Spitfire (от всех производителей)

alex144

Лаком двухкомпонентным, полиуретановым, бумажка с него за 15 лет потерялась. Но это буржуйский не пахнущий, а не наш вонючий.

=U2=Alman

Ха , оказалось, что производитель уже покрыл шпангоут! приятно!

=U2=Alman
Михал:

Это мой самолет из Беларуси.

такой же собираю, тока раскраска другая, что скажете…?

=U2=Alman

под выключатель питания отверстие было?

озолс
=U2=Alman:

все силы уйдут на запуск, (на поле у меня был ос46ах, у товарища асп46, я летал он заводил и настраивал и это летом, зимой он даже не выходил) мой совет, хоть я и не гуру, бери ос или саито- скупой платит дважды 😉

каким?😮

тогда уж лучше поискать в продаже саито-72?? наверно он есть в продаже… об этом наверно спросить у toreo… он ведь специалист по саитам!!

Михал
=U2=Alman:

под выключатель питания отверстие было?

Самолет класный,поздравляю.Все отверстия делал сам.

Swooper

Юра!
Наконец-то в “Хобби Центр” пришли “Спиты” - теперь соберу его и буду готов к парному пилотажу. 😉

spyder3
apache:

мне кажеться тяжеловат спит

Смотря с чем сравнивать - с моим пено Е-Стартером в 600г то точно тяжеловат, а Ултиматом, то - лёгок будет черезчур. По мне, чеснтно, так легковат - что-то с места взлетел, настоящие так не взлетают. А вообще смотрится супер

alex144
apache:

мне кажеться тяжеловат спит

А позвольте узнать, как вы это определили? И относительно чего, и на что это хотя бы внешне повлияло?
А с места взлетел, так я и сам не ожидал! Я чуть РВ на себя взял, что бы он не капотировал от подтормаживающих колес, а он и в воздухе! В следующих киношках он нормально взлетает, я там колесья подправил, но их пока не выложил приятель.

Pumper
alex144:

О, ыщщчё кыно!

А не было-бы более правильным, при вставшем движке сажать на чистом крыле ?

alex144

Наверное, правильно, но я как то прохлопал этот момент.

=U2=Alman
alex144:

О, ыщщчё кыно!

походу ручку чуть рановато потянул!?

Pumper:

А не было-бы более правильным, при вставшем движке сажать на чистом крыле ?

а на фиг , если и так норма?

Pumper
=U2=Alman:

а на фиг , если и так норма?

Ну, если это норма, тогда и ненафик.

apache
alex144:

А позвольте узнать, как вы это определили? И относительно чего, и на что это хотя бы внешне повлияло?
А с места взлетел, так я и сам не ожидал! Я чуть РВ на себя взял, что бы он не капотировал от подтормаживающих колес, а он и в воздухе! В следующих киношках он нормально взлетает, я там колесья подправил, но их пока не выложил приятель.

Привет мне показалось что в полёте кидает морду ,может от турбулёнтности ,и на взлёте лихо хвост отрывается ,может центровка немного передняя,а вообще я тоже такой купил щас собираю ,очень порадовало качество лёгкий спит ,единственное покупал с ветрины руководство не дали ,мотор будет стоять рото 25 куб

alex144

Потерял бумажку по расчету САХ эллипсного крыла. Ни кто не освежит?