Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 169

создается п/копия 1:17

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Народище! Поймите меня пожалуйста правильно! я прислушиваюсь ко многим мнениям, если они обоснованы! Когда я спросил мнения(так сказать помощи) по ...

Народище! Поймите меня пожалуйста правильно! я прислушиваюсь ко многим мнениям, если они обоснованы! Когда я спросил мнения(так сказать помощи) по поводу стойки шасси, то почти ничего кроме стеба я не увидел. нет, чтоб действительно помочь советом..... вот потому и хочется толи наорать, толи по чайнику треснуть, ну не хватает злости от ваших издевательств. вот потому и "томачу". Что косаемо работчего места и времени, то я могу сказать следующее: я работаю по фактической необходимости и из-за этого время иногда ест, а иногда его нет, а тупо сидеть на работе и ничего не делать, простите, но это не для меня. Вот и использую рабочее место, а точнее свой личный кабинет, время и ресурсы в своих корыстных целях. у меня нет своей мастерской, у меня нет гаража или большой квартиры, поэтому все работы ведутся медленно и практически "на коленках". Я даже с ужасом представляю себе где придется хранить это чудище. придеся для него строить спецминиангар на даче...... А смысл данного поста заключается, далеко не хваставство, а некий полу-интернет проект постройки летающей копии или полукопии(сложно судить что получится, хотя позиционируется как очень хорошая полу-копия), почему полу-интернет проект, потому что это не эллюзия, это реальное изготовление(постройка), просто публикуется в процессе изготовления, как отчет о проделанной работе. таких топиков пруд-пруди, а чем этот плох, единственно, что его выделяет из общей массы, это масштаб строительства и количество специалистов принимающие участие в этом проекте. Жаль, что модераторы не напоминают участникам этого топика об "офтопах" и хороших манерах(чтоб не хамили). зачем разводить балаганы не по теме, достаточно просто подписаться на тему и следить о новостях. Это не планы на постройку, как когда то заметил один из участников сего топика, это долгострой, никто не спорит!!!! однозначно!!!!!!! НО ЭТО НЕ ПЛАНЫ, ЭТО уже СТРОИТЕЛЬСВО!!! а это все таки две разные вещи, согласитесь.... а тот кто хамит, это люди которые не способны выразить свою точку зрения правильно и ему остается тока хамить. Я специально не отвечал на многие провокации, потому как я выше этого и никто не помешает мне осуществить наш(потому, как не я один его делаю) проект. И это был не гидроцилиндр, а аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило, но это мое так сказать IMHO.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шасси.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	53.0 Кб
ID:	275779  
    Последний раз редактировалось greshve; 28.08.2009 в 12:55.

2.  

Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).
    Может быть я ошибаюсь, но соревнования проводятся не для понту. Как правило, дешёвые понтовщики на полетушках в 1-3 человека могут в воздухе всякие кренделя выкаблучивать, а вот во время соревнований, когда тебе даётся ограниченное время и на тебя смотрят сотни зрителей - не могут сделать человеческий взлёт/посадку или просто пройти на постоянной высоте по прямой вдоль полосы.

Поэтому Ваше заявление воспринимаю как личное оскорбление.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от greshve Посмотреть сообщение
    аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило
    Огласите пожалийста планируемый вес модели.
    По поводу отверстий вам уже давно ответили. Чем колхозить отверстия 11мм (кстати, почему не 9,47?) присмотритесь к готовым аммортизаторам от R/C Багги 1:5, они по нагрузкам должны подойти.

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт
    Пионерам советую не дерзить, а взрослым дядям смотреть на вопросы шЫрше. Иначе будет, как в прошлый раз

6.  

БЫть может, чуть-чуть преувеличиваю насчёт Бе-12, но такую копийную и красивую модель сделать сможет не каждый. А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).
    .
    Блин... Человек пыжился, стометровку за 9,56 пробежал... От дурило!!! Ещё и выпендривается! И мядаль отхватил! И нахрена это ему нада? Нет что-б по парку, трусцой, в дырявых кроссовчах...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Огласите пожалийста планируемый вес модели.
    По поводу отверстий вам уже давно ответили. Чем колхозить отверстия 11мм (кстати, почему не 9,47?) присмотритесь к готовым аммортизаторам от R/C Багги 1:5, они по нагрузкам должны подойти.

Пионерам советую не дерзить, а взрослым дядям смотреть на вопросы шЫрше. Иначе будет, как в прошлый раз
    Спасибо! Рад был бы до безумия!вес по предварительным около 10-ки, может больше... что косаемо стандартныхаммортов: во первых усилие(слабо вато)пробовал, смотрел, прикидывал, во вторых длина хода штока (очень маленькая), в третьих диаметр (далек от копийного), да и болтается он(станд.амморт.) как не знаю что. К тому же у меня есть возможность заказать детали у токарей. Грех не воспользоваться такой возможностью.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Ни один строитель, который строил с нуля и слушал что ему говорят, не был застебан. Недавний пример - бензиновая 2,6 метра Экстра. Человек без опыта построил и полетел. И очень удачно полетел.

Но ни один проект в стиле - "как заполировать гидроцилиндр, когда по планеру и конь не валялся" не был закончен. И не будет закончен.

Юноша, когда вы со своими душевными пенными порывами сможете пробится в 10-ку хотя бы полукопиистов, или хотя-бы показать видео 2-х полетов, тогда можете смело утверждать что у вас летающий и более-менее копийный самолет.

А пока ваши утверждения
    сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ)
    Совершенно пустой звук. Я бы даже сказал нежный детский пук.
    ОК, видео покажу (вам - в первую очередь)
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Блин... Человек пыжился, стометровку за 9,56 пробежал... От дурило!!! Ещё и выпендривается! И мядаль отхватил! И нахрена это ему нада? Нет что-б по парку, трусцой, в дырявых кроссовчах...
    человек пыжился ради показухи, чтобы его имя прозвучало из громкоговорителя, чтобы всем видом показать "Я - КРУЧЕ!!!!!". А есть люди, которые пыжатся для души. Может быть вы поймёте разницу...

это был мой последний оффтоп. Модераторы, я больше не буду
    на следующий ответ по теме соревнований буду отвечать помидориной.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    И это был не гидроцилиндр, а аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило, но это мое так сказать IMHO.
    ни гидроцилиндры, ни аммортизаторы не нужны для посадки 15 кг самолета на подготовленное впп. достаточно правильно подобранных пружин. Не усложняйте проект и не нагоняйте вес. Мест где его поднабрать у вас еще будет предостаточно.

человек пыжился ради показухи, чтобы его имя прозвучало из громкоговорителя, чтобы всем видом показать "Я - КРУЧЕ!!!!!". А есть люди, которые пыжатся для души. Может быть вы поймёте разницу...
    ну так вот малчык, как бы там ни было, никто быстрее 9,56 на данный момент не бежит, для души ли он бегал или для славы или по другим мотивам.

Так что я вам рекомендую скорейшим образом вежливо извиниться, как-никак обгадили более 50-ти человек.

.
    А Ваши оценки в школе? Тоже чиста паказуха?

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    ни гидроцилиндры, ни аммортизаторы не нужны для посадки 15 кг самолета на подготовленное впп. достаточно правильно подобранных пружин. Не усложняйте проект и не нагоняйте вес. Мест где его поднабрать у вас еще будет предостаточно.
    вполне вероятно, что будет применен люминь, он все таки легче. а что я тут усложнил то, собственно? просто одним выстрелом двух зайцев. и копийность будет близка и к тому же амортизаторы в данном случае никому ещё не мешали, хотя я могу ошибаться. К тому же как не странно, но дороги в России оставляют желать лучшего, и подготовленной ВПП у меня нет, соответственно мягкость при посадке очень необходима.

Abe
    Abe вне форума

Хмм... Может усилие мысли на данном этапе следует направить в сторону планера, а? Облетать-то можно на некопийных стойках...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    воть иманна!! дороги у нас ужасные, пыльные, грязные и всяким штокам, манжетам быстро приходит кончик. Так что вместо двух убитых зайцев получите переборку шассей после каждого дня полетов.

Без подготовленной ВПП на такой модельке, да с такими колесигами....
    ммм... эври дей самфинг нью....
    Прислушайтесь к Abe - стойки - дело десятое. На облет я бы вообще проволочные поставил и радовался, если вернется домой одним куском.
    Последний раз редактировалось toreo; 28.08.2009 в 17:47.

Вот просто удивляет, мягко сказать , болтовня в пустую ... Заглядываешь на форум , чтоб увидеть что-то талковое , где-то подучится и за людей порадоваться , а тут пустая трата времени ... да ещё и людей обижают . Сколько времени занимает отстукивание по клавишам ??? , а если за это время делать правильные движения ручками ой как далеко можно продвинуться ... А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ !!! Как Вам такая полукопия ....
    Последний раз редактировалось anatoli; 28.08.2009 в 18:14.

............................... .....
    Последний раз редактировалось fokke; 28.08.2009 в 18:30.

закончены все тележки, идет корректировка сборочного и очень скоро начнется полноценная сборка несущих элементов конструкции.
Название: шасси в сборе.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	44.0 Кб
ID:	278600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тележка 1шасси.JPG‎
Просмотров: 45
Размер:	72.6 Кб
ID:	278601  

Анатоолий-пять с плюсом!

Вот так выглядит основная несущая конструкция фюзеляжа. На кручение и изгиб работает просто замечательно, и это ещё без закрепления. Ракурс вида "нижней палубы" так сказать, в этой полости будет располагаться шасси и вся аппаратура, с дополнительной системой питания. Далее фотка масштабного сидения для изготовления макетов сидений, но об этом чуть позже.
Название: DSC01622.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	38.9 Кб
ID:	282490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01615.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	49.5 Кб
ID:	282492  

Записей в дневнике
    191
    Вы делаете макет или копию?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вы делаете макет или копию?
    полукопию, с интересными элементами, но повторюсь, об этом чуть позже!

Abe
    Abe вне форума

Хмм... Я повторюсь, ладна?
    Каково происхождение той неведомой мне силы, которая побуждает Вас отталкивать проверенные десятилетиями решения и выставлять на всеобщее обозрение свои обклеенные скотчем болваны? И зачем изготавливать креслица, когда без несуществующего планера они нафиг не нужны?

Записей в дневнике
    191
    Я бы сначала СЛЕПИЛ планер - проверил, а полетит ли он. А потом бы заморачивался отделкой.

Я бы сначала СЛЕПИЛ планер - проверил, а полетит ли он. А потом бы заморачивался отделкой.
    Это абсолютно правильно, просто это бывают такие небольшие лирические отступления. Чтоб мозги и руки отвлечь. Все таки порой надоедает делать одно и тоже, вот и отвлекаюсь.

Записей в дневнике
    191
    Отвлекись, возьми модель выйди в поле и полетай.

Записей в дневнике
    191
    Почему то все амбициозные проекты обречены на вымирание.

Записей в дневнике
    468
    ... все амбициозные проекты обречены...
    как то так

Записей в дневнике
    3
    При желании все делается, другое дело можно растянуть по времени, но все же в большинстве случаев такие проекты к сожалению обречены, тут большую роль играет опыт автора, потому как сделать красивый проект хотят все, но один например сделает элерон легко, но ему лень, а другой тупо на изготовлении элерона уже загнется, хотя желания у него может и больше чем у первого.

Записей в дневнике
    191
    Ну здесь похоже желания сделать и не было. Было желание привлечь внимание, заинтриговать (он до сих пор так и не озвучил что он делает). И он этой цели добился - вон уже 4-е страницы накатали.

Ну здесь похоже желания сделать и не было. Было желание привлечь внимание, заинтриговать (он до сих пор так и не озвучил что он делает). И он этой цели добился - вон уже 4-е страницы накатали.
    А чего добился?Славы,уважения?скорее,наоборот.Как в детском садике:угадай,а что у меня в руке?ИМХО-если открывается тема без озвучивания того,что собирается делать автор,то такую тему надо закрывать,нечего разводить бесполезный трёп!

Соскучились!!!??? Как тему не откроешь - всё красиво ! , глаз радуется , работы достойны уважения .... А тут зима наступает - затишье , пары подкопились - нужен объект

Народ! Усе будет! сейчас физически нет никакой возможности что либо делать, но очень хочется продолжать начатое и продолжено будет. К моему большому огорчению, бывает появляются обстоятельства из-за которых даже мысли думают в другую степь.

Записей в дневнике
    191
    Обстоятельства... бывают... А потом паузы длиной в 25 лет...

В тоже время полным ходом идет проектирование (в данном случае центральной стойки) шасси. Это не окончательный вариант, имеются ошибки и они исправляются.
    Особенно порадовало название детали...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    ни... ну это уже перебор... ну прям ТАК к словам придираться из-за названия... Может случайно перепутал, или по неопытности так сказал.
    Проявляем хотя бы минимальное уважение. Можно говорить не "порадовало", а "сей агрегат называется немного иначе"

BUK
    BUK вне форума

ни... ну это уже перебор... ну прям ТАК к словам придираться из-за названия... Может случайно перепутал, или по неопытности так сказал.
    Проявляем хотя бы минимальное уважение. Можно говорить не "порадовало", а "сей агрегат называется немного иначе"
    И всё таки ЦЕНТРАЛЬНАЯ СТОЙКА-это круто! А может будет действительно одна по ЦЕНТРУ?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Я вообще то пилот вертолёта и видимо, не знаю многих специфических самолётных терминов.
    Просветите пожалуйста: как эта деталь на самом деле называется? Просто я бы её назвал точно так же. Ведь у Ил-86 три основные стойки - две под крыльями и одна в фюзеляже. Точно по центру. Или как-то по-другому этот самолёт устроен?

Записей в дневнике
    52
    ВUK, ну вы даёте...
    а то, что Ил-86 имел 3 основные стойки не знаете?
    а то, что у 747 и А-380 их аж 4 - не смущает?
    а ещё есть велосипедное шасси.. с одной основной стойкой...

ширше надо на мир смотреть ну или ширее )

а то, что человек делает Ил-86 уже давно понятно... мне, по крайней мере...

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ВUK, ну вы даёте...
    а то, что Ил-86 имел 3 основные стойки не знаете?
    а то, что у 747 и А-380 их аж 4 - не смущает?
    а ещё есть велосипедное шасси.. с одной основной стойкой...

ширше надо на мир смотреть ну или ширее )

а то, что человек делает Ил-86 уже давно понятно... мне, по крайней мере...

А у Вас,однако,с чувством юмора напряжёнка...

Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    Вы хотели человека унизить, вас поставили на место "щелчком по носу" и теперь вы хотите всё списать на отсутствие чувства юмора. Высший пилотаж!

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Вы хотели человека унизить, вас поставили на место "щелчком по носу" и теперь вы хотите всё списать на отсутствие чувства юмора. Высший пилотаж!
    Да что вам везде унижение мерещится? Приношу ВСЕМ,кого я унизил вольно или невольно моё глубочайшее СОРРИ! От меня не убудет.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    честное слово, слова "лопата" не заметил...
    ладно, проехали....

жаль, на самом деле, что продолжения не видно... надеюсь топикстартер пересилит всякие там обстоятельства...

Закрытая тема