создается п/копия 1:17

greshve

чертежики чуть позже, они прорабатываются в автокаде, ещё не все готово, чтоб народу можно было показать и при этом не пасть в грязь лицом, стыдно вато как то… вдруг народ не поймет как и что… ещё закидают помидорами. Надеюсь Вы меня понимаете. а фанеры будет чуть, ещё там где то пару листов, точно не помню, честно. А в основном тока пенопласт, особо-плотный и прочный, я даж толком не знаю какой плотности, но шкурится на ура, и режется просто сказка. А легкий какой, просто пи… как очередной кружочек вырежу, я ввобще его не ощущаю по весу, практически невесомый.

pentajazz

насчет веса - просто кубометр воздуха, которым вы дышите - 1 кг, примерно…

pilot43

Я тока шо для интересу замерил усилие, необходимое для страгивания с места офисного кресла. 1642грамма - макс, 1419грамм мин.😃

JonsonSh
pentajazz:

уголь и карбон это одно и тоже.

Я нескорлько некорректно выразился возможно, но суть была в следующем: например тот же пруток карбоновый который продается есть разный, есть похожий на пластик, он упругий но недостаточно и режется достаточно легко, а есть (я покупал на toyhobby) угольные, с видимой прослойкой нитей по кругу идущих на всю длинну, так этот пруток мало того что очень упругий, так еще пилить его тяжко, на нажовке зубы мрут (по виду среза и крошки похож на именно на уголь), жаль только дорогой он.

pentajazz

угольный пруток черный, при падении на кафель звенит как сталь, жесткий.
режущий инструмент с ним умирает.
все остальное не уголь.

greshve

В тоже время полным ходом идет проектирование (в данном случае центральной стойки) шасси. Это не окончательный вариант, имеются ошибки и они исправляются.

pilot43

Всегда по-белому завидовал таким продвинутым чувакам! Вот бы мне так научиться!

boroda_de
pilot43:

Вот бы мне так научиться!

Делофф то. Набейте в поиске “рино” и найдёте несколько уроков только на этом форуме. За неделю можн о уже самолёты в 3д рисовать научиться

greshve

Уважаемые знающие люди, подскажите!
Мне необходимо сделать отверстие ф11мм и глубиной приблизительно 100мм с максимально гладкой поверхностью, ну чтоб шток ходил и манжету не кушал! Кто что подскажет, буду очень благодарен! Есть конечно вариант развертка, но необходимо будет учесть посадку, так что точность тоже далеко не на последнем месте.

smir

так развертку и применяют для ТОЧНОЙ подгонки диаметра (выбираете развертку с необходимым классом точности для вашей посадки и вперед)

Rula
pilot43:

Всегда по-белому завидовал таким продвинутым чувакам! Вот бы мне так научиться!

По моему зря вы так… Он конечно парень наивный (это и из видео понятно), но хотя-бы что-то делает. А если вас так раздражают его манеры (меня, в принципе, тоже) - то не читайте ветку… такими комментариями вы мало того, что уподобляетесь ему (a-la посмотрите какое у меня чувство юмора), но и загромождаете ветку бессмысленными постами (как, кстати, и этот мой 😃)

pilot43

Я это искренне писал. Просто действительно никак не освою такую прогу.

Виктор

Не, про “доктора” было интереснее, более динамичнее, и там он хоть вёл диалог, а тут он пишет про себя, а все остальные про своё. Проект видимо будет действительно долгий, поэтому часто можно сюда не заходить, а писать ещё реже.
“Мне необходимо сделать отверстие ф11мм и глубиной приблизительно 100мм с максимально гладкой поверхностью”. Хоть бы уточнил в чём отверстие…, в пенопласте?

greshve

Отверстие в амортизаторе стойки шасси. Материал Ст3, другими словами гидроцилиндр. Посадка Н8.
А что касаемо автокада! То я вам всем честно скажу, что я ниразу ни пробовал эту программу на практике, не прочел не одного учебника, не присутствовал ни на одной лекци, хоть они у нас тут и проводятся😂, я работаю в здании учебного заведения! Даже плевался, а сейчас так ею увлекся, что она(прога) кажется мне игрушкой(стратегией, если так можно выразиться), а не инженерной программой. Просто одинажды захотел(очень захотел), взял волю в кулак и начал допытываться до всего, с мыслями: “люди ведь как то чертят, а чем я хуже остальных?”. К тому же хочу заметить, что Автокад 2010- вещь хорошая и интерфейс довольно таки удобный, современный, и интуитивный, имеющий подсказки на каждом ходу, на каждой кнопке. Так что народ не бойтесь, в нем нет ничего сложного, просто начинайте и пробуйте, через недельку еже вечерних посиделок за прогой вы поймете, что там ничего такого сложного нет.

toreo
greshve:

Отверстие в амортизаторе стойки шасси. Материал Ст3, другими словами гидроцилиндр. Посадка Н8.

А почему не чугун?

Wherewolf

потому что хрупкий…
кстати, 30ХГСА лучше…

toreo
Wherewolf:

потому что хрупкий… кстати, 30ХГСА лучше…

Думаете поможет?

greshve

Проходит подготовка к настоящему(полноценному) испытанию движителя, т.е. с динамометром и при 100% мощности двигателя.

8 days later