ZERO Fighter - GS

V_V_L

Всем добрый день! Летаю сравнительно не давно 1.5 года, предпочтения потихоньку съезжают в сторону копий. Недавно купил Зеро www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC6298/ Хочу поставить бензин 50сс (уже заказан). Уважаемые форумчане не хотелось бы наступать на грабли, поделитесь пожалуйста опытом по настройкам, можно ли доверять мануалу по ЦТ, отклонениям рулей и закрылок? Может есть тонкости по полету, взлету-посадке, что и как умеет делать из простых фигур (бочка, петля, спина)? Ну и конечноже общие впечатления.
Заранее благодарен, с уважением…

Rolling

Самолет не плохой,но сразу обратите внимание на хлипкие стойки шасси.С ними надо садится ювелирно и на очень гладкое.Если опыт посадок мал,примиритесь с ремонтом.Могу посоветовать сразу поставить путные стойки ,но тоже денег стоят. www.lado-tech.net/products.php?pg=2 .Можно самому городить,но выйдет еще дороже.Всегда начинал стройку с шасси,и всем советую.Если интересно-продолжу.

Пример самодельного блока шасси,с редуктором,резистором обратной связи.Городил примерно для тех же целей.Свою проблему решил несколько иначе,а рабочий макет перед Вами.

V_V_L
Rolling:

Пример самодельного блока шасси,с редуктором,резистором обратной связи.Городил примерно для тех же целей.Свою проблему решил несколько иначе,а рабочий макет перед Вами.

Кроме стоек на что еще посмотреть, думаю чтор мотораму усиливать однозначно, мануал с расходами и ЦТ не врет? Как летает?

Rolling

Все остальное придет само,а садится надо каждый раз.Расходы на первых порах мин.,ц.т.,вперед мах.,и все же повторюсь-СТОЙКИ!!!

www.sierragiant.com/products.html

Rolling

Самое главное не унывать,если есть еще вопросы,буду рад ответить.

1 month later
V_V_L

Чтобы до конца раскрыть (или закрыть) тему, небольшой отчетик по облету:
Самолет очень понравился. Летает изумительно, управляемость отличная. При облете почти не тримировал. На маленьких скоростях не сваливается, фигуры умеет делать почти все. Бочки и петли ровные, а на ноже не хуже пилотажки (с набором высоты и сколько хочешь долго), даже висеть умеет. Конечно можно сказать что это не по «копийному», все это так, но пробовал все это делать и пишу для того чтобы можно было оценить возможности самолета. По расходам мануалу верить можно но осторожно. На элеронах однозначно должно быть больше, но с экспонентой иначе шибко дерганый (все рули чувствительные).
Есть и минусы: это конечно же родные стойки. На них самолет как холодец, остальное по мелочи, не достойно внимания. Стойки заменил на пневмо ретракты – совсем другое дело.
Физика:
Вес – 8 кг.
Мотор бензин 50сс «Турниги». В статике с винтом 20х8 крутит 7600 об/мин и тягой 11 кг.

Немного фото и видео (спасибо друзьям):

Yury99

Супер самолет!!! Володь,кто бы сомневался…все переживали за тебя😍😍😍

greg_v

Очень летабельный и красивый самолёт. Каждый полёт привлекает внимание публики.😃

1 month later
Wherewolf

нет… он 2-х метровый
ссылка-же есть в первом сообщении

kostya1973

да я понял, что 2-х метровый. Просто непонятно, меньший также хорош или нет?

RomanRom2

приветствую.
у меня есть маленький зеро, чуть меньше метра размахом, пенопласт от ТТ, электро. самолетка очень нравится. даже такой мелкий, а в полете выглядит очень сочно 😃

вертлявый, да. немного добавлял экспонент. с винтов 9х6 на моторе 2213 очень быстро летает. очень. и очень маневренный (короткий фюзеляж). этим и привлекает публику. однажды ктото крикнул из толпы “ааа, япошки рулят!” 😃 после полетов цессны, зеро конечно впечатляет.

kostya1973

да я про 1600мм говорю, может кто пользовал. ДВС естественно. 😃