помогите с уборкой шасси

sasha_pluschayev

вот хочу построить копию fw190 a8-это первое желание построить копию, поэтому возник вопрос-как убирать шасси,прочитал все темы на этом форуме-к сожалению ничего не нашёл,так вот -самолёт 1800 грамм весу моторчик асп32,читал что на кордовых копиях както шасси убирают с помощью резины -было бы очень хорошо послушать про это,а так надо не пневматика чтоб вложиться в минимальные затраты-в пределах чуть чуть,читал ещё что есть какие то машинки с поворотом качалки на 185 градусов если кто знает что это такое и сколько это стоит-помогите

pentajazz

www.robart.com/index.aspx
а то, что с помощью резино МОТОРА убирались на кордовой копии в лохматые годы, так это не для простоты.

boroda_de
sasha_pluschayev:

есть какие то машинки с поворотом качалки на 185 градусов

Такие серво с поворотом на 180° незываются Retract servo, стоят ~15-25$ под ваш размер. Для копии такого размера это сущие копейки.

toreo
sasha_pluschayev:

,читал ещё что есть какие то машинки с поворотом качалки на 185 градусов если кто знает что это такое и сколько это стоит-помогите

есть такие машики
hs75
стойка робарт

sasha_pluschayev

спасибо всем-очень помогли,только воприс- Перемещение 180° от начальной позиции до конечной позициии и удержание. Сервопривод не пропорционального управления.это что значит,что если колесо от убранного положения до выпущенно го проходит 90 градусов,у меня колесо выпустится на 180??? и ещё ,такое в РБ можно купить???

toreo

1.нет. колесо выпуститься на 90 град
2. что такое РБ?

boroda_de

РБ скорее всего Республика Бяларусь (в транскрипции могу ошибаться). Большинство электроники делается в КНДР 😃, там и покупается.
Серво для ретрактов часто не пропорциональные (без возможности регулирования через передатчик), имеют только два конечных положения. Можно переделать или приспособить обычные серво с достаточным моментом. На паре моих моделей так и сделано: ход увеличен через передатчик и добавкой сопротивлений к потенциометру обратной связи в серво

urfin
boroda_de:

Большинство электроники делается в КНДР 😃,

Может КНР (Китайская Народная Респеблика)?, КНДР это Северная Корея (Корейская Народно Демократическая Республика)😉

boroda_de
urfin:

Может КНР (Китайская Народная Респеблика

Точно. На корейцев это я зря конечно наговариваю… 😃

sasha_pluschayev

да РБ это республика беларусь,с сервами понял-заказать можно только за бугром,но может всёже кто то расскажет про ресинку на кордовых копиях???

boroda_de

www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru/p1.htm
И.К.Костенко, С.И.Демин “Советские самолеты”

Страницы девять и десять. Пока вы такую механику сделаете и настроите, легче будет на серву заработать…

sasha_pluschayev

Пока вы такую механику сделаете и настроите, легче будет на серву заработать…[/QUOTE]
это точно там, я понял какието таймеры стоят да???

boroda_de

Вы почитайте книжки по ссылке. Демина и Костенко я в ваши годы до дыр зачитывал. Миль это вообще библия радиоуправления. Ещё почитайте Вилле (Rolf Wille) “постройка летающих моделей копий”