Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 326

P-47d Thunderbolt - русский американец в России

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от saik Это не металлорукав, это именно гофрированная труба из нержавейки. Используется последнее время для разводки газа и воды ...

Цитата Сообщение от saik Посмотреть сообщение
    Это не металлорукав, это именно гофрированная труба из нержавейки. Используется последнее время для разводки газа и воды в квартирах и бытовых помещениях там где нужна сложная форма трубы. Видел двух размеров 1/4 и 1/2 дюйма.
    Моделисты называют металорукав.

2.  

Записей в дневнике
    14
    После окончания ремонта Мустанга возобновлены работы по сборке. Водружены на место хвостовое оперение. После долгих раздумий и колебаний отказался от скрытых копийных качалок РН и РВ. Пусть будет не очень копийно, зато надёжно и безопасно. Самолёт получается большой, но в машину всё же влазит. А то были сомнения некоторые...

Записей в дневнике
    3
    На руль высоты я думаю можно сделать и скрытую, у нее только один недостаток - половинки будут устновлены строго по направлению загнутых законцовок и рульт их раздельно нельзя. Руль направления можно сделать почти незаметным, полностью скрыть управление по моему удается лишь едницам и только на некоторых типах самолетов. Можно увидеть фото хвостовой части?

Записей в дневнике
    14
    Вся фигня в том, что оси РВ и РН пересекаются. Если бы стаб был вынесен вперёд, как на Мустанге или Темпесте, тогда проблем не было бы. А так необходима хитровы... кривая качалка для РВ, иначе она в РН будет упираться, а это keine gut. Можно конечно исхитриться и родить чего-нить невообразимое, но честно говоря, этого делать не хочется. Пусть будет просто и надёжно.

6.  
    Забанен
    Володя как то раз решал подобную задачу вот таким способом
    Вложение 348791
    Суть в том то что руль высоты проходил через шайбу которая являлась дополнением к тяге руля направления! надеюсь понятно! система работала очень хорошо.
    внутрений диаметр шайбы позволял крутить руль направления +- 30градусов.
    Последний раз редактировалось avtandil; 28.05.2010 в 15:00.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Вся фигня в том, что оси РВ и РН пересекаются. Если бы стаб был вынесен вперёд, как на Мустанге или Темпесте, тогда проблем не было бы. А так необходима хитровы... кривая качалка для РВ, иначе она в РН будет упираться, а это keine gut. Можно конечно исхитриться и родить чего-нить невообразимое, но честно говоря, этого делать не хочется. Пусть будет просто и надёжно.
    Тогда полностью согласен.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Володя как то раз решал подобную задачу вот таким способом
    Вложение 348791
    Суть в том то что руль высоты проходил через шайбу которая являлась дополнением к тяге руля направления! надеюсь понятно! система работала очень хорошо.
    внутрений диаметр шайбы позволял крутить руль направления +- 30градусов.
    Спасибо, Автандил.
    Но я уже решил не заморачиваться. Красиво и интересно строить видимо не по мне. Ещё ведь и летать хочется. А так если я сейчас над каждым узлом преть начну, то хрен знает когда этот самолёт полетит? Тяги будут на улице. А какую-нить хитровые...ость я в другом месте применю
    Ща тока с аэродрома вернулся, фото оперения позже выложу.

10.  
    Забанен
    Я че? я ничее.......

Записей в дневнике
    14
    Вот так пока хвост выглядит

Забанен
    Даа тут точно гемор что нибудь городить, Чем сложне тем ненадежней будет.Однако...

Записей в дневнике
    14
    В течение месяца велись неспешные малярно-штукатурные работы. Особый гемор - сопряжение оперения и фюзеляжа. Сегодня задул проявочным слоем крыло. В общем - нормально, если не хватит терпения, то первый полёт будет в таком виде, а потом уж заклёпки-покраска.

Забанен
    Значит во Иладимир не успееешь?

Записей в дневнике
    14
    В этом году нет. А ты приедешь?

Если кто из копиистов просматривает эту тему, то может поделитесь опытом: кто какими красками красит свои копии. Этот самоль будет матовый весь и с выбором краски небольшие затруднения. Пока склоняюсь к тому, чтобы красить красками для стендовых моделей (сразу сильно не смейтесь), так как цвета аутентичны, ложатся тонким слоем и просты в обращении. Если есть альтенативные варианты - буду благодарен за добрые советы.
    Последний раз редактировалось pilot43; 27.06.2010 в 22:14.

Забанен
    Я нет
    краски мне эти нравятся тоже но как гарь на нее будет действовать, ацетоном смывается, если лаком покрыть матовая поверхность блестеть начнет!
    Дилема однако.

Записей в дневнике
    52
    лаки бывают ещё полу и матовые.
    проблема в том, что все их надо испытывать.
    до покраски... на кошках....

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    лаки бывают ещё полу и матовые.
    проблема в том, что все их надо испытывать.
    до покраски... на кошках....
    Глубокая мысль...
    Обязательно приму к сведению.

Владимир я крашу автомобильным акрилом "вика",а для матовости они продают какуюто добавку (марку , которая есть в наличии в данный момент) сколько добавиш на столько и помутнеет . Стоит к маслам удовлетворительно.А по поводу ацетона , я не знаю красок (не термической сушки) корые его выдержут.
    Наши местные моделисты считают такую краску тяжелой для "дережаблей"

Записей в дневнике
    14
    А с другой стороны - необязательно ведь модель ацетоном протирать? Достаточно устойчивости к воде по всей площади и бензину/маслу в некоторых местах. Мой Мустанг тоже частично Автоном покрашен, частично Тесторсом. пока вроде держится.

Записей в дневнике
    9
    Владимир, я крыл краской для стендовых моделей, водный акрил, поверху покрыл матовым полиуретановым "Белинка" (водным) пензин держит на ура. Свой нынешний буду красит так же.

Записей в дневнике
    14
    Весь гемор с "кузовщиной" плавно движется к завершению. Самолёт по-прежнему в грунтовке, но коцки все заделаны. Решилась бодяга с рулями высоты/поворота. Выточил из дюраля кабанчик руля высоты для привода изнутри фюзеляжа, а руль поворота будет на тросах снаружи, как на прототипе.
    После долгих мытарств на роль силовой установки был приглашён 3W-85CS, что привело к переделке моторамы, но зато винты настройки на этом двигателе расположены более выгодно с точки зрения доступности к ним для регулировок.
    Ближайший этап - восстановление линий расшивки и имитация заклёпок. Также не за горами установка кабины. Если у кого имеется опыт по изготовлению сдвижных фонарей, их приводов - делитесь им смело, не стесняйтесь!

Забанен
    Ну слава богу хоть кто то начал,значит зима не за горами

Если у кого имеется опыт по изготовлению сдвижных фонарей, их приводов - делитесь им смело, не стесняйтесь!

В одном журнальце,каком не помню,дядька американский пользовал в качестве направляющих одиночные рельсы от железной дороги НО,сейчас их делают катаными в сечении как настоящие,он вставлял микроподшипники в закраины рельса.А двигал тросом от лодочной лебедки.Точнее не помню,но направление многообещающее.

Записей в дневнике
    52
    интересная идея... ТТ, кстати, ща тоже профилированные. так что рельсу в размер подобрать можно...

Записей в дневнике
    14
    ТТ - это что такое? Я пока рассматриваю С-образный профиль с приводом или пневмо, или лебёдкой. Последний вариант привлекателен возможностью любого положения открытого фонаря, тогда как пневмо будет иметь их всего два: откр/закр.

НО и ТТ,масштабы железных дорог,есть и другие.От него зависят размеры сечения рельсы.Подобрать можно,с учётом конструктивных требований.

Записей в дневнике
    52
    я тоже думаю.
    пневмо на 4-х цилиндрах.
    в этом случае будет 4-х точечное крепление фонаря и не нужны будут рельсы.

Записей в дневнике
    14
    4 точки - криво. На оригинале было три. Три - намного устойчивее. Но обеспечить равномерное движение 3-х цилиндров по-моему нереально. Электропривод предпочтительнее.

А если сделать рельсы, один пневмоцилинр и вилку, которая будет толкать/тянуть оба края фонаря? Лебедка плоха тем, что при заедании фонаря съест аккумуляторы.

Записей в дневнике
    52
    Просто я про свой Рейзен думаю... а там 4 точки

кстати, да... у болта если сделать передние точки по рельсам а задняя по центру пневмой.... неплохая мысля...

Записей в дневнике
    14
    Акков планируется 9 ампер. Она скорее сгорит сама. Фонарь можно двигать по центральной рельсе, тогда боковые будут самоориентирующимися.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    Просто я про свой Рейзен думаю... а там 4 точки

кстати, да... у болта если сделать передние точки по рельсам а задняя по центру пневмой.... неплохая мысля...
    Пневмоцилиндр неслабой длины получится. около 20см. Я таких в продаже не встречал.

Выточил из дюраля кабанчик руля высоты для привода изнутри фюзеляжа, а руль поворота будет на тросах снаружи, как на прототипе.
    Здравствуйте ! Тоже занялся постройкой P47 и тоже в раздумьях по поводу узал РН РВ , масштаб у меня чуть меньше 1/5,5 .. в итоге если делать троса на РН ,то боюсь получится слишком маленькое плечо , либо придется выдвигать их наружу ,что успортит вид.
    И еще думал тоже про одну качалку РН внутри , вроде все хорошо , но смущает то что серва получается одна , а вроде как на такой размерчик обычно пару ставят. Еще вопрос ,если не секрет , как расположили кабанчик РВ ? У меня была мысли ставить его не вертикально а заранее втянутым градусов на 30 вовнутрь , с одной стороны это испортит пропорциональность управления , что впринципе решится настройкой аппаратуры.
    Какие мысли ?
    С Уважением
    Алексей.

при заедании фонаря съест аккумуляторы.

а при пневмо спустит воздух....

Записей в дневнике
    52
    ну, никто не мешает ведь сделать отдельную батарею....

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Тоже занялся постройкой P47 и тоже в раздумьях по поводу узал РН РВ , масштаб у меня чуть меньше 1/5,5 .. в итоге если делать троса на РН ,то боюсь получится слишком маленькое плечо , либо придется выдвигать их наружу ,что успортит вид.
    И еще думал тоже про одну качалку РН внутри , вроде все хорошо , но смущает то что серва получается одна , а вроде как на такой размерчик обычно пару ставят. Еще вопрос ,если не секрет , как расположили кабанчик РВ ? У меня была мысли ставить его не вертикально а заранее втянутым градусов на 30 вовнутрь , с одной стороны это испортит пропорциональность управления , что впринципе решится настройкой аппаратуры.
    Какие мысли ?
    С Уважением
    Алексей.
    Кабанчик наклонен внутрь, соответственно Вашим мыслям. Ход РВ небольшой +/- 32мм, поэтому его наклон ничего, в общем-то не портит. Серва на РВ Hitec HS-7950TH G2 усилием в 29кг. Должно хватить. Качалки РН на Тандерболте всё равно наружу вылазили и были видны, тут уж вопрос индивидуальный - кто насколько заморочится
    Завтра постараюсь фото процесса выложить.

Цитата Сообщение от Rolling Посмотреть сообщение
    при заедании фонаря съест аккумуляторы.

а при пневмо спустит воздух....
    Предполагается отсутствие заеданий.
    А ещё предполагается использование подобных девайсов http://store.firgelli.com/index.html
    или альтернативный, сравнительно недорогой http://www.servocity.com/html/chain.html вариант.

Понял ! на днях приедут петли , распилю стабилизатор (отделю РН) и буду мудрить .Потом выложу процесс ,ежели интересно . А на данном этапе есть только собраный и оклеяный бальзой стаб , киль и верхняя половину фуза на стапеле

Вот она, твоя тема!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: actuator1a.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	18.0 Кб
ID:	422428  

Записей в дневнике
    14
    Изготовил копийный выхлоп от Крумшайда - весьма душевные люди, кстати. Через неделю ожидается канистра и довольно значительная часть работы по силовой установке будет завершена. Началось изготовление кабины.
    Ёпть, вот смотришь, на форуме люди самолёты собирают - так быстро и ладно у всех получается, а тут уже второй год, а конца-края не видать....

А это Володя как впрегёшся. Разница в размерах и в качестве и наваротах. Можно кое что сделать ,а многое опустить и летать или досконально до последней мелочи ,то тогда нет конца и края. Помнишь ты показывал как ребята облетывают, даже не крася. УДАЧИ в НОВОМ ГОДУ и БОЛЬШИХ УСПЕХОВ.

Записей в дневнике
    14
    При вырезании окон выхода охлаждающего воздуха из интеркулера опробовал новое для себя ноу-хау. Вместо диска бормашины использовал лезвие модельного ножа, зажатое в цанге электровыжигателя. Скорость меньше раза в два, зато полное отсутствие пыли, малошумность, более высокая точность и возможность чётко резать криволинейные траектории. Нагретое лезвие режет стеклопластик до 1,5мм. Очень удобно также при обработке капотов, для точного вырезания лючков и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3309.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	49.7 Кб
ID:	452157  

Ёпть, вот смотришь, на форуме люди самолёты собирают - так быстро и ладно у всех получается, а тут уже второй год, а конца-края не видать....

Володь, как хороший фундамент должен отстояться с годик так и модель!!! Чем больше выдержка тем больше звёзд можно на фюз наклеить )))
    На стенде должны оценить! шутка конечно.... Ты видимо растягиваешь удовольствие от процесса просто?!

Закрытая тема