Мало известные самолеты

Кузя
flying_yogurt:

Летающее авто это жесть:)
Может у кого есть ещё инфа по таким авто?

Петрович

ЛАРК-4 обсуждают уже лет 6 наверное, похоже на еще одно разводилово на денюшку… За этот срок можно было построить летаюшую модель или макет в натуральную величину, а пока кормят только картиночками и фантастическими обещаниями…
А крылатый танк круче! Фантомас со своим летающим авто просто отдыхает!

Rolling Помнится,в прошлом тысячелетии,намечался юбилей перелета Чкалова,замес состоял в том,кто построит лучшую копию АНТ-25,полетит в Анкоридж на праздник.Много народу клюнуло,сделали,но никого,по моему не выбрали,и естественно поездка тоже мимо.Один из этих образцов летал на Ходынке,когда ЧР проводил Миша Бубнов.Если в чем либо ошибаюсь,приму уточнения с благодарностью,может чего и запамятовал.

МК №8-67г

ант-25.rar

Rolling

Спасибо за МК №8-67г,было и такое,но я говорил про 90-е годы.Тогда был слух,что в одном Питере чуть ли не десяток АНТ-25 сделали под этот замут.

Петрович

Вот еще один крутой проект летающей подводной лодки…

Петрович

Вот еще один интересный проект…
Появится он в металле или нет один Аллах наверное в курсе, но ничто не мешает реализовать его в виде РУ модели!?

boroda_de
Петрович:

Вот еще один интересный проект…

Кто-то долго смотрел на мессершмиттовский проект 1109. Элероны на передней кромке крыла порадовали 😁

marseile

Цитата: “Специалисты белорусского самолетостроения изобрели летательный аппарат без крыльев”
уууууууу!!! Берегитесь все 😂

Петрович

Мне кажется немного ушли от темы!?
Малоизвестные отечественные ЛА!?
Илью Муромца все знают, а что был еще Святогор…



14 days later
Rolling

АНТ-41(Т-1) источник Мир Авиации.Чертеж большой,поэтому кусками,соберите сами,кому будет интересно.

kvn543

Тема плавно перетекла на большие многомоторные самолеты😁, это, конечно, интересно, но хотелось бы и средние и мелкие посмотреть. Я думаю, мелких д.б. намного больше…

Rolling

Ну во первых с больших и началась,а все остальное по мере поступления.Еще один вопрос,куда стучаться чтобы объем вложений увеличить.Осталось 8 процентов,а материал еще есть.Замолвите слово.

И-180,статья к нему хорошая,а места нет.Источник-Аэрохобби 1,1994г.Роковой И-180.Авторы-Юрий Гугля/Киев,Владимир Иванов/Санкт-Петербург.

Петрович

С4 Буревестник, с мотоциклетным мотором выполнял многие фигуры высшего пилотажа… Диски колес и рессора были деревянные…

Может у кого чертежи есть?

Alexm12

Вот кому Невдачинского Буревестника C-4
Что-то последнее время у меня картинки не вставляюццо

Вроде сработало!

Петрович

Х-14а, толи большая модель, толи очень маленький самолет…