Фестиваль р/у копий Владимир 2009

dENISCA

Да… чет тема опять не в ту сторону пошла. Все как всегда думают о текущем. Правильно было сказано:

А ведь далеко не все родители с такой постановкой вопроса согласятся.

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

  1. Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.
  2. Копии можно со стартовым взносом 3000-4000 и с небольшим кол-вом участников.
  3. Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.
  4. Отсюда еще раз подтверждение: Полукопии должны быть массовыми! И тогда будут толпы людей и найдутся спонсоры. На мой взгляд сотовые операторы будут заинтересованы, провайдеры, газпром – в общем те, у которых услуги/продукция нацелена на неопределенное лицо.
    Сотовая связь – это ведь тоже радио 😊
propa
dENISCA:

Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.

Вы немного забываетесь, в нашей стране вам не кто не что не должен, всех надо уговорить и убеждать. Вы этим будете заниматься? Попробуйте прийти к своим чиновникам и скажите мы едим на ЧР дайте денег, а потом напишите, что вам ответили и дали. Вы же будете представлять свой регион.

dENISCA:

Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.

Не много не согласен это не массовые старты, а старты для перехода в копии. Стремление сделать лучше и красивее, пеналетом вообще не место. И цена должна быть либо одинаковая, либо наоборот F4C дешевле, так как это класс ФАИ.

dENISCA:

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

Всем без разницы новое поколение, все хотят получить удовольствие от процесса.

dENISCA:

Сотовая связь – это ведь тоже радио

Смешно.

Наше хобби не когда не будет доступным и дешевым следственно и массовым. А за хобби надо платить.

VTR
dENISCA:

Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.

“Чиновники” и “стыдно” - это просто набор слов. Вы - кремлевский мечтатель, который ничего и никогда не организовывал. К сожалению, государство в этом смысле ничего и никому не должно, оно так считает.
Стартовые взносы на любых соревнованиях всегда платит участник. И не надо питать иллюзий, что кто-то другой должен это делать.
Другое дело - сколько он должен быть. 1000 рублей или больше. Чтобы было как в 2008 году, надо скидываться по 7500 рублей при 50-ти участниках., но всегда есть варианты - можно провести и на 1000 рублей, и на 1500.
В 2004 году взнос был 500 рублей - да, не было ангара, да было три стула и один стол, Нина готовила отличный борщ на всех, шашлык вечером жарили на всех - еще скидывались на это по 300 рублей. Было правда 10 участников, но и такой формат тоже возможен.
Всегда есть выбор, как заниматься спортом - можно бегать бесплатно трусцой по заброшенному стадиону, можно заниматься в спортклубе, заплатив за абонемент.
Просто организаторы должны определится, каков формат в этом году и под это планировать взносы, принимая во внимание, чтобы смогло принять участие максимально возможное количество участников, включая юношей.

toreo

Давайте только на популизме не спекулировать. Вы еще песню про пенсионеров, бюджетников заведите. Юношеский взнос ессно должен быть дешевле, но отнюдь не бесплатен. Инициатива с командным зачетом была выдвинута еще год назад но никакой обратной связи не получила. А меж тем пяток команд - это пять помощников для организаторов или откупные. Так что и деньги можно найти и людей, было бы желание.

dENISCA:

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

  1. Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.
  2. Копии можно со стартовым взносом 3000-4000 и с небольшим кол-вом участников.
  3. Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.
  4. Отсюда еще раз подтверждение: Полукопии должны быть массовыми! И тогда будут толпы людей и найдутся спонсоры. На мой взгляд сотовые операторы будут заинтересованы, провайдеры, газпром – в общем те, у которых услуги/продукция нацелена на неопределенное лицо.

Вы видимо ни одного мероприятия не организовывали. Никто никому ничего не должен, хоть ты трижды словом россия обернись.Попробуйте строго следовать всем 4 пунктам . Не будет у вас толпы народа, даже при нулевых взносах. А будет у вас бардак и беспорядок. В следующий раз вы хорошенько подумаете, нужно ли вам все это, и участники подумают, стоит ли туда еще раз ехать. Вот на этом весь массовый энтузиазм закончится.

yablokov

Я считаю что взносы должны соответствовать формату соревнования.
Вообще Чемпионат России должна проводить ФАС(с привлечением спонсоров и т. д.)
А вообще мы должны все сказать не безисвестному нам господину,который обещался провести соревнования перед всеми в 2008 году- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Олег я бы на твоем месте взял бразды проведения ЧР в свои руки(или хотя бы помог Собко А.И. в подготовке проведения)
Если возможности проведения во Владимире не будет-давайте проводить в Монино.(пока есть возможность и выход на руководство)Готов со своей стороны посодействовать.Гостиницы,кафе и рестораны имеются.
А размер взносов я думаю больше 2000 рублей со взрослых задирать не следует.😉

splyshev
yablokov:

А вообще мы должны все сказать не безисвестному нам господину,который обещался провести соревнования перед всеми в 2008 году- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Олег я бы на твоем месте взял бразды проведения ЧР в свои руки(или хотя бы помог Собко А.И. в подготовке проведения)

Полностью согласен с этими словами…

Мы конечно тоже хороши - Собко А. И. подхватил пошатнувшееся было знамя и один на один остался со всеми проблемами по организации ЧР 2009…, и не получил от нас должной поддержки!

Время еще предостаточно, я думаю, что все сложится положительно: Приедет Анатолий Иванович, разложим все проблемы по полочкам и будем их решать… нужна будет какая помощь - обратимся к коллегам…

Мысли материальны - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

VTR
yablokov:

Если возможности проведения во Владимире не будет-давайте проводить в Монино.(пока есть возможность и выход на руководство)Готов со своей стороны посодействовать.Гостиницы,кафе и рестораны имеются.
А размер взносов я думаю больше 2000 рублей со взрослых задирать не следует.😉

Как резервный вариант - нормально.

AeroLEX

Хорошо, я допускаю что прошлогоднее мероприятие вылилось в 7500 при пересчёте на “душу авианаселения”. Честь и хвала Организаторам - всё было здОрово. Но коль нет такой возможности, может отминусуем танковый бой, “халявное” топливо, девочек на награждении, “супер акустику” на старте, призы довольно дорогие… Вот как раз и придём к нашим ±1500 рэ. Мне лично это всё понравилось, не вопрос, но, по большому счёту, я туда еду СОРЕВНОВАТЬСЯ и от того что там не будет некоторых дорогостоящих “мулечек” для меня это мероприятие не станет менее значимым! Пусть это будет спорт в чистом виде. Зато я смогу привезти молодёжь, которая с удовольствием посмотрит и ПРИМЕТ УЧАСТИЕ в СОРЕВНОВАНИЯХ. Думаю, это не только моё мнение. Кто не согласен - поправьте.

dENISCA

Хоть в меня и не полетели помидоры(бурное обсуждение идет моих постов), но опять в конце ветки пришли к моей идеологии: оптимальные взносы, подростающее поколение.
Спасибо за информацию, понял в чем обычно проблемы бывают.
Почему-то мои мысли все понимают наоборот, видать надо по другому их излагать.
Если все таки ЧР состоится, я готов приехать со своим пенолетом, если не пустите, то готов за тарелку супа помогать организаторам на поле – быть помощником от своей команды.

п.с. сегодня видел своего тренера, сказал что вернулся в моделизм – радости было много, а вы говорите:

Всем без разницы новое поколение, все хотят получить удовольствие от процесса.

toreo

Чистый спорт уже давно мертв. У камерных соревнований нет будущего. Это давно пройденная тупиковая ветка. Замкнутый круг - спонсоров-организаторов нет, потому как нет массовости, не на что посмотреть, нечего показать . А показать ничего не можем, потому как нечего или/и денег нет.Привлечь никого не можем- потому как нечем, и не на что - и пошло по кругу.
Применительно к текущей ситуации - тут любое решение будет лучше чем никакого, но в перспективе - мы сами кузнецы своего счастья.

Стриженный газон, 2 судейских бригады, саппорт, озвучка, ведущий, тенты, генератор, принтер-компьютер на старте, ограждения, разметка, , призы, туалеты, показательные выступления, шоу, охрана передатчиков, ангар для хранения-будь от неладен и тд и тп. - все это маленькие ключики к успешному мероприятию.

Можно забить на отдельные элементы, но если исключить все “мулечки”, то очень быстро придем к “два стола - три стула” вдоль взлетки и десяток участников в бурьяне за ней. В это уже ни дети, ни тем более взрослые уже не поедут ни за какие взносы. И уж спонсоров на чудо в бурьяне никак не привлечь.

pilot43
splyshev:

Полностью согласен с этими словами…

Мы конечно тоже хороши - Собко А. И. подхватил пошатнувшееся было знамя и один на один остался со всеми проблемами по организации ЧР 2009…, и не получил от нас должной поддержки!

Время еще предостаточно, я думаю, что все сложится положительно: Приедет Анатолий Иванович, разложим все проблемы по полочкам и будем их решать… нужна будет какая помощь - обратимся к коллегам…

Мысли материальны - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Я полагаю, если бы от него какие-еить реальные инициативы исходили, то этот диспут выглядел бы сейчас иначе, по-деловому, а не в стиле ПОЛУНДРА! как сейчас. На этой ветке выступают с предложениями все, кроме него, даже регистрацию пришлось тянуть клещами и до сих пор количество участников не обнародовано, как будто не ЧР во Владимире собираются проводить, а очередные испытания В-2 в Холломэне. А до того, как Анатолий Иванович уехал не вариант было “проблемы по полочкам” разложить? Офигительно получается: за месяц до стартов объявляется, что их не будет, а за три недели мы только “проблемы по полочкам” раскладывать начнём. Эти проблемы на этих полочках пролежали год, и никто не шевельнулся даже, а теперь “пятилетка за три дня” намечается.

AeroLEX
toreo:

Стриженный газон, 2 судейских бригады, саппорт, озвучка, ведущий, тенты, генератор, принтер-компьютер на старте, ограждения, разметка, , призы, туалеты, показательные выступления, шоу, охрана передатчиков, ангар для хранения-будь от неладен и тд и тп. - все это маленькие ключики к успешному мероприятию.

То есть, без показухи, мини-юбок, “массовика-затейника” и призов но с полосой, 2-мя бригадами судей, звуком из “матюгальника”, принтером-компУтером на старте и собственной палаткой для самолёта не “катит”? Ну, как говорится, кому хлеб чёрствый, а кому жемчуг мелкий… У всех свои запросы - это понятно. Незнаю, незнаю… К нам приезжали на клубные соревнования пилотажники.rcopen.com/forum/f86/topic118708 Проводили без всяких излишеств, но при всём необходимом. Люди остались очень довольны. Хотя, конечно, это была не та “массовка”, но так ведь и первый опыт. В этом году обязательно повторим! И как потенциальный участник скажу, что я поеду и при отсутствии некоторых дорогих деталей интерьера. Для меня не это главное. Можно и поскромнее, тем более сейчас…

toreo:

…придем к “два стола - три стула” вдоль взлетки и десяток участников в бурьяне за ней.

А вот к “этому” скорее придём со взносами в червонец…

splyshev
pilot43:

А до того, как Анатолий Иванович уехал не вариант было “проблемы по полочкам” разложить? Офигительно получается: за месяц до стартов объявляется, что их не будет, а за три недели мы только “проблемы по полочкам” раскладывать начнём. Эти проблемы на этих полочках пролежали год, и никто не шевельнулся даже, а теперь “пятилетка за три дня” намечается.

Хы… ну что Вам на это ответить? Вы правы…

Так же как и Вы, сидел и я…
пилил свой самолет, готовя его к ЧР, пока не увидел на форуме объявление САИ… и после этого мне почему то стало… ммм как бы это сказать… неловко, обидно что ли?.. вот втесался в процесс… пытаюсь помочь…

до сих пор я знал об одной проблеме - ангар, ее на 95% решили…

ЕСЛИ есть и другие проблемы, то и их буду решать по мере всех моих сил…

Я жду Анатолия Ивановича, чтобы все узнать из первых уст… все остальное будет по ситуации…

Bil

От Питерских Копиистов

Господа, доколе??? Доколе, Господа, можно терпеть безразличие,
Самоустранение от проблем копийного авиамоделизма со стороны Российской Федерации авиамодельного спорта.
Каждый раз в преддверии отчётно-выборной конференции Федерации мы надеемся, что придут люди не равнодушные, инициативные, а возвращаются старые сидельцы, и всё остаётся как было. За много лет они обзавелись кивалами, певунами с чужого голоса и выборы для них не проблема.
В своих заявлениях Федерация декларативно заявляет о развитии авиамоделизма привлечении молодого поколения, но как только кивалы кивнут, а певуны пропоют Лазаря, чинуши забывают, что они сидят в нашем гнезде и надо выполнять обещания.
Им ближе роль кукушат в чужом гнезде. Выталкивая всё хорошее, оставляя без поддержки любую инициативу.
И лепят моделисты, каждый свою горбушку у себя на хуторке. Надеясь на возрождение лучшего.
Но нашлись инициативные люди в г. Владимире и отличные оргагизаторы в Москве в Лице Виталия Робертуса и его соратников, и запустили механизм соревнований всероссийского масштаба очень высокого уровня по классу моделей – копий. К этому классе всегда был повышенный интерес как у начинающих, так и тех, кто с годами за спиной. Это наглядно видно в разделе копий и полукопий данного форума. Моделисты от 14 лет проявляют интерес к истории авиации, созданию копийных моделей разного уровня, что даёт право на участие в соревнованиях, а это общение, опыт, а главное – вдохновение.
О членах федерации ответственных за копийные старты.
Не скажешь, что на них можно рассчитывать и они = сильные духом могут поделиться советом. Постоянно жалуются о нехватке средств и малом количестве взносов (откуда им быть). Отсюда и дух слабый. Хоть совет какой, или предложение в виде шипуна сделали для потенциальных участников ЧР. Мол знаем о проблеме, пытаемся напрячься!!! А на деле пока ничего не видно. Обидно и досадно всё это.

С уважением к прочитавшим
Копиисты из Питера.
Пы.Сы.
В европейской части России есть активно действующие клубы с настоящими неравнодушными к делу копиизма людьми
Может туда перенести центр управления ЧР.
Владимирскому и Московским клубам которые провели ЧР в 2008г. РЕСПЕКТ!!!
Опубликовал. Bil

Желтый_вжик

Копиистам из Питера - а Вы, к стате взносы оплатили в поносимую Вами организацию ? Или только баш на баш ? При этом Вам все,а остальные пусть отдыхают.

splyshev

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССЕ F-4-C СОСТОИТСЯ!!!

Ответственность за проведение соревнований берет на себя клуб «Патриот» г. Владимир в лице исполнительного директора клуба Сахарова Сергея Владимировича и члена клуба Плющева Сергея Николаевича (splyshev).

Дата проведения соревнований остается прежней с 21 по 23 августа 2009 г.

Соревнования будут проводится по классам:

  1. F-4-C
  2. Полукопии
  3. Полукопии юноши (если наберется минимум три участника)
  4. Гиганты (если наберется минимум два участника)
  5. Неофициальный командный зачет

Финансирование соревнований будет осуществлено за счет стартовых взносов участников, а так же за счет возможной спонсорской поддержки. Расходы на проведение соревнований, по предварительным расчетам, будут превышать общую сумму стартовых взносов участников. В связи с этим сумма расходов будет сопоставлена с суммой спонсорской поддержки (если она будет), после чего будет объявлено о сумме стартовых взносов.

В целях минимизации стартовых взносов, всех желающих принять участие в соревнованиях прошу в срок до 05.08.2009 направить свою заявку по электронному адресу splyshev@mail.ru. Формат заявки: ФИО участника, город, класс соревнований, модель, характеристики модели (по желанию). Список участников будет доступен для просмотра.

В качестве помощи организаторам, просим сообщить своим друзьям и знакомым, что ЧР 2009 состоится!

С уважением

Сахаров Сергей
Плющев Сергей

p.s.

По вопросам личного характера, просим обращаться по электронному адресу указанному выше.

serg_nn
splyshev:

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССЕ F-4-C СОСТОИТСЯ!!!

Радостная весть! У меня и моих друзей-авиамоделистов уже стало хорошей традицией приезжать на чемпионат из Н.Новгорода пусть и в качестве зрителей. Всегда приезжаем 3-4 машинами. В качестве предложения повесить ящик для добровольных взносов. Думаю, никто не обедняет от 200-300 рублей. И потом это будет просто справедливо - туалетами ведь все пользуемся.

funtik26

ну мужики молодцы- взяли и организовали

pakhomov4
splyshev:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССЕ F-4-C СОСТОИТСЯ!!!

.

Честь и хвала людям, подхватившим знамя!
А вот теперь весьма интересные вопросы, возникшие далеко не сегодня… Я думаю, что Михаил Дронов давно в курсе моего отношения к нашей федерации…

  1. Какое отношение к ПРОВЕДЕНИЮ Чемпионата по копиям 2008года имела ФЕДЕРАЦИЯ? Ведь проводил частный клуб? Причём за право проведения любого мероприятия “в чине Первенства или Чемпионата” России организующий и проводящий сие действо за то, что ему ДОВЕРИЛИ ЭТО, ОБЯЗАН перечислить энную сумму на счёт Федерации. Типа - “барин дал добро”😒?
  2. -----------------------------------------------------2009 года? Ведь проводить их будет опять НЕ ФЕДЕРАЦИЯ? И некие взносы опять-таки испрашивает Федерация, которая ну ни как к этим стартам не относится - в лучшем случае приедут понаблюдать сам процесс . Точнее - приедет… Один… Представитель… Может быть грамоты привезёт, с печатью ФАСР…
    3)Непосредственно об этих стартах - уже писал, видимо правление не в курсе о ситуации с местом проведения… Фраза “упала в вату”… И крайним ПОДСТАВИЛИ Собко Анатолия… Я лично просто преклоняюсь перед его терпением и выносливостью - провести столько стартов!
  3. Теперь об оплате членских взносов… Ну нет веры у человеков в целевом расходовании этих денег. Это МОЯ точка зрения, готов к здоровой критике