Полу-полу копия СУ-27

РД00

А не меряли, сколько тока потребляют двигатели и сколько получается статическая тяга ? Интересно бы сравнить со схемой с толкающим винтом. Ясно, что импеллеры винту проигрывают в КПД, но интересно, насколько сильно.

Это я тут гляжу на импеллерный аэроплан и облизываюсь, а меня душит электротехническая жаба. Говорит, побереги электрическую мощность, не выпендривайся и ставь винт.

Brandvik

По соотношению тяга\ток импелеры проигрывают винту раза в полтора. Причем чем меньше диаметр тем больше проигрыш.

18 days later
Concord

Импеллеры сравниваются по кпд с винтами на очень больших скоростях. Чтобы такую крупную модель разогнать хотя бы до скорости в 130-150 км/час потребуется изрядная мощность.
Вот модель побольше но и киловатты впечатляют 😃
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

28 days later
Brandvik

Блиин, как надоело ждать ретракты 😦 Обещали в августе, а потом на сентябрь перенесли, вот уже за пол сентября перевалило, а ни слуху, ни духу 😦
Так что я сегодня слетал 😃

На посадке правда поцарапался не хило 😦

Brandvik

Да. надо будет переснять. А то то все дергается и ничего не видно 😦
Спасибо. А я все гадал, кто же это за F-16 гонится 😃 Но поскольку это полу-полу копия такие допущения считаю возможным 😃

Brandvik

Эх, не получается на моделях кобра 😕

Airliner-rc

Афигенная модель. Респект и уважуха мастеру!!!

1 month later
Brandvik

Хо-хо! После трех месяцев “отмазок” получил долгожданные ретракты!
В комплекте идут колеса диаметром 45 задние стойки и 30 передние!
Но у сушки в моем масштабе должны быть задние почти 80! передние почти 50!
В общем из запасов выли нарыты колеса на 70 и переднее на 50

Все прикинуто к месту

Вроде выглядит не плохо 😃 Только переднюю стойку придется как-то наращивать на 2-2.5 см…
Ну и соответственно перекраивать обтекатели для колес…, а может и забить на них 😃

УченикЧкалова

Скажите, где брали ретракты и во сколько обошлось удовольствие?
Вес сильно добавили?