Гражданский двухмоторник

Dr_On

Лодка Catalina - и стекла полно - сзади два блистера. Только засада - военный, но зная американскую практичность можно надеятся найти гражданскую конверсию.

Петрович
Dr_On:

Лодка Catalina - и стекла полно - сзади два блистера. Только засада - военный, но зная американскую практичность можно надеятся найти гражданскую конверсию.

Выпускалась по лицензии в СССР, называлась ГСТ…
У Кусто была Каталина, вроде называлась Калипсо-2

urfin
Dr_On:

Лодка Catalina - и стекла полно - сзади два блистера. Только засада - военный, но зная американскую практичность можно надеятся найти гражданскую конверсию.

toreo

еще немножко фотографий, кадров хроники и гражданский двухмоторник будет готов к полету

9 days later
kubas

Для KATUAL

Хочу, хочу.
Строить надо , да и все.

Gull
kubas:

Для KATUAL

Хочу, хочу.
Строить надо , да и все.

На фотках узнаю австралийский GAF N22 Nomad
Под какие моторы планируте модель?

kubas

да правильно, это он и есть " Nomad " , моторчики планируется поставить OS 25 FX, большие не влезут, больно маленькие мотогондолы.

Wherewolf
kubas:

да правильно, это он и есть " Nomad " , моторчики планируется поставить OS 25 FX, большие не влезут, больно маленькие мотогондолы.

управление как и на оригинале будет? Интерцепторами?

kubas

Нет итерцепторов небудет, так как планируется полукопия.Для копийности механизация крыла сложноватая, по крайней мере для меня.

Gull
kubas:

Нет итерцепторов небудет, так как планируется полукопия.Для копийности механизация крыла сложноватая, по крайней мере для меня.

Шасси будут убираться? Огни, фары будете ставить? Как планируете отделать модель-красить бальзу или обтянуть Монокотом?

kubas

Шасси , да, запланированы убирающиеся, только без створок.На счет огней , незнаю. А на счет отделки уже голову сломал, Красить- нехочется со стеклом возиться, пленкой - некоторые части обтягивать тяжело без нахлестов . Может сделать комбинированную отделку ?

Gull

Я тоже планирую начать строить Nomad в ближайшее время, правда в электроварианте.Скорей всего буду обтягивать модель пленкой, а места трудные для обтяжки красить,предварительно отшкурив и покрыв филлером. На youtube.com есть видео полета Nomad в ДВСном варианте. Самолетик то с норовом)

EVIL

А я не хочу и не буду красить бальзовые самолёты. Обтягиваю гиперионовской плёнкой. В местах дикой двойной кривизны, обшивку делаю из кусочков. Форма кусков плёнки подбирается из эстетических соображений - чтобы хоть как-то на самолёт был похож. Есть мысль сделать стеклопластиковый фюзеляж - вот его я и покрашу.