Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 381

Фестиваль р/у копий 2010

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ameser ... антураж происходящего полета В момент посадки у судей (да и зрителей) чуть приступ "антуража" не произошёл. ...

Цитата Сообщение от ameser Посмотреть сообщение
    ... антураж происходящего полета
    В момент посадки у судей (да и зрителей) чуть приступ "антуража" не произошёл.
    Уж лучше побольше летать, чем заниматься "антуражем".

ps: В этом году хотели, но не сделали квалификационные полёты. На будущее, думаю, их надо сделать обязательными.

2.  

Вот еще несколько моментов взлеты, посадки, бомбы, паршюты, выкрутасы...
    Сочувствую тем у кого "выкрутасы" окончились дровами:

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Самая большая ошибка у спортсменов, что сделают модель, а перед соревнованиями не ней не летают, берегут для стенда, поэтому приезжают с необлётанными моделями... поэтому делать надо параллельно всегда две, абсолютно одинаковые по весу, модели, одну для соревнований, другую для тренеровки. Тогда и антуражей не будет...
    Если две модели параллельно делать дорого, то сначала надо сделать модель, облетать её, прилетаться к ней, а потом уже делать финиш и отделку для стенда.

Цитата Сообщение от Sopvich Посмотреть сообщение
    Мне кажется без ветра Владимир теряет шарм))))

шучу))) не обижайтесь)) мне тоже жалко)))

6.  

Очень хорошие фрагменты. Спасибо. Реалистично смотрится сброс парашютистов. Но навевают грустные мысли о том как не надо сажать модели. Много ошибок. Действительно копиистам надо больше тренировать именно посадки. Такое количество аварий, что жуть.

Записей в дневнике
    14
    Ну просто превосходная нарезочка! Большое спасибо оператору!
    А ещё огромное спасибо организаторам, судьям, всем участникам и ещё тем, кто помогал мне делом и просто добрым словом!

Выдалось немного времени, приступил наконец-таки к обработке фотографий.
    Понемногу начинаю выкладывать.
    Итак, смотрим...

10.  

Надеюсь, МИГ-15 после посадки "на пузо" не очень пострадал? Причина невыпуска стойки шасси в чем, разобрались?

ask
    ask вне форума

И еще немного фото:

Полностью альбом тут:
    Полеты: http://www.a-sergeich.ru/photo/thumbnails.php?album=48
    На земле: http://www.a-sergeich.ru/photo/thumbnails.php?album=49

Подписать фотографии еще не успел, сделаю в ближайшее время.

А вот выступление Виталия полностью:

Вот обоятельная девушка с Метрами из Питера:

Последний раз редактировалось Denis_71; 01.09.2010 в 23:42.

Записей в дневнике
    6
    Мне так показалось, по крайней мере на некоторых кадрах видно, (поправьте если я ошибаюсь) что о безопасности полетов на этом чемпионате никто и не беспокоился. Куча народа непосредственно у кромки ВПП. В зоне безопасности, народ шастает в которых самолеты влетают.
    Как мне показалось, у организаторов этого мероприятия, в этом аспекте, промах. Почему столько народа у кромки ВПП во время полетов? Кто они? И почему нет никакой защиты для зрителей?

Именно "показалось", я думаю...
    У кромки ВПП стояли только кресла с судьями и штативы кино- и фото- операторов.
    Зона безопасности была отгорожена от зрителей "забором".
    При "залетах" аэропланов в зону безопасности сразу следовало ":"опасный пилотаж, посадить самолет!.."
    В этой зоне "шастали" только участники соревнований, другой народ ходил только в паузах между полетами.
    И чем еще надо было обеспечить "безопасность зрителей"? Раздать стальные шлемы или поставить зенитные установки?
    А самолет "влетел", когда его порывом ветра снесло (ветер был порядка 6-7 м/с, порывы больше 10, "на глаз"..) и тяга упала.

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Именно "показалось", я думаю...
    У кромки ВПП стояли только кресла с судьями и штативы кино- и фото- операторов.
    Зона безопасности была отгорожена от зрителей "забором".
    При "залетах" аэропланов в зону безопасности сразу следовало ":"опасный пилотаж, посадить самолет!.."
    В этой зоне "шастали" только участники соревнований, другой народ ходил только в паузах между полетами.
    И чем еще надо было обеспечить "безопасность зрителей"? Раздать стальные шлемы или поставить зенитные установки?
    А самолет "влетел", когда его порывом ветра снесло (ветер был порядка 6-7 м/с, порывы больше 10, "на глаз"..) и тяга упала.
    И, более того, - организация чемпионата от "А" до "Я" была на должном уровне - спасибо организаторам! Безопасность была обеспечена но - не следует забывать, что, очень мягко говоря, "недорослей" везде хватает! Да и пилоты - "тоже люди"! - могут "пугаться" и ошибаться ( тем более в такой "ветерок")! За два дня интенсивных полетов была только одна, небезопасная ситуация и то по вине пилота, и на посадке!
    А если без эпитетов и по делу - соревнования прошли на таком уровне, что слова " ... за Державу обидно..." - НЕ УМЕСТНЫ!!!

Записей в дневнике
    6
    Ну да-то бог Может, когда нибудь, все таки и я к Вам попаду

На следующий год пока планов нет? А то с меня скоро сроки отпуска на следующий год требовать будут..

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    Мне так показалось ....Куча народа непосредственно у кромки ВПП. В зоне безопасности, народ шастает в которых самолеты влетают.
    Вы частично правы. В зоне безопасности были судьи, моделисты, подготавливающие модели к следующему полёту и фото-видео репортёры, прошедшие аккредитацию и инструктаж по технике безопасности. К сожалению, репортёров оказалось несколько больше, чем рассчитывалось , да и под видом аккредитованных репортёров постоянно пытался просочиться народ, что создавало определённые проблемы.
    На будущее, если будем проводить подобные мероприятия - число фото-видео репортёров будет строго ограничено. Остальным желающим поснимать - пожалуйста, но из зоны зрителей.

Ну, а самолёт влетел непосредственно в место размещения судей, которые продемонстрировали завидную реакцию, освободив место для посадки модели.

Вот, фото сделано после демонстрационного полета А-10 (сразу говорю - в паузе!.. )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A-10.jpg
Просмотров: 158
Размер:	75.6 Кб
ID:	405950

Справа - В.Робертус.

Записей в дневнике
    13
    А можно дурацкий вопрос: За призовые места есть какая-то денежная премия? И если есть, и если не секрет, то какая? Просто у нас, на Камчатке любые соревнования проходят за счёт участников.

На этот вопрос пусть организаторы ответят. На награждении присутствовать не смог, но разложенные призы видел издалека. На мой взгляд - там много чего было.

Забанен
    Спасибо Сергею Sopvich, классная подборка.
    Понимаю, что соревнования( для себя я эту составляющую убираю), дальше разглагольствование на тему просто полетать в таких условиях.
    С таким ветром кайф только зрителям. Для пилотов, ну кому как, видать. Для меня это не полёты, а борьба с ветром. Уж если перекинуть с массы модели на массу 1:1, ребят, да они просто не летают при таком ветре. Я не говорю про в ЛОБ ветер 15-25м/с. И ведь это не пилотажки, это просто копии, а некоторые из них и в первую мировую с таким ветром лишний раз не полетели бы. Думаю, в этом моменте я ПУТАЮ хобби как таковое со спортсменами.
    Просто размышляю, что ветер делает так, что ну никак всех под одну гребёнку не сделаешь, у одного условия на посадке увау, а у другого в момент захода сдвиг ветра. При этом он, последний, плохой пилот получается...по оценкам. Как-то не соревнования, а кому как повезёт

А так супер, особенно "танцы" Виталия, Мастер.

И простите меня за этот набор букв и за свои рассуждения

Когда выбирается прототип модели для соревнований (а не полетать для Души), то должно учитываться всё - и наличие документации, и материальная и физическая возможность сделать (подготовить) самолёт, и возможность летать на нём в СМУ, а не только в "штиль, +20с, солнышко строго в затылок, полированная ВПП". И самое главное - налёт в любую погоду. А то так и получается - перед соревнованиями тренировки только в идеальных условиях (чтобы лишний раз модель не "покоцать"), а на соревнованиях погода "преподносит сюрприз". А ещё раньше было любимое слово "ПОМЭХА".

В общем, могу только ещё раз процитировать слова Wit :
    "Самая большая ошибка у спортсменов, что сделают модель, а перед соревнованиями не ней не летают, берегут для стенда, поэтому приезжают с необлётанными моделями..."

Тогда действительно - нужно одну "стендовую", другую - "массогабаритный эквивалент" для тренировок. Что удивительно - пацаны вроде не разбили ни одной модели, в смысле "вдребезги". Посыпались более "серьезные" модели.

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    Когда выбирается прототип модели для соревнований (а не полетать для Души),
    Андрей, да я ж и написал, что : "Думаю, в этом моменте я ПУТАЮ хобби как таковое со спортсменами."
    Я никоим образом не хочу никого обижать, но это моя мысль, вот она такая. Да , для меня кайф, когда солнышко светит и ветерок не более 4-5 метров. А что для Вас кайф, грамоту на стенку прибить, и при этом самолёт, который собираешь год, из-за ветерочка разбивается? Ну, типа, так получилось, потому что соревнования? Ну не шмогла я, не шмогла.
    В чём кайф? Или тут на этой острие бритвы кто-то опять просто летает, а кто-то дальше продолжает звёзды с неба снимать? В чём кайф?
    Ну простите, коллеги, это жизня, кому-то всё, а кто-то так, просто полетать.
    Вообщем, пост обычного любителя RC, не более.
    Не кидайтесь помидорами, земля круглая)))

Да просто я не житель Рублёвки, чтоб из-за соревнований разбивать ну явно не 10-ти тысячную(руб) модель просто из-за ветра

Адреналин... что у пилота, что у зрителей... А модель можно разбить, просто уронив с полки на пол...

Забанен
    Возможно, Саша. Но я не ту мысль хотел донести. Как там Крайний поживает?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Я никоим образом не хочу никого обижать
    Аналогично

для меня кайф, когда солнышко светит и ветерок не более 4-5 метров
    Полностью с Вами согласен. Однако, когда постоянно летаешь в гордом одиночестве в идеальных погодных условиях - становится скучно. Адреналину не хватает !

самолёт, который собираешь год, из-за ветерочка разбивается?
    Или самолёт не летающий (он и в штиль упадёт) или пилот не летающий (он и в штиль самолёт уронит)

ПУТАЮ хобби как таковое со спортсменами
    Можно делать шикарные самолёты, иногда летать на них, но не выступать на соревнованиях (очень много людей так и делает) - ничего плохого в этом нет. Это называется ХОББИ - любимое занятие, увлечение для себя, на досуге.
    Со временем надоедает "ковыряться в своей песочнице". Хочется себя показать и других посмотреть. Вот тут и возникает момент перехода увлечения из "для себя любимого" в нечто бОльшее - "Спорт". На сколько это станет "Спортом", а сколько останется "Хобби" - каждый решает для себя сам.
    Т.к. я тоже не являюсь жителем "Рублёвки", то бюджет моих моделей очень ограничен и отношу себя больше к "хоббистами", чем к "спортсменам". Чтобы не бояться ветра, я стараюсь летать как можно чаще в любую погоду (за исключением дождя). На тренировках, естественно, использую модели попроще (Colmato Sport 40, Hotpoint 40, мелко-пенолёты). За месяц до соревнований влётываюсь непосредственно в конкретный самолёт (хотя бы полётов 50-60)
    Самое интересное - адреналин получаю не только при полётах в СМУ, но даже в идеальных погодных условиях. Когда выходишь в тур, при этом знаешь, что у тебя (модели) всё работает как надо, ты умеешь хорошо летать, но всё-равно тебя (меня) буквально трясёт (по этой причине я в этом году от полного переклина в первом туре перепутал горизонтальную восьмёрку с кубинкой - пошёл на неё и получил позорный ноль). На соревнованиях по гонкам (Q-500) аналогично - время дико медленно тянется: кажется, что модель еле-еле ползёт как паровоз (хотя, потом, на видеозаписи видишь, как модель только мелькает).
    Зато после полёта - такой Кайф! Что смог показать то, что планировал и готовил на тренировках !
    Для себя подметил интересную вещь - после двух-трёх полётов, выполненных на соревнованиях, начинаешь летать лучше, чем если бы сделал на тренировках 50-70 полётов.
    В общем - Соревнования лучшая Тренировка.

Забанен
    А у нас парни говорят: Ну не хватат мне адреналину на самолётах, и с головой уходят в вертолёты.
    Вот тут и думашь, чегойт? При этом пофигу соревнования, люди сами по себе, и им кайфово. И вот тут я с НИМИ
    Мне не скучно даже по коробочке летать( 5 лет ужО), главное-правильно и КРАСИВО. ( видать, авиапрошлое не даёт покоЮ)
    Для СЕБЯ.
    Ну уж посмотрел это видео, ну так жалко самолёты, а зная, сколько труда вкладывается своего, квартирно-семейного, без спонсоров, ухххх. И из-за ветра всё? Вот и думаешь, они чего, с Рублёвки во Владимир подвалили? Нет, конечно, но подпитка денежная явно не с зарплаты основной работы. Да у меня банально времени не хватает, чтоб просто пальчики вспомнили, а как это? И прикаждом вылете ( типа-раз в неделю) пальцы так дрожат, мама не горюй ( кайфую от этого))))
    Много людей тем же самым занимаются, мастерство не хуже выступающих на камеру, и при этом пофиг, для них это просто хобби

Без обид, я всё равно с вами, с коллегами, и добирать штурвал( стик) соразмерно приближению земли-я знаю, что это такое

Ну не хватат мне адреналину на самолётах, и с головой уходят в вертолёты. Вот тут и думашь, чегойт? При этом пофигу соревнования, люди сами по себе, и им кайфово.
    Сначало им просто кайфово, потом они потихонечку между собой начинают состязаться, а потом раз - и уже проводят соревнования ! Рост необходим, в противном случае любое увлечение может наскучить. Просто растут все по-разному.

Записей в дневнике
    1
    Я знаю и "тех" и "других". Рассуждать кто прав, дело не благодарное... Но сам я без соревнований хирею... Скучно мне до зевоты просто летать "за углом" для "себя". Вот говорят, правильно и красиво. А хочется спросить, а кто оценит? Сам? Ну-ну... Хотите, можете хоть залить меня томатной пастой, но процитирую я один стих:
    "Среди го...а мы все поэты,
    Среди поэтов мы - го...о."
    Это я к тому, что не надо говорить, что все спортсмены отмороженные олигархи или их родственники. Просто у многих Мужиков силён первобытный инстинкт "помериться самым большим .... мамонтом". Вот и приезжаем во Владимир на "разборки". А некоторые ещё и на Мир и Европу ездят и Россию очень достойно представляют. За что респект им и уважуха! Да и здесь посмотреть на их модели и полёты - одно удовольствие и стимул расти самому!

Да, кстати, видео скачал, не все правда - показал дома и на работе, всем понравилось! Даже сказали, что очень жаль - по ТВ "Спорт" такого не показывают... (И очень переживали, когда видели "летные происшествия"...)

Да! Очень интересно? Почему на ТВ про наш авиамодельный ни гу-гу. В прошлом видел только репортаж про ЧМ в Израиле на первом канале и все. А так всякое Г... на ТВ показывают, изгаляются кто как может. Не знают что и придумать. А тут бери и снимай , да и показывай. Я думаю многие бы с большим удовольствием посмотрели на всю красоту полета модели самолета. Все таки Чемпионат России!

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Да! Очень интересно? Почему на ТВ про наш авиамодельный ни гу-гу. В прошлом видел только репортаж про ЧМ в Израиле на первом канале и все. А так всякое Г... на ТВ показывают, изгаляются кто как может. Не знают что и придумать. А тут бери и снимай , да и показывай. Я думаю многие бы с большим удовольствием посмотрели на всю красоту полета модели самолета. Все таки Чемпионат России!
    Да потому что мы на фиг не нужны никому!!!! Посмотрите на настоящую авиацию-в каком все состоянии,а уж про моделизм.........
    В нашей стране лучше выращивать пьяниц,проституток и наркоманов-на них можно бабло заработать......

Я не соглашусь. Разве не было статей, пусть и коротких но репортажей? Чтобы кто то приезжал нужно для начала просто свою попу попробовать оторвать от стула, взять в руки телефон, набрать и позвонить, рассказав грамотно что за инфоповод для сьемок. Не всегда все решают деньги. Главное чтобы было желание.. А на вариант звонил не дозвонился, друг обещал не сделал - тут не проходит.

Поэтому прежде чем ругать телевидение и журналистов - лучше подойти к зеркалу и спросить - ну че? не смог... не позвонил.. не пригласил... ?????? Зато лучше пойду на форуме напишу что мы нафиг никому не нужны)))

Я не в обиду кому то лично. Каждый моделист не должен призывать никаких журналистов, они все равно его не будут слушать. Это задача организаторов любого мероприятия. Просто приглашать еще пока не куда.. нет у нас интересных шоу.. только первые попытки. Когда будем делать как на западе - тогда может и звать никого не надо, сами приедут.

Забанен
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Просто у многих Мужиков силён первобытный инстинкт "помериться самым большим .... мамонтом".
    Мериться чем-нибудь -это нормально среди мужиков, а если пиписьками, тогда уж точно не в авиамоделизме, Александр. Женщины подскажут))))

Цитата Сообщение от vetal35 Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь. Разве не было статей, пусть и коротких но репортажей?
    Виталий, а чего, были? Вот 09 год муссировался и без всяких ТВ. А тут получилось ну втихаря. И это пишет ( я) человек, который вродь как в RC тусуется. Вот вам видение "со стороны". И зеркало тут ни при чём

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Да потому что мы на фиг не нужны никому!!!! Посмотрите на настоящую авиацию-в каком все состоянии,а уж про моделизм.........
    Нужны, Алескей, очень. Большой авиации конечно кирдык наступил....НАСТУПИЛ, но мы то сами своими самолётами управляем, и никаким китайцам передатчик недадим
    Я понимаю, в плане организации, тут да.....

Вот так и получается, кто-то клал с большой буквы на всю эту оргхрень , и дальше летает ДЛЯ ДУШИ, а не для кого-то....ТВ. А сколько таких талантов на Руси, КЛАДЕЗЬ

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    В нашей стране лучше выращивать пьяниц,проституток и наркоманов-на них можно бабло заработать......
    проститутки есть в каждой стране, пить это сугубо личный выбор и не надо говорить за всю страну , кто работает прекрасно себя чувствует, а наркотики проблема всего мира.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    проститутки есть в каждой стране, пить это сугубо личный выбор и не надо говорить за всю страну , кто работает прекрасно себя чувствует, а наркотики проблема всего мира.
    Вы похоже в Газпроме работаете, с высоты его офиса особо не видно как себя прекрасно чувствуют РАБОТАЮЩИЕ за пределами МКАд

Были репортажи... странно что Вы не видели..

11 числа в авиаторах будет очередной.. Голубев в f3a я знаю приглашал, на вертолетное шоу что у нас приходило 4 сентября было тв.. пусть не центральное..
    В популярной механике было пару больших статей, про реактивные и про сьемки проф.фото с р/у вертолета. Это только то что первое на ум пришло. И в прошлом году освящали мероприятия которые мы проводили..

А если вы имеете ввиду Владимир - так еще раз повторяюсь это все вопросы к организатору.. Я знаю что Павел постоянно задает вопросы о том где лучше в следующий раз проводить чемпионат. Однако никто почему то полный комплект настоящего мероприятия не предлагает. Ростов молодцы например. Вложились и в рекламу, и народ пригласили.. - вот на таких площадках и надо проводить ЧЕМПИОНАТЫ ТЕМ БОЛЕЕ РОССИИ, а смысл упираться в полосу где авиамоделисты во втором ряду? после парашютистов. Зрителей минимум, а о журналистах тогда чего говорить.. Опять же не в обиду организаторам Владимира, ребята я так думаю сделали все со своей стороны по максимуму, вопрос воли аэродрома.. Да и летчики я так краем уха читаю вечно рассуждают на тему куда наши 500 рублей пойдут в какой карман? когда просят скинуться те кто проводит мероприятия..

Резюме - надо всем активно учавствовать, либо показывать свое мастерство, либо просто приехать и поддержать как зритель, или свои связи и возможности предлагать.. и готовиться заранее к соревнованиям и шоу, делать новые самолеты, новые летные программы. И не сильно обсуждать взнос на 500 рублей..

Забанен
    Георгий же написал, КТО РАБОТАЕТ. Я этого человека знаю, он не в Газпроме, а уж если начинать, кто-нибудь тут тусующийся там работает? Я таких незнаю. Вы опять избитую проблему про замкадье? Что ненравится. Так меняйте место житества. Или будем полемику разводить никоим образом не затрагивающую тему RC в целом, и чемпионат во Владимире в частности

Цитата Сообщение от vetal35 Посмотреть сообщение
    11 числа в авиаторах будет очередной.. .
    Виталий, спасибо, с удовольствием гляну эту 5-ти минутку

Спасибо за информацию, будем смотреть...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    РАБОТАЮЩИЕ за пределами МКАд
    Не надо рассказывать сказки, уж, видно как они работают, каждое утро в Москву из них пробки выстраиваются на дорогущих иномарках и все бизнесмены, менеджеры. О чём это говорит ?- о том что кто РАБОТАЕТ тот много достигает. За иномарками по отнюдь не дешевой цене запись на год вперёд и тд. Я вижу как народ "беднеет"

Закрытая тема