Spitfire (от всех производителей)

=U2=Alman

у меня на ангаровской модели законцовки уже сразу такие были:P

mikolka6

Что вы хотите от китайцев, я переглядел кучу фоток у всех законцовки как на копии, у хобби кинга такого увы нет. Пришлось пилить.

guktu

Давай дальше! Благодаря тебе тема живет

pilon310

Народ а проблема охлаждения двигла и регуля как то решается? Пока вижу тока одно решение прорезать входное в обтекателе и выходное в брюхе для выхода воздуха. Копийность конечно нарушится но че делать по другому помоему никак.

salamir2k

Давно искал себе самолет для экспериментов с макс.скоростью и ретраками. Решил взять Спитфаера.
Размах 1234 см. Брал в ПЖ. Качество боле-менее.
Сейчас сижу думаю что бы на него такое поставить что бы выйти на макс. для этого самолета скорость (короче говоря пока не развалится в полете)

Сервы планирую заказать HXT , акки в наличии 2200 3s (много) , на днях придут 5000 4s (еще больше 😃 ), есть регуль хороший на 80А

  1. не будет ли он кирпичом с 5000 аком… ?
  2. Какой вообще предельный вес для этой самолетины?
  3. По мотору… что посоветуете, правда я пока не определился использовать ли 3s, 4s , или 2 3s последовательно т.е. 6s
    Цель проекта - получение Максимальной скорости!
mikolka6
pilon310:

Народ а проблема охлаждения двигла и регуля как то решается? Пока вижу тока одно решение прорезать входное в обтекателе и выходное в брюхе для выхода воздуха. Копийность конечно нарушится но че делать по другому помоему никак.

Я проблему решаю вот таким воздухозаборником под мотокапотом

, воздух будет заходить в моторное пространство, а выходить между кокилем и капотом и с трубок выхлопных коллекторов часть воздуха будет поступать в отсек ака и выходить с разрезов в фонаре.

salamir2k
vlad_den:

12 метров - это круто!

ну обшибся малех 😃 1234 мм.

vlad_den
salamir2k:

Сейчас сижу думаю что бы на него такое поставить что бы выйти на макс. для этого самолета скорость (короче говоря пока не развалится в полете)

А задача взлета и посадки стоит?

salamir2k

опыт полетов у меня очень большой (извините если прозвучало высокомерно).
Главное что бы взлетело - посадить - посажу 😃

mikolka6
salamir2k:

Давно искал себе самолет для экспериментов с макс.скоростью и ретраками. Решил взять Спитфаера.
Размах 1234 см. Брал в ПЖ. Качество боле-менее.
Сейчас сижу думаю что бы на него такое поставить что бы выйти на макс. для этого самолета скорость (короче говоря пока не развалится в полете)

Сервы планирую заказать HXT , акки в наличии 2200 3s (много) , на днях придут 5000 4s (еще больше 😃 ), есть регуль хороший на 80А

  1. не будет ли он кирпичом с 5000 аком… ?
  2. Какой вообще предельный вес для этой самолетины?
  3. По мотору… что посоветуете, правда я пока не определился использовать ли 3s, 4s , или 2 3s последовательно т.е. 6s
    Цель проекта - получение Максимальной скорости!

С таким мотором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С таким регулем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С таким аком www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С таким винтом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и кок для красоты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Висит вертикально на пол газа и рвется в верх, но полную прёт в верх утягивая руку, короче высший крутить можно, или сажать и пускать с руки в вертикальном положении. Но от винта ощущается реактивная, только при резком наборе газа, трёхлопастное махало даёт о себе знать, компенсацию углов на мотораме проверить в полете не удалось, пока. Ребята иза бугра ставили и по мощней начинку, и аки 3300

salamir2k

я решил заказать такой моторчик:
TURNIGY AerodriveXp SK-3542-1250kv / 700W
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Летать буду на 2200 3s (воткну два в параллель)

Регуль у меня есть на 80А, другой не стал брать. За вес особо не борюсь.

guktu
salamir2k:

Сервы планирую заказать HXT , акки в наличии 2200 3s (много) , на днях придут 5000 4s (еще больше ), есть регуль хороший на 80А 1. не будет ли он кирпичом с 5000 аком… ? 2. Какой вообще предельный вес для этой самолетины? 3. По мотору… что посоветуете, правда я пока не определился использовать ли 3s, 4s , или 2 3s последовательно т.е. 6s Цель проекта - получение Максимальной скорости!

1.Кирпичом будет
3.Для максимальной скорости купите гонку.

pilon310

Факт кирпич, нафиг копийке стока мощи? У меня килограмовая пилотага с 350 ваттовым движком, двухлопастным пропом в вертикаль уходит со свистом. Если уж нужна дурь так это лучше на Экстре куролесить.

salamir2k

Ну что за летчики такие то пошли 😃 Говорю же цель снять максимальную скорость Именно с Этого Самолета!
Кроме этого самолетика в авиапарке еще 7 моделей, вертолет и несколько коптеров. Но решил мучить Спитфаер.

Rolling

Главное,чтобы лонжерон выдержал…А там хоть киловатт,дайте человеку оттянуться…

guktu

Да пусть оттягивается! Если у него 7 самолетов - чего тогда такие вопросы?

salamir2k

Вопросы интересующие меня только касательно мотоустановки. А все остальное пропускаю мимо ушей 😃

Rolling

И это ПРАВИЛЬНО!Свобода воли и вероисповедований…

проныра

Я советую скотчем крыло и стабилизатор пройтись максималку которую я смог выжать 160 с 46 двс . Расходы советую сделать минимальными иначе сломает стабилизатор .

Кузя
salamir2k:

Летать буду на 2200 3s (воткну два в параллель)

Зачем такой огород?
ставьте 3S 3000 16c и будет вам счастье