Мало известные самолеты

Wit
boroda_de:

Я могу читать по-болгарски!

Барада, не иначе съел чёнить странное 😁

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Друзья,у кого нибудь есть вразумительные проекции Piper Apache Pa-23 интересует именно двухкилевая схема

Костя джан, на фотке у тебя это PA-21 Twin Stinson- легкий многоцелевой самолет, разработанный американской фирмой Piper Aircraft Inc. Самолет первоначально разрабатывался в фирме Stinson. В 1952 году фирмой Piper были приобретены акции компании Stinson и с ними фирма получила дизайн четырехместного легкого двухмоторного самолета. В 1952 году был выпущен один экземпляр самолета под обозначением PA-21 Twin Stinson. Самолет стал предшественником самолета PA-23 Aztec. Первый полет состоялся 3 февраля 1952 года.
www.airwar.ru/enc/la/pa21.html#camo
Production version of the Baumann Brigadier, cancelled; designation never re-allocated to avoid confusion with L-21 (1949).

НИЧЕГО другого похожего к сожалению не нашел:(
wikimedia.org как понимаю ошибся его назвав (показанную тобой фотку) Piper Apache Pa-23, ай ай яй 😃 23-й уже с 1 килем.

почему то мне кажется что тебе по душе плавные линии И-> тут еще один не выпущенный в серию красавец 😃 с таким комментом
“PA-7 Sky Coupe was an experimental four-seat light aircraft for the post-war market,was PWA-1; production cancelled (1944).”

flying_yogurt

Вот,спасибо,Роберт!
Странно,что при такой популярности продукции у компании Пайпер отсутствует вразумительная информация о данной машине.И даже на приведённой тобой схеме вида сверху,нос самолёта слишком вытянут.
А вот по Sky Coupe информация у меня есть…даже модельные чертежи.

1 month later
dedok

А вот мои модели молоизвестных самолетов, Выполненные как четвертькопия.
ЯК-20 Впервые на спортивном самолете пилоты сидели рядом

Экранолет ЭСКА-1

ОСГА 101 - самолет для подводной лодки.

МИГ-8 - утка

Самолет с кольцевым крылом. Построен Белорусскими энтузиастами

Изделие 181, к.б. Антонова. В воздух не поднимался.

Первый советский цельнометаллический самолет АНТ-2

И-12 (АНТ-23) - пушечный истребитель, сейчас строю.

vikar

Всех приветствую.
Незнаю в тему или нет, но, вот чего нарыл на просторах инета:

Подумал сначала чисто рисованый аппарат, а оказалось реальный самолет:

Но так и не понял, полетело оно или нет.

youtu.be/I2xljNs0Ouc

Оффициальный сайт. Там можно посмотреть процесс изготовления. Ну прям как модель формовали. 😃

С ув. Виктор.

Ну и в догонку еще один. 😃

youtu.be/fLNO7TbN2Vw

Офф сайт.

Ну прям легкая авиация недалекого будущего.

С ув. Виктор.

Alexm12
vikar:

вот чего нарыл на просторах инета:

Классно он за лодкой на веревке ездит. Самолет говорите?

Кузя
vikar:

Незнаю в тему или нет

Не Не втему.
Вот когда будет летать тогда будет в тему.

Rula
Кузя:

Не Не втему.
Вот когда будет летать тогда будет в тему.

Как будто все самолёты в этой теме летали

10 days later
8 days later
9 days later
Vorona_z_Handicraft

Привет эврибади!

Есть вопрос в тему необычных самолетов. Была толи модификация толи опытный экземпляр самолета И16 с неубирающимися шасси, эдакий лаптежник. Гуглом фотки не нашел. Если у кого инфа есть, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо.

Vorona_z_Handicraft

Нет это И16 был. И шасси неубирающиеся с оптекателями были и написано было что не убирались…, я фотку видел 100500% точно, причем вроде тут на форуме гдето встречалось, но ненашел… может по ссылке была вставлена и фотка умерла в том месте где жила…

vzhik302

Есть есть,человек в Саратове даже копию этого и-16 делает

Vorona_z_Handicraft

Вот подробносмти бы. Нашел пока aeroram.narod.ru/win/samolet/i-16.htm - написано

И-16 тип 11 - штурмовик. Отличался неубирающимся шасси. Разработан на заводе №21.

УТИ-2 тип 14 - серийный учебно-тренировочный.
Отличался раздельными кабинами и неубирающимся шасси. Оснащался двигателем М-22. Выпускался в 1935-1937 годах на заводе №21.

Т.е. 2 типа даже было.

Вот нашел у себя на компе сохранилось. К сожалению фото очень плохое, да еще скан с газетного качества… Вот бы еще иллюстрации. Не мне надо, но надо.

18 days later
2 months later