f-22 raptor c двс кто юзал?

WETAL

Присмотрел такую “птичку” www.capitalhobbies.com/catalogue/show/159.html
под ДВС. Среди нашей “летающей толпы” ни у кого такого нет. Из-за этого возникают вопросы:

  • Как управляется?
  • Какой ДВС лучше 2Т или 4Т?
  • ну и всякие “+” и “-” данной модели

Просто не давно разбил свой РС-9. (типа кальмато спорт) возник вопрос что взять? Потом случайно наткнулся на Раптора. Вообщем возникло желание “уйти” от Катан, Экстр, Эджиков и пр. моделей которые уже всем “приелись” (как говоритьсья хочется открыть новое направление “полу-реактивных”)

Andrey-pilot
WETAL:

Присмотрел такую “птичку” www.capitalhobbies.com/catalogue/show/159.html
под ДВС. Среди нашей “летающей толпы” ни у кого такого нет. Из-за этого возникают вопросы:

  • Как управляется?
  • Какой ДВС лучше 2Т или 4Т?
  • ну и всякие “+” и “-” данной модели

Просто не давно разбил свой РС-9. (типа кальмато спорт) возник вопрос что взять? Потом случайно наткнулся на Раптора. Вообщем возникло желание “уйти” от Катан, Экстр, Эджиков и пр. моделей которые уже всем “приелись” (как говоритьсья хочется открыть новое направление “полу-реактивных”)

Возьмите и не пожалеете. Летаю на F-20, полет реалистичен и зрелищен для публики.

WETAL

Спасибо. Но хотелось бы узнать как он управляется? Могу предположить что данный самоль должен быть довольно таки скоростным. И как на кальмато на высоте 300-500 метров на холостых не по-планируешь. Как у данных образцов обстоят дела со сваливанием и посадочной скоростью. А фоток вашего слачайно нет?

Pushchin

300-500 метров-это черная точка в небе…

RomanK

Почитайте о нем на сайте производителя - Hangar 9 модель позиционируется как тренировочная, у меня в симуляторе FS ONE она есть не могу сказать то что это что-то особенное… в таком размере это все кирпичи))))😁
PS ощющение от нее - она очень верткая но полноценный пилотаж на ней не возвожен…

Termik
WETAL:

А фоток вашего слачайно нет?

Летает у нас такой с OS Max 55.Довольно шустрый.Пилотирует его человек с ником “Сергей Тверской”.

Сергей_Тверской

Добрый день всем!
Да на самом деле на сайте производителя - “Hangar 9” этот самолет позиционируется как учебно-тренеровочный. Расчитан под движок "Эволюшн"46 го класса.Если использовать его.с входящими в комлект накладками на крылья и с трехлопостным винтом-наверно так и будет…Я с самого начало решил поставить “OS Max 55”-нравятся мне эти движки…По весу все прекрасно подошло. Первый полет оставил не понятные впечатления-самолет после тримирования не хотел ровно летать. Пришлось держать на “ручках”. После того,как снял накладки с крыльев и установил двухлопастной винт-все полетело! Даже очень не плохо! Увеличилась скорость и управляемость самолетом. В штатном исполнении закрылки фиксируются жестко,в трех положениях(тягой). Я этот процес механизировал и вывел на отдельный канал. Машинки стандартные не встанут,нужны более тонкие(есть у Хайтека).
В сегоднешнем исполнении учебным самолет не назовешь. Летает шустро и реалистично. Выполняет и “бочки” и “петли”…“Кобру Пугачева” на нем конечно не сделать…Посадочную скорость тоже нужно поддерживать чуть выше обычного. Один раз сажал в “аварийном” режиме(заглох двигатель) ничего-нормально,потери минимальные(подломил переднюю стойку шасси,сломал винт)Ремонт плевый.Полосу желательно поровнее с низкой травой(иначе цепляется винтом) В целом самолет хороший-мне нравится!..

WETAL

Спасибо сергей за ответ!! Вопрос: а о.s 46AX ему хватит? просто двиг такой есть, вот и подбираю под него самолет. И вес чуть меньше будет и скорость чуь меньше. а накладки на крылья (видел их на сайте продавцов) для чего вообще предназначены? Типа боковые колёса для детского велосипеда? 😁

WETAL

Спасибо сергей за ответ!! Вопрос: а о.s 46AX ему хватит? просто двиг такой есть, вот и подбираю под него самолет. И вес чуть меньше будет и скорость чуь меньше. а накладки на крылья (видел их на сайте продавцов) для чего вообще предназначены? Типа боковые колёса для детского велосипеда?

Сергей_Тверской

Думаю что 46-го хватит вполне… А накладки (по задумке конструкторов) обеспечивают большую подъемную силу. Но свои ощущения по (по полету с накладками) я писал выше…может быть они чисто сбъективны…