Мало известные самолеты

flying_yogurt

Там бы уже нашёл…американские друзья подсказали,что эта модификация Piper Apache Pa-23 была создана в качестве совместного проекта с компанией Stinson и имела название Twin Stinson.Тоесть эти два аппарата были близнецами.Но и среди материалов по Стинсону информации практически нет…только фотографии.Загадочный самолёт 😃

yablokov

Хорошая книга,я бы себе такую купил бы.

Rolling

Могу дать под сканирование.Сам бы отсканировал,но не лезет в мой скан.

Формат 300 х300…

yablokov

Сканированная это не то.Я б купил оригинал.Люблю эту эпоху развития авиации.

2 months later
dedok
qxev:

полетело, но не высоко и недолго

Судя по видео приподнялось и плюхнулось + рекламная пена.

qxev
dedok:

Судя по видео приподнялось и плюхнулось + рекламная пена.

  1. мотор слабый
  2. разбег “контактный” ( то есть - чтобы разогнать его до взлетной скорости через водную среду, нужна большая мощность)

если бы он взлетал с колес по асфальту - было бы намного лучше… самолеты “кри-кри” имеют мощность 15-20 лс, и при этом нехило взлетают

Кузя
qxev:

самолеты “кри-кри” имеют мощность 15-20 лс

Откуда такая информация?

qxev

Кто сегодня не знает, по крайней мере, в кругах любителей лёгкой авиации, имя и перипетии маленького двухмоторного самолёта, названного “Кри-Кри” (Cricri) - самолёта, который можно было видеть на многих авиационных праздниках и который стал предметом многочисленных статей и публикаций прессы…

А началось всё в 1958 г., когда появилось первое упоминание о маленьком одноместном самолёте с двумя двигателями общей мощностью 20 л.с. Это были годы бурного развития домашнего самолётостроения. Но обстоятельства не позволили

www.airwar.ru/enc/la/cricri.html

Alexm12
qxev:
  1. мотор слабый
  2. разбег “контактный” ( то есть - чтобы разогнать его до взлетной скорости через водную среду, нужна большая мощность)

А “экранный эффект” не считается? Оно ж как только поднялось выше действия экрана сразу упало.

qxev
Alexm12:

А “экранный эффект” не считается? Оно ж как только поднялось выше действия экрана сразу упало.

во-первых, чтобы разогнаться до скорости “экрана” - там ушла большая часть запаса энергии

во-вторых, пресловутый “экран” там - с хренову душу ( плоскостешки-то махонькие… внизу, метр на полметра… какой там экран?)

Лигети стратос - прилично летает, потому что там моща подходящая… а на Флу ее просто слишком мало

8 days later
8 days later
Rolling

s018.radikal.ru/i508/1302/87/7c7da48abc5f.jpg

Ктонибудь-чтонибудь может сказать по этому поводу или это искусство фотошопа?

Выложил в однокласниках Анатолий Котляров
Беларусь, Тетерино

И очень озадачил…

boroda_de

Однозначный фотошоп.
Причём не такой-уж и умелый…

Rolling

Слава Богу,думал уже что то съехало…

Muller

Дык там даже на фюзах одинаковые потёртости краски 100проц фотошоп.

avia_tor

Это даже не Photoshop, а Paint. Особенно центральная часть крыла удалась.

Muller
avia_tor:

Особенно центральная часть крыла удалась.

Да да и непонятно откуда взявшейся предкрылок:) ну и угол средней части крыла.😵😃😈