Вопрос по открывающимся кокпитам

kosmich

Хочу на сделать на самолете robin 2160 открывающийся фонарь как на втором фото. Какие будут идеи . В RC магазинах пока ничего не нашел наподобие салазок. Как будет открываться, рукой или при помощи сервы это уже второй вопрос.

Артур66

В строительных магазинах есть различные алюминивые профили. Подобрать можно.

pentajazz

берем трубочку латунную или алюминиевую. положив между двух лосок немного сплющиваем. получаем не круглую, а эллипсную.

дремелем с диском или с дисковой фрезой протачиваем паз.

то же самое, но без сплющивания можно сделать из угольной трубки 4х3.

Grebe_P

из прозрачного пластика гнул на металлической линейке такие салазки… одна крепится на фюзеляж вторая на фонарь, и зеркально с второй стороны. Работает на УРА!!!😉

14 days later
Wherewolf

берутся старые щётки дворников от авто, убирается резинка…

1 month later
kosmich
Grebe_P:

из прозрачного пластика гнул на металлической линейке такие салазки… одна крепится на фюзеляж вторая на фонарь, и зеркально с второй стороны. Работает на УРА!!!😉

А фото можно посмотреть именно на самолете ?
Вопрос не в тему , но может кто-нибудь видел в продаже размера 3х3см авиагоризонт или магнитный компас? . Хочу приборную панель нормально сделать

pilot43
kosmich:

А фото можно посмотреть именно на самолете ?
Вопрос не в тему , но может кто-нибудь видел в продаже размера 3х3см авиагоризонт или магнитный компас? . Хочу приборную панель нормально сделать

Вот здесь www.inzpan.com/1_5_Instruments_Set_s/87.htm нормальные приборы

JonsonSh
kosmich:

А фото можно посмотреть именно на самолете ?
Вопрос не в тему , но может кто-нибудь видел в продаже размера 3х3см авиагоризонт или магнитный компас? . Хочу приборную панель нормально сделать

3x3 см - это для масштаба 1:3 чтоли? Вообще я лично покупал приборы на http://www.hobby-lobby.com , там есть как военные наборы WW I и II, так для гражданских. Точно есть 1:4 и 1:5, лично покупал 1:4 немецкие. Могу выложить сюда фото, как выглядит набор, заказывал через АМОКS.