Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 169

создается п/копия 1:17

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; угольный пруток черный, при падении на кафель звенит как сталь, жесткий. режущий инструмент с ним умирает. все остальное не уголь....

Записей в дневнике
    468
    угольный пруток черный, при падении на кафель звенит как сталь, жесткий.
    режущий инструмент с ним умирает.
    все остальное не уголь.

2.  

В тоже время полным ходом идет проектирование (в данном случае центральной стойки) шасси. Это не окончательный вариант, имеются ошибки и они исправляются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: проектирование шасси.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	45.7 Кб
ID:	268963  

Записей в дневнике
    14
    Всегда по-белому завидовал таким продвинутым чувакам! Вот бы мне так научиться!

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Вот бы мне так научиться!
    Делофф то. Набейте в поиске "рино" и найдёте несколько уроков только на этом форуме. За неделю можн о уже самолёты в 3д рисовать научиться

6.  

Уважаемые знающие люди, подскажите!
    Мне необходимо сделать отверстие ф11мм и глубиной приблизительно 100мм с максимально гладкой поверхностью, ну чтоб шток ходил и манжету не кушал! Кто что подскажет, буду очень благодарен! Есть конечно вариант развертка, но необходимо будет учесть посадку, так что точность тоже далеко не на последнем месте.

так развертку и применяют для ТОЧНОЙ подгонки диаметра (выбираете развертку с необходимым классом точности для вашей посадки и вперед)

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Всегда по-белому завидовал таким продвинутым чувакам! Вот бы мне так научиться!
    По моему зря вы так... Он конечно парень наивный (это и из видео понятно), но хотя-бы что-то делает. А если вас так раздражают его манеры (меня, в принципе, тоже) - то не читайте ветку... такими комментариями вы мало того, что уподобляетесь ему (a-la посмотрите какое у меня чувство юмора), но и загромождаете ветку бессмысленными постами (как, кстати, и этот мой )

10.  

Записей в дневнике
    14
    Я это искренне писал. Просто действительно никак не освою такую прогу.

Записей в дневнике
    191
    Не, про "доктора" было интереснее, более динамичнее, и там он хоть вёл диалог, а тут он пишет про себя, а все остальные про своё. Проект видимо будет действительно долгий, поэтому часто можно сюда не заходить, а писать ещё реже.
    "Мне необходимо сделать отверстие ф11мм и глубиной приблизительно 100мм с максимально гладкой поверхностью". Хоть бы уточнил в чём отверстие..., в пенопласте?

Отверстие в амортизаторе стойки шасси. Материал Ст3, другими словами гидроцилиндр. Посадка Н8.
    А что касаемо автокада! То я вам всем честно скажу, что я ниразу ни пробовал эту программу на практике, не прочел не одного учебника, не присутствовал ни на одной лекци, хоть они у нас тут и проводятся, я работаю в здании учебного заведения! Даже плевался, а сейчас так ею увлекся, что она(прога) кажется мне игрушкой(стратегией, если так можно выразиться), а не инженерной программой. Просто одинажды захотел(очень захотел), взял волю в кулак и начал допытываться до всего, с мыслями: "люди ведь как то чертят, а чем я хуже остальных?". К тому же хочу заметить, что Автокад 2010- вещь хорошая и интерфейс довольно таки удобный, современный, и интуитивный, имеющий подсказки на каждом ходу, на каждой кнопке. Так что народ не бойтесь, в нем нет ничего сложного, просто начинайте и пробуйте, через недельку еже вечерних посиделок за прогой вы поймете, что там ничего такого сложного нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от greshve Посмотреть сообщение
    Отверстие в амортизаторе стойки шасси. Материал Ст3, другими словами гидроцилиндр. Посадка Н8.
    А почему не чугун?

Записей в дневнике
    52
    потому что хрупкий...
    кстати, 30ХГСА лучше....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    потому что хрупкий... кстати, 30ХГСА лучше....
    Думаете поможет?

Проходит подготовка к настоящему(полноценному) испытанию движителя, т.е. с динамометром и при 100% мощности двигателя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3611.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	49.7 Кб
ID:	269203  

Записей в дневнике
    191
    Не надолго хватило запала.

А не Ил-76 ли это?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Не надолго хватило запала.
    Мда..... не на долго же хватило у некоторых терпения! к информации, я тока что приехал с отпуска и проект будет продолжен! Извините, просто в европе интернет не дешевый через GPRS.

Записей в дневнике
    191
    Вам ещё и отпуск даётся?

Вам ещё и отпуск даётся?
    А это уже, IMHO, жирный перебор

Записей в дневнике
    191
    Какой уж перебор. Ведь на видео видно что он офисный стул и явно на работе катал (напоминает коморку системных администраторов). Использует рабочее время в личных целях, и за это ещё отпуск полагается.

Какой уж перебор. Ведь на видео видно что он офисный стул и явно на работе катал (напоминает коморку системных администраторов). Использует рабочее время в личных целях, и за это ещё отпуск полагается.
    Офтоп конечно, но интересно: вы никогда рабочее время/инструмент/автомобиль/телефон не используете в личных целях?

Записей в дневнике
    191
    Я за последние 13 лет первый раз сходил в настоящий оплачиваемый отпуск.

Давно не был
    Мдя-я-я! Читал-читал и ощутил... эдакое... "ДеЖавю", кажется, называется...
    Очередное: "Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!!!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!". "...Стойки шасси - будут из 3 мм. проволоки..."...
    Интересно, если "Валера" (кто не в курсе - посетите ветку "Импеллеры") - диагноз, то насколько ЭТО заразно?... Судя по всему, данному заболеванию стали подвержены индивидуумы не только в возрасте 15-18 лет...
    Особенно поразвлекали "запомидоривания" и "благодарности" от Аффтора топика!... Скромнее бы надо быть...
    Последний раз редактировалось Alex3x; 27.08.2009 в 19:25.

Цитата Сообщение от Alex3x Посмотреть сообщение
    Мдя-я-я! Читал-читал и ощутил... эдакое... "ДеЖавю", кажется, называется...
    Очередное: "Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!!!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!". "...Стойки шасси - будут из 3 мм. проволоки..."...
    Интересно, если "Валера" (кто не в курсе - посетите ветку "Импеллеры") - диагноз, то насколько ЭТО заразно?... Судя по всему, данному заболеванию стали подвержены индивидуумы не только в возрасте 15-18 лет...
    Особенно поразвлекали "запомидоривания" и "благодарности" от Аффтора топика!... Скромнее бы надо быть...
    я с этим самым "Валера" общаюсь по контакту. Ему просто надоел стёб на форуме, и он перестал сюда заходить, так как ничего, кроме насмешек он не встретил. А у него дела - нормальные. И МиГ-29 летал без "шнурка", сам, и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего...
    а вы сейчас только бочки катите на других... быть может человек качественно и красиво сделает хорошую летающую модель, зачем так резко????
    Роторному Олегу вы тоже писали слова "Очередное "Строю 3-х!!!Метровый!!!Ил-96-300!!! На 55-х ИМПЕЛЛЕРАХ!!!!!! Какой же я МОЛОДЕЦ!!!"", когда он строил МиГ-23?????
    лучше бы помогли дельным советом...

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    ...и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего...
    Это серьёзно! Линк дайте, а? И шоб именно копия!

И МиГ-29 летал без "шнурка", сам, и сейчас у него стоит
    собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего...
    ...
    Не въехал... Как это - МиГ-29 летал сам???
    А Бе-12 из потолочки?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Не въехал... Как это - МиГ-29 летал сам???
    А Бе-12 из потолочки?
    Бе-12 - да, из потолочки. Знаю, что трудно представить себе копию из потолочки, однако самолёт вышел крайне копийным (кабина тоже качественно проработана). Если не копия, то ОЧЕНЬ копийная полукопия
    П.С. Хватит флудить вместо этого лучше бы поддержать автора темы.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    я с этим самым "Валера" общаюсь по контакту. Ему просто надоел стёб на форуме, и он перестал сюда заходить, так как ничего, кроме насмешек он не встретил. А у него дела - нормальные. И МиГ-29 летал без "шнурка", сам, и сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ) Бе-12, и ещё много чего...
    а вы сейчас только бочки катите на других... быть может человек качественно и красиво сделает хорошую летающую модель, зачем так резко????
    ааа...ну раз по контакту, то тогда совсем иное дело, там конечно виднее. Вы видимо не увидели, там справа 5-ти метровая копия (именно копия ) Бурана стояла.

лучше бы помогли дельным советом...
    А разве они кому-то тут нужны?

Бе-12 - да, из потолочки. Знаю, что трудно представить себе копию из потолочки, однако самолёт вышел крайне копийным (кабина тоже качественно проработана).
    че москали совсем обеднели, ни одной фотокамеры нет??? А можно всетаки одну фотку это потолочной крайней копийности?
    П.С. Хватит флудить вместо этого лучше бы поддержать автора темы.
    гидроцилиндрами на пенолете?

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    ааа...ну раз по контакту, то тогда совсем иное дело, там конечно виднее. Вы видимо не увидели, там справа 5-ти метровая копия (именно копия ) Бурана стояла.
    Буранов там не наблюдал...
    А разве они кому-то тут нужны?
    ну мало-ли... читателей тоже много, они тоже могут сделать для себя многие выводы (или тем более открыть для себя что-то новое) вот я например...
    че москали совсем обеднели, ни одной фотокамеры нет??? А можно всетаки одну фотку это потолочной крайней копийности?
    я бы выложил, но автор самолёта против.
    гидроцилиндрами на пенолете?
    не нужно из крайности в крайность... безусловно это перебор, но для пенолёта таких размеров - это не так уж и глупо выглядит (посмотрите это)

Записей в дневнике
    468
    это чудо вы построили? если нет, тогда нечего язык показывать.

ей богу, у меня уже способность воспринимать эту ботву заканчивается. страдает даже чувство здоровой иронии, которую иногда с трудом воспринимаю от вполне здоровых и давно известных мне людей.

что бы произносить слово "КОПИЯ" большими буквами, надо иметь или копию, или полное отсутствие понимания, что это такое.

если "диагноз" построил из потолочки копию, чего ж тогда во владимире первое место татары ( ) забрали?

и еще, кто "Роторному" сказал про "3 метра копию Ил-86" ?
    интересно было бы глянуть. (бу-га-га)

Abe
    Abe вне форума

Игорь, харэ стебаццо! Люди вона делом заняты, а Вы их отмодерастить хочете... Нихарашо!

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    это чудо вы построили? если нет, тогда нечего язык показывать.

ей богу, у меня уже способность воспринимать эту ботву заканчивается. страдает даже чувство здоровой иронии, которую иногда с трудом воспринимаю от вполне здоровых и давно известных мне людей.

что бы произносить слово "КОПИЯ" большими буквами, надо иметь или копию, или полное отсутствие понимания, что это такое.

если "диагноз" построил из потолочки копию, чего ж тогда во владимире первое место татары ( ) забрали?

и еще, кто "Роторному" сказал про "3 метра копию Ил-86" ?
    интересно было бы глянуть. (бу-га-га)
    это чудо построил не я, но язык я показал и привёл этот пример, чтобы доказать правоту автора темы (см. выше). Что такое копия - я вроде знаю. БЫть может, чуть-чуть преувеличиваю насчёт Бе-12, но такую копийную и красивую модель сделать сможет не каждый. А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).
    А Роторному Олегу никто ничего не говорил про ил-86. Я имел ввиду то, что его никто не обвинял в создании слишком большого и крутого самолёта, как обвиняют автора темы. У Роторного Олега МиГ-23 летал, а почему Ил greshveа не полетит??? Откуда такая уверенность??? Несправедливо как-то...
    Последний раз редактировалось Sprite; 28.08.2009 в 00:40.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Игорь, харэ стебаццо! Люди вона делом заняты, а Вы их отмодерастить хочете... Нихарашо!
    Номано... Приехали бы эти "деловые люди" во Владимир, объяснили бы судьям что есть настоящая "копийная полукопия"... Да и нам, сирым, заодно мастер-класс дали бы. А то мы всё по старинке, деревяшки-пластик-люминь...

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт...
    Во как! А может, что бы пи... ...сать, нужно себя в деле показать? А то может правда зря с турелями, заклёпками да обшивкой металом морочимся а потом ещё и лететь пытаемся...

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Во как! А может, что бы пи... ...сать, нужно себя в деле показать? А то может правда зря с турелями, заклёпками да обшивкой металом морочимся а потом ещё и лететь пытаемся...
    ещё читать научиться бы по-человечески!!!! Дешёвый понт - это устраивание показухи "типа я круче и самолёт у меня лучше!" Вот это нужно далеко не всем. Многие "турелями, заклёпками да обшивкой металом морочаются а потом ещё и лететь пытаются..." не для того чтобы показать это остальным, а для души, за что им уважение.
    Разница ясна???

а себя показать - для этого есть форум. Что касается лично меня - у меня ведётся работа по двум самолётам, однако темы я создавать не хочу, так как очень не хочется, чтобы мои старания были об***аны некоторыми участниками форума, поэтому показывать результат нужно только тогда, когда самолёт уже собран и облётан (в этом случае обычно хвалят и задают вопросы, а не втирают, какой я тупой...). Себя я ещё покажу, но позже. Можете это припомнить, кому надо...

Записей в дневнике
    1
    ...за что им уважение.
    Ага! "Он уважать себя заставил..." Пушкин, между прочим, АС!

...Можете это припомнить, кому надо...
    Всё-всё-всё!!! Уже выпал в осадок и молю о прощении!

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Ага! "Он уважать себя заставил..." Пушкин, между прочим, АС!
    ???????? это к чему???
    эээ.... да я и не обиделся.... а вот за автора темы обидно немного (он модель делает красивую, а вместо похвалы и помощи - вот это)
    а за похабные шутки можно и помидорину схватить...

Abe
    Abe вне форума

а себя показать - для этого есть форум. Что касается лично меня - у меня ведётся работа по двум самолётам, однако темы я создавать не хочу, так как очень не хочется, чтобы мои старания были об***аны некоторыми участниками форума, поэтому показывать результат нужно только тогда, когда самолёт уже собран и облётан (в этом случае обычно хвалят и задают вопросы, а не втирают, какой я тупой...). Себя я ещё покажу, но позже. Можете это припомнить, кому надо...
    Ой ли, дядя... Если есть качественный проект, то показать его не грех... Всё остальное, в том числе и Ваш цитируемый мною пост не более чем ...[censored]...

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Если есть качественный проект, то показать его не грех...
    я уже показывал в разделе "вертолёты - общий" постройку ПОЛУкопии ветролёта. Трёпа - на 2 страницы, некоторый товариШЧ хамил в открытую... к моему сожалению, вертолёт так и полетел по многим причинам, основная из которых - моя неопытность. Однако ни помощи, ни совета я так и не получил, однако когда все узнали о моём просчёте, хохота было - немеренно... поэтому показывать пока ещё не готовый самолёт у меня нет ни малейшего желания. Когда он полетит (если полетит), его можно будет показать "широкой публике", но до облёта - только людям, которые поймут и помогут. А на форуме таких довольно мало, поэтому пусть самолёт допоры-довремени останется "засекреченным". Вот так......

Пример в тему: greshve строит самолёт, и решил создать тему, посвящённую постройке. И стебали его форумичане, как могли...

"Вам ещё и отпуск даётся?"

"Не, про "доктора" было интереснее, более динамичнее, и там он хоть вёл диалог"

"А почему не чугун?"

"потому что хрупкий...
    кстати, 30ХГСА лучше...."

"Думаете поможет?"
    и т.д.
    Последний раз редактировалось Sprite; 28.08.2009 в 01:46.

Записей в дневнике
    468
    У Роторного Олега МиГ-23 летал, а почему Ил greshveа не полетит??? Откуда такая уверенность??? Несправедливо как-то...
    потому что нельзя посадить пилотажку с первого раза на асфальт.
    Как посадить с первого раза пилотажку на асфальт?

и только по прошествии "N"-ного времени народ, что уже давно устал помогать тем, кто помощь эту, вполне искреннюю, посылает лесом, народ этот начал стебаЦЦо с таких вот "валер".

когда мы поумнеем окончательно, то вообще перестанем писАть в таких темах, и они просто поумирают сами собой.

но вот силы воли не хватает, у народа все еще теплется надежда на то, что а вдруг чел прислушается и поймет свои ошибки.
    кстати, за те несколько лет, что я такие темы вижу - ни один не полетел.
    и этот не полетит.

а насчет уверенности, что не полетит ? - так то опыт, сын ошибок трудных.

ну и про понты на соревнованиях, конечно, насмешило, в серьезном ключе даже и не собираюсь комментировать.
    Последний раз редактировалось pentajazz; 28.08.2009 в 02:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ни один строитель, который строил с нуля и слушал что ему говорят, не был застебан. Недавний пример - бензиновая 2,6 метра Экстра. Человек без опыта построил и полетел. И очень удачно полетел.

Но ни один проект в стиле - "как заполировать гидроцилиндр, когда по планеру и конь не валялся" не был закончен. И не будет закончен.

ещё читать научиться бы по-человечески!!!! Дешёвый понт - это устраивание показухи "типа я круче и самолёт у меня лучше!" Вот это нужно далеко не всем. Многие "турелями, заклёпками да обшивкой металом морочаются а потом ещё и лететь пытаются..." не для того чтобы показать это остальным, а для души, за что им уважение. Разница ясна???
    Юноша, когда вы со своими душевными пенными порывами сможете пробится в 10-ку хотя бы полукопиистов, или хотя-бы показать видео 2-х полетов, тогда можете смело утверждать что у вас летающий и более-менее копийный самолет.

А пока ваши утверждения
    сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ)
    Совершенно пустой звук. Я бы даже сказал нежный детский пук.

Закрытая тема