Фестиваль р/у копий Владимир 2009

VTR
pilot43:

Я в личку написал заявку, но ответа пока не получил…

Анатолий Иванович, как организатор, думаю ответит - но, наверное, надо и в личку и здесь на сайте, чтобы всем было видно, кто собирается и на чем…

Bil

На всех парах готовлю Fokker DR1.
Масштаб, 1/5
Размах 1390 мм.
Класс - полукопии.
Беляевский Андрей.

AeroLEX
VTR:

Анатолий Иванович, как организатор, думаю ответит - но, наверное, надо и в личку и здесь на сайте, чтобы всем было видно, кто собирается и на чем…

Хорошо… Но тогда не плохо было бы всё по одной схеме представлять, как в прошлом году. Вы, как один из организаторов, задайте систему, а уж мы будем по ней “заявляться” что бы не было “кто в лес, кто по дрова”…


  1. и т.д. …

PS И опять же, как команду заявлять?

AeroLEX

Прошу прощения у VTR что ошибочно (по аналогии с прошлым годом) “записал” его в организаторы. Конечно же, вышеозвученый вопрос относится к САИ (Собко Анатолию Ивановичу)

С уважением ко всем участникам темы.

САИ
AeroLEX:

Прошу прощения у VTR что ошибочно (по аналогии с прошлым годом) “записал” его в организаторы. Конечно же, вышеозвученый вопрос относится к САИ (Собко Анатолию Ивановичу)

С уважением ко всем участникам темы.

Завтро положение будет опубликованно.

САИ

Публикуем положение о проведении Чемпионата России в классе моделей копий F-4-C.

Если есть активисты, готовые оказать любую помощь, по организации соревнований с благодарностью расмотрим любые предложения.
Контактный тел. 8 906 610 77 73
e-mail samolet33@ mail.ru Собко Анатолий Иванович

КОПИИ2009.rar

САИ
pilot43:

Добрый день всем!
Очень хочется участвовать во Владимире 2009 в полукопиях, но к сожалению так и не нашёл, кому и как отправлять заявку, поэтому выложу её здесь:

Класс - Полукопии
Модель - P-51D 15 NA Mustang
Масштаб - 1:5
Владимир Сотников
Краснодар
+7918 132 62 30
Если необходима дополнительная информация - готов предоставить.
Надеюсь, что форумчане помогут мне донести заявку до оргкомитета или подскажут как правильно это сделать😒

Заявку Вашу получил но у Вас нет почты для ответа. Просьба всех, при отправке заявки, писать свою почту для ответа.

ValS

Иностранцы тоже должны оплачивать членский взнос ФАС России?

САИ
ValS:

Иностранцы тоже должны оплачивать членский взнос ФАС России?

В какой категории собираетесь выступать.

AeroLEX
САИ:

Просьба всех, при отправке заявки, писать свою почту для ответа.

Заявку отправил (через личные сообщения), почту и телефон указал - ответа не получил…Может непосредственно Вам на почту надо? Если да, то продублирую.

r-jet

Возможно для общего удобства писать заявки прямо в теме.
Думаю всем интересно оценить своих будущих соперников.
Это только предложение. 😃

sgon

Полностью поддержу предложение r-jet, заявки нужно писать открыто прямо в теме, тем самым видеть участников и модели, чтобы знать к чему стремиться и что ожидать, т.е. уже на стадии заявок будет зарождаться конкуренция.

САИ
sgon:

Полностью поддержу предложение r-jet, заявки нужно писать открыто прямо в теме, тем самым видеть участников и модели, чтобы знать к чему стремиться и что ожидать, т.е. уже на стадии заявок будет зарождаться конкуренция.

Если так удобно спортсменам, я не против.

toreo

каждый раз как читаю положение, так опять как баран на новые ворота. Очень сложно и мутно написано про стартовое и полетное время.Объясните мне на пальцах, сколько времени мне отводится на запуск моторов, и сколько на сам полет.

pilot43

Согласен с r-jet полностью. У меня в свою очередь в добавление к toreo ещё один вопрос: в положении говорится, что почти все полукопии летают со скоростями ЗВЕДОМО меньшими масштабных. но крейсерские скорости самолётов 2МВ составляли 300 - 500км/ч. что в масштабе выглядит как 60-90км/ч. Полагаю. что скорость судьями будет определяться визуально. Возможна ли установка контрольных приборов, фиксирующих скорость модели, чтобы иметь возможность подвердить её масштабную скорость в случае разногласия с мнением судей?

toreo

Владимир, это старые песни о главном-10, я уже сто раз про это писал. Методика расчета дана предельно точно прям под калькулятор, а методика измерения - предельно неточная - на глазок. Отсюда и предмет для спекуляций. Рассуждать о положении - все равно что против ветра ссать. можно с таким же успехом пообщаться со стеной.

VTR
pilot43:

Согласен с r-jet полностью. У меня в свою очередь в добавление к toreo ещё один вопрос: в положении говорится, что почти все полукопии летают со скоростями ЗВЕДОМО меньшими масштабных. но крейсерские скорости самолётов 2МВ составляли 300 - 500км/ч. что в масштабе выглядит как 60-90км/ч. Полагаю. что скорость судьями будет определяться визуально. Возможна ли установка контрольных приборов, фиксирующих скорость модели, чтобы иметь возможность подвердить её масштабную скорость в случае разногласия с мнением судей?

Никогда ни на одних соревнованиях копий скорость не меряется приборами.
масштабная скорость судями не определяется прямым делением скорости прототипа на масштаб.

pilot43

ОК! Будем летать масштабно. Вспоминается “построение черепахой” из фильма про Астерикса и Обеликса😂

toreo
VTR:

масштабная скорость судями не определяется прямым делением скорости прототипа на масштаб.

В положении четко указано противоположное. Положение-то для чего и для кого пишется… Судьи получается на него в открытую забивают 😃

По времени может кто-нить внятно написать, сколько дается на заводку мотора, сколько на сам полет?

VTR
toreo:

По времени может кто-нить внятно написать, сколько дается на заводку мотора, сколько на сам полет?

www.rusjet.ru/files/rules_semi_copy_2009.pdf

Читайте правила - пункт 2.3

toreo

читать я умею. А слушать походу умеют не все.

VTR:

Никогда ни на одних соревнованиях копий скорость не меряется приборами. масштабная скорость судями не определяется прямым делением скорости прототипа на масштаб.

Не слишком ли много отрицаний 😃 так на основе каких критериев определяется копийная скорость? Чем больше в правилах таких вот ± километр - тем больше возможных спекуляций.

вернемся к времени.Правильно я понимаю, что время на заводку мотора как такового нет, и что дополнительная минута на каждый мотор выделяется фактически из полетного времени. То есть, если кто-то выкатывает С-130, то времени на демонстрацию у него остается только 5 минут?