создается п/копия 1:17

Sprite
AeroLEX:

Ага! “Он уважать себя заставил…” Пушкин, между прочим, АС!😁

??? это к чему???
эээ… да я и не обиделся… а вот за автора темы обидно немного (он модель делает красивую, а вместо похвалы и помощи - вот это)
а за похабные шутки можно и помидорину схватить… 😇

Abe
Sprite:

а себя показать - для этого есть форум. Что касается лично меня - у меня ведётся работа по двум самолётам, однако темы я создавать не хочу, так как очень не хочется, чтобы мои старания были об***аны некоторыми участниками форума, поэтому показывать результат нужно только тогда, когда самолёт уже собран и облётан (в этом случае обычно хвалят и задают вопросы, а не втирают, какой я тупой…). Себя я ещё покажу, но позже. Можете это припомнить, кому надо…😉

Ой ли, дядя… Если есть качественный проект, то показать его не грех… Всё остальное, в том числе и Ваш цитируемый мною пост не более чем …[censored]…

Sprite
Abe:

Если есть качественный проект, то показать его не грех…

я уже показывал в разделе “вертолёты - общий” постройку ПОЛУкопии ветролёта. Трёпа - на 2 страницы, некоторый товариШЧ хамил в открытую… к моему сожалению, вертолёт так и полетел по многим причинам, основная из которых - моя неопытность. Однако ни помощи, ни совета я так и не получил, однако когда все узнали о моём просчёте, хохота было - немеренно… поэтому показывать пока ещё не готовый самолёт у меня нет ни малейшего желания. Когда он полетит (если полетит), его можно будет показать “широкой публике”, но до облёта - только людям, которые поймут и помогут. А на форуме таких довольно мало, поэтому пусть самолёт допоры-довремени останется “засекреченным”. Вот так…

Пример в тему: greshve строит самолёт, и решил создать тему, посвящённую постройке. И стебали его форумичане, как могли…

“Вам ещё и отпуск даётся?”

“Не, про “доктора” было интереснее, более динамичнее, и там он хоть вёл диалог”

“А почему не чугун?”

“потому что хрупкий…
кстати, 30ХГСА лучше…”

“Думаете поможет?”
и т.д.

pentajazz
Sprite:

У Роторного Олега МиГ-23 летал, а почему Ил greshveа не полетит??? Откуда такая уверенность??? Несправедливо как-то…

потому что нельзя посадить пилотажку с первого раза на асфальт.
rcopen.com/forum/f91/topic15352

и только по прошествии “N”-ного времени народ, что уже давно устал помогать тем, кто помощь эту, вполне искреннюю, посылает лесом, народ этот начал стебаЦЦо с таких вот “валер”.

когда мы поумнеем окончательно, то вообще перестанем писАть в таких темах, и они просто поумирают сами собой.

но вот силы воли не хватает, у народа все еще теплется надежда на то, что а вдруг чел прислушается и поймет свои ошибки.
кстати, за те несколько лет, что я такие темы вижу - ни один не полетел.
и этот не полетит.

а насчет уверенности, что не полетит ? - так то опыт, сын ошибок трудных.

ну и про понты на соревнованиях, конечно, насмешило, в серьезном ключе даже и не собираюсь комментировать.

toreo

Ни один строитель, который строил с нуля и слушал что ему говорят, не был застебан. Недавний пример - бензиновая 2,6 метра Экстра. Человек без опыта построил и полетел. И очень удачно полетел.

Но ни один проект в стиле - “как заполировать гидроцилиндр, когда по планеру и конь не валялся” не был закончен. И не будет закончен.

Sprite:

ещё читать научиться бы по-человечески!!! Дешёвый понт - это устраивание показухи “типа я круче и самолёт у меня лучше!” Вот это нужно далеко не всем. Многие “турелями, заклёпками да обшивкой металом морочаются а потом ещё и лететь пытаются…” не для того чтобы показать это остальным, а для души, за что им уважение. Разница ясна???

Юноша, когда вы со своими душевными пенными порывами сможете пробится в 10-ку хотя бы полукопиистов, или хотя-бы показать видео 2-х полетов, тогда можете смело утверждать что у вас летающий и более-менее копийный самолет.

А пока ваши утверждения
сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ)
Совершенно пустой звук. Я бы даже сказал нежный детский пук.

greshve

Народище! Поймите меня пожалуйста правильно! я прислушиваюсь ко многим мнениям, если они обоснованы! Когда я спросил мнения(так сказать помощи) по поводу стойки шасси, то почти ничего кроме стеба я не увидел. нет, чтоб действительно помочь советом… вот потому и хочется толи наорать, толи по чайнику треснуть, ну не хватает злости от ваших издевательств. вот потому и “томачу”. Что косаемо работчего места и времени, то я могу сказать следующее: я работаю по фактической необходимости и из-за этого время иногда ест, а иногда его нет, а тупо сидеть на работе и ничего не делать, простите, но это не для меня. Вот и использую рабочее место, а точнее свой личный кабинет, время и ресурсы в своих корыстных целях. у меня нет своей мастерской, у меня нет гаража или большой квартиры, поэтому все работы ведутся медленно и практически “на коленках”. Я даже с ужасом представляю себе где придется хранить это чудище. придеся для него строить спецминиангар на даче… А смысл данного поста заключается, далеко не хваставство, а некий полу-интернет проект постройки летающей копии или полукопии(сложно судить что получится, хотя позиционируется как очень хорошая полу-копия), почему полу-интернет проект, потому что это не эллюзия, это реальное изготовление(постройка), просто публикуется в процессе изготовления, как отчет о проделанной работе. таких топиков пруд-пруди, а чем этот плох, единственно, что его выделяет из общей массы, это масштаб строительства и количество специалистов принимающие участие в этом проекте. Жаль, что модераторы не напоминают участникам этого топика об “офтопах” и хороших манерах(чтоб не хамили). зачем разводить балаганы не по теме, достаточно просто подписаться на тему и следить о новостях. Это не планы на постройку, как когда то заметил один из участников сего топика, это долгострой, никто не спорит!!! однозначно!!! НО ЭТО НЕ ПЛАНЫ, ЭТО уже СТРОИТЕЛЬСВО!!! а это все таки две разные вещи, согласитесь… а тот кто хамит, это люди которые не способны выразить свою точку зрения правильно и ему остается тока хамить. Я специально не отвечал на многие провокации, потому как я выше этого и никто не помешает мне осуществить наш(потому, как не я один его делаю) проект. И это был не гидроцилиндр, а аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило, но это мое так сказать IMHO.

Andrey33
Sprite:

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).

Может быть я ошибаюсь, но соревнования проводятся не для понту. Как правило, дешёвые понтовщики на полетушках в 1-3 человека могут в воздухе всякие кренделя выкаблучивать, а вот во время соревнований, когда тебе даётся ограниченное время и на тебя смотрят сотни зрителей - не могут сделать человеческий взлёт/посадку или просто пройти на постоянной высоте по прямой вдоль полосы.

Поэтому Ваше заявление воспринимаю как личное оскорбление.

boroda_de
greshve:

аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило

Огласите пожалийста планируемый вес модели.
По поводу отверстий вам уже давно ответили. Чем колхозить отверстия 11мм (кстати, почему не 9,47?) присмотритесь к готовым аммортизаторам от R/C Багги 1:5, они по нагрузкам должны подойти.

Sprite:

А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт

Пионерам советую не дерзить, а взрослым дядям смотреть на вопросы шЫрше. Иначе будет, как в прошлый раз 😁

pakhomov4
Sprite:

БЫть может, чуть-чуть преувеличиваю насчёт Бе-12, но такую копийную и красивую модель сделать сможет не каждый. А соревнования во Владимире - не более чем дешёвый понт, так как самолёты - для души, а не ради награды и славы (по крайней мере для меня).
.

Блин… Человек пыжился, стометровку за 9,56 пробежал… От дурило!!! Ещё и выпендривается! И мядаль отхватил! И нахрена это ему нада? Нет что-б по парку, трусцой, в дырявых кроссовчах… 😇

greshve
boroda_de:

Огласите пожалийста планируемый вес модели.
По поводу отверстий вам уже давно ответили. Чем колхозить отверстия 11мм (кстати, почему не 9,47?) присмотритесь к готовым аммортизаторам от R/C Багги 1:5, они по нагрузкам должны подойти.

Пионерам советую не дерзить, а взрослым дядям смотреть на вопросы шЫрше. Иначе будет, как в прошлый раз 😁

Спасибо! Рад был бы до безумия!вес по предварительным около 10-ки, может больше… что косаемо стандартныхаммортов: во первых усилие(слабо вато)пробовал, смотрел, прикидывал, во вторых длина хода штока (очень маленькая), в третьих диаметр (далек от копийного), да и болтается он(станд.амморт.) как не знаю что. К тому же у меня есть возможность заказать детали у токарей. Грех не воспользоваться такой возможностью.

Sprite
toreo:

Ни один строитель, который строил с нуля и слушал что ему говорят, не был застебан. Недавний пример - бензиновая 2,6 метра Экстра. Человек без опыта построил и полетел. И очень удачно полетел.

Но ни один проект в стиле - “как заполировать гидроцилиндр, когда по планеру и конь не валялся” не был закончен. И не будет закончен.

Юноша, когда вы со своими душевными пенными порывами сможете пробится в 10-ку хотя бы полукопиистов, или хотя-бы показать видео 2-х полетов, тогда можете смело утверждать что у вас летающий и более-менее копийный самолет.

А пока ваши утверждения
сейчас у него стоит собранная трёхметровая копия (не полукопия, а КОПИЯ)
Совершенно пустой звук. Я бы даже сказал нежный детский пук.

ОК, видео покажу (вам - в первую очередь)

pakhomov4:

Блин… Человек пыжился, стометровку за 9,56 пробежал… От дурило!!! Ещё и выпендривается! И мядаль отхватил! И нахрена это ему нада? Нет что-б по парку, трусцой, в дырявых кроссовчах… 😇

человек пыжился ради показухи, чтобы его имя прозвучало из громкоговорителя, чтобы всем видом показать “Я - КРУЧЕ!!!”. А есть люди, которые пыжатся для души. Может быть вы поймёте разницу…😦

это был мой последний оффтоп. Модераторы, я больше не буду 😇
на следующий ответ по теме соревнований буду отвечать помидориной.

toreo
greshve:

И это был не гидроцилиндр, а аммортизатор, который просто необходим при посадки самолета массой более 5 кило, но это мое так сказать IMHO.

ни гидроцилиндры, ни аммортизаторы не нужны для посадки 15 кг самолета на подготовленное впп. достаточно правильно подобранных пружин. Не усложняйте проект и не нагоняйте вес. Мест где его поднабрать у вас еще будет предостаточно.

Sprite:

человек пыжился ради показухи, чтобы его имя прозвучало из громкоговорителя, чтобы всем видом показать “Я - КРУЧЕ!!!”. А есть люди, которые пыжатся для души. Может быть вы поймёте разницу…

ну так вот малчык, как бы там ни было, никто быстрее 9,56 на данный момент не бежит, для души ли он бегал или для славы или по другим мотивам.

Так что я вам рекомендую скорейшим образом вежливо извиниться, как-никак обгадили более 50-ти человек.

pakhomov4
Sprite:

человек пыжился ради показухи, чтобы его имя прозвучало из громкоговорителя, чтобы всем видом показать “Я - КРУЧЕ!!!”. А есть люди, которые пыжатся для души. Может быть вы поймёте разницу…😦

.

А Ваши оценки в школе? Тоже чиста паказуха?😂

greshve
toreo:

ни гидроцилиндры, ни аммортизаторы не нужны для посадки 15 кг самолета на подготовленное впп. достаточно правильно подобранных пружин. Не усложняйте проект и не нагоняйте вес. Мест где его поднабрать у вас еще будет предостаточно.

вполне вероятно, что будет применен люминь, он все таки легче. а что я тут усложнил то, собственно? просто одним выстрелом двух зайцев. и копийность будет близка и к тому же амортизаторы в данном случае никому ещё не мешали, хотя я могу ошибаться. К тому же как не странно, но дороги в России оставляют желать лучшего, и подготовленной ВПП у меня нет, соответственно мягкость при посадке очень необходима.

Abe

Хмм… Может усилие мысли на данном этапе следует направить в сторону планера, а? Облетать-то можно на некопийных стойках…

toreo

воть иманна!! дороги у нас ужасные, пыльные, грязные и всяким штокам, манжетам быстро приходит кончик. Так что вместо двух убитых зайцев получите переборку шассей после каждого дня полетов.

Без подготовленной ВПП на такой модельке, да с такими колесигами…
ммм… эври дей самфинг нью…
Прислушайтесь к Abe - стойки - дело десятое. На облет я бы вообще проволочные поставил и радовался, если вернется домой одним куском.

anatoli

Вот просто удивляет, мягко сказать , болтовня в пустую … Заглядываешь на форум , чтоб увидеть что-то талковое , где-то подучится и за людей порадоваться , а тут пустая трата времени … да ещё и людей обижают . Сколько времени занимает отстукивание по клавишам ??? , а если за это время делать правильные движения ручками ой как далеко можно продвинуться … А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ !!! Как Вам такая полукопия …

9 days later
greshve

закончены все тележки, идет корректировка сборочного и очень скоро начнется полноценная сборка несущих элементов конструкции.