Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 381

Фестиваль р/у копий 2010

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Время летит, очень скоро нужно подавать заявку на организацию следующего чемпионата. Предположительно сроки проведения - середина августа. В теме "Фестиваль ...

Фестиваль р/у копий 2010

Время летит, очень скоро нужно подавать заявку на организацию следующего чемпионата. Предположительно сроки проведения - середина августа.
    В теме "Фестиваль 2009" прозвучали несколько идей, но ни одного реального предложения не было.

Обращаюсь ко всем, кто потенциально имеет желание и возможность заняться организацией, пожалуйста, озадачитесь созданием минималной презентацией своего проекта.
    Вот обязательны пункты презентации:
    - представление полосы (размеры, покрытие, полётная зона, солнце)
    - представление окружающих объектов (ангары, и прочие строения для хранения моделей и для статической оценки)
    - расположение аэродрома (схема, как доехать, пропускной режим)
    - описние функционирования аэропорта/полосы (какие могут быть ограничения)
    - описание вариантов размещения участников и гостей, желательно с ценами (кемпинг, общежитие, отель)
    - представление организационного комитета (ответственная организация, инициативная группа, возможные поручители из региональных официальных организаций)

Это основные моменты, которые важны, сильно не пугайтесь, не боги горшки обжигают. К настоящему моменту, накопился серьёзный опыт в организации соревнований и мы готовы им поделиться с любым.

Предложения типа "Унас есть классная полоса, давайте делать соревнования", не рассматриваются, сейчас уже нужен конструктив.

Предложения присылайте по почте или публикуйте в форуме.

2.  

Всем доброго! Здравствуйте! Как и обещал покажу и предварительно расскажу про не действующий аэропорт в городе Великие Луки. Где мы подлетываем, да и два дельтоплана, да вертушка нефтепровода раз два в неделю туда и обратно. По погоде иногда аэростаты, тоже два или три , то взлетят ,а иной раз прилетят. У нас ежегодно вот уже 15 раз проводят международный слет воздухоплавателей. Опыт проведения мероприятий такого плана есть. Полоса 3D Длинна 1400метров, 40 метров ширина. Есть рулежка 400 метров шириной 30метров. Отличная полетная зона. В солнечный день солнце после 11 часов вне зоны полета. Одно, привести полосу в порядок убрать пробившуюся траву. Есть опыт ежегодный. 1 киллометр почистим. Территория аэропорта огорожена и находиться под охраной. два ангара, домик технарей где можно разместить и мандатную комиссию и судейство. Безопасность полетов ,это проходили ,есть люди которые каждый год этим занимаются и готовы оказать помощь и поддержку. Ограничений во время проведения соревнований нет. Может только взлет или посадка вертушки. Ну я думаю было бы хорошо прерваться на 20 минут и поглядеть как взлетает или садиться Ми-8 На счет проживания . Есть и гостиницы и кемпинги и можем организовать и интернат и общежитие проводим же детскии мероприятия и здесь могем и цены думаю приятно удивят. Во владимере ни кто за тобой не ходил и не предлагал помощь в размещении. А мы поможем и предложим. На шарики приежают 45-50 команд это 600-800человек . А нас сколько 100? Проехать просто. Из Москвы по Волоколамскому шоссе все прямо не промахнетесь , 480км от кольцевой. Из Питера на Псков и на далее 560км. Или же лучше через Порхов. Короче на 80км. Это тоже можем подготовить как проехать, как доехать и встретить, встретим. Поезд прямой и проходящий есть. А по поводу организационного комитета и инициативной группы есть наметки. Главное чтобы устроил вас аэродром и полоса. Думайте, смотрите, приежайте, подлетнем, встретим, поговорим. Я видел как было во Владимире хорошо, мне понравилось, думаю у нас получиться не хуже. Далее фото.[IMG][/IMG] Въезд на территорию аэропорта.[IMG][/IMG]Административное здание.[IMG][/IMG]Домик технарей (пустой - уютный[IMG][/IMG]).Наши ангары с классом для разбора полетов.[IMG][/IMG]Общее фото.[IMG][/IMG]Здание аэропорта.[IMG][/IMG]Начало рулежки, сзади здание аэропорта.[IMG][/IMG]Место для полаточного городка. 300 метров до старта.[IMG][/IMG]Конец рулежке. Зона старта.[IMG][/IMG]Полоса на лево.[IMG][/IMG]Полоса на право.[IMG][/IMG]Рулежка, вид аэропорта с места старта.[IMG][/IMG]Левая зона полета.[IMG][/IMG]Правая зона полета. Думайте! Будем ждать ответа.

Большое спасибо за предложение, всё понятно, но нет людей. Напишите, пожалуйста, кандидатуры, которые готовы заниматься организацией. Есть ли интерес у администрации или у региональных организаций? Какая организация (юридическое лицо) будет подавать заявку?

Если у кого-то из участникое сть вопросы по теме, задавайте, думаю, что Андрей Кротов с удовольствием всё разъяснит.

Есть ещё какие-нибудь предложения по организации?

Записей в дневнике
    1
    Владимирская Региональная общественная организация "Клуб технических видов спорта" готова провести ЧР F-4-С 2010 на Владимирском аэродроме "Семязино".

Формат проведения, проживания, проезд, хранение моделей прежний.

Поскольку времени на подготовку будет значительно больше, мы берем на себя ответственность за обеспечение тренировочных полетов, а также четкое взаимодействие с другими пользователями аэродрома, чтобы спортивное мероприятие не прерывалось внеплановыми полетами (минимум согласованный график полетов, максимум - 100% использование аэродрома)...

С уважением Плющев Сергей.

6.  

Надо отдать должное организации соревнований во Владимире и личное уважение Сергею Плющеву в проведении этих сореанований. Структура у них налажена, прием хороший, проведение соревнований на высоком уровне. Да у нас есть полоса, да летаем. Но я и мои друзья обеими руками за Владимир. С уважением ко всем Андрей Кротов. (Мы в резерве).

Вот уже появляется интрига. Сергей, а как на счет ангара? Это тоже очень важный момент.

Но я и мои друзья обеими руками за Владимир. ( Цитата от АК-74 )

Наверно я уже не друг !?

10.  
    VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    Владимирская Региональная общественная организация "Клуб технических видов спорта" готова провести ЧР F-4-С 2010 на Владимирском аэродроме "Семязино".

Формат проведения, проживания, проезд, хранение моделей прежний.

Поскольку времени на подготовку будет значительно больше, мы берем на себя ответственность за обеспечение тренировочных полетов, а также четкое взаимодействие с другими пользователями аэродрома, чтобы спортивное мероприятие не прерывалось внеплановыми полетами (минимум согласованный график полетов, максимум - 100% использование аэродрома)...

Сергей - самый главный вопрос - по использованию полосы - у меня сложилось впечатление, что нам "повезло" с погодой в этом году и парашютисты были по минимуму - если бы мы имели хорошую погоду, то нам бы просто не хватило времени для проведения всех туров...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Сергей - самый главный вопрос - по использованию полосы - у меня сложилось впечатление, что нам "повезло" с погодой в этом году и парашютисты были по минимуму - если бы мы имели хорошую погоду, то нам бы просто не хватило времени для проведения всех туров...
    Впечатление у Вас сложилось почти правильное, но я еще раз напомню, что у нас был ОЧЕНЬ маленький лимит времени на все согласования, к тому же предыдущий организатор назначил время ЧР совпадающее с военными учениями РФ и Максом.

Я повторюсь: " Мы обещаем минимум согласованный график полетов (парашютисты летают - у нас запланированный перерыв), максимум 100% наша полоса..."

С командиром ВЧ мы уже встречались и получили предварительное "ДОБРО".
    Все остальное в работе.

Дополнительно, от лица Клуба "Патриот" я хочу сообщить, что мы хотим за месяц-два до ЧР F-4-C провести Кубок Владимира по копиям-полукопиям памяти "Нестерова Владимира Викторовича". Главный акцент этих соревнований будет на полетной части.... подробнее я расскажу в новой теме форума.

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Вот уже появляется интрига. Сергей, а как на счет ангара? Это тоже очень важный момент.
    Вопрос сборки, хранения моделей мы решим тем или иным способом... минимум - вариант 2009 года.

Великолукский спортивно-технический авиамодельный клуб «Открытое небо» РОСТО (ДОСААФ) и Спорткомитет Псковской области. При содействии клуба воздухоплавания и администрации города Великие Луки. Предлагают ЧР F-4-C провести в 2011 году в аэропорту города Великие Луки. Условия размещения и место позволяют нам это сделать. Это официальное предложение с нашей стороны на 2011 год на середину августа.
    Планы спортивных мероприятий области на 2010 год уже определены, и мы опоздали с заявкой, но получили добро на заявку на 2011 год. Так, что это официальное предложение.
    А там поживем, увидим. С уважением Андрей Кротов.

Записей в дневнике
    14
    Если будет принято решение о проведении ЧР 2010 во Владимире, то предлагаю по возможности провести его в июле. Уж больно холодно в августе. Это серьёзно.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Уж больно холодно в августе.
    Соревнования по гоночным (F3D) проводились в этом году практически каждый месяц (июнь, июль, август). Так вот - даже если стояла жара, то конкретно в дни соревнований резко холодало (от погоды в августе не сильно отличалось). Причём в воскресенье(обычно соревнования проводились в птн-вск) после окончания полётов погода резко улучшалась
    ps: ночи в июле всё-же теплее.

ЧЕМПИОНАТ
    – официальные спортивные соревнования, розыгрыш первенства в каком-либо виде спорта с целью выявить победителя – чемпиона (спортсмена, команду). Термин применяют также к выставкам-соревнованиям животных, где выявляются лучшие в какой-либо породе.

ФЕСТИВАЛЬ
    А. Крюковских. Словарь исторических терминов, 1998 г.

— праздничный - массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, эстрадного, цирково...
    Хорошо бы разобраться с определением действа.От этого и отношение меняется к происходящему.

Чемпионат, будет во время фестиваля.

Краткий анонс по соревнованиям в следующем году.

Даты проведения 19-22 августа 2010
    Место: Аэродром Семязино г. Владимир
    Ответственная организация: Клуб "Патриот" (г. Владимир)
    Ответственное лицо: Плющев Сергей Николаевич

Более подробная информация будет опубликована позднее, самим Сергеем.

От себя могу добавить, что есть большая вероятность изменения правил по F4C и полукопиям с гигантами. Новая редакция будет опубликована в январе.

Ура,до встречи во Владимире!!!!

Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день!

Вложение 316416

ждем вопросов, предложений и пожеланий

Плющев Сергей

Спасибо за подробную информацию, от себя добавлю, что скоро обнародуем новые версии правила по копиям и полукопиям.
    Правила по копиям остались почти без изменений, а в полукопиях и гигантах будет несколько нововведений.
    В этом форуме обязательно будет ссылка на правила.

Записей в дневнике
    14
    Очень бы хотелось разрешения оставлять личный транспорт на старте. Ну чтобы хотя бы погреться... Мне очень холодно было, однако...

Нет плохой погоды. Есть неправильно одетые люди.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    От себя могу добавить, что есть большая вероятность изменения правил по F4C и полукопиям с гигантами. Новая редакция будет опубликована в январе.
    Правила по копиям остались почти без изменений, а в полукопиях и гигантах будет несколько нововведений.
    Павел, интрига затянулась до начала сезона осталось всего полтора месяца. Что готовить-то? новый борт или нового пилота? нового пилота на новый борт? или в полном составе конвертнуться в кордовые на пару лет?
    не томи!!

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Павел, интрига затянулась
    не томи!!
    Думаю, чем быстрее тем лучше! Всем нужно готовиться! Если не полный текст, то хотя бы суть изменений...

Записей в дневнике
    2
    Пока ждем изменения в правилах, можно послушать музыку с ЧР-2009, вспомнить "хорошую" погоду:

Ну и позитив пилотов нельзя не показать:
    Последний раз редактировалось Ильвир; 12.02.2010 в 16:45.

Записей в дневнике
    2
    Чтобы ожидание не казалось утомительным - вспомним еще немного ЧР-2009, послушаем комментарии зрителей:

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Чтобы ожидание не казалось утомительным - вспомним еще немного ЧР-2009, послушаем комментарии зрителей:
    YouTube- ЧР - 2009..

Записей в дневнике
    2
    Еще один итересный кадр с ЧР-2009:

VTR
    VTR вне форума

Не прошло и 1.5 лет, как все-таки оператор, который снимал ЧР-2008 смонтировал полноценный ДВД филим про соревнования. Сейчас делаем небольшой тираж...

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Не прошло и 1.5 лет, как все-таки оператор, который снимал ЧР-2008 смонтировал полноценный ДВД филим про соревнования. Сейчас делаем небольшой тираж...
    А пиратская экранная копия скоро будет?

Записей в дневнике
    1
    А скоро ли будут озвучены изменения в Правилах? И желательно не "пиратские" а из первоисточника. Что бы не было разночтений как в прошлом году с гироскопами! Готовиться, однако, пора... Время не ждёт!

Еще немножко терпения, основные изменения уже придуманы, осталось все оформить. Думаю, что до конца недели все будет.

bgv
    bgv вне форума

Еще немножко терпения, основные изменения уже придуманы, осталось все оформить. Думаю, что до конца недели все будет.
    Тойсть, правила меняете вы, а как же международная федерация?

Правила в официальном классе F4C комитет по моделям копиям ежегодно переводит, в точном соответствии с оригиналом, который выпускает международная федерация.
    А еще есть два свободных класса (полукопии и гиганты), которые мы учредили пять лет назад, они проще чем официальные, в них мы ежегодно вносим дополнения, которые формируются по результатом проведенных соревнований.

Записей в дневнике
    2
    Заполним паузу кадрами с ЧР-2009.

Записей в дневнике
    1
    Павел! Забыл указать КАКОЙ недели? Скоро в воздух, а правила игры не известны! Не хорошо как-то...

Да, точно, забыл уточнить какой недели... Думаю, что до конца этой недели. Уже почти все доделано, остается проверить и повесить на информационных сайтах.
    Такой интерес к правилам не может не радовать. Раньше участники знакомились с правилами только на соревнованиях. Прогресс однако! ))

Записей в дневнике
    1
    Медленно подходит к завершению ещё одна неделя... "Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха..." (С)

Все уже отредактировано и передано в администрацию сайта ФАС, теперь ожидаем, когда они повесят файлы в соответствующих разделах.

Записей в дневнике
    1
    Понятно... А здесь "не судьба" разместить? Многие отсюда на ФАСР и не "ходят"... Можно было бы и тут опубликовать для ознакомления, а там уже "официоз наводить".

Спасибо за совет. Наученные горьким опытом прошлого года, когда участники скачивали правила 2006 года и летали с гирами, а потом с пеной у рта доказывали, что они правы, мы решили размещать оригинал файла только в на официальном сайте федерации.

Я так понимаю, что самые нетерпеливые оказываются полукопиисты. Для них анонс сделанных изменений.
    1. Введено новое правило допуска моделей к участию в соревнованиях полукопий. К участию не допускается модель, которая заняла первое место на прошлом первенстве.
    2. В разделе оценки реализма полета, "размер фигур" заменен на "выбор вариантов", как в копиях.
    3. В выбор полетных маневров добавлен пункт "полетная демонстрация прототипа".
    Общиая идея внесенных изменений - повышение конкуренции и зрелищности соревнований.

В правилах F4C лишь мелкие правки текста т.к. эти правила "замораживаются" на два года, к следующему году стоит ждать серьезных изменений.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    1. Введено новое правило допуска моделей к участию в соревнованиях полукопий. К участию не
    Как я вас лублу...
    ну модель-то здесь при чем?? 70% - очки за полет и руки пилота и только 30% сама модель. Если снимать модель - то получается, если выиграл, то не имеет смысла доводить самолет, нет возможности передать его коллегам, подрастающему поколению,даже продать в конце концов, так как следующий владелец не сможет на нем участвовать в соревнованиях.
    Ну и хде развитие класса и массовости, командного духа???
    Имхо, правильнее запрещать комбинацию модель+пилот.Выиграл - молодец, ищи свежий прототип, или продавай и вкладывай в новый проект, или доводи и подготавливай нового пилота (это между прочим труд посерьезнее всяких расшивок,клепок да механизаций.) Кстати если кто считает, что пилотирование чемпионской моделью гарантирует какие-либо места - сильно заблуждаются, и прецеденты уже были в толи в 2007 или 2008 году.

Чтобы не обвиняли меня в предвзятости, мне особого дела до этих нововведений нет,лично у меня будет на чем полетать на ЧР и без Б-25 с любыми вариантами нововведенией. Но выставить молодого пилота и показать хорошее шоу - я думаю это украсило бы чемпионат. Но раз нельзя - то и нельзя. Привезем один самолет, алаберса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08896_resize.jpg‎
Просмотров: 836
Размер:	64.1 Кб
ID:	325402  
    Последний раз редактировалось toreo; 08.03.2010 в 14:07.

Закрытая тема