Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 801 по 804 из 804

Фестиваль р/у копий Владимир 2009

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alex_swift Так что гнев "всего Великого Судейства" отменяется во всяком случае с моей стороны Вот спасибо! Чётко и ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_swift Посмотреть сообщение
    Так что гнев "всего Великого Судейства" отменяется во всяком случае с моей стороны
    Вот спасибо! Чётко и конструктивно!
    По оценке за выбор... У меня её не могло быть - в полукопиях летал, а там такой пункт, кажется, отсутствует. Это я в общем спросил.
    По взлёту... "Убиться", тем более на взлёте на этом апарате не реально, если очень не постараться. Просто я "не угадал" что нужно судьям. Это нормально, и я не в претензии. Просто выясняю на будущее. Спасибо за совет объяснять судьям "суть происходящего" заранее. Учту. А вот насчёт объявления начала и конца фигур (и взлёта в том числе) тут у нашего экипажа отработка чёткая. Мы месяц на весь аэродром на тренировках орали "в никуда" каждое "начало!" и "конец!" так, что скворцы глохли! Так что тут точно не ко мне. И концом взлёта как я, так и мой "штурман" - спортивные лётчики - считаем выход из первого разворота. Ладно, проехали...
    По скорости. Этот вопрос ещё долго будет "будоражить умы", потому что в Правилах речь о цифрах как таковых, а в реале каждый судит по личному восприятию, но далеко не все судьи видели полёт всех прототипов, это просто не реально. Поэтому здесь всё чисто субъективно. С цифрами некоторая неточность. Не 2.2 м/с, а 22 м/с, и на 300 м дистанции это 13.6 с. Но это же "от вешки до вешки". Таких пролётов у меня и не было... И что тут такого? Очень реально... С "Антоном" сравнение не коректное - тяговооружённость не та...Слегка... Из "наших" скорее Су-31...Вот и разница. Кстати, максимальная пилотирования для Як-52 - 360 км/ч, а максимальная пикирования - 420 км/ч, так что...стереотип всё же остался. Будем думать, как визуально убрать "лишние" км/ч.
    Специально сравнил в полётном листе Ваши оценки и "соседа"... За редким исключением, кстати, не в сегда "в нашу пользу", очень даже совпадают! Что, кстати, радует.
    В любом случае, спасибо за проделанную вами (судьями) огромную работу! И, надеюсь, мои вопросы и Ваши ответы помогут лучше понять Правила, критерии судейства и тем самым поднять уровень пилотирования.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    77
    Приношу свои извинения организаторам, судьям и участникам ЧР, т.к. в мыслях даже не было унизить цели и идею проведения ЧР.
    Не нашел понимания, поэтому очень сильно вспылил и наломал дров, каюсь.

Выкладываю обещанное видео.
    Примечание:
    * камера местами глючила
    * как ни старался, звук поплыл
    * если кто даст логотип ЧР, то оформлю до конца закрытие
    * файлы лежат в архиве TAR, не пугайтесь
    * срок хранения файлов 3 мес

* Fokker 10Mb
    * P-47D_Thunderbolt 52Mb
    * P-51_Mustang 65Mb
    * Ju-87D5 55Mb
    * Spitfire_MK-22 50 Mb
    * Награждение и закрытие ЧР 140Mb

Записей в дневнике
    14
    Большое Спасибо!

ask
    ask вне форума

Давно обещанное видео.
    Копии, стенд. К сожалению, на 3 крайних участниках кончилось электричество в акках камеры, посему добивал фотографиями

6.  
Закрытая тема