СМРро Р-51D.140

Михал

Единомышленники!?Кто что может сказать по такому самику,может кто-нить пользует,как летает,какие ретраки лучше поставить,какой двиг?И вообще какие отзывы по этому производителю?www.cmpairplane.com/…/Mustang 140 Size.html

pilot43
StrelokL:

самаль красавец)

а тут разве не тоже самое7
rcopen.com/forum/f82/topic132145

кстати а как его вам доставили? видел его тут
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
так там пишут что только по США доставка

это совсем разные самолёты и по размерам и покачеству. Мне СМРэшные модели нравятся - недорогие и приемлемые за свои деньги. Недостаток этого Мустанга - весьма несовершенные шасси. Я бы поставил Робарты и соответственно немного перекроил крыло в местах их установки. И туда просто просится бензиныч кубиков так на 26 😒

А летают самолёты все хорошо. Просто их не всегда хорошо пилотируют…

Михал

Этот самоль по второй ссылке.В Минск доставили через наш магазин от куда-то из Германии.

О несовершенном шасси я тоже думал,буду каким либо образом усиливать.Я думал поставить saito150.или180.4T.Бензиныч не всякий подойдет из-за конструкции моторамы.

Михал
pilot43:

это совсем разные самолёты и по размерам и покачеству. Мне СМРэшные модели нравятся - недорогие и приемлемые за свои деньги. Недостаток этого Мустанга - весьма несовершенные шасси. Я бы поставил Робарты и соответственно немного перекроил крыло в местах их установки. И туда просто просится бензиныч кубиков так на 26 😒

А летают самолёты все хорошо. Просто их не всегда хорошо пилотируют…

На счет Робарт,возникают сложности с доставкой,да и по цене уж очень.А как на счет таких:Производитель ЕSМ,и по цене приемлимо(150у/е).Что скажите?

pilot43

Держал в руках, но не пользовался. По виду вроде ничего, должны работать. С длиной стоек определитесь. Возможно что-то прийдётся удлинять, укорачивать, подрезать и подклеивать:)

Михал
pilot43:

Держал в руках, но не пользовался. По виду вроде ничего, должны работать. С длиной стоек определитесь. Возможно что-то прийдётся удлинять, укорачивать, подрезать и подклеивать:)

Володя,не припомните,какой длины,диаметра и веса были те стойки,что вы держали в руках,и для какой модели они были?На сайте,где я их нашел,этих данных нет.😃

pilot43

Днём напишу подробно, они в моделке лежат.

Alex3x

Сорри за вмешательство!

ESM - ничуть не хуже Robarta, по моему скромному мнению. Даже - несколько лучше: у Robartа боковины ретракта соединены винтами через резьбовые втулки - нередки заедания “сухаря”, требует (иногда) дополнительной подгонки сопрягаемых подвижных и неподвижных деталей. У ESM - исполнительный механизм находится в П-образном дюралевом профиле. Работает - намного чётче.

Недостаток ESM - управляющий клапан - без возможностей регулировок скорости отработки. Но, если аппаратура позволяет отстраивать EPA (крайние точки сервопривода) в канале GEAR, - скорость выпуска-уборки можно отстроить ходом штока клапана.

Длина стоек - будет зависить от масштаба модели. ESM предлагает ретракты на модели разных масштабов.

KirillS

Пробовали эти стойки. Нормально работают. Приемлемая цена, и купить иногда можно (в Москве ).
Но Робартовский Deluxe Air Control Kit нужно при этом держать в кармане.😃

Михал
pilot43:

Днём напишу подробно, они в моделке лежат.

Спасибо.Буду ждать.😁

Alex3x:

Сорри за вмешательство!

ESM - ничуть не хуже Robarta, по моему скромному мнению. Даже - несколько лучше: у Robartа боковины ретракта соединены винтами через резьбовые втулки - нередки заедания “сухаря”, требует (иногда) дополнительной подгонки сопрягаемых подвижных и неподвижных деталей. У ESM - исполнительный механизм находится в П-образном дюралевом профиле. Работает - намного чётче.

Недостаток ESM - управляющий клапан - без возможностей регулировок скорости отработки. Но, если аппаратура позволяет отстраивать EPA (крайние точки сервопривода) в канале GEAR, - скорость выпуска-уборки можно отстроить ходом штока клапана.

Длина стоек - будет зависить от масштаба модели. ESM предлагает ретракты на модели разных масштабов.

Спасибо за инфу.У меня аппаратура HITEK(Eclipse7),у нее есть EPA на на этом канале,но при слишком низких значениях EPA(примерно50-40%),серва вообще перестает работать,на сколько я помню по настройкам шасси в своем Spitfire.Но попробую все-равно это сделать,выхода нет,или может быть попробую купить отдельно управляющий клапан.😃

KirillS:

Пробовали эти стойки. Нормально работают. Приемлемая цена, и купить иногда можно (в Москве ).
Но Робартовский Deluxe Air Control Kit нужно при этом держать в кармане.😃

Аналогичные ЕСМу,Робарты в Москве сколько стоят?Если они конечно есть.

4 months later