги, а когда это мероприятие планируется?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Для господ не способных к спартанским условиям гостинниц в огромном Брянске пруд-пруди, остальным без проблем мона тусить прямо на поле в палатках не отходя от взлетки, что уже отработано во Владимире. Если с ближайшим дурдомом не удастся договориться про помещение для стенда и хранения моделей, то можно натянуть шатер . Такие шатры например ставят неокомсомольцы "Наши" на Селигере. Я был у них в этом году на сходке. Бестолково стояло с десяток таких шатров, огромные белые нарядные "палатки". Каждый из шатров побольше чем тот железный темный ангар во Владимире, где у нас проходил крайний раз стенд моделей. Аэродром о котором идет речь не будет как во Владимире прерывать соревнования взлетом и посадкой кукурузников на одну полосу с моделями, травяное покрытие не хуже Ульянково, прокосить полосу можно любого размера и под любой ветер. Кротов и сусликов не видел, но таки возможно что они есть. Вообще Брянск имеет смысл только в том случае если подтянуть к участию в соревнованиях братьев-славян и молдаван, а также чем черт не шутит более дальних "братьев по-разуму". Пропаганду и агитацию предстоящих событий на белорусских и украинских модельных сайтах надо потихоньку начинать уже сейчас .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Идеальным является асфальтовая полоса - не зависит от погоды.
    Возможно летать и на траве, для реактивной копии трава должна быть коротко подстрижена 1.5-2 см и это должен быть идеальный газон. Но при этом никаких ям, ямок, кротовых нор, пучков травы не должно быть.
    компромиссной комбинацией является асфальт 120-150 метров на 8-10 метров с травяными выкатами с каждой стороны по 50-60 метров и травяными полосами шириной 5-6 метров вдоль длинных сторон полосы.
    Спасибо за консультацию. Это уже конструктив. По площадям проблем нет. Все озвученые параметры можно перекрыть в разы, были бы... правильно! Деньги. Вот этим вопросом теперь и займёмся. Полоса она всегда пригодится. Попробуем протолкнуть как взлётку для Cruiser-ов. Сильно уж они низкие, травка "пузико щекочет". У нас тут выборы как раз скоро, может под эту масть... Но это уже другая тема. Будем действовать.

Цитата Сообщение от Diamant_66 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а когда это мероприятие планируется?
    22-24 мая сего года в Брянске. Остальное давайте через личку. Всё же не про нас тема.

........
    В основном всё выше перечисленое решаемо, кроме , пока, полосы. Я так думаю что реактивным тяжеловато у нас будет (хотя и НЕневозможно). Но, как понимаете, завтра мне никто не скажет результат. Задача поставлена, она ясна, будем решать. Если будут какие вопросы (технические или организационные) буду с позволения всех заинтересованых лиц обращаться. Уж не откажите в совете если что. А лучший способ пропаганды среди соседей - тащи их к нам! 27-го июня собираемся повторить прошлогодний "этап" по Ф-3-А. Вот и пусть присоединяются!

VTR
    VTR вне форума

Вообще Брянск имеет смысл только в том случае если подтянуть к участию в соревнованиях братьев-славян и молдаван, а также чем черт не шутит более дальних "братьев по-разуму". Пропаганду и агитацию предстоящих событий на белорусских и украинских модельных сайтах надо потихоньку начинать уже сейчас .
    Не вижу ни одной причины, чтобы инициативная группа из Брянска не попробовала подготовить положение по аналогии с положением во соревнованиям во Владимире (например 2008 год)

http://www.rusjet.ru/cgi-bin/communi...num=1203926008

Отпозиционировать это как межународные соревнования в 2010 году - в рамках них пройдет и Чемпионат России (как зачет среди) российских участников.
    Надо будет это все согласовать с подкомитетом по копиям по датам, кроме того это будет заявлено в ФАИ как международные соревнования - Russia Scale Open или Топ Ган. Пишите в личку - если нужно уточнить детали как и что по организации...и потом везде пиарить в Белоруссии, Украине, Польше и др.
    Мы тоже с удовольствием поддержим это мероприятие...

Записей в дневнике
    1
    А вот и наша "поляна". Даю ссылкой, желающие могут "побродить" по окрестностям.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...27637&t=h&z=15

Записей в дневнике
    1
    Перевалил за середину февраль... Как там с Положением дела обстоят? Определяться пора...

Перевалил за середину февраль... Как там с Положением дела обстоят? Определяться пора...
    Положение пока не создано, образец прошлогоднего документа был передан во Владимир месяц назад, сейчас тишина.

Записей в дневнике
    1
    Господа Организаторы!
    Уж и весна успела настать... Скоро в воздух. А к чему конкретно готовиться так и не ясно. Не пора ли Положение опубликовывать? Я понимаю что дело это не простое, но и времени уже достаточно прошло.

С уважением.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    можно я продолжу канючить про третий тур в полукопиях???
    единственное реальное мероприятие в стране, дайте возможность людям посоревноваться!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    можно я продолжу канючить про третий тур в полукопиях???
    А я поддержу! Приезжать на четыре дня ради двух полётов... "Маловато будет!" (С) Ну хотя бы финал для лучшей десятки, пожааалуйста!

VTR
    VTR вне форума

Приезжать на четыре дня ради двух полётов...
    На чемпионате мира в Ирландии было три полета в течение двух недель

А я поддержу! Приезжать на четыре дня ради двух полётов... "Маловато будет!" (С) Ну хотя бы финал для лучшей десятки, пожааалуйста!
    Дорогие спортсмены мы рады провести хоть пять туров, но вся проблема в том что у нас во Владимире аэродром действующий. И соревнования можно проводить только в выходные дни,в пятницу и то проблема.
    Если есть желание в 9 км. от города есть прекрасная полоса можно летать хоть день и ночь. Но туда нужно добираться каким-то транспортом. Прошу высказаться.

А транспорт, на котором мы добирались прошлые годы до Семязино для этого не подойдет ? Анатолий Иванович, поподробнее расскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось KirillS; 06.03.2009 в 00:11.

Закрытая тема