Фестиваль р/у копий Владимир 2009

pilot43
Wherewolf:

такой-же как и Ил-4, когда бомбили Берлин

Ил-4 летали вместе с Пе-8, и не чартером, а регулярными рейсами. Да и нагрузка у Ил-4 поболе была, нежели у Б-25.😃

vvv=
pilot43:

Ил-4 летали вместе с Пе-8, и не чартером, а регулярными рейсами. Да и нагрузка у Ил-4 поболе была, нежели у Б-25.😃

Вообще то речь шла о первых бомбардировках Токио и Берлина.Которые являлись не военными ,а политическими акциями.

r-jet
Hawk114:

Я с вас удивляюсь господа моделисты всея Руси.В России есть первый частный аэродром для авиамоделей,а вы в это не хотите верить.Юг.Тепло.Ифраструктура для отдыха и пребывания- всё есть.Нет надо там где шпыняют,так интереснее.Если кому-то нужна полоса для соревнований,так хоть поинтересуйтесь сами.

У Вас отличная поляна, но для копий нужно твердое покрытие…

toreo

В моем следущем проекте колесики будут маленькие-маленькие, но я всетаки за юг с травой, чем север с асфальтом. Два- три раза можно и с хорошей травы слетать, немцы сплошь рядом летают на джетах с травы.

avtandil

На чемпионатах по копиям! ой-ли.
Взлет и посадка объязательный элемент программы, или их остваить вне зачета, ведь в траве разбег будет метров 100 а посадка метра 3(утрирую) ведь не по копийному будет.

pilot43
avtandil:

На чемпионатах по копиям! ой-ли.
Взлет и посадка объязательный элемент программы, или их остваить вне зачета, ведь в траве разбег будет метров 100 а посадка метра 3(утрирую) ведь не по копийному будет.

Я там летал в конце весны. Нет проблем. Джеты местные там летают каждую неделю. Нет проблем. Полоса за лето облагорожена. Нет проблем.😃 Зато точно могу сказать - от холода там трясти не будет, как меня во Владимире трясло, с размещением - нет проблем. Ангар уже готов. Туалет на старте стационарный, всегда присутствуют заряженные автомобильные аккумуляторы, водопроводная вода, навес для пилотов, стулья, столы для моделей, трибуна для зрителей. Это всё штатная комплектация аэродрома. Будет согласие на соревнования - будут судьи, грамотный ведущий и другие элементы шоу. Опыт уже есть и весьма положительный. Весной на шоу RC самолётов зрителей было более 10 000, огромная парковка и прилегающие станичные улицы были забиты до отказа, гаишники часа два пробку разруливали. Это при том, что из города специальные маршрутки ещё впридачу пущены были. Вернёмся к вопросу о траве - не надо путать пастбище с газоном. Аэродром в Ростове-на-Дону зачётный. В конце сентября там очередное RC шоу - выложу фото.

avtandil

Я не путаю но шасси копий порой миллиметров 50 а им в траве кататся ой как не с руки. Другое дело гиганты типа вашего, там диаметр поболее 100 милиметов.
А ио что поле хорошее это радует, но та девочка с маленьким самолетом не имела шансов во Владимире а в Ростове и подавно. Увы реальность.

pilot43

Во Владимире crosswind постоянно со всей пролетарской ненавистью дует, а здесь ВПП по розе ветров размечена. Да и девушка эта из Таганрога😁. Дальше продолжать?😉 Модели 40-го класса летают там без проблем.😃

vadim73

Это фантастика! В следующем году мы тоже поедем!

SHS

Весной на шоу RC самолётов зрителей было более 10 000, огромная парковка и прилегающие станичные улицы были забиты до отказа,

  • не надо путать пастбище с газоном
    Аэродром в Ростове-на-Дону зачётный. В конце сентября там очередное RC шоу - выложу фото.[/QUOTE]
    Извените а Вы можете выложть фото с весеннего шоу 10 000 человек - это конечно супер но УВЫ мало верится;)
    И если у Вас планируется ШОУ на закрытие - то пригласите москвичей для показухи или питерцев или нижегородцев или еще кого то - откройте тему
pilot43
SHS:

Весной на шоу RC самолётов зрителей было более 10 000, огромная парковка и прилегающие станичные улицы были забиты до отказа,

  • не надо путать пастбище с газоном
    Аэродром в Ростове-на-Дону зачётный. В конце сентября там очередное RC шоу - выложу фото.

Извените а Вы можете выложть фото с весеннего шоу 10 000 человек - это конечно супер но УВЫ мало верится;)
И если у Вас планируется ШОУ на закрытие - то пригласите москвичей для показухи или питерцев или нижегородцев или еще кого то - откройте тему[/QUOTE]
Российская газета от 1 июня - там фото. www.rg.ru/2009/06/01/…/aviashow-anons.html Весной москвичей приглашали. Не приехал никто.

АК47

Для Pilota 43. Вовка привет! Андрей, Великие Луки. Твое предложение заманчивое, чучь ли не курорт. Это хорошо. А то мы тут в северо-западном регионе как на севере. Да ты и сам мне об зтом говорил.Есть вопрс? А не даликовато нам ехать c севера на юг? Хотя ты можешь сказать что ты приехал во Владимер и стал третим. Кто захочет приедет.😝 Далее спасибо за сайты. Но с китами наверное ты мне не так записал я не нашел. если сможешь кинь, я посмотрю. Я как приехал сразу отцентровал свой вагон и в полет. Совсем другое дело. Я как и обещал Лапшову,чуть по поже выложу фотографии нашего аэродрома в г. Великие Луки. (Кратко-полоса 3-Д длинна 1400метров, ширина 40метров и плюс рулежка 400 метров длинна и 20 метров шириной. Все Т- образной формы. Есть здание аэропорта с залами и туалетами М и Жо все можно эксплуатировать, два ангара, место для палатного городка. Круглосуточная палатка и дневной магаз 100 метров. Аэродром выключен из реестра то-есть он не действующий летай не хочу. Раз два в неделю нефтепровод на своем винтокрыле МИ-8 летают. Мы- нас 5чел, детишки на кордах и два дельтика с мотором. Вот и все. Но трава через щели пробивается в асфальте. Мы ее тяпкой и тримером срубаем. Я фотки сделаю покажу. Лучше химией но это на следующий год. Я покажу полосу а там сами думайте. Браться за проведение соревнований дело такое серьезное. Проведешь и все,вам понравиться и вон 15 лет подрят шарики у нас проводят потому и полоса и структура и ангары все есть. Говорят погодные условия благоприятные. Вложу фотки пршлого год где полосу видать.Честно сказать, первый раз на ЧП России, но авиамоделизмом болен с10 лет. Ратую за наше общее благое дело. Писал для Pilot43 и для тех кому интересно. Вовка пока! Ответь![IMG][IMG][/IMG][/IMG]

bairsur

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, точную дату осеннего шоу в Ростове.

PILOTAGNIK

26 и 27 сентября 2009 г. состоится AIR SHOW «ROSTOV UNLIMITED» / АЭРОШОУ «РОСТОВ БЕЗ ГРАНИЦ», главной составляющей программы которого станут ГОНКИ САМОЛЕТОВ (радиоуправляемых моделей).
повторюсь…

Санек301
pilot43:

Я там летал в конце весны. Нет проблем. Джеты местные там летают каждую неделю. Нет проблем. Полоса за лето облагорожена. Нет проблем.😃 Зато точно могу сказать - от холода там трясти не будет, как меня во Владимире трясло, с размещением - нет проблем. Ангар уже готов. Туалет на старте стационарный, всегда присутствуют заряженные автомобильные аккумуляторы, водопроводная вода, навес для пилотов, стулья, столы для моделей, трибуна для зрителей. Это всё штатная комплектация аэродрома. Будет согласие на соревнования - будут судьи, грамотный ведущий и другие элементы шоу. Опыт уже есть и весьма положительный. Весной на шоу RC самолётов зрителей было более 10 000, огромная парковка и прилегающие станичные улицы были забиты до отказа, гаишники часа два пробку разруливали. Это при том, что из города специальные маршрутки ещё впридачу пущены были. Вернёмся к вопросу о траве - не надо путать пастбище с газоном. Аэродром в Ростове-на-Дону зачётный. В конце сентября там очередное RC шоу - выложу фото.

Супер !!! Нынче в отпуске жена рвалась на море , а я во Владимир. В итоге ей пришлось наблюдать ЧР во Владимире ! А если в следующем году ЧР будет в Ростове-Краснодаре , то получится 2 в 1 - и полеты и море ! Вот более свежие фото нашей полосы .

toreo
АК47:

А то мы тут в северо-западном регионе как на севере. Да ты и сам мне об зтом говорил.Есть вопрс? А не даликовато нам ехать c севера на юг?

Давайте не будем меряться расстояниями и кому куда и сколько ехать. Страна у нас большая, поэтому всем не угодишь. Иначе договоримся до того, что все соревнования будут проходить в МО 😁 . Чемпионат должен проводиться в разных местах, а не только в шаговой доступности от МКАД, разными людьми-организаторами. То, что он проходил все время во Владимире - это от отстутвия альтернативы. Мне до владимира в два раза ближе чем до ростова, но я голосую за ростов.

SHS

[/QUOTE]
Российская газета от 1 июня - там фото. www.rg.ru/2009/06/01/…/aviashow-anons.html Весной москвичей приглашали. Не приехал никто.[/QUOTE]
Спасибо за ссылку - 10 000 человек конечно нет но МОЛОДЦЫ - народу вообщем то прилично. Если не секрет - кого приглашали с москвичей - кто не приехал.

pilot43

Вот Вас пригласи - приедете?😉 Если не затруднит - научите меня тоже по фотографиям взлётной полосы количество зрителей определять. Давно мечтаю этому таинству обучиться.

Izverg

Был я на Шоу, действительно народу была масса, около 5-6 тыс думаю. Единственная проблема- с безопасностью полетов. Необходима сетка конечно же. Аэродром не плохой, раньше постоянно тренировался там, сейчас не получается далековато мне от Ейска ехать, травяная полоса, постоянно выкошеный газон. Мы проводили сборы команды F3A весной на этом аэродроме. Хозяева его любезно разрешили использовать. Что же касается гонок, то идея в моем понимании абсолютно бредовая.

САИ
splyshev:

Кто вам такую чушь сказал?

А заодно узнать кто и сколько раз брался и отказывался этот чемпионат организовывать, как теперь кусает локти, зловредничает, злорадничает и ставит палки в колеса…

Сергей, а можно узнать по подробнее, в чем заключалось зловредничество, злорадничество, о палках в колесы, и по чему ты считаешь что я кусаю локти. Опиши все это. А то при встречи ты мне это сказать не мог, или может сказать не чего.