Spitfire (от всех производителей)

Yury99
Valera311971:

может кто собирал данную модель?

Валерик! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Именно этого не собирал…но наверное есть общие косяки для ESM…надо посмотреть…

Valera311971

ТССС! Юра это секрет.

Я помню твой Спит.

Вот такой он;)

Valera311971

Занял почетное место в Юрином музее на даче.

Yury99
=U2=Alman:

какова его судьба?

только борта поменять … и в бой!!!

Yury99
Valera311971:

так что ни кто не пользовал

Да у V.V.L. спроси!

8 days later
Superunderwriter
Aeroplex:

Вот такой вариант Spitfire MK II от CMPro
Двигатель - бензиновый SAITO FG14B
Шасси заменил на OLEO с пневморетрактами

Более подробно здесь fly.okis.ru/spitfire.html

Подскажите, где можно приобрести такой от CMPro 50 размера, такой как на фото? уж очень запал в душу, понравился. В России (в Москве например) найти его можно? или какой магаз из-за бугра может его сюда прислать?

Superunderwriter
Aeroplex:

Я правильно понимаю, что он из Америки пойдет? Вам он быстро пришел? проблемы были?

Да, и ещё - а какие шасси ставили? По фоткам понятно, что пневмо, но какой фирмы, модель? подошли нормально? амортизация работает хорошо? заранее спасибо!

Aeroplex
Superunderwriter:

Я правильно понимаю, что он из Америки пойдет? Вам он быстро пришел?

К сожалению скорость доставки не зависит от расстояния (закон RUSSIAN POST 😒), чем ближе к дому - тем медленнее. Посылка идет примерно 4 недели. Насколько я помню, оплата через PAY PAL появится, когда бросите самоль в корзину.

Superunderwriter:

а какие шасси ставили?

Эти shop.rcskylite.com/…/40%2d120-Class-Offset-Oleo-St…
только шлиц-шарниры снял, чтобы не резать крыло под них (они не несут нагрузку, чисто декоративные)
Пневматику тоже на этом сайте, но сейчас выбрал бы электро безсервные с замедлителем. Просто был интерес попробовать.
Колеса 58мм (2,25") (можно и 2,5"), а так же всю остальную начинку брал на Хобби Кинге.
С весом кока (82мм), мотора, винта можете не заморачиваться - все равно придется догружать нос (даже с бензиновым SAITO 14).

К сожалению этим летом не удалось полетать с бетона, работа мешает. Только в чистом поле, на воде и на кордодроме. Вот и остался самоль необлетанным. 😦

9 days later
12 days later
SBM

Красивый самолёт!
Особенно понравилась,световая имитация стрельбы пулемётов! Интересно,как он это сделал???

Нотан
SBM:

А в приципе…возможно???

У буржуев есть лампочки фар а/м - типа стробоскопа,наверное они так работают.

SBM

“Зацепило”,по любому…буду искать и пробовать!

1 month later
Нотан
SBM:

Пытаюсь сделать заказ

Заказ самолёта или ламп стробоскоп?